ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 4 мес. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

Bumer В Москве завтра же вроде будет. 2 августа.

И в Саратове завтра 2. августа

Ответы: (2301)
  4. (2300) послезавтра в саратове какое будет?

5. И в Воронеже, но тут сложнее, не уверен

6. В Москве акция будет завтра.

Ответы: (2305)
  7. Сегодня приехали автобусы с омоном и сотовижн.

Ответы: (2307)
  8. Bumer В Москве акция будет завтра.

Что за акция?

9. 01.08.2020 12:25:25 отредактировано Луч света

Тут вам не америка. Неграм в Брянске не дают бухать во дворе дома, а какой-то либераст тика курильщика вписался за негров.

10. Bumer Сегодня приехали автобусы с омоном и сотовижн.

Видимо, будут [...] неблагонадежных граждан

11. Bumer Если они считают, что эпидемия жутко опасная, то не хотят ли они перевести Фургала в Хабаровск.

Митингующих ведь не заставляют собираться в толпу и заражать друг друга.
    Или всё-таки заставляют?...

Ответы: (2312)
  12. Петербург

13. Российские банки могут получить право списывать денежные средства со счетов, данные о владельцах которых не обновлялись больше года. Автором инициативы стал «Абсолют банк». По задумке, деньги будут списываться в том случае, если владелец счёта поменял идентификационные данные, но не оповестил об этом кредитную компанию и не выходил на связь с банком в течение года.
    :)
    тут вам не Швейцария. Приболеет одинокий человек и спишут деньги в пользу толстых.

14. Хабаровск онлайн

15. КитайскийМуй Или всё-таки заставляют?...

Принуждают фактически, ты прав.

Ответы: (2332)
  16. Можно посчитать общее количество здесь.

Ответы: (2315)
  17. Шли 15 минут длина ~1000м

18. Курильщик Можно посчитать общее количество здесь.

Это утром было ... Сейчас, похоже, ещё больше.

Ответы: (2317)
  19. Путин, наверное, не в курсе протестов в Хабаровске.
    Молчит.

20. Bumer Это утром было ... Сейчас, похоже, ещё больше.

Суть в том что здесь можно просто умножить 30 на 1000 или натренировать нейронку

Ответы: (2318) (2319)
  21. Курильщик натренировать нейронку

Ваще тему ещё не трогал ... Даже поверхностно.

22. Курильщик можно просто умножить 30 на 1000

Там ещё несколько тысяч на площади стоят. И это всё единовременно, не все люди протестуют целый день.
    Кто то уходит, кто то приходит.

Ответы: (2321)
  23. Питер

24. (2319) и что?

Ответы: (2322)
  25. Курильщик и что?

Я не знаю, как тебе объяснить. Вроде всё сказал.

Ответы: (2323)
  26. 8 нед. назад

(2322) ты сказал что на площади есть люди, к чему это вообще?

Ответы: (2327)
  27. Bumer У меня варианта два.
    1. Им плевать на здоровье/жизни людей.
    2. Опасность ковида сильно преувеличена и меры по борьбе с ней преследуют другие цели.

Второй вопрос - дискуссионный.
    Первый - риторический.

28. Ну допустим я посчитал что людей 30-40тыс ты говоришь что там еще несколько тысяч ну пусть итого 35-40тысяч что изменилось?

29. я не понимаю,куриец ты украину хочешь, придурок...

30. Курильщик ты сказал что на площади есть люди, к чему это вообще?

Не все люди ходят колонной по улице, в это время еще есть протестующие на площади. Что непонятно, я не понял?

Ответы: (2328)
  31. (2327) еще есть люди которые не вышли на площадь.

Ответы: (2330)
  32. (2290)

IMG_20200801_135040.jpg

33. (2328) это правда. не все же [...]...

Ответы: (2331)
  34. 01.08.2020 13:56:38 отредактировано Bumer

Guk это правда. не все же [...]...

Похоже большинство ...

35. Bumer Принуждают фактически, ты прав.

т.е., ты хочешь сказать, что власть заставляет выходить на митинги против себя, власти?... Или кто их заставляет?

