ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 3 мес. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 нед. назад

Bumer фактаж

[...]. Маккарти политикой начал заниматься в сороковых годах, зачем ты приплел двадцатые?

Ответы: (2402)
  4. В 1953 году Маккарти возглавил Постоянный подкомитет по расследованиям Сената США и организовал серию публичных слушаний.

Маккарти утверждал, что коммунисты проникли во все сферы власти в США, в том числе в сенат и армию.

На этом политическом фоне была раскрыта советская разведывательная сеть в США, в деятельности которой, в частности, активно участвовали американские коммунисты супруги Розенберги.

В 1954 году известный тележурналист Эд Мароу подверг методы Маккарти уничижительной критике. В последующей публичной дискуссии Маккарти потерпел поражение, после чего его карьера пошла на спад. Поворотной точкой в падении Маккарти стали публичные слушания против армии США, которые транслировались в прямом телевизионном эфире и во время которых общественности стали очевидны недостойные методы, которые использовал сенатор.

2 декабря 1954 года сенат вынес решение, порицавшее поведение Маккарти.

(с) вики

ага, гулаги в подметки не годятся тому что устроил маккарти

Ответы: (2405)
  5. Курильщик [...]. Маккарти политикой начал заниматься в сороковых годах, зачем ты приплел двадцатые?

слышь, ты [...] [...] [...]. что-нибудьь можешь спеть

6. тебе сколько там. сорок с чем-то. блять. я стыжусь того, что я не великий режиссёр, а ты прикрываешься тупой [...]
    ты [...] всех уже. лопочешь и лопочешь. генерируешь стыдные посты. фу на тебя. ни юмора, ни интеллекта

7. интеллект улитки, блять.

8. 01.08.2020 23:15:03 отредактировано Bumer

Курильщик 2 декабря 1954 года сенат вынес решение, порицавшее поведение Маккарти

Ну да, он отказался рассказывать о своих сомнительных финансовых делах. А не за его антикоммунизм.

Ответы: (2407)
  9. Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности нижней палаты конгресса (House Un-American Activities Committee) существовала с 1934-го по 1975 год.

Ее руководителем часто ошибочно называют Джозефа Маккарти. На самом деле председателем комиссии был конгрессмен Джон Томас.

Маккарти являлся сенатором и возглавлял постоянный подкомитет сената по расследованиям, занимавшийся примерно тем же самым, но со временем стал главным идеологом и лицом кампании.

Вот здесь главное "House Un-American Activities Committee".
    Вот это всё называется маккартизмом, как явлением.
    А Джозеф Маккарти был просто ярким представителем этого явления.

10. Bumer Ну да, он отказался рассказывать о своих сомнительных финансовых сделках. А не за его антикоммунизм.

Рыночек порешал.

Ответы: (2409)
  11. Никто его за антикоммунизм не осудил, спился и умер.

Ответы: (2414)
  12. Курильщик Рыночек порешал.

ты про решения что знаешь? про десижены. знаешь отцов менеджмента, чтобы такие вещи говорить. Коуза читал? ты кто такой вообще. Бумер хотя бы рок крутой ставит и ссылки в оригинале, а ты кто такой

13. [...]. ты где нахватался понятий, блудливый философ

14. считаешь, что можешь зайти на форум и всем всыпать. ошибаешься. таких на любом форуме гоняют ссаными тряпками. сам же ссышь на крутых форумах писать. ибо знаешь, что [...]. а тут типа можно. долбик

Ответы: (2416)
  15. :)

16. Bumer спился и умер.

бывает

Ответы: (2415)
  17. Курильщик бывает

это агония?

18. 01.08.2020 23:34:49 отредактировано Курильщик

jsmith82 Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а?

19. не поможет

Ответы: (2419)
  20. [...]. ты мне столько щас оскорблений выдал, что моё сердце не выдержало этого. это доведение до самоубийсва, как минимум

21. (2417) чо ты вякаешь, герой

22. только раззадорил

23. jsmith82
    You motherfucker, come on you little ass… fuck with me, eh? You fucking little asshole, dickhead cocksucker…You fuckin' come on, come fuck with me! I'll get your ass, you jerk! Oh, you fuckhead motherfucker! Fuck all you and your family! Come on, you cocksucker, slime bucket, shitface turdball! Come on, you scum sucker, you fucking with me? Come on, you asshole!!!

24. завтра шёлковый будет

25. да [...]. я-то честно пытаюсь. ты [...] со своими отсылками. я просто не понимаю. что такого крутого в советских фильмах и этих [...] фразах

Ответы: (2425)
  26. классика, хуле

27. jsmith82 что такого крутого в советских фильмах и этих [...] фразах

ты сейчас 90% форума на [...] послал

Ответы: (2429)
  28. у тебя есть плохая манера объяснять вещи. типа слоупок моде

29. все мы всё знаем. [...] лечить занудством. хотя соглашусь, что занудство [...]. сам угораю иногда

30. ладно. окей. лепса не будешь петь. давай рэп на английском

31. 01.08.2020 23:43:28 отредактировано jsmith82

fitil ты сейчас 90% форума на [...] послал

с [...] ли. у меня любимый фильм Афоня с Куравлёвым и
    Симоновой. я его не знаю сколько раз смотрел

32. поэтому спойлеры это фигня. как можно фильм смотреть до хрена раз. когда знаешь весь сюжет. только так. ибо гениальный. но я читал там, что режиссёр переиначил сценарий

33. типа финальная сцена другая была. а режиссёр так полюбил своих персонажей, что устроил хэппи-энд
    и правильно сделал. я верю, что у Афони всё срослось

34. посмотрел сейчас "Причий короб" слабенько.

