ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 2 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 10 мес. назад

ТеньД Совок был обществом массовых идиотских запретов. Переводилось в идеологическую плоскость и цензурировалось все что угодно. Одежда, прическа, жратва, секс, книги, фильмы ...

Ужосссс..... Как же я выросла, всего этого не заметив. Если бы не тень, изнывающая под гнетом этих запретов, так бы и не узнала, как погано было в СССР

4. а какое мороженое вкусное было..

5. (696) У тебя есть знакомые с диагнозом "шизофрения"?
    У меня таких несколько. Причем один - художник - если бы друзья не сказали, в жизни бы не подумала.
    Один из таких больных недавно ярко проявился, да так, что жена, уходя из дома, таскала с собой сумку с документами... И хрен найдешь ту "карательную"... хотя человек явно в помощи нуждался.
    Кстате, помощь пришла с совершенно неожиданной стороны. Но это длинная история.

Ответы: (704) (705) (715)
  6. бабуся что-то бормочет, надо бы санитаров позвать

7. Старый чайник Один из таких больных недавно ярко проявился, да так, что жена, уходя из дома, таскала с собой сумку с документами... И хрен найдешь ту "карательную"... хотя человек явно в помощи нуждался.

звонишь в обычную скорую, говоришь что человек болен психически, приезжает психиатрическая бригада. И не [...], что "хрен найдёшь", работают люди, спасают тела и души.

по Р-н-Д
    http://gbsmp-rnd.ru/departments/smp.html

Ответы: (706)
  8. Старый чайник У тебя есть знакомые с диагнозом "шизофрения"?
    У меня таких несколько.

Ожидаемо.

9. (704)

звонишь в обычную скорую, говоришь что человек болен психически, приезжает психиатрическая бригада. И не [...], что "хрен найдёшь", работают люди, спасают тела и души.

Сам то пробовал? Я пробовал. Приезжают. Делают укол/даю таблетку и уезжают. Могут и ничего не делать, если больной не хочет. Уезжают. Цирк продолжается.

Ответы: (707)
  10. (706) все что по закону можно делать - делают. Чаще вызывай - увезут и привяжут

Ответы: (710)
  11. (698)

Серьёзно? А можно почитать нормативно-правовые акты по запрету одежды, причесок, еды, секса, книг, фильмов?

Сразу за нормативно-правовыми актами про КПСС и ее роль в СССР.

Ответы: (712) (714)
  12. в СССР неформалов и без актов нагибали

13. (707)

Чаще вызывай - увезут и привяжут

Нет. Принудительная госпитализация только если пациент опасен для себя или окружающих. Пациент просто лежащий в собственных испражнениях и завывающий сутками напролет опасным не считается и госпитализации не подлежит.

14. 29.10.2019 15:45:20 отредактировано Луч света

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает...

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
    ""Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Ответы: (713) (716) (755)
  15. (708) не убедил

16. (711) Хорошая теория, но не работает.

Ответы: (755)
  17. (708) Не смеши.

18. Старый чайник У тебя есть знакомые с диагнозом "шизофрения"?
    У меня таких несколько. Причем один - художник - если бы друзья не сказали, в жизни бы не подумала.
    Один из таких больных недавно ярко проявился, да так, что жена, уходя из дома, таскала с собой сумку с документами... И хрен найдешь ту "карательную"... хотя человек явно в помощи нуждался.

Нихера не понимаю. Причем тут это? термин "вялотекущая шизофрения" выдуман, не признан медицинским сообществом. И ключевое слово здесь "вялотекущая", ибо шизофрения - вполне себе заболевание. Кто с этим спорит?
    Я же спрашивал про "карательную психиатрию": действительно ли в совке пичкали психотропными веществами, лечили током неугодных режиму граждан

Ответы: (717) (719) (730)
  19. (711) Не работает оно так как ты пишешь. Проверено.

20. (715)

1Сергей термин "вялотекущая шизофрения" выдуман, не признан медицинским сообществом.

А кем выдуман термин "карательная психиатрия"? Может тоже сообществом? Только интересно каким?
    =========

Ответы: (718)
  21. (717) да, не суть важно. Понятно, что антисоветская хуита. Но, как понять что придумали

22. 1Сергей Я же спрашивал про "карательную психиатрию": действительно ли в совке пичкали психотропными веществами, лечили током неугодных режиму граждан

Ты серьезно?

