АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 6 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

Курильщик комиссары гораздо больше украли

Обобществили.

Ответы: (3402) (3403) (3406)
  4. Отменить залоговые аукционы это безумие, отменить вообще все сделки за 30лет это безумие в кубе.

5. Bumer Обобществили

Да, украли и разграбили.

6. (3400) да и не важно как тебе нравится это называть.

7. Bumer Здесь люди с формациями разобраться не могут. Вон СЮ при феодализме живёт.
    Взрослая вроде женщина, а такое несёт ...

)))))))))))))))))))))))

..
    rat1111 Сугубое имхо: "Социализм" бывает только "двушечный", реинкарнация того самого феодализма на новой основе.
    "Первушечный социализм" - это коммунизм

footuh Иными словами вы хотите сказать. что по мнению первушечников - "высшая стадия социализма это - коммунизм", то есть - Рабовладельческий строй. что ж, нашим читателям и слушателям от этого объяснения станет понятнее куда именно звали и зовут - "досталинские ленинисты/троцкисты" и "послесталинские коммунисты времен Хрущева-Брежнева". То бишь - "к строительству пирамид", "рытью платоновских котлованов", "повороту северных и сибирских рек" и прочей подобной же деятельности, наблюдаемой нынче на примерах артефактов на острове Пасхи.

rat1111 Ага.
    Только на новом технологическом уровне. Когда лишают не просто свободы, а даже свободы воли. Причем без всяких чипов в башке - чисто технологиями управления массовым сознанием.
    (хе-хе некто Бруно называл эти технологии в своих книгах - магией)

Talagai Ну так, насколько я понял, первуха без рабства просто не может.

Senya Ну не то чтобы не может (как наркоман без дозы). Выжить и продолжить свою структуру во времени изо всех сил стремятся все квадры, но некоторые пути к выживанию для них закрыты (для каждой свои). Естественно используются альтернативные (тоже для каждой свои).
    UPD.
    Про рабовладение (в той или иной форме - даже по вчерашней дискуссии на форуме можно легко видеть, насколько это скользкий термин) можно говорить разве что в условиях общества 1-4-(3). Общество 1-3-(4) скорее всего не будет иметь таких черт. 1-2-(4)... пожалуй тоже может иметь приметы рабовладения, а 2-1-(4) уже вряд ли.

rat1111 Да."Родные" для первухи ОЭФ - рабовладение и коммунизм предусматривают натуральное распределение. Т.е. принуждение к труду - внеэкономическое.
    ..Так "чистые" ОЭФ - это абстракции, типа отрезка, который имеет только длину.Понятно, что даже рабы какой то обмен вели, а при капитализме на каторге за пайку кайлом махали. Речь о доминирующих в обществе экономических отношениях

Senya Я у комендантши в общаге талоны на водку обменивал на талоны на сахар

Сизиф Так то талоны, пусть и недоделанные и квази, но типа деньги. Дают право обменять бамажку на чей-та нужное.
    А обмен талонов на водку на талоны на сахар это - уже просто банальные валюто-обменные операции на этих деньгах. Можно и более сложные деривативы (производные инструменты) на них строить. Типа фьючерсы на талоны на сахар (с поставкой летом в сезон заготовок) продавать/обменивать зимой, а летом талоны на водку с поставкой в феврале продавать/обменивать.

Вот в Республике Шкид. Вообще вроде как именно пайки давали граждАнам. А и то... нашелся ушлый и построил на пайках не только финнасовую систему Республики, но и создал стройную систему управления и фискальную, и силовую. Еще и наладил экспортно-импортные отношения с сопредельными странами.
    http://j.gifs.com/8qYmrW.gif
    Такшта, банальными валютообменными операциями пусть и квазиденег гордится особо не стоит [smile=:D]
    Рутина-с

https://glav.su/blog/233/1477766/#message5712416

8. Важно что ты предлагаешь не просто невозможный вариант но и физически не реализуемый.

9. (3400) бумер, у тебя наверное квартира то приватизирована? Или куплена, это не существенно. Её же придется у тебя отнять, ты не против?

Ответы: (3407)
  10. 05.07.2020 14:31:22 отредактировано Bumer

Курильщик бумер, у тебя наверное квартира то приватизирована? Или куплена, это не существенно. Её же придется у тебя отнять, ты не против?

Хорошо, что ты с предприятиями разобрался.