Ответы: (2334)
  36. Современный Фудблоггинг
    Осторожно акшон
    https://t.me/Lepragram/8767

Ответы: (2336)
  37. КитайскийМуй т.е., ты хочешь сказать, что власть заставляет выходить на митинги против себя, власти?... Или кто их заставляет?

А кто ещё?

38. Это просто. Недовольство действиями власти провоцирует власть своими действиями.

Ответы: (2337) (2338)
  39. (2333) ну ты конечно сказочный мудак...

40. (2335)

Bumer Это просто. Недовольство действиями власти провоцирует власть своими действиями.

Любое действие любого человека провоцирует недовольство, ЛЮБОЕ. И что?
    Возьми к примеру футбольный матч - действие, происходящее там вызывает недовольство у половины смотрящих. А у половины - довольство.
    В Хабаровске 600 тыс. населения и у 580 тыс. происходящее вызывает довольство.
    Опять меньшинства навязывают свои правила нормальному большинству...

Ответы: (2338) (2340)
  41. КитайскийМуй (2335)
    Опять меньшинства навязывают свои правила нормальному большинству...

Даунерия типичный пример ...

42. Хотите как в Хабаровске?

43. КитайскийМуй 580 тыс. происходящее вызывает довольство.

580 тысяч в Хабаровске вышли в поддержку власти? Да ладно?

Ответы: (2341)
  44. (2340) Каждый день власть делает свою обычную рутинную работу, вследствие чего жизнь людей постоянно улучшается. Это обыденно, ежедневно и естественно, для этого народ и избирает власть. Разве для этого нужна какая-то дополнительная поддержка?
    Ты что, предлагаешь всей стране не работать и только то и делать что каждый день ходить на митинги???... закрыть все предприятия и продуктовые магазины и митинговать???...

45. Про плохих, негодных людей.

Мы все слышали о журналисте «Медиазоны» Давиде Френкеля, которому на голосовании по поправкам в Питере полицейские сломали руку, прямо на избирательном участке. Он пытался зафиксировать нарушения – его зафиксировали в ответ, а потом ещё оштрафовали. Дело против полицейских суд возбуждать отказался.

Да, мы все слышали об этом, но не слышали другого: что сотрудники школы, наблюдавшие, как журналисту ломали руку, сказали в суде, что он сам виноват.

Сергей Пархоменко вчера поименно, на материале «Новой газеты», в «Сути событий» назвал всех добровольных помощников полиции. «Вот есть конкретный человек совершенно, ее зовут Москалева Кристина Олеговна, учитель иностранного языка гимназии 190. Она в своих показаниях сообщила, что она не видела, как Френкель падал, как ему ломали руку, но она точно знает, что он не выполнял законные требования полиции.

Есть человек по имени Алексей Петрович Дейчук, учитель истории и обществознания гимназии №190 той же самой. Дело происходило в этой самой гимназии. Большинство людей в этой избирательной комиссии были учителями этой самой гимназии 190.

Этот самый Дейчук, победитель конкурса по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России», лауреат всяких конкурсов по правовому просвещению и образованию детей и подростков сообщает в своих показаниях, что «Френкель начал падать вместе с сотрудником полиции, схватив одного из сотрудников и начал кричать, что ему сломали руку».

Но мы же видели это видео. Вот когда человек пишет это, он думает, что все ослепли кругом или он просто думает, что, поскольку он в этой ситуации выступает на стороне начальства, но ему за вранье ничего не будет. «Сообщаю, — пишет этот самый Дейчук, — что сотрудники полиции не крутили данном гражданину руки». А мы видели, как они сломали ему руку. И он видел, и все видели, кто смотрел это видео.

Есть еще Ирина Сергеевна Петрицкая, заведующая библиотекой гимназии 190. Награждена знаком «За гуманизацию и образование», автор статей «Толерантность и доброта», а также «Роль чтения научно-популярной литературы». Она сообщает, что «журналист начал вести себя неадекватно и выкрикивал какие-то лозунги».

Вообще-то, когда его ломали руку, он выкрикивал. мы даже слышали, что он выкрикивал, когда ему ломали руку. это были не лозунги. ему руку в этот момент ломали.