Ответы: (2439)
  35. вот. я давно этот фильм обхаживал. сандра же великолепная. если я не ошибаюсь. прочитал тыщи рецензий. чувствую, что могу посмотреть

Ответы: (2436)
  36. но я забыл один фильм. реинкарнация. почитал сюжет. [...]. но на реинкарнацию не выдаёт гугл. какой-то левый фильм выдаёт

37. а. по гуглу ищется норм. чёто тупанул

38. (2433) на него отсылка была в разрушительном ранчо вот и глянул

Ответы: (2438)
  39. хах

Ответы: (2443)
  40. (2436) я не знаю как на русском. что за разрушительное ранчо

41. Курильщик Причий короб

Ваще не стоит?

Ответы: (2441) (2451)
  42. я про реинкарнацию

43. (2439) да стоит. ещё тихое место надо посмореть

Ответы: (2449)
  44. там эмили блант зажигает. после дьявол носит прада я её резко зауважал. в знаковых фильмах снималась

45. (2437)

46. пересмотрел, теперь еще смешнее.

47. Безымянный.png

48. это 2 разных фильма, если кто не в теме. гугл в поиске одно выдаёт, а википедия другое

49. чтобы было понятнее Мэтт много снимает роликов в которых от типа ненавидит Hi-Point

Ответы: (2450)
  50. просто реинкарнация очень тяжёлый и брутальный, и жестокий фильм. наверно не стали его рекламировать лишний раз

51. jsmith82 ещё тихое место надо посмореть

планирую т.к. его снимал чувак который в Офисе снимался.

52. (2447) кто такой мэтт, [...]

Ответы: (2453)
  53. 02.08.2020 00:07:55 отредактировано Курильщик

Bumer Ваще не стоит?

ну эм... ну не знаю даже, скорее нет, но хотел понимать контекст поэтому глянул.

54. контекст в скорости

55. (2450) Мэтт Каррикер он доктор, типа

56. m.png

57. не знаю его. слуш. я же очочи взял. может, видос с очочами запилить

58. а, поэтому ты сцукован так хорошо в каунтер страйк играешь [...] рожа. я тебя вынесу ещё

Ответы: (2457)
  59. jsmith82 я тебя вынесу ещё

сомнительно

Ответы: (2458)
  60. Курильщик сомнительно

хаха. ой хаха. хотя бы раз запили себя. чото скажи. [...] же. так что не [...]. все вы форумные герои

61. так. с очочами пильнул видос

62. Ответы: (2461)
  63. (2460) как [...] малолетний кривляешься

64. https://ms-my.facebook.com/telekanal.tnt/videos/1678393722254198/

65. Ладно ...

66. 02.08.2020 01:22:24 отредактировано Bumer

... если бы никто и не знал, что нужно теперь для успокоения, народа, то все-таки очевидно, что для успокоения народа наверное не нужно делать того, что только увеличивает его раздражение. А вы именно это только и делаете.

То, что вы делаете, вы делаете не для народа, а для себя, для того, чтобы удержать то, по заблуждению вашему считаемое вами выгодным, а в сущности самое жалкое и гадкое положение, которое вы занимаете. Так и не говорите, что то, что вы делаете, вы делаете для народа: это неправда. Все те гадости, которые вы делаете, вы делаете для себя, для своих корыстных, честолюбивых, тщеславных, мстительных, личных целей, для того, чтобы самим пожить еще немножко в том развращении, в котором вы живете и которое вам кажется благом.

Но сколько вы ни говорите о том, что всё, что вы делаете, вы делаете для блага народа, люди всё больше и больше понимают вас и всё больше и больше презирают вас, и на ваши меры подавления и пресечения всё больше и больше смотрят не так, как бы вы хотели; как на действия какого-то высшего собирательного лица, правительства, а как на личные дурные дела отдельных недобрых себялюбцев.

31 мая 1908 г. Ясная Поляна

Ответы: (2669)
  67. 02.08.2020 01:30:08 отредактировано Bumer

+

68. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об учреждении новой памятной даты 9 октября - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).
    https://tass.ru/obschestvo/9098649
    :)

69. 02.08.2020 02:01:50 отредактировано Луч света

Бронеавтомобиль, затонувший 25 июля при форсировании Керченского пролива на патриотической акции, подняли со дна и отправят в космос

70. новый почин

71. Кто-то должен догнать и перегнать wiki:Tesla_Roadster_Илона_Маска

72. Расплескалась синева

Eliseevna

С Праздником всех причастных - с Днем ВДВ! Спасибо за службу Родине. Вы всегда первые. Здоровья вам, счастья, любви и уважения.