Ответы: (3409) (3410)
  11. 05.07.2020 14:31:22 отредактировано Старый чайник

Bumer Здесь люди с формациями разобраться не могут. Вон СЮ при феодализме живёт.
    Взрослая вроде женщина, а такое несёт ...

Ну как так то. Экономика капиталистическая,

rat1111
    С какого перепуга экономика, в которой 60-70 процентов средств производства контролируются государством (т.е. представляют собой общественную собственность) - буржуазное?
    Классический феодализм социализм как он есть.

Ну да, поскольку распределение товарно-денежное, то и буржуазии место находится. Не коммунизм, чай
    Упд.
    Предлагаю задуматься на одну очень интересную тему
    Как получилось так, что та модель "классического феодализма", которую рисовали в советской школе со СРИ - одновременно породила такое чисто буржуазное явление как Ганза.
    Может нас в советских школах сильно обманывали?
    https://glav.su/blog/41875/1479120/#message5718346

12. (3407) вот тебе про предприятие история, самая обычная, родственник работал на шахте, в момент приватизации собрал ваучеры детей, супруги, свой, добавил денег и купил акций на все т.е. приватизировал часть предприятия одну миллионную или сколько там получилось не знаю. Позже продал акции и купил квартиру, потом продал квартиру и купил квартиру в другом городе.
    И вот у него тоже надо все отнять, верно?

Ответы: (3410)
  13. 05.07.2020 15:13:36 отредактировано Bumer

Курильщик (3407) вот тебе про предприятие история, самая обычная, родственник работал на шахте, в момент приватизации собрал ваучеры детей, супруги, свой, добавил денег и купил акций на все т.е. приватизировал часть предприятия одну миллионную или сколько там получилось не знаю. Позже продал акции и купил квартиру, потом продал квартиру и купил квартиру в другом городе.
    И вот у него тоже надо все отнять, верно?

В СССР было частное жильё, было муниципальное, кооперативное ... Можно как угодно сделать, вопрос непринципиальный.

Ответы: (3415)
  14. А вот что Навальный с "дворцами Медведева" предлагает сделать?
    Или так ... ролик снял, позавидовал и на этом всё?

Ответы: (3413) (3416) (3417)
  15. webdev Ты пример такого человека, которому внушили что это плюс.

Я живу по принципу -- если я беру что-то в долг, то я в любой момент могу этот долг покрыть

Ответы: (3470)
  16. (3411) это всё рассчитано на школоту

Ответы: (3416)
  17. 05.07.2020 16:05:01 отредактировано Луч света

:)
    -image-

Ответы: (3472)
  18. (3410) какое это имеет отношение к тому что я написал, я в курсе какое было жилье в СССР.

19. zak555
    (3411) это всё рассчитано на школоту

ага, уничтожил практически единую россию в одно лицо со своей школотой, ага.

20. Bumer А вот что Навальный с "дворцами Медведева" предлагает сделать?

судить, на суде пусть объясняет где деньги взял, не объяснит - конфисковать.
    сам медведев конечно должен сидеть если будет доказана его коррупция.

Ответы: (3425)
  21. зачем такого няшного персонажа судить? что за помешательство на судах? медведева вообще президентом можно сделать. он же национальное достояние

Ответы: (3420) (3421)
  22. Re: СМИ: протестующие у Белого Дома сожгли флаг США после речи Трампа.

В своё время аборигены Австралии(о ужас,белого человека),съели Кука,да и не только его.Что делать то с этим?

Хроноскопист
    (Исключительно из занудства)
    Капитана Джеймса Кука убили на Большом острове Гавайского архипелага (ныне - один из штатов США).

Я был на том месте - в небольшом заливчике, где сейчас установлена небольшая стелла в честь капитана. (Снесут? Вряд ли. Там аборигенов осталось процентов 15 населения. Хотя могут в соответствии с веяниями времени. Однако, до той стеллы добраться сложно : дороги туда нет, и через заливчик надо грести минут двадцать на байдарке).
    Кука не съели, хотя и ритуально сварили. Я изучал ту историю на месте - она весьма мутная, но и очень показательная.

Главная часть истории весьма поучительна: ниспровержение белого человека в глазах местного первобытного населения.
    Когда океанский корабль Кука - огромный по меркам аборигенов, с мачтами, пушками, такелажем и многочисленным экипажем - прибыл на Гавайи, европейцев приняли за богов. А самого Кука - за главного бога.
    И относились аборигены к богам с полагавшимся почтением.

