Разборки на дорогах выходят на качественно новый уровень

  1. 10 г. назад

    В Приморском крае местные жители устроили самосуд над участниками смертельного ДТП, сообщили в краевом управлении МВД России.

    Авария произошла на автодороге Находка - Лазо. Автомобиль Toyota Crown совершил лобовое столкновение с мотоциклом Honda ХР 250. Мотоциклист погиб, не приходя в сознание. Его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы.

    К месту ДТП на автомашинах прибыли несколько мужчин, которые начали избивать водителя и пассажира иномарки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, второй мужчина доставлен в городскую больницу Партизанска с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2013/866355.shtml

    вот такие дела. и безо всяких стволов

  2. Автомобиль «Тойота Корона» выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом. Местные издания уточняют, что в момент аварии молодые люди были без шлемов, а у мотоциклиста не было водительских прав. Мотоциклист погиб на месте, а его пассажирку доставили в больницу, но позже она умерла в реанимации. На место ДТП приехали друзья погибших. Они набросились на водителя «Тойоты» и его пассажира. От травм водитель погиб, а пассажир был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти. Пассажиром оказался сотрудник ГИБДД, который занимался розыском угнанных автомобилей, за рулем находился его отец. Одному – 26 лет, другому – 48. Известно, что они жили в Партизанске. Знали ли нападавшие о том, что люди в «Тойоте» связаны с правоохранительными органами, неизвестно. Однако, скорее всего, они не верили, что добиться справедливости удастся через суд, отмечает глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.
    http://tvrain.ru/articles/arestovany_tri_cheloveka_ustroivshie_sud_lincha_nad_politsejskim_v_primore_posle_dtp-348146/

    во как закручивается. судя по всему, их собирались мазать, и люди озверели

  3. 17.07.2013 18:26:57 отредактировано andrewks

    хроника с сайта УМВД по Приморскому краю:

    16 Июля 12:05: Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства автоаварии, в которой погибли водитель и пассажирка мотоцикла
    http://25.mvd.ru/news/item/1102773/

    16 Июля 21:55: В Партизанске полицейские устанавливает обстоятельства смерти участников автоаварии
    http://25.mvd.ru/news/item/1104071/

    17 Июля 12:37: Полицейские задержали подозреваемых в нападении на участников ДТП в Партизанске
    http://25.mvd.ru/news/item/1104815/ (в этом пресс-релизе есть фото с места ДТП)

  4. а перед этим в Приморском крае было ещё 2 ДТП с байкерами со смертельными исходами: http://25.mvd.ru/news/item/1100639/

  5. Интересные подробности вырисовываются:

    За рулем мотоцикла был 24-летний житель г. Партизанска Виталий Добижа — родом из Хасана, дважды судимый несмотря на юный возраст. Автомобилем управлял Николай Ящук, 48-летний таксист из Партизанска, а рядом сидел его 25-летний сын Денис — сотрудник Партизанской ГИБДД.

    После столкновения в котором мотоциклист Виталий Добижа погиб на месте, а девушку, которая была его пассажиркой отправили в больницу, к месту происшествия подоспели на нескольких автомашинах знакомые Виталия Добижи, вполне соответствующие его образу жизни. Они и учинили расправу над водителем и пассажиром «Тойоты», заведомо зная, что Денис Ящук — полицейский и сотрудник ГИБДД, инспектор по розыску похищенных транспортных средств. Но это обстоятельство, судя по всему, только раззадорило «группу поддержки» погибшего мотоциклиста: в итоге Николай Ящук был забит до смерти, а его сын Денис, успевший все же вызвать полицию, лежит в больнице с проломленным черепом.
    http://ptr-vlad.ru/news/crime/80564-dorozhno-transportnoe-ubiystvo-v-primore-sluchilsya-samosud-s-letalnym-ishodom.html

    т.е. со стороны байкера имеем компашку сомнительных гопарей

  6. Специалисты уже установили детали произошедшей трагедии. По словам источников Life News, ДТП произошло глубокой ночью, когда компания молодых людей выехала на дорогу, чтобы покататься на мотоциклах и машинах с ветерком.

    На данный момент точно неизвестно, что произошло, но в результате нескольких неудачных маневров один из мотоциклистов вместе с девушкой, сидевшей позади него, угодил под колеса такси, следовавшего во встречном направлении.

    Друзья парня и девушки, погибших от полученных травм, вытащили из машины водителя «тойоты», который, как они посчитали, стал виновником произошедшего.

    После этого пьяные молодые люди стали методично избивать таксиста руками, ногами и всеми подвернувшимися под руку предметами, в том числе и камнями. Сына шофера такси нападавшие несколько раз ударили по голове.

    В самый разгар расправы одному из мужчин пришло в голову, что на место трагедии вот-вот приедут сотрудники полиции, и убийцы сбежали с места.

    Каково было удивление сотрудников ГИБДД, когда через полчаса мимо них в направлении места ДТП проехал автомобиль, в котором находились молодые люди, похожие по приметам на тех, что убили водителя такси. Остановив машину, инспекторы заглянули вовнутрь.

    В салоне сидели двое молодых людей. У одного из них было разбито лицо, и руки у обоих были окровавленные, с поврежденными костяшками пальцев. Они были смертельно пьяны: запах алкоголя, исходивший от них, чувствовался на расстоянии нескольких метров.
    http://lifenews.ru/news/116505

  7. одни фигачат по встречке, другие катаются без прав и шлемов - мудаки достойные друг друга

  8. В Приморском крае трое местных жителей, ранее устроивших самосуд над участником смертельного ДТП, отпущены из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2013/866586.shtml

    я вообще уже ничего не понимаю в этой стране

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!