Горячий август, день второй - Святой и самый дорогой
    Для пацанов, кто за страну хоть завтра в бой.
    И паренёк, простой курсант; и генерал и лейтенант;
    И гордый дембель, что поправит аксельбант;
    Всё это мы – Небесной Родины Десант! ВДВ!

Пока вы служите - мы поем, живем, любим, радуемся и растим детей! ))

73. слушал его на шансон-тв. нормально пойот

Ответы: (2472)
  74. (2471) Маск?

75. Денис Майданов же. Отлично поёт

76. "Действуем по обстановке, бабки после митинга". СМИ сообщают о массовых подвозах из других регионов участников акции в поддержку Фургала. Биробиджан подтянулся
    https://vk.com/video-9957744_456248372?list=b5d1cd68cc5d6e0869

Ответы: (2475) (2476)
  77. 02.08.2020 08:58:42 отредактировано sda553

(2474) сми ни [...] не сообщают российские государственные.
    BBC сообщает оперативные новости о российском Дальнем Востоке для российских граждан, маразм.вот такой получился

Ответы: (2476) (2478)
  78. sda553 (2474) сми ни [...] не сообщают российские государственные.
    BBC сообщает оперативные новости о российском Дальнем Востоке, маразм.вот такой получился

ты не те новости читаешь. это как белта. не пишут ничего типа

79. семак уже всё там. зидан привёл реал к очередной победе. зенит опять крут. вот новости, [...]

80. sda553 BBC сообщает оперативные новости о российском Дальнем Востоке для российских граждан

)))))))))))) Угу, бибися прям кюшать не сможет, если не сообщит российским гражданам новости и как их понимать нужно.

Ответы: (2482)
  81. будет ли зенит европейским клубом опять.

82. кокорин [...] в спартак ушёл. [...].

83. но зенит за него не впрягался. хотя его называли лучшим футболистом России

84. 02.08.2020 09:04:27 отредактировано sda553

(2478) [...], сучка

85. месси предложили 300 миллионов евро. а кокорину там жалкие 1-2-3 евро

86. В субботу в российских городах проходят несанкционированные акции солидарности с протестующими в Хабаровске, которые выступают в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В самом Хабаровске акции протеста продолжаются уже больше трех недель.

По данным правозащитного портала "ОВД-инфо" в общей сложности на митингах в поддержку хабаровчан были задержаны 66 человек в 13 городах. Из них 23 в Санкт-Петербурге и 14 - в Москве.

В Москве протестующие собрались в Новопушкинском сквере, который тут же оцепили сотрудники полиции и Росгвардии. Участников акции стали по одному забирать из толпы и отправлять в автозаки.

https://www.bbc.com/russian/news-53622228

Ответы: (2490)
  87. да, началось. это уже всё. мы я фургал. тут стратегия Путина ошибочная.

88. Акции солидарности с Хабаровском прошли также в Казани, где, по данным "ОВД-инфо", в полицию среди прочих доставили женщину с семилетним ребенком; в Екатеринбурге, Краснодаре, Челябинске, Владивостоке - в общей сложности приблизительно в 15 городах.

В Хабаровске в субботу прошли две акции. Многотысячное шествие под проливным дождем началось около полудня по местному времени и завершилось митингом у здания краевой администрации. В начале четвертого народ разошелся, и очередное, менее масшатбное шествие, началось в восемь вечера.

89. барса [...] по ходу. они там чёто мутят. реал под зиданом выруливает. все лучшие тренереры легендарные футболисты. чемпионат испании выиграли. ща там какой-то кубок

90. ещё какой-то дядька вывел английскую команду в премьер-лигу. вот тоже значимо. тренер приходит, и сразу успех

91. бюджеты у них конечно офигенные. тот дядька, который лично штраф заплатил

92. sda553 которые выступают в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Они оправдывают убийцу ?
    Чудные какие

Ответы: (2491) (2496) (2517)
  93. zak555 Чудные какие

Представь? 100 тыс. чудиков ...

Ответы: (2492) (2493)
  94. (2491) откуда цифра ?

Ответы: (2493)
  95. zak555 (2491) откуда цифра ?

30-40 единовременно выходит.
    Ролики есть, можешь прикинуть сам.

Ответы: (2494)
  96. (2493) какой день , какой город и кто подсчитал

Ответы: (2495)
  97. (2494) это в России, не слышал, 22 дня уже протесты. Ты только первый к смотришь чтоли?

Ответы: (2498)
  98. zak555 Они оправдывают убийцу ?

Не, они как раз против путина выходят, чтобы фургала вернули и судили по закону в крае.
    1) по территориальной подсудности
    2) судом присяжных
    А убийца их губернатора похитил.

Ответы: (2503) (2518)
  99. убогий на паперти торчит. с коробкой из-под обуви

100. (2495) у меня времени нет на просмотр новостей

Ответы: (2499) (2502)
  101. (2498) тоже правильно

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!