Потом Кук отплыл с островов, но случился шторм, который сломал главную мачту корабля.
    Кук вернулся в тот самый заливчик на ремонт. И тут-то аборигены поняли, что белый человек - всего лишь человек, и никакой не бог.
    Уважение пропало, и аборигены даже отважились спереть шлюпку у занятых ремонтом европейцев.

Кук с небольшим отрядом матросов пошел в деревню к местному "царю" требовать вернуть шлюпку.
    Но божественность белого человека была уже развенчана. "Царь" заупрямился, и Кук попытался "царя" захватить силой, чтобы потом обменять на шлюпку.
    "Царя" матросы уже было привели на берег, но тут набежала толпа местных и ... Кука просто оглушили ударом дубины, а потом закололи. Матросов тоже убили.

Тем не менее, сохраняя остатки уважения к вождю белых людей, тело Кука ритуально сварили - как аборигены поступали с телами своих вождей - и частично вернули европейцам на корабль, а частично сохранили в своём молельном доме.
    Европейцы по-быстрому отплыли...

Вся эта история мне чётко продиктовала: никогда нельзя давать слабину тем, "кого приручил".
    Да, они тебя любят за неведомую им силу и богатство - но только до той поры, пока ты этой силой обладаешь. Как только они поймут, что тебя можно безнаказанно убить (или хотя бы у тебя украсть) - тебя обязательно убьют (или у тебя украдут).

Нынешний бунт в США и Европе - то самое. Белый человек оказался просто человеком, хотя раньше был практически богом. Хуже того, белый человек перестал сопротивляться - ну так его можно бить по голове! Можно им повелевать! Да теперь не он - бог, а абориген...
    Безусловно, у нынешних выступлений есть веские экономические и политические причины. Но есть ещё одна - глубинная, киплинговская, генная, сладкая для любого аборигена до тошноты: Можно сбросить бога! Обратить его в ничто! Принудить бога выполнять аборигенские требования и даже прихоти!

Быть богом и обратиться в ничто - такого в этом мире не прощают. За такое мстят.

-image-
    https://glav.su/blog/37441/1479908/#message5720622

23. jsmith82 зачем такого няшного персонажа судить?

потому что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Ответы: (3426) (3428) (3471)
  24. (3418) jsmith82 го катку в КСку

25. поппож может. сыграл, пока тебя не было. разволновался нещадно. 2 раза кик офф странный был. я уже бомбу закладывал. мне говорят, мейсон, эф уан, я чёто ступил, и кик офф

26. ты мне мозг не е. ты играть будешь или нет?!

27. щас — нет. и я тебе мозг не е. я ж говорю, бомбануло меня. надо в себя прийти. ты ж это понимаешь, какие там эмоции, когда с живыми людьми играешь?

Ответы: (3438)
  28. Курильщик на суде пусть объясняет где деньги взял, не объяснит - конфисковать.

Навальному по ... на презумпцию невиновности?
    И почему Навальный хочет у одних конфисковать, а на других просто штрафики?

Ответы: (3435) (3437)
  29. Курильщик ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

+100

30. -image-
    Black Wives Fatter (Черные жены толще):

Это протест или реклама?

Это зависть-image-

31. 05.07.2020 16:44:12 отредактировано jsmith82

Курильщик потому что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

что за категоричное утверждение. медведев не убийца, не маньяк, но располагающий к себе джентльмен. навальный же сам говорил, что не мог он какие-то миллиарды украсть. просто человек в высоком окружении. ну замутил что-то с усмановым. и что? да пусть 3 дворца будет, это же не главное

Ответы: (3436) (3440) (3442)
  32. Леклер объявил, что не будет вставать на колено.

-image-
    Гонщик «Феррари» Шарль Леклер первым публично объявил, что не будет вставать на колено перед стартом Гран-при Австрии Формулы-1. При этом монегаск добавил, что безусловно поддерживает меры Формулы-1 и ФИА по борьбе с расизмом.
    «Все 20 гонщиков будут едины вместе со своими командами в борьбе против расизма и предрассудков и поддержке принципов этнокультурных различий, равенства и инклюзивности, поддерживая меры Формулы-1 и ФИА. Я верю, что значение имеют факты и наше поведение в повседневной жизни, а не формальные жесты, которые могут посчитать противоречивыми в некоторых странах. Я не буду вставать на колено, но это вовсе не значит, что я менее посвящён борьбе с расизом, чем другие», — написал Леклер в сториз своего «инстаграма».
    .
    https://sport.rambler.ru/autos…e=copylink

..................