Ответы: (720)
  23. (719) Серьезно что? Серьезно не верю в это? Да

Ответы: (721)
  24. (720) да, но ведь куча свидетельств. И Шаламов и Буковский и Бродский

25. (ИБ - и. Бродский)
    СВ: А уколы - это больно?
    ИБ: Как правило, нет. За исключением тех случаев,
    когда вам вкалывают серу. Тогда даже движение мизинца
    причиняет невероятную физическую боль. Это делается для
    того, чтобы вас затормозить, остановить, чтобы вы абсо-
    лютно ничего не могли делать, не могли пошевелиться.
    Обычно серу колют буйным, когда они начинают метаться и
    скандалить. Но кроме того санитарки и медбратья таким
    образом просто развлекаются. Я помню, в этой психушке
    были молодые ребята с заскоками, попросту - дебилы. И
    санитарки начинали их дразнить. То есть заводили их,
    что называется, эротическим образом. И как только у
    этих ребят начинало вставать, сразу же появлялись медб-
    ратья и начинали их скручивать и колоть серой. Ну каж-
    дый развлекается как может. А там, в психушке, служить
    скучно, в конце концов.
    СВ: Санитары сильно вас допекали?
    ИБ: Ну представьте себе: вы лежите, читаете - ну
    там, я не знаю, Луи Буссенара - вдруг входят два медб-
    рата, вынимают вас из станка, заворачивают в простынь и
    начинают топить в ванной. Потом они из ванной вас выни-
    мают, но простыни не разворачивают. И эти простыни на-
    чинают ссыхаться на вас. Это называется "укрутка". Во-
    обще было довольно противно. Довольно противно... Русс-
    кий человек совершает жуткую ошибку, когда считает, что
    дурдом лучше, чем тюрьма. Между прочим, "от сумы да от
    тюрьмы не зарекайся", да? Ну это было в другое время...
    СВ: А почему, по-вашему, русский человек полагает,
    что дурдом все-таки лучше тюрьмы?
    ИБ: Он из чего исходит? Он исходит из того, - и
    это нормально, - что кормежка лучше. Действительно,
    кормежка в дурдоме лучше: иногда белый хлеб дают, мас-
    ло, даже мясо.
    СВ: И тем не менее, вы настаиваете, что в тюрьме
    все-таки лучше.
    ИБ: Да, потому что в тюрьме, по крайней мере, вы
    знаете, что вас ожидает. У вас срок - от звонка до
    звонка. Конечно, могут навесить еще один срок. Но могут
    и не навесить. И в принципе ты знаешь, что рано или
    поздно тебя все-таки выпустят, да? В то время как в су-
    масшедшем доме ты полностью зависишь от произвола вра-
    чей.
    СВ: Я понимаю, что этим врачам вы доверять не мог-
    ли...
    ИБ: Я считаю, что уровень психиатрии в России -
    как и во всем мире - чрезвычайно низкий. Средства, ко-
    торыми она пользуется, - весьма приблизительные. На са-
    мом деле у этих людей нет никакого представления о под-
    линных процессах, происходящих в мозгу и в нервной сис-
    теме. Я, к примеру, знаю, что самолет летает, но каким
    именно образом это происходит, представляю себе доволь-
    но слабо. В психиатрии схожая ситуация. И поэтому они
    подвергают вас совершенно чудовищным экспериментам. Это
    все равно, что вскрывать часовой механизм колуном, да?
    То есть вас действительно могут бесповоротно изуродо-
    вать. В то время как тюрьма - ну что это такое, в конце
    концов? Недостаток пространства, возмещенный избытком
    времени. Всего лишь.

Ответы: (723) (731)
  26. (722) так, уже что-то. Пища для размышления

Ответы: (738)
  27. Буковский:

....

