АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 6 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

с каждым разом все больше рождается новых сведений о нашей вселенной. я уже замонался всё это читать и решил, что надо изучать физику глубже

Ответы: (1202)
  4. 06.05.2020 10:22:44 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник Самая большая фитнес-сеть США основанная аж в 1965 году - Gold's Gym (700 филиалов) - объявила о банкротстве.

Продали кучу годовых абонементов и смываются с деньгами...

5. (1200) физику изучай. пригодится...

6. мне правда не пригодилось никуя...

7. мне почему-то кажется, что мне вообще никуя не пригодилось, из того чего учили...

8. мне многое пригодилось. психология, социлогоия - чисто в плане жизни. в плане кодинга комбинаторика, что ещё. линейное программирование. когда решаешь задачи на оптимизацию

9. 06.05.2020 10:35:36 отредактировано jsmith82

си шарп и вижуал студио. я же не просто 1сник. я до 1са 11 лет тру-кодингом занимался. и асмом тем же. тасм. масм, фасм. все асмы знаю. и дизассемблеры.

10. даже помню до сих пор ка на шестнадцатиричном коде писать и объявлять переменные. DB, DW, все перехваты, запись в регистры

11. на асме писать прикольно. может зарубимся в асм

12. фасм шикарен. тасм крут до упора, но у фасма адресация другая

13. конечно турбо ассемлбер наверняка лучший ассемблер в мире, но у фасма немного иная логика. именно что в плане адресации

14. я даже операционку писал. было невероятно трудно. полгода где-то. с сайта ibm что-ли качнул маны. короче, был трэш, угар и содомия. но я написал-таки. записал на дискету. там ещё есть загрузочные шестнадцатиричные 4 цифры

Ответы: (1216)
  15. Попзди ещё тут.

Ответы: (1214)
  16. Мне пригодилось то, что преподавали на занятиях т.н. "учкомбината".

17. купил всё-таки ютуб премиум на учотку джека смита
    (1212) объявляй челленджы на си шарпе, [...]
    чтобы я тебя как щенка вынес и ты вопил ай ай простите джек смит

18. просто реклама [...]. хуже чем на телике. через каждые 5-10-15 минут

19. (1211) хватит [...]

Ответы: (1217)
  20. (1216) да не пижжу не капли. с чего ты решил, что я пижжу. я ж тебя в асме сломаю как [...] делать

Ответы: (1219)
  21. я так предлагаю баттлчик. написать на ком. как ты знаешь, [...] можно на асме писать две вещи. EXE или COM

22. jsmith82 я ж тебя в асме сломаю как [...] делать

зачем меня ломать в асме, ты иди на форум фанатов асма и там на баттл зови

23. короче, слив зощитан. жаль. ладно
    чёто [...]. в си эс го никто рубиться не хочет даже ком на асме написать не хочет коллайда. ну вы даёте. чо, мне опять ваши лонгриды читать

Ответы: (1222) (1224)
  24. ну давай в шахматы сыграем хотя бы. го партию?

25. jsmith82 короче, слив зощитан.

какой слив, ты [...], чтоль? ты соревнуйся среди программистов, [...] тебя там и высушат. :) [...] ты кроме 1с не знаешь, мозг уже пропит

Ответы: (1225)
  26. пацы, давайте в шахматы. Тесла, Еруфдуч, го

27. (1220) ну давай. Вот простенькая задача.
    Есть поле точек в евклидовом пространстве.
    Нужно найти все точки находящиеся внутри сферы заданного радиуса и перенести их на поверхность этой сферы

Ответы: (1229)
  28. Луч света какой слив, ты [...], чтоль? ты соревнуйся среди программистов, [...] тебя там и высушат. :) [...] ты кроме 1с не знаешь, мозг уже пропит

ты [...] что ле. я в кодинге authority

29. опана. Курильщик подписался. так, евклидово пространство

30. ты [...] задачи формулировать не умеешь что ли. дай входящие данные

31. Поле точек задано случайным образом в диапазоне
    Х принадлежит[0;10]
    У принадлежит [0;10]
    Z принадлежит [0;10]
    R = 5
    Количество точек 500

32. 06.05.2020 11:47:46 отредактировано sda553

(1224) перевести все точки из эвклидовых координат в сферические ( с центром в заданной сфере).
    Выбрать те что r<R (внутри сферы)
    Сделать им r=R (на поверхность сферы)
    Перевести их обратно из сферических в эвклидовы, если надо

Ответы: (1230) (1233)
  33. (1229) не. Все понятно. Смит хотел простую задачу для того чтобы на с# написать код.