Луценко сознался.

Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко подтвердил информацию о том, что его кандидатуру предыдущий глава государства Петр Порошенко согласовывал с бывшим вице-президентом США Джо Байденом.

При этом он добавил: «После моего назначения практически всеми западными посольствами. Конечно, наши партнеры выставляли определенные условия реформ»

33. В Сиэтле автомобиль въехал в толпу протестующих.

В субботу в Сиэтле прошла акция протеста против расизма и в поддержку прав женщин. Водитель въехал в толпу демонстрантов на частично перекрытой проезжей части.

В результате две женщины были госпитализированы. Водитель протаранившего протестующих автомобиля был задержан.

Двадцатичетырехлетняя жительница Сиэтла Саммер Тейлор скончалась в медицинском центре Harborview. Еще одна участница демонстраций, 32-летняя Диаз Лав из Портленда, штат Орегон, находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

-image-\

34. Компания-разработчик компьютерных игр Activision поздравила американцев с Днем Независимости.

.

-image-

Ответы: (3432)
  35. (3431) отпраздновала?

36. Шесть пилотов "Формулы-1", в том числе и Даннил Квят, отказались преклонить колено в знак протеста против расизма.

Перед стартом все гонщики облачились в футболки с надписями, призывающими бороться с расизмом.

37. я обычно праздную фильмом. но второй какой-то кислый

38. Bumer Навальному по ... на презумпцию невиновности?

С чего это? Пусть следствие разбирается и суд, но там такая доказательная база что это жулик-едрос не отвертится.

39. jsmith82 медведев не убийца,

Тут еще большой вопрос, могут открыться обстоятельства.

Ответы: (3440)
  40. Bumer а на других просто штрафики?

Какие штрафики? Им чтобы расплатиться придется продавать почти всë и не факт что денег хватит. Это не фтрафики.

Ответы: (3439)
  41. jsmith82 какие там эмоции, когда с живыми людьми играешь?

Никаких?

Ответы: (3441)
  42. Курильщик Им чтобы расплатиться придется продавать почти всë и не факт что денег хватит.

Волшебный мир Курильщика ...

Ответы: (3443)
  43. jsmith82 не маньяк

Курильщик могут открыться обстоятельства.

44. Курильщик Никаких?

ты прикалываешься? я когда квесты прохожу в борде, я танцую от счастья. а тут я офигел. как можно 2 кик оффа было мне сделать. я так и не понял, то ли потеря связи, то ли намеренное выбрасывательство из игры. я был раздосадован и опустошён. печаль взяла меня лютая.

Ответы: (3445)
  45. jsmith82 да пусть 3 дворца будет, это же не главное

46. (3439) ?

47. Балабанов мощен. Режиссёр мирового уровня

48. (3441) го

49. ну го. только в лобби. 1 на 1 или 2 на 2. на публичных не хочу. там молодёжь валит только так. это же надо столько часов тусить, чтобы рефлексы выработать

50. Ну ок

51. so what. my friends are offlne. r u there?

52. Wait

53. вышел. устал ждать инвайта на лобби.

54. Жду

55. Заходи

56. Написано что ты 4 дня назад последний раз заходил

57. jsmith82 go

58. been today
    kidding me?

59. Заходи

60. укурок точно упоротый. это же настолько слиться с насральной пропагандой...

61. Напиши мне сообщение в кс

62. 2 на 2 поставил

63. Но я по жескачу буду валить, ок?

64. У тебя тормозит игра?

65. нормас поиграли

66. бывают лаги редкие. надо мышку настроить хорошо. не тот ди пи ай по ходу

67. Мда.

68. ну реально обзор мыши слабоватый. иногда не успеваю наводить прицел. промахиваюсь. у тебя-то скиллы мощные. да и в профиле часов наиграно полно.

69. Члены движения «Черная пантера» готовятся убивать белых угнетателей в г. Стоун Маунтейн в штате Джорджия.

видос https://video.twimg.com/ext_tw_video/1279682794227105792/pu/vid/408x720/pj8eU2IUN3OoroAo.mp4

70. тьфу на вас ещё раз
    https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/aBmgMYO_460sv.mp4

71. Шесть пилотов "Формулы-1", в том числе и Даннил Квят, отказались преклонить колено в знак протеста против расизма.