Еще есть Валентина Ландышко — не знаю, к сожалению, отчества, и не знаю, где ударение — может быть, Ла́ндыжко, может быть Ландышко́, — документовед гимназии №190. я не знаю, что такое документовед, но формально ее должность такая: документовед. сообщила, что «он осуществил вмешательство в работу комиссию», этот самый френкель в тот момент, когда ему ломали руку».

А вот «Новпя газета», со всеми подробностями: https://novayagazeta-ru.turbopages.org/s/novayagazeta.ru/articles/2020/07/30/86456-uroki-zhizni

Там есть просто потрясающие детали. Например, на личном сайте Кристины Москалевой написан лозунг «Каждому свое». Тот самый, с ворот Бухенвальда. 

Кажется, такого не может быть, такого даже в мрачной сатире не напишут. Но это не сатира, а жизнь. Жизнь, буквально цитирующая Довлатова: мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Вот они написали: учитель истории, заведующая библиотекой, документовед. Самые обычные люди. Самые обычные подлецы.

Пока у них есть возможность только лгать в суде. Но попроси их о доносе – сделают. Это та самая банальность зла. Утром женщина выдает школьнику сказки Пушкина, а вечером – так же механически, как заполняет формуляр, – пишет лжесвидетельстве показания. Потому что так проще. Путь наименьшего сопротивления. 

Ответы: (2348) (2355)
  46. Про экономику.
    IMG_20200801_173303.jpg

47. ты не [...] [...] постить

48. ты кто такой вообще. спой рюмку водки на столе. потом [...] будешь

49. а ты уже без рюмки даже говорить не можешь? ;)

50. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы России с Абхазией. Об этом в субботу сообщает пресс-служба кабмина.

"Россия снимает ограничения на пересечение границы с Абхазией, введенные из-за ситуации с коронавирусом", - говорится в пояснительной записке к документу.

Преамбула.
    «Все изменения, которые в натуре
    имеют место, такого суть свойства,
    что ежели в одном месте чего убудет,
    то в другом — присовокупится»
    Михайло Ломоносов.

Таперича сама Амбула.
    Цитата
    Российская сторона фактически закрыла границу на трассе М1, сообщают с места событий очевидцы. На границе образовалась километровые очереди. С места событий сообщают о 10 километровой пробке.

С российской стороны стянуты дополнительные силы погранслужбы ФСБ. На границе огромное скопление людей. Белорусов не выпускают на территорию Беларуси, без оформления выездных документов.

https://telegraf.by/russia/och…um=desktop

Ну, ежели в Абхазии прибыло, то в БелАруси убыло.
    ПыСы. А вот была бы Беларусь Белоруссией, глядишь - и не убывало бы.

51. Курильщик мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Курильщик без Сталина не может.

Ответы: (2350) (2352) (2357)
  52. Курильщик, объясни автору опуса, что он про капитализм пишет и Сталин тут не причём.

Ответы: (2359)
  53. (2348) ну блин, Сережа уже умер, так что объяснить не получится, в ближайшее время.

Ответы: (2351) (2355)
  54. (2350) [...], ну ты и мудак...

55. (2348) что касается лжесвидетельствований и доносов это не капиталистическая или социалистическая фишка это чисто авторитаризма/тоталитаризма фишечки.

ПС:Хочется дрчть на сталина, я не против. Ты в своем праве.
    Но мне, выросшему в городе, который построен на местах массовых захоронений 30-х не надо рассказывать про грамотного управленца сталина, пустое это.

Ответы: (2353) (2360) (2362)
  56. Курильщик что касается лжесвидетельствований и доносов это не капиталистическая или социалистическая фишка это чисто авторитаризма/тоталитаризма фишечки.

ты не пытайся отбрехаться. спой рюмки водку на столе. потом подумаем, признавать ли тебя в коллективе. а то все вумные, блять, сочетают в [...] режиме фразы разные политические
    кого ты этими понтами хочешь залечить

57. В центре Екатеринбурга полиция начала проводить жесткие задержания участников народных гуляний в поддержку протестных акций в Хабаровске.

58. Курильщик Там есть просто потрясающие детали. Например, на личном сайте Кристины Москалевой написан лозунг «Каждому свое». Тот самый, с ворот Бухенвальда. 