Есть три типа наказаний, которые наиболее распространены в этой больнице. Первое наказание относится к наказаниям медицинскими средствами. Известное, я думаю, везде средство суфльфазин применяется в случае, если пациент этой больницы, заключенный этой больницы совершил какой-то проступок, допустим, грубо ответил врачу на какой-нибудь его вопрос или заявил, что врач в данной больнице - палач в белом халате. Такого заявления достаточно для того, чтобы применилось наказание какое-нибудь. Сульфазин - довольно болезненное наказание, от него поднимается температура до 40 градусов, человек чувствует лихорадку, он не может встать, не может пошевелиться. Это продолжается один-два дня. Если такое лечение повторяется, такие меры повторяются, это может продлиться и неделю, и 10 дней.
    Вторым наказанием является средство под названием аминазин. Это психотропное средство, тоже известное в других странах. От него пациент чувствует сонливость, отупение, он может спать несколько суток подряд. И если такое лекарство применяется как система, то он может спать в продолжение всего употребления этого лекарства.
    Третьей мерой наказания было, как у нас это называлось, ''укрутка''. Это использование влажной парусины, длинных кусков парусины, в которые заматывался пациент от пяток до головы, заматывался настолько полотно, что было трудно дышать. И когда эта парусина начинала сохнуть, она сжималась, и человек чувствовал себя еще хуже. Но это наказание применялось осторожно - при применении этого наказания присутствовал медицинский персонал, который следил за тем, чтобы больной не потерял сознание, и в случае если у него начинались перебои в сердце, если он терял создание, то ослаблялась парусина, в которую он был завернут.
    Всякие средства медицинские примерялись довольно широко и достаточно было проявить веселость или, наоборот, грусть, или некоторое недовольство, или слишком большую успокоенность - любое отклонение, которые могло показаться психиатрам подозрительным, дать им основание полагать, что ты болен, было достаточно, чтобы такие сродства на начать применять.

Ответы: (725)
  28. (724) ОК. Методы, по показаниям пациентов, негуманные. Не знаю верить или нет.
    Как понять что применялись они к здоровым людям, но имеющим другие политические взгляды?

Ответы: (728)
  29. 1Сергей "вялотекущая шизофрения". Такое заболевание не признано во всём мире.

Чё за бред??!

30. (697) Как же ты бедненький родился-то, если секса не было?...

Ответы: (729)
  31. 1Сергей Методы, по показаниям пациентов, негуманные. Не знаю верить или нет.

А вот если бы хирурги оперировали не под наркозом - вот бы ты начитался "показаний пациентов" !!! И главное - была бы чистейшая правда, с доказательствами: шрамы остались бы.

32. 29.10.2019 17:43:09 отредактировано Старый чайник

(727) У его родителей - судя по всему - есть решение Политбюро ЦК КПСС с разрешением на секс. А поскольку тень родился - родители и ли блатные или партноменклатура

33. 29.10.2019 17:46:50 отредактировано КитайскийМуй

1Сергей действительно ли в совке пичкали психотропными веществами, лечили током неугодных режиму граждан

Во всём мире так лечили, это на тот момент были передовые, рекомендованные ВОЗ процедуры. Прочитай "Пролетая нед гнездом кукушки" или фильм с Николсоном посмотри. А книга - написана в 1962-м...

34. (722) Бродский, о котором точно известно, что он психически больной - мог выдумать что угодно. Выдумал же он своего живагу...

Ответы: (733) (751)
  35. А в США в это время, психам делают лоботомию... никакому Бродскому, Буковскому или Гинзбургу лоботомию в СССР не делали... да и вообще никому не делали...

Ответы: (736)
  36. (731) ты только что выдумал этот комментарий. Ты недообследован!

Ответы: (734)
  37. 29.10.2019 18:02:10 отредактировано КитайскийМуй

(733) Я как раз пару недель назад посмотрел передачу об Бродском.

Заключение экспертизы гласило: "В наличии психопатические черты характера, но трудоспособен."

Ответы: (833)
  38. 29.10.2019 18:02:47 отредактировано КитайскийМуй

И он не лежал в дурке, он был там на экспертизе пару недель.

39. (732) в мире действительно практиковали плохие вещи, в мире признал в мире сделали выводы.

Ответы: (737) (740)
  40. 29.10.2019 18:08:24 отредактировано КитайскийМуй

(736) Ога, ога... до сих пор практикуют полным ходом:

Ответы: (739)
  41. 1Сергей так, уже что-то. Пища для размышления

)))))))))))) Да-да, укурок накормит.... пище, как же.
    Гляди, что б несварения не было

Ответы: (741) (759)
  42. (737) политического пытают лечат от ненависти к американскому строю?

Ответы: (742)
  43. 29.10.2019 18:11:58 отредактировано Старый чайник

Курильщик в мире действительно практиковали плохие вещи, в мире признал в мире сделали выводы.

Ути=пути, это после чего в мире сделали такие выводы? Доктор Менгеле резко поумнел и застеснялся после того, как русский флаг над Берлином увидел? И сказал, что больше не будет?

Ответы: (746)
  44. (738) проходи мимо г.едка

Ответы: (743)
  45. (739) Политические - чаще подвержены психическим болезням, чем простые люди.