Перед стартом все гонщики облачились в футболки с надписями, призывающими бороться с расизмом.

https://glav.su/files/messages/2020/07/05/5720876_40b1a40fbae93f12206f65b2e47344b3.jpg
    Кроме россиянина на колено не встали: Шарль Леклер (Феррари, Монако), Макс Ферстаппен (Ред Булл, Голландия), Карлос Сайнс (Макларен, Испания), Кими Райкконен (Альфа Ромео, Финляндия), Антонио Джовинацци (Альфа Ромео, Италия).

72. А что, где-то есть рассизм, что они с ним борются?...

73. zak555 Я живу по принципу -- если я беру что-то в долг, то я в любой момент могу этот долг покрыть

Так почти все делают. Это разве плохо? Кредит - удобный финансовый инструмент. Главное уметь им пользоваться. Молотком тоже можно по пальцу ударить если пользоваться не умеешь. Западные люди уже давно научились, а наши только осваивают, приходится им все разжевывать, они еще и сопротивляются.

74. Курильщик потому что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

А кто не вор? Ты знаешь хоть одного человека который ничего не своровал?
    Так надо всю Россию посадить в тюрьму. Или просто объявить ее официально тюрьмой, в остальном все оставить как есть.

Ответы: (3474)
  75. Луч света :)
    -image-

Ахахах! Это точно :)

76. -image-
    -image-

77. webdev А кто не вор? Ты знаешь хоть одного человека который ничего не своровал?

Демагогия детектед.

78. -image-

79. 06.07.2020 16:33:10 отредактировано Старый чайник

32 человека было застрелено в США на выходных, в которые праздновался День независимости США.

В Чикаго огнестрельные ранения получили 63 человека. 17 смертельные, включая семилетнюю девочку Натали Уоллес. Она играла перед домом своей бабушки, когда рядом остановилась машина и три подонка открыли беспорядочный огонь. Ранили они ещё семь человек, одного мужчину очень тяжело.

В Нью-Йорке 44 случая стрельбы, шестеро убитых. Ранены два офицера полиции (в Бронксе прямо рядом с полицейским участком) и четырнадцатилетний подросток (на Манхеттене). Число случаев стрельбы в НЙ удваивается каждую неделю на протяжении посредине трёх месяцев.

Дикий, дикий Запад на Восточном побережье США. Но не только на Восточном. Другие горячие точки - Кливленд, Омаха, Мемфис, Северная Каролина.

.............
    В Чикаго в результате стрельбы погибли пять человек.

Пять человек погибли, четверо ранены при инциденте со стрельбой в Чикаго на семейной вечеринке в честь дня независимости США, сообщила городская полиция.

Среди погибших 14-летний мальчик и 7-летняя девочка.

Четверо неизвестных открыли огонь по группе людей и скрылись с места происшествия. Двое погибли на месте, двое умерли в больнице.

7-летняя девочка была смертельно ранена в голову, стоя на тротуаре у дома своей бабушки во время вечеринки четвертого июля.

Полиция ввела в действие план перехвата, но арестовать подозреваемых пока не удалось.
    7-year-old girl among 5 killed in July 4 Chicago shootings

"... спокойная, милая, добрая страна" (с) Г. Макаревич
    ..........

-image-

Ответы: (3480)
  80. 06.07.2020 17:22:53 отредактировано Старый чайник

-image-

Вот тут далеко не полный список снесённых памятников во время протестов BLM:
    wiki:List_of_monuments_and_memorials_removed_during_the_George_Floyd_protests

Так, в США за месяц уничтожили не менее 116 памятников и ещё 37 снесут в ближайшее время (одобрение местных властей на это уже получено). Десятки исторических монументов раскрашены краской, осквернены, отвандалены.

.

США - резкий рост взрослых, живущих с родителями:
    -image-

.......

БЕЛЫЙ ДОМ: ТРАМП ГОТОВИТ УКАЗЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА ОБРАТНО В США

Директивно?

БЕЛЫЙ ДОМ: ТРАМП МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ УКАЗ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА МЕДИКАМЕНТЫ
    Непонимающий

Это как-то не рыночно что-то...
    .
    Трамп: если хотите просрать все свои пенсионные накопления в акциях, то голосуйте за отмороженных Левых, которые поднимут налоги. Они вас сделают бедными очень быстро
    -image-

81. "Чёрные пантеры" на улицах Сиэтла и Атланты вышли требовать отдать им штат Техас для построения там негритянского этногосударства. В противном случае грозят "расовой войной".

