Нашел удобный способ прокачки английского для троллей

  1. 8 г. назад

    Вот среди нас же есть тролли, которые сидят вечно на форумах и страдают бессмысленной фигней. Комментят ветки, которые им даже не приносят пользы.
    Есть также люди, которые хотели бы изучить английский язык.

    я вот открыл для себя такой сайт, где статьи и обсуждения только на английском языке. При этом темы достаточно полезные - темы, которые пригодятся в реальной жизни и главное там нет троллей. Темы там обсуждаются разные - касательно веб разработки и программирования в основном. Создаешь тему в виде вопроса, потом пишешь свое видение и потом другие пишут развернутый ответ на твой вопрос в виде нескольких абзацев. Есть система рейтингов. В общем если вы тролль и хотите изучить английский, лучше тратьте свое время по назначению. Английский освоите за раз. Нужно только плагин в Google chrome установить для интерактивного перевода отдельных слов + норм словарик Lingvo установить. Вот как то так.

    Ответы: (3) (4) (8) (13) (14)
  2. на форуме программеров и нет троллей??? оО

  3. Английский то хочу изучить, но способ не вызывает доверия.

  4. (0) Какой-нибудь полит форум на английском знаешь? Буду троллить пиндосов на ломанном английском.

  5. Еврейчик Вот среди нас же есть тролли, которые сидят вечно на форумах и страдают бессмысленной фигней.

    Посмотрел я на твои ветки http://forum330.com/forum/conversations/all?search=#автор:Еврейчик -- и подумал -- сам фигнёй не страдаешь?

    Ответы: (7)
  6. Реддит для себя открыл что ли?

    Ответы: (6)
  7. acsent Реддит для себя открыл что ли?

    http://www.quora.com/

  8. zak555 Посмотрел я на твои ветки http://forum330.com/forum/conversations/all?search=#автор:Еврейчик -- и подумал -- сам фигнёй не страдаешь?

    дак яж не отрицаю. просто нашел применение своим пристрастиям, которое можно назвать пользой хотябы.

  9. (0) фуфло

  10. форумы нихера не дадут, ибо общение по большей части сленговое и с упрощенной грамматикой. прокачка минимальная

    Ответы: (11)
  11. 1. чтение книг - для словарного запаса
    2. просмотр фильмы - для прокачки аудирования
    3. общение с носителем - для прокачки разговорного
    4. возможное изучение грамматики для шлифовки выше перечисленного

    все остальное от лукавого. но автору ихо сойдет

  12. Бешеная Нога общение с носителем - для прокачки разговорного

    ничего, что я заканчивал специализированную английскую школу и еще в институте изучал язык углубленно? Но отсутствие долгой практики дает о себе знать и словарный запас тает. Становится тяжело понимать тексты, а когда читаешь форум и статьи на английском каждый день, то очень быстро начинаешь замечать прогресс.

    Что касается аудирования - тут соглашусь. это тоже важный уровень. У меня он на нуле можно сказать.
    Разговорный на высоте.
    грамматика тоже.

    а для словарного запаса мне вот гораздо удобнее читать статьи, чем книги. Считай встречаешь слово, которое забыл или не знаешь, сразу переводишь его и пытаешься запомнить. Можно и записывать их. Просто какой смысл читать книги, которые тебе не интересны, если можно читать статьи и одновременно вести диалоги по этим статьям - двусторонняя связь считай и одновременно получаешь и знания предмета и праткикуешься. А английский то он как раз и нужен разговорный сленговский с упрощенной грамматикой.

  13. Для прокачки английского использую сериал Big Bang Theory и LinguaLeo.com
    Форумы по программированию тоже использую, но они скорее прокачивают программирование, чем английский.

    Ответы: (16)
  14. 14.08.2015 21:40:19 отредактировано sda553

    не читал (0) но попробую угадать: ходить по американским политфорумам и строить из себя Эльнинью?

    Ответы: (14)
  15. sda553 не читал (0) но попробую угадать: ходить по американским политфорумам и строить из себя Эльнинью?

    не. там айтишный ресурс. и это не форум а набор обсуждений. очень полезно. А политика это для политологов, мы же айтишники

  16. Есть еще один способ прокачки английского. Любым удобным способом попадаешь на территорию носителей английского языка, совершаешь какое нибудь преступление - и год а то и больше общения с носителями английского языка тебе обеспечен. И времени будет навалом. )

  17. (12) хз. я даже не пробовал его смотреть. знакомая переводчик сказала там речь такая, что даже ей сложно понять.
    рекомендую отличный разговорный сериал The Good Wife

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) В том и фишка, что там слова жуют так, что их понять труднее, и это учит лучше понимать непонятную речь.

    Ответы: (18)
  19. admin govnoforuma (16) В том и фишка, что там слова жуют так, что их понять труднее, и это учит лучше понимать непонятную речь.

    а как научиться понимать невнятную речь? Вообще на слух не могу ничего понять когда они быстро говорят и мямлят. А если обычный человек на британском английском отчетливо говорит, то сразу понимаю.

    Ответы: (19) (20)
  20. (18) секрет в том, что люди чаще говорят не стандартными звуками, не стандартными словами, а стандартными фразами. Фраз, используемых в языке не так много около 10 тыс. Меньше, чем слов. Естественно, если носитель говорит фразу, стандартную как для себя, так и для слушателя (how do yo do?) ему не обязательно отчетливо произносить звуки или отдельные слова, зато можно увеличить скорость общения (хаудьюду?)

  21. (18) хахахаха ты не слышал видать четкий британский английский. если обычный британец начнет говорить - ты хер че поймешь. ибо британский английский (особенно в части произношения) очень сильно отличается от того, чему учат у нас в школах и университетах

  22. Кстати относительно стандартный вопрос "Do you have a minute?" (У тебя есть минутка?) в разговорной речи будет звучать как "Юв э минит?" (убирают Do и сокращают "you have" до "you've"). Когда слышишь это в беглой разговорной речи, особенно когда у человека есть какие-то дефекты речи или просто определенная манера произношения (в той же англии в разных городах разные акценты) - то понять что тебе говорят - пздц как сложно.

  23. поэтому лисенинг, лисенинг, лисенинг + спикинг, спикинг, спикинг + ридинг, ридинг, ридинг

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!