Кажется, такого не может быть, такого даже в мрачной сатире не напишут. Но это не сатира, а жизнь. Жизнь, буквально цитирующая Довлатова: мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Вот они написали: учитель истории, заведующая библиотекой, документовед. Самые обычные люди. Самые обычные подлецы.

Пока у них есть возможность только лгать в суде. Но попроси их о доносе – сделают. Это та самая банальность зла. Утром женщина выдает школьнику сказки Пушкина, а вечером – так же механически, как заполняет формуляр, – пишет лжесвидетельстве показания. Потому что так проще. Путь наименьшего сопротивления. 

Автор этого опуса Серёжа?

Курильщик ну блин, Сережа уже умер, так что объяснить не получится, в ближайшее время.

Ответы: (2358)
  59. А я на Курильщика подумал.

60. (2348)

Bumer мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

(с) Сергей Довлатов

61. Bumer Автор этого опуса Серёжа?

того что ты процитировал в (2355) автор Борис Вишневский,

Ответы: (2359)
  62. Курильщик автор Борис Вишневский,

Во!

Bumer Курильщик, объясни автору опуса, что он про капитализм пишет и Сталин тут не причём.

63. (2352) Маккартизм.

Ответы: (2363)
  64. 01.08.2020 20:47:18 отредактировано Луч света

В Крыму охранник с плетью гонял отдыхающих на пляже
    https://lenta.ru/news/2020/08/01/crimea/

65. Курильщик, (2352), ты не слышал про весь такой демократичный маккартизм?
    Ну или проигнорируешь, как обычно, неудобную информацию?

Ответы: (2364)
  66. (2360) ага, и сколько бесконечных десятилетий этот ужас продолжался в США, неужели 4-5 года, а потом он был раскритикован и ошельмован?

Ответы: (2373)
  67. (2362) слышал и прекрасно осведомлен о. но я знаю что в псевдопатриотической среде принято кивать на "маккартизм".

Ответы: (2365) (2367)
  68. (2364) о чём ты осведомлён? меня ужасает уровень твоей осведомлённости. наверняка там накручено и наверчено в лютой степени
    как можно из себя изображать скользкого чела

69. какой [...] маккартизм. вы про что. [...]

Ответы: (2369)
  70. (2364) А в псевдооппозиционной принято кивать на сталинизмЪ, путинизмЪ и прочие измЪы.
    Ноль объективности, эльфы против орков, ссаный детсад.

Ответы: (2379)
  71. имея за плечами 8 лет экономического образования, могу сказать за такого чела, например, как Егор Жуков. я таким же был в его возрасте. но это лечится

72. (2366) О, смит, давай на одной волне их [...] обложим :) У меня чот настроение подходящее.

73. я пока к тебе с опаской отношусь. я про тебя не всегда лицеприятное говорил. ожидаю ответки

74. Ты - [...].
    На этом вопрос закрыт :)

75. Курильщик, а вопрос твоей необъективности не закрыт.

76. Курильщик этот ужас продолжался в США, неужели 4-5 года

Да ладно?

77. The House Committee on Un-American Activities ( HCUA ), в народе окрестили Дом антиамериканской деятельности Комитета ( HuAC ), а с 1969 года , известного как Дом комитета по внутренней безопасности , был следственный комитет из Соединенных Штатов Палаты представителей . HUAC был создан в 1938 году для расследования предполагаемой нелояльности и подрывной деятельности со стороны частных лиц, государственных служащих и организаций, подозреваемых в связях с фашистами или коммунистами . Когда палата упразднила комитет в 1975 году.

78. wiki:House_Un-American_Activities_Committee

79. рокера комми ни разу не встречал раньше

80. 01.08.2020 21:23:55 отредактировано Bumer

+
    Началось здесь ...
    wiki:Overman_Committee

81. у меня дома книжка была про уотергейтский скандал. я маленький был, пытался её осилить, и [...] не понимал. прошло [...] времени, чтобы я что-то стал понимать. но я это воспринял уже по-другому.
    но [...] моя мама такую книгу купила. она за совок лечит капитально.

82. Маратыч принято кивать на сталинизмЪ, путинизмЪ

если ты не видишь разницы между миллионами сломанных судеб, сотен тысяч уничтоженных людей при эффективном менеджере сталине и пары тысяч уволенных при маккартри, то у меня для тебя плохие новости.