Чёрные расисты офицально дистанцируются от "дерьма движения Black lives matter" и белых леваков. "Нам не нужны белые в наших рядах и никакой левацкой радуги!"

Короче против белых и lgbt при этом вооружены и требуют отдать им Техас.
    Губа не дура)) Не Род Айленд или Нью Гемпшир,а Техас..

Дура губа, дура. Высокотехнологические производства в Хьюстоне и Остине встанут. Нефтекачалка позволит им жить, ну, как в Ливии.

В конце июля в Остине от жары желтеют листья деревьев.
    В феврале +25С, в июле +45С и выше. Асфальт разбрызгивается, руль на стоянке к рукам липнет. Газончики становятся желтыми за день, если поливалка сломалась. Торнадо с марта по октябрь. Рванул я оттуда, не прожив и года

82. Два гопника из сша и бразилии соревнуются в эстафете по коронавирусу

83. Старый чайник "... спокойная, милая, добрая страна" (с) Г. Макаревич

Парфёнова с женой туда...

84. 06.07.2020 22:18:19 отредактировано Старый чайник

Федеральный суд в Вашингтоне постановил закрыть крупный нефтепровод Dakota Access по иску индейских племен.
    Нефтепровод должен остановить деятельность в течение 30 дней,
    говорится в решении судьи Джеймса Босберга.
    Нефтепровод стоимостью около $4 млрд на протяжении ряда лет вызывал протесты племен, по территории которых проходил. Племя Сиу доказывало, что он ставит под угрозу его водные ресурсы и проходит по культурно значимым землям.

Court orders Dakota crude pipeline shutdown, in win for Native American tribes in long-running saga

Да тупо нефтянку прикрывают из-за нерентабельности, и получается "вот и сами с индейцами разбирайтесь, невиноватые мы"

..............

Трамп своими выступлениями способствует распространению коронавируса - губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо

А мирные демонстрации негров типа нет.

85. Смит, Китайский курильщик, или как там тебя, го в контер порубаемся!

Ответы: (3483)
  86. webdev Смит, Китайский курильщик, или как там тебя, го в контер порубаемся!

Ты кто там?

87. Первый СПГ-терминал на западном побережье США получил разрешение на экспорт. Он может экспортировать до 28,3 млн куб. м газа в сутки

Минэнерго: Сегодняшнее разрешение на экспорт для Jordan Cove, первого проекта СПГ на западном побережье США, упростит продвижение США к статусу ведущего поставщика СПГ во всем мире

Ну вот и всё [пошел сдаваццо в плен]
    ..........

США приказали иностранным студентам покинуть страну

На онлайн сейчас перешли многие ВУЗы США. То есть студенты, которые купили себе обучение в ВУЗе США, учатся там уже определенное время там, будут депортированы, так как их ВУЗ перешел на удаленку.

не совсем верно. Студенты, чьи ВУЗы перешли полностью на удаленку должны покинуть страну ИЛИ предпринять другие шаги, такие, как перевестись на очное обучение в другое заведение во избежании нарушения закона.
    Active students currently in the United States enrolled in such programs must depart the country or take other measures, such as transferring to a school with in-person instruction to remain in lawful status.

............

ShopperTrak: трафик в магазинах ритейлеров в США опять начал падать. На неделе, закончившейся 27 июня, трафик в США снизился на 35,7% по сравнению с предыдущим годом. На прошлой неделе он упал на 39,5%

Вторая экономическая волна накрывает США похоже.

88. 07.07.2020 15:35:05 отредактировано Луч света

Мик Джаггер и сбежавший из СССР артист балета Михаил Барышников тусуются в клубе wiki:Студия_54
    1977 год
    -image-

89. -image-

-image-

90. Эту страну спасут теперь только массовые расстрелы. ;)

91. ШварцНеггер решил сменить фамилию... наверное на ВайсСноу... )))

92. 07.07.2020 21:49:44 отредактировано Старый чайник

Одна из основателей движения Black Lives Matter в Торонто Юсра Хогали заявила, что белые люди являются "недочеловеками" с "рецессивными генетическими дефектами".

Я все больше склоняюсь к мысли,что надо,надо ниггерам выделить территорию,на которой они бы могли хозяйничать по своему.И тогда воочию будет видно,у кого рецессивные генетические дефекты))

Так уже века два почти. Либерией называется. Результат тот же.

Было уже. Так Родезия стала Зимбабвой.