Ответы: (1233)
  34. 06.05.2020 11:55:28 отредактировано sda553

Можно и пооптимальнее, да.
    Допустим центр сферы в (0,0,0) (иначе всегда можем все сдвинуть куда надо простым сложением)
    Расчитать не все сферические координаты, а только r.
    Посчитать x'=x*R/r; y'=y*R/r z'=z*R/r и вуаля, точка на поверхности

35. чёто у меня отладка на вижуал коде не работает. чо за херь

36. Курильщик (1229) не. Все понятно. Смит хотел простую задачу для того чтобы на с# написать код.

да я уже на яваскрипте начал писать. ладно, твоя взяла. чото у меня тут отладка не работает. ступил, наверно. ты выиграл. отдаю тебе дань уважения

Ответы: (1236) (1241)
  37. Давай на js

38. что например?

39. jsmith82 а я уже на яваскрипте начал писать. ладно, твоя взяла. чото у меня тут отладка не работает.

в браузере отладь

40. да ладно. проиграл я. Курильщик выиграл

41. 06.05.2020 12:03:52 отредактировано sda553

Поле 10х10 на нем в некоторых, но не обязательно всех клетках растёт картошка. Картошка бывает нормальной и бывает зараженной жуком.
    Каждый ход, зараженная жуком картошка, заражает своих соседей (но не диагональных)

Вычислить, за сколько ходов заразится все клетки с картофелем, или вывести, что всё заразится не сможет.

42. в карты только если. Ганса чёто нет. я ему обещал, что сыграем. так и хочется у него 1.5 косаря выиграть.

43. Господа а Смит пиан все?

44. jsmith82 да я уже на яваскрипте начал писать. ладно, твоя взяла. чото у меня тут отладка не работает.

обосрался ты

Ответы: (1243)
  45. отправил косарь в вулкан. во что бы сыграть, йопта. по ходу [...] мани

46. Луч света обосрался ты

Луч, я всегда могу признать правоту чела. я не говно. Курильщик выиграл. честно это признаю. всё. джек смит не фуфло

Ответы: (1245)
  47. бухает, играет, по [...] получает, потом стонет, занимает деньги

48. jsmith82 я всегда могу признать правоту чела.

ты свою неправоту признай.
    пыхтел что ты специалист и слился

Ответы: (1247)
  49. по [...] получает, [...]. я уже хотел братву поднимать. тут [...] у меня кореша. тот чел-то ссыканул, что я людей найду. при нём тому афганцу звонил. ссыканул чотко. боялся, что обращусь к корешам или к ментам. просто не знаю. обидно, [...]. так бы и помахаться могли. просто наезд был специальный. с намерением конкретным

Ответы: (1248)
  50. Луч света пыхтел что ты специалист и слился

кодер я крутой. в этом никто не сомневается. тот же Зак, на которого я 2 года работал

Ответы: (1249) (1267)
  51. jsmith82 я уже хотел братву поднимать. тут [...] у меня кореша. тот чел-то ссыканул, что я людей найду. при нём тому афганцу звонил. ссыканул чотко. боялся, что обращусь к корешам или к ментам.

нет у тебя никакой братвы, хватит [...] :)
    Есть такие [...] - хватаются за телефон и начинают куда-то звонить. Ты из таких.

Ответы: (1250)
  52. (1247) нет сферы в которой ты не лошара

53. Луч света нет у тебя никакой братвы, хватит [...]

дурак что ле. у меня тут братвы полно. зачем во всём сомневаться

Ответы: (1256)
  54. типа джек смит вообще лох что ли. щас блять. за меня такие кореша впишутся, что [...] будет. у меня брат двоюродный тот же вообще один чего стоит. не думайте, что джек смит это лохопед какой-то. меня все уважают

Ответы: (1252)
  55. (1251) ща погоди найду задокументированные веточку где видно как Смит реагирует на стресс

56. найди хуле

57. я просто даже хочу приколоться. если я своего брата подрпягу, ты вообще будешь валяться в крови. а если ещё иных людей, то капут. я просто не хочу. и у всех у меня есть связи.

Ответы: (1257) (1268)
  58. я просто могу дать номер моего дяди. и поговори с ним. а то с тётей все горазды говорить. вот он тебе скажет за моего брата. после этого ты вообще забудешь про моё имя

Ответы: (1257) (1266)
  59. jsmith82 дурак что ле. у меня тут братвы полно. зачем во всём сомневаться

тебя молодняк [...], скажи спасибо что не обоссали.
    вся твоя братва это такая же пьянь и срань как и ты.