Ответы: (2380) (2383)
  83. Курильщик если ты не видишь разницы между миллионами сломанных судеб

Заключённых при Сталине, было примерно столько, сколько сейчас в США, на душу населения.
    Отпусти птичку ...

84. [smile=:D]

85. 01.08.2020 21:42:28 отредактировано КитайскийМуй

40 лет пиндосы мочили миллионы своих коммунистов... А до этого - 15 миллионов индейцев.
    И это ещё не считая миллионы негров, уничтоженных работорговцами и Ку-клукс-кланом...

86. Курильщик и пары тысяч уволенных при маккартри

пздбл :)

Ответы: (2385) (2386)
  87. Только в США не было гражданской войны разожженной при иностранной помощи и прямого участия интервентов.

88. (2383) да я знаю кто ты, но если ты не согласен с парой тысяч уволенных приведи свои цифры

Ответы: (2386) (2388) (2389)
  89. Курильщик (2383) да я знаю кто ты, но если ты не согласен с парой тысяч уволенных приведи свои цифры

рююююмка ... водки на столе...

90. статья о подготовке поточной линии серийного производства СУ-57
    http://www.knaapo.ru/upload/iblock/188/2020 №6.pdf

-image-

91. (2385) Я не обязан доказывать несуществование чего-либо.
    Понятие "маккартизм" и доступные в Сети доказательства его существования, в т.ч. и прямых репрессий с уничтожением неугодных, являются фактологией.
    Это ты мне должен доказать то, что на самом деле были уволенные 2000 и на этом всё.

Ответы: (2393)
  92. Курильщик да я знаю кто ты, но если ты не согласен с парой тысяч уволенных приведи свои цифры

Только события 1920 года.

Министерство юстиции начало серию рейдов 2 января 1920 года с последующими операциями в течение следующих нескольких дней. Меньшие рейды продлились в течение следующих 6 недель.
    Рейды охватили более 30 городов и поселков в 23 штатах, но те, что к западу от Миссисипи и к югу от Огайо, были «рекламными жестами», разработанными для того, чтобы усилие выглядело по всей стране. [18]Поскольку рейды были нацелены на целые организации, агенты арестовали всех, кто был найден в залах заседаний организации, не только арестовывали членов не радикальной организации, но и посетителей, которые не принадлежали к целевой организации.

Из 10 000 арестованных 3500 были задержаны властями; 556 иностранцев-резидентов были в конечном итоге депортированы в соответствии с Законом об иммиграции 1918 года .

Веселились по полной.
    Это тебе не Путин какой нибудь ...

Ответы: (2394) (2396)
  93. Хотя с кем я пытаюсь дискутировать? Курильщик, ты омерзителен в своей вертлявости без всякой политики :) На этом можно закончить дискуссию.

Ответы: (2397) (2399)
  94. Хотя и к этому, возможно, придём.
    Капитализм.

Ответы: (2392)
  95. (2391) Так он и есть, собсно. BLM откуда, по-твоему?

96. Маратыч Сети доказательства его существования, в т.ч. и прямых репрессий с уничтожением неугодных, являются фактологией.

Сколько уничтоженных?

97. Bumer Только события 1920 года.

Маккартизм как явление оформился в 1950-м году а изжили его в 1954. Какие 20-е ты чо?

Ответы: (2398)
  98. В Новопушкинском сквере полиция без жетонов работает и лица полностью закрыты.
    Народ в Мск. решил хабаровские протесты поддержать

-image-

99. Bumer были в конечном итоге депортированы в соответствии

Запредельный уровень жестокости, не то что у нас в 30х.

100. Маратыч Хотя с кем я пытаюсь дискутировать?

Обоср фиксирую. Не стоило тебе доставать заезженный маккартизм (явление конечно омерзительное но капитализм с ним быстро разобрался)

101. Курильщик Маккартизм как явление оформился в 1950-м году а изжили его в 1954. Какие 20-е ты чо?

Тебе фактаж дали, а ты словоблудием занимаешься.
    Проще послать.

Ответы: (2400)
  102. Маратыч На этом можно закончить дискуссию

Я и начинать не очень хотел, ну в самом деле что мы можем друг другу доказать? Серьезно.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!