Сыбыр У них есть их родная Африка.
    Результат на Африке.
    Чего только стоила Первая мировая Африканская война/Вторая конголезская.
    По самым скромным подсчетам за 15 лет - 8 миллионов погибших.
    Но наплодилось в разы больше.....

ЮАР - помянем, не чокаясь - Вам мало?

.........

Re: Фукуямя предупредил о затяжном кризисе в США

Ничего, лет через 30, в воспрявшей Великой Японской Империи от Токио до Иокогамы, ещё снимут эпохальную сагу "Легенда о Фукуяме".
    Отольют, так сказать, нетленку в целлулоид.

Сыбыр А если совместить Фукуяму с Фукусимой, какой геополитический технотриллер выйдет!

93. -image-

.........
    Либерия: печальная история «Свободной страны»

26 июля День независимости отмечает Либерия. Эта небольшая западноафриканская страна – одно из самых примечательных в историческом отношении государств континента.

Строго говоря, день независимости – скорее день создания Либерии, поскольку это одна из немногих стран Африки, которая сумела сохранить суверенитет и так и не побывала колонией какой-либо европейской державы. Более того, Либерия – своего рода «африканский Израиль».

Не в том смысле, что здесь тоже живут евреи, а потому, что создавалась она как государство репатриантов, вернувшихся «на историческую родину».

Своим появлением «страна Свободы» на побережье Западной Африки обязана потомкам вывезенных в Северную Америку африканских рабов, которые решили вернуться на родину предков и создать здесь собственное независимое государство.
    ...........
    https://topwar.ru/54963-liberiya-pechalnaya-istoriya-svobodnoy-strany.html

94. Совет комиссионеров Атланты четырьмя голосами против одного проголосовал за снятие памятника войскам Конфедерации на площади МакДоноу

-image-

...
    Рейтинг одобрения Трампа снова упал. Теперь только 38% американцев одобряет его работу. Показатель, что при этом поддерживает деятельность президента США на посту - 91% республиканцев и только 2% демократов. Давно (а может и вообще еще никогда) Америка не была так разделена.

95. Как Путин скрывал, что знает английский, и почему Трампу надо быть с ним осторожнее.

История Дэвида Пеппера - председателя Демократической партии в Огайо. И успел поработать в России. В 17-ти твиттах он рассказал об этом.

По ссылке:https://twitter.com/davidpepper/status/1277972518121254921?s=21 - оригинал - есть даже гифки с Ксенией Собчак, Ельциным и Клинтоном.

Ниже - история в переводе:

Когда я читаю о звонках Трампа и Путина, вспоминаю собственные отношения с Путиным десятилетия назад. Да, я встречался с ним несколько раз. И одна история показывает, насколько рискованны такие звонки для Трампа. После колледжа я работал в Центре стратегических и международных исследований, помогал запускать проект в Санкт-Петербурге. Это было в начале/середине 90-х, когда Клинтон и Ельцин были на короткой ноге, США и Россия ладили. Проект, где я работал, помогал Санкт-Петербургу - замечательному городу, который пытался внедрить лучшие практики по всем вопросам - от правовой системы до банковского дела, инфраструктуры, энергетики и развития портов.

Проектом руководил мэр Анатолий Собчак - харизматичный, реформатор западного направления, бывший декан юридической школы, соавтор российской конституции. Многие думали, что он станет преемником Ельцина. (Его дочь позже приняла бразды правления). У Собчака было несколько заместителей, некоторые потом перешли на крупные места в Москве. Один из них был молодым парнем. Намного тише и серьезнее, чем Собчак и другие главы городов и областей, с которыми мы имели дело. Его звали Владимир Путин.

В какой-то момент Путин был назначен руководителем нашего проекта. Он заботится о логистике: организация встреч тет-а-тет, конференций. Мы информировали его о работе, он передавал мэру. Он же сидел, когда мэр отсутствовал. Короче, мы с ним регулярно встречались. В целом он казался серьезным и сдержанным. Среди группы экстравертных интеллектуальных тяжеловесов и реформаторов он был парнем, который заставлял "поезда приезжать вовремя". (Я никогда бы не предсказал ему более высокую должность. Это было для Собчака). И на всех этих встречах заммэра Путин никогда не говорил ни слова по-английски. Я немного говорил по-русски - и пользовался этим, чтобы быть дружелюбнее. Но другие так не делали. Поэтому у нас всегда был переводчик. Но во время одной встречи, спустя год нашей работы, что-то произошло. Видимо, переводчик ошибся. Потому что когда она переводила его слова на английский, он исправил ее. По-английски. И это не было маленькое слово. Это был какой-то сложный термин. Он сказал слово по-русски, слышал, как она перевела его, знал, что она сказала неверное слово, и заменил его на правильное. Короче говоря, он сделал то, что я не смог бы сделать с моим разговорным русским. Он хорошо знал английский. Это также означало, что всё время, что мы встречались с ним, он слышал и понимал все. Не только то, что мы говорили ему. Но и то, что мы говорили в его присутствии. А мы понятия не имели. И все это было в рамках проекта технической помощи, где мы работали в партнерстве. Так что скрывать знания английского языка было бессмысленно (или смысл был?!).