60. jsmith82 если я своего брата подрпягу,

jsmith82 я просто могу дать номер моего дяди.

ты сам-то хоть что-то можешь, трепло?

61. Цитатка когда Смит получил по [...] "Привет, [...] собачий.
    Ещё раз тронешь меня - пожалеешь, говно.
    Ты мразь [...]. У меня даже нет слов.
    Ты не мужчина, не отец, не муж. Ты ГОВНО. Иди ты [...]"

Ответы: (1260)
  62. и я не шучу. меня это [...]. если я добрый, что, я лох что ли. я просто алё добрый парень. хороший. стремлюсь к чему-то доброму. признался, что [...]. есть такое. но хочу быть лучше. не хочу быть [...]. просто это поймите. но когда начинается травля, я тоже могу [...] устроить

Ответы: (1261)
  63. (1258) ну это про ДВ. мы ж не дрались. он даже не бил меня. так, замахи делал.

64. jsmith82 но когда начинается травля, я тоже могу [...] устроить

ничё ты не можешь

65. с [...] ли ты решил, что я ничё не могу. я просто хочу уйти от всего этого. но бывает, что хочу ответить. сколько лжи было в адрес меня. что я мудак и всё такое. я вообще-то не мудак. я хороший человек. а ты вообще [...]. несёшь про меня херню.

Ответы: (1264) (1265) (1269)
  66. :)

67. (1262) а кто тут лжет то про тя?

68. jsmith82 я просто хочу уйти от всего этого

уйти ты только в запой можешь

69. 06.05.2020 13:00:03 отредактировано zak555

jsmith82 я просто могу дать номер моего дяди. и поговори с ним.

Он же умер в том году с твоих слов.

Ответы: (1272)
  70. jsmith82 в этом никто не сомневается. тот же Зак, на которого я 2 года работал

Обычный кодер по ТЗ.

71. (1254) Брат твой недавно поступал вуз,ему же лет 18.

72. jsmith82 я хороший человек.

Это делом доказывается, а не языком.

73. у смита дядь, как у элли сестёр

jsmith82 в ментуре дядя, брат умер, который фсбшник, а на чорном ходу я сам себя крышую

jsmith82 У меня дядя вор в законе.

jsmith82 Дядя, который по материнской линии, каратист.

jsmith82 дядя - замминистра мвд

Ответы: (1271)
  74. (1270) Про тётю ничего не писал? :)

Ответы: (1273)
  75. zak555 Он же умер в том году с твоих слов.

это мой брат был. как ты не запомнил. поминки его будут в этом месяце. есть ещё второй брат. не менее крутой

Ответы: (1274)
  76. (1271) а зачем мне про неё писать. по твоим словам она типа обманула меня. когда я там в запой ушёл и ты гооворил, что она просила меня спасти. в итоге про меня такие легенды тут были. типа тётя звонила умоляла закодировать меня, а квер нагло тут заходил и кряхтел. я ж ей позвонил. сказала, что [...], не было такого. короче, не понимаю вообще. не понимаю вообще!

Ответы: (1276)
  77. (1272) брату ты помогал поступить в вуз, но его выгнали
    Или ты уже запутался в родстве?

78. [...]. это другой брат. Паша. умер Эдуард. есть ещё брат Руслан. Паша тётин сын. остальные от брата матери

Ответы: (1278) (1279)
  79. jsmith82 сказала, что [...], не было такого. короче, не понимаю вообще. не понимаю вообще!

Всё правильно, у тебя же душа ранимая и родственники за неё переживают.

Ответы: (1280)
  80. могу познакомить так-то. с Русланом.

81. jsmith82 Паша тётин сын.

Значит это двоюрный брат.

82. jsmith82 остальные от брата матери

У твоей мамы есть ещё брат помимо сестры?
    Что-то новое.

Ответы: (1282)
  83. (1276) ну а зачем тут какой-то квер заходил и стремал про меня. ты вечно про меня стремал. хотя знаешь, что я чоткий кодер. откуда это намерение застремать чела. я уж подумал, что ты завидуешь, что у меня вышка, а у тебя её нет. вечно в тебе это намерение унизить чела. я ж всегда к тебе добро относился

Ответы: (1285)
  84. jsmith82 у меня тётя экстрасенс. нло при мен вызывала. 2 раза видел нло

jsmith82 а вот моя мама живописец. и тётя тоже.

jsmith82 тётя работала главным что ли энергетиком в Якутске. она математик мощный.

