БП2 Акт оказания производственных услуг

  1. 9 г. назад

    при попытке ввода этого документа выдаётся служебное сообщение
    "Согласно настройкам учетной политики организации ООО,
    операция оказания услуг отражается документом "Реализация товаров и услуг"."

    всю учётную политику облазил - не нашёл, где это изменяется.
    кто в курсе?

  2. что-то вроде флага "организация занимается реализацией услуг", чтобы появилась закладка "Производство"

    Ответы: (3) (15)
  3. Таки прошу извинить за бестактность, но единственный эксперт который может ответить точно, вчера покинул форум

    Ответы: (4)
  4. (1) сенкс, такую галку нашёл, сейчас буду копать дальше

    Ответы: (5)
  5. trozz Таки прошу извинить за бестактность, но единственный эксперт который может ответить точно, вчера покинул форум

    Поднимаешь так руку.. И резко опускаешь со словами "ну и куй с ним!"

  6. (3) дальше? т.е. и после этого не создает?

    Ответы: (6)
  7. (5) то же самое пишет. никаких новых настроек в уч.политике я не увидел

  8. общие.png
    это в упп
    в БП не могу посмотреть - забыл пароль от сервера :(
    Недавно был вопрос - включал, появлялась закладка "Производство" и там можно было установить "директ-костинг".

    а какая система налогообложения? Имхо, что-то ты утаиваешь. И вообще первый раз акт делаете?

    Ответы: (8)
  9. (7) галка примерно так и называлась, нажал.

    sf а какая система налогообложения? Имхо, что-то ты утаиваешь. И вообще первый раз акт делаете?

    ничего не утаиваю, первый раз, новая база, система УСН, мелкие производственные услуги

    Ответы: (11)
  10. в отладчег не посылать?

    Ответы: (13)
  11. а чо, у ВР отладчик отобрали?

    Если Не Отказ Тогда
    Если УчетнаяПолитика.ПорядокРаспределенияРасходовНаОказаниеУслуг = Перечисления.ПорядокРаспределенияРасходовНаОказаниеУслуг.ПоВыручке Тогда
    Сообщить("Согласно настройкам учетной политики организации " + Организация + ",
    | операция оказания услуг отражается документом ""Реализация товаров и услуг"".");
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;

    Ответы: (12)
  12. (8) ищи закладку производство в учетной политике. вот БП3. В 2.0* должно быть подобное
    Производство.png

  13. (10) ага, лезешь в конфигуратор, поиск по всем текстам и понимаешь, что да, это в учетной политике.
    Потом лезешь в форму учетной политики и полчаса разбираешься с видимостью элементов )))

    Ответы: (14)
  14. (9) отладчик - это на крайний случай

  15. (12) зачем так длинно? зашел в ПриОткрытии акта об оказании произв. услуг и все увидел...

  16. всем спасибо, это я слепошарый. после установки галки (1) в настройках программы, появился похожий флаг и в уч.политике, при нажатии на который уже и появилась закладка "Производство"

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!