Ответы: (745)
  46. (741)[...] иди, мудак.

Ответы: (2733) (744)
  47. Старый чайник мудак

48. (742)

Политические - чаще подвержены психическим болезням, чем простые люди.

Верно подмечено. Смотрим на Ленина, Сталина ...

Впрочем что далеко ходить, даже тут есть один комсорг. Если тело на пенсии не расстается с комсомолом, то налицо симптомы болезни.

Ответы: (747)
  49. Старый чайник Ути=пути, это после чего в мире сделали такие выводы? Доктор Менгеле резко поумнел

Немецкая нация действительно выздоровела, а Менгеле к сожалению найти и полечить не удалось.

50. (745) )))))))) О, обидевся....
    Ну может еще непорочное зачатие имело место быть, раз разрешение Политбюро на секс тебя не устроило

Ответы: (748)
  51. (747) Правду ли пишут добрые люди, что комсомолки карьеру делали через баньку со старшими товарищами?

Ответы: (749)
  52. (748)А ты у этих добрых людей пруфы и спрашивай.
    Я такого не утверждала.

Ответы: (750)
  53. (749) Не убедила (С) 1Сергей

Ответы: (752)
  54. (731) простите, кто выдумал живагу?

Ответы: (754)
  55. (750)

ТеньД Не убедила

-image-

56. Теперь, убедила

57. (751) постернаг?

Ответы: (757)
  58. Старый чайник (711) Хорошая теория, но не работает.

т.е. закон в России не работает, ok

59. Карательная психиатрия существует, но нужно уметь и от нее правильно отбиваться.
    Писала статьи про двух активистов, которых пытались упечь в психушку, но обоих удалось отбить.
    Вторая особенно хороша: после снятия диагноза в институте Сербского завалила исками всех, кто тащил ее в психушку.
    Если хотите - дам ссылки, если не хотите - не дам:)

Ответы: (773)
  60. 30.10.2019 07:17:46 отредактировано sda553

(754) правда? Или все таки Бродский?

Ответы: (760)
  61. -image-

62. 30.10.2019 09:34:24 отредактировано 1Сергей

Старый чайник Гляди, что б несварения не было

не боись, я никому не верю

63. 30.10.2019 09:54:03 отредактировано КитайскийМуй

(757) Там мутная история. Бродский часто отзывался о многих поэтах, а о Пастернаке - молчок. Многие стихи Пастернака похожи на стихи Бродского, которые перекликаются с циклом стихов под названием: «Стихотворения Юрия Живаго»...

Видимо идея такого романа была у многих поэтов, но Пастернак использовал свой административный ресурс чтобы оседлать её самому...

64. 1a808fc1e88e269c747f2b3a0ee12336.jpg

65. Настало время омуительных историй

66. В тему обсуждения, известная "антисоветская хуита"(С) 1Сергей
    https://habr.com/ru/post/473666/

Ответы: (765)
  67. Это мой любимый журнал в детстве. И тоже начинал читать одисею.

Ответы: (766) (789)
  68. (763) Ну, вот зачем было так шутить? Решительно не понимаю Кларка. Мало того что надсмехался над целым народом, так ещё и подставил своих друзей

Ответы: (768)
  69. (764) Как и я. Жаль тогда я не знал всего вышенаписанного.

70. Одиссею не читал, но подшивка ТМ (как и ЮТ) у нас была

71. (765) Над каким народом насмехался Кларк? Почему в проблемах редактора ТМ оказались виновны не сов. цензура и Партия, затыкавшие рот всем подряд, а писатель?

Ответы: (769)
  72. (768) Над гражданами СССР. А как по твоему должна реагировать цензура и Партия?

Ответы: (770) (772) (780)
  73. 30.10.2019 15:06:49 отредактировано Курильщик

(769) расстрелять?!

74. Сейчас этот журнал "Техника молодежи" [...] никому не нужен?

75. (769)

Над гражданами СССР.

Тебя кто-то уполномочил решать за граждан СССР? Лично я, как бывший гражданин СССР, тебе такого права не давал. Говори за себя.

А как по твоему должна реагировать цензура и Партия?

Убить себя ап стенуВ идеальном варианте покаяться перед народом, признать свои косяки и постараться по максимуму их исправить.
    Программа-минимум - перестать срать в мозги народу.

Ответы: (774) (775) (776) (780)
  76. Старуха Юзергиль Карательная психиатрия существует, но нужно уметь и от нее правильно отбиваться.
    Писала статьи про двух активистов, которых пытались упечь в психушку, но обоих удалось отбить.