Я помню, что я почувствовал, когда он произнес это слово по-английски: этот тихий, серьезный человек, которого вы бы едва заметили среди окружающих его харизматичных персонажей, не такой простой как кажется. Это то, что я думаю всякий раз, когда наш дурак президент встречается с Путиным. Всякий раз, когда он встречается один на один, выгоняет сотрудников из комнаты и решается уничтожить записи переводчика. Всякий раз, когда происходят эти телефонные звонки - и это только те, о которых мы знаем. Всякий раз, когда он общается через любые каналы, которые они установили. Всякий раз, когда он соглашается с тем, с чем соглашается, о чем - мы не знаем. На каждой встрече и при каждом звонке Дональд Трамп - дурак, и этот дурак пытается пользоваться смекалкой с опытным оператором. Трамп вступает в игру. И играет хуже. В каждом взаимодействии он выкапывает себе яму еще глубже, подвергается большему риску, чем раньше».

96. -image-

..

-image-

97. TRUMP AIDES WEIGH PROPOSALS TO UNDERMINE HONG KONG'S DOLLAR PEG
    Помощники Трампа рассматривают предложения по подрыву привязки доллара США к гонконгскому доллару

...........

Re: Экономика, которая нам нужна

The New York Times призывает построить если не коммунизм, то очень развитой социализм, но не для всех, а только для тех, чей цвет кожи черный. Вот такой вот расовый социализм...

Представляю, как сейчас корежит нашу Христю Фриленд, и остальные 2-3 миллиона канадских бандеровцев, посвятивших всю жизнь борьбе с советской угрозой.
    Коммунизм и социализм сейчас в моде у либералов, а кто не согласен, к тому придет БЛМ
    "Коммунизм победит!".
    Надпись на заборе стройки памятника "жертвам коммунизма" в Оттаве.
    Памятник не простой, строительство оплачено правительством Канады, явно с намеком на коммунистический Китай.

-image--image-

Забавно получается. Американцы пытались навязать России "антикапиталистический" левацкий майдан (всякие Грудинкины, Удальцовы, Рашкины и иже с ними), а в итоге сами угодили в свой же капкан восторженных инфантилов, призывающих отнять всё у белых гетеросексуальных работяг богатых и раздать всё черным трансгендерным лоботрясам бедным:)

это не имеет никакого отношения ни к социализму , ни к коммунизму .
    это негритянский фашизм (благополучие одной национальной группы за счёт других).
    не хватает местечкового гитлера .

https://glav.su/blog/9642/1480631/#message5723325

98. -image-

99. -image-
    Больше 60 тыс. за сутки!!! Жесть!!!

100. 3 миллиона срабатываний тестов в Америке.
    И будет на порядки больше, потому что за каждый позитив клиники получают от государства 4000 долларов.
    Это обычный попилинг бюджетных денег.

П.С. Тут джентельменам карта и попёрла...

Ответы: (3498)
  101. КитайскийМуй 3 миллиона срабатываний тестов в Америке.
    И будет на порядки больше, потому что за каждый позитив клиники получают от государства 4000 долларов.
    Это обычный попилинг бюджетных денег.

П.С. Тут джентельменам карта и попёрла...

Есть такое, да. Тут любой насморк за коронавирус записывают. Врачи против, но руководство на них давит. Даже устраивали забастовку против махинаций, но о них больше не слышно.

102. Трамп пригрозил урезать финансирование школам, которые откажутся открываться в сентябре.

«В Германии, Дании, Норвегии, Швеции и многих других странах школы открылись без проблем. Демократы считают, что это будет для них политически невыгодным, если американские школы откроются до ноябрьских выборов, но это важно для детей и семей», — заявил президент Трамп.

«Если не откроются, можем урезать им финансирование», — добавил президент

Ответы: (3500)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!