и ещё что-то было про тётю, которая пирожками в Уфе торговала

Ответы: (1283)
  85. (1279) у тебя память корявая. у моей матери есть брат и сестра. одна сестра умерла. у тёти есть сын и дочь. у брата дети. от сестры покойной ещё дети. это вообще братва. любого вынесут

Ответы: (1286)
  86. Луч света и ещё что-то было про тётю, которая пирожками в Уфе торговала

это сестра папы. уже по папиной линии
    нло вызывала, да. при мне. 2 раза был контакт. тут не шутки

Ответы: (1284) (1288)
  87. jsmith82 нло вызывала, да. при мне. 2 раза был контакт. тут не шутки

да какие тут могут быть шутки

88. jsmith82 ну а зачем тут какой-то квер заходил и стремал про меня

Это ваши игры с ним.

jsmith82 ты вечно про меня стремал. хотя знаешь, что я чоткий кодер. откуда это намерение застремать чела.

Тебе опять показалось

jsmith82 ты завидуешь, что у меня вышка, а у тебя её нет

1. На вышку мне плевать
    2. Как можно завидовать гуманитарному образованию в филиале ?

89. (1282)
    1. Если сестра у твой мамы умерла, то значит это тётя Лида
    Но кто же под её учёткой сейчас в Скайпе?

2. Как брата твоей мамы зовут?

Ответы: (1287)
  90. (1286) ты всё путаешь. умерла сестра Роза. тётя Лида это которую ты знаешь. брата мамы зовут Виль

91. jsmith82 это сестра папы. уже по папиной линии
    нло вызывала, да. при мне. 2 раза был контакт. тут не шутки

Тётя Лида -- это сестра твоей мамы и именно она вызывала НЛО.
    А вот сестра твоего отца олигарх, которая может кому угодно купить авто.
    Забыл что мне говорил?

92. 06.05.2020 13:34:24 отредактировано zak555

Умерший Эдуард -- сын твоего дяди Виля?

Ответы: (1290)
  93. (1289) та сестра моего папы. не олигарх. просто умная и успешная женщина. ныне покойная
    (1289) брата моей мамы, дяди Виля

Ответы: (1298)
  94. ну НЛО реально вызывала. я чо врать что ли буду. я и подумал тогда, что НЛО какая-то тема. она маг бывший, экстрасенс, вся комната была в магических книгах. сам даже заговоры делал. и срабатывало.

Ответы: (1316)
  95. просто пошли на улицу. она говорит. щас будем вызывать нло. я маленький был ещё. стоим втроём. тётя, я и сестра моя. издалека в небе появляется летающая тарелка. цвет вроде был пурпурный. и летит. потом всё больше и больше. уже когда подлетать стала близко, мы все обосрались и убежали. но я это навсегда запомнил. а в первый раз какой-то разведчик прилетел. пишут, типа шаровая молния. да какая шаровая. писали уже тогда, что в сибае НЛО. нас пацанов была куча, хотели поймать, не смогли. он уворачивался и улетел в небо потом

96. DeC
    40% бизнеса США не платит аренду

США - экономика:
    -image-
    Сизиф
    «Доктор, а где Вы такие картинки берете?»

Запостили бы что-нибудь, кроме безработицы, что хотя бы на три пятнадцать стоит.
    Ну там... ожидания в маскоделательной индустрии, или ожидания местных Безенчуков с »Нимфами», туды ее в качель, ну, которые с глазетом и кистями...
    Не, ВВП от того и на полшестого не поднимется, но все же... может хоть там зеленые ростки проклюнутся.
    Дайте исключительным людЯм позитифа, ну хоть чутка

..............

-image--image-
    https://twitter.com/i/status/1256642694618767364

97. В США 5 тыс. тюремных служащих заразились COVID-19.

Телеканал ABC сообщает, что наличие коронавирусной инфекции было к настоящему моменту подтверждено у 5 002 тюремных служащих.
    Из них более 4600 – сотрудники местных пенитенциарных учреждений, подчиняющихся властям того или иного штата.
    По данным на сайте Федерального бюро тюрем, в федеральных тюрьмах зафиксированы 359 случаев заражения среди персонала.
    -image-
    А сколько тогда зараженных среди сидящих?

98. jsmith82 Безымянный.png

Тебе там запрос от мистера президента

99. who's Putin?

100. а, ты что ле

Ответы: (1299)
  101. (1290) сам понял, что написал?

Ответы: (1300)
  102. jsmith82 ё. что за выпад в адрес теории поля? её до сих

Ну а кто еще. Или ты за Навального?

Ответы: (1301)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!