т.е. карательная п. есть, но карают только избранных, а простых больных людей не карают, дают им возможность жить среди недообследованных людей.
    ok

Ответы: (779)
  77. (772) ну, вот опять. Советская власть виновна априори. А доказательства - наши честные глаза

78. 30.10.2019 15:26:05 отредактировано КитайскийМуй

(772) Т.е. в том, то Кларк написал - виновата Компартия СССР???... и как она должна исправить этот косяк???...

Ответы: (780)
  79. ТеньД Лично я, как бывший гражданин СССР

[...] с тебя гражданин СССР

Ответы: (777)
  80. (776) Не тебе решать, заруби себе на носу. За своей метлой смотри, гражданин Казахстана.

Ответы: (778)
  81. (777) :)

82. (773)

т.е. карательная п. есть, но карают только избранных, а простых больных людей не карают, дают им возможность жить среди недообследованных людей.

Насколько я слышал, карательную психиатрию используют те, у кого есть связи и деньги.

Ответы: (782)
  83. (775)

Т.е. в том, то Кларк написал - виновата Компартия СССР???... и как она должна исправить этот косяк???...

ТеньД #772 ТеньД 30.10.2019 15:19:50
    (769)
    Убить себя ап стенуВ идеальном варианте покаяться перед народом, признать свои косяки и постараться по максимуму их исправить.
    Программа-минимум - перестать срать в мозги народу.

Ответы: (781)
  84. 30.10.2019 15:46:37 отредактировано Старый чайник

ТеньД Убить себя ап стенуВ идеальном варианте

))))) Начинай, наполеон из шестой палаты.
    Дебил. То была смертельная диктатура, то партия нихрена не делала и даже, сцуко, не убивалась за чужие косяки.-image-

Ответы: (786) (787)
  85. 30.10.2019 15:54:57 отредактировано Старуха Юзергиль

ТеньД Насколько я слышал, карательную психиатрию используют те, у кого есть связи и деньги.

Естественно, а кто же еще

Ответы: (785)
  86. А поскольку СССР распался, потому что у него не было денег, то и карательную психиатрию он использовать не мог...

87. 30.10.2019 15:57:29 отредактировано Луч света

муй, ты чем-то расширяешь (изменяешь) сознание или это нормальное твоё состояние?

Ответы: (785)
  88. (784) Ко мне какие претензии? - это сючка сказала:

Старуха Юзергиль карательную психиатрию используют те, у кого есть связи и деньги.

Ответы: (788)
  89. Старый чайник Дебил

90. Старый чайник сцуко

91. КитайскийМуй Ко мне какие претензии?

просто вопрос

92. (764) ты скорее все читал вторую попытку, что уже в 89ом была

Ответы: (791)
  93. 9 лет с трагических событий в станице Кущёвской, апофеоза путинской системы

Ответы: (792)
  94. (789) дело в том что как раз у нас была подборка жерналов за много лет. А интернетов ещё не придумали.

95. sda553 9 лет с трагических событий в станице Кущёвской, апофеоза путинской системы

Мне не ясно вот что. О чем вообще эта банда думала когда шла на дело? Как бы шла их жизнь после преступления, по их мнению? Там большинство этой банды умерло, остальные сидят на длительных строках.

Ответы: (793) (795) (796)
  96. (792) Вообще непонятные [...] какие-то. Видимо логика совсем не их конёк

97. или мы чего-то не знаем

98. Hans Как бы шла их жизнь после преступления, по их мнению?

Полагаю, из расчёта на то, что "путинская система" их не тронет.
    Только вот их посадили, к унынию пзды.

99. Hans Мне не ясно вот что. О чем вообще эта банда думала когда шла на дело? Как бы шла их жизнь после преступления, по их мнению?

Они убили кучу людей до, всё время прокатывало.

100. Рип Паша фейсконтроль.

101. Американская актриса Джейн Гэлловэй Хейтц скончалась в штате Иллинойс. Об этом сообщает Mirror в пятницу, 22 ноября.

Причина смерти не уточняется. Родственники артистки призвали соболезнующих пожертвовать деньги Американской кардиологической ассоциации или же Американской диабетической ассоциации.

Хейтц было 78 лет. Ее похороны состоятся 30 ноября.

Джейн Гэлловэй Хейтц снялась в таких сериалах, как «Теория Большого взрыва», «Побег», «Скорая помощь»

102. Никита Исаев умер.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!