Беларусь, Беларусь

1. 8 нед. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад
    14.08.2020 08:52:23 отредактировано Курильщик

Маратыч Это документальный факт или эмоциональное приукрашивание?

Слова одного из выпущенных на волю. Через какое то время притащили лавки и стали на них размещать. Ноту меня нет оснований ему как то не верить, остальной пздц бился с показаниями других свидетелей.

4. Старый чайник Ты [...], [...] и [...] будешь, пока не сопьешься в доску.

jsmith82 Ты [...], [...] и будешь [...]. Кто бы говорил. Хера се. Ты тут лепишь с таким умным видом по завезённым методичкам и меня ещё в чём-то упрекаешь

-image-

5. 14.08.2020 09:17:56 отредактировано Курильщик

IMG_20200814_022950_819.jpg

IMG_20200814_015951.jpg

IMG_20200814_015955.jpg

IMG_20200814_020144.jpg

Ответы: (1506)
  6. Курильщик Сегодня ночью каратели решили выпустить часть заложников, до этого в некоторых спец.приемниках людей содержали складывая штабелями в два ряда, это просто зверьë какое-то.

Не в два ряда, на форуме 1Сников принято говорить - в 22 ряда...

Ответы: (1507)
  7. (1504) Ты серьёзно думаешь, что кто-то на форуме поверит этим фейкам?

Ответы: (1510)
  8. (1505) у одинэсников не принято сильно глумиться над теми кто попал в нечеловеческие условия или погиб,но не для тебя с бабкой, как думаешь почему?

Ответы: (1512)
  9. 14.08.2020 09:26:31 отредактировано Фёдор14

Мнение :

Судя по имеющимся вводным, Беларусь сегодня зависла между ЧССР 1968-го и ПНР 1981-го: либо Лукашенко валится на бок, после чего начинается открытая или "гибридная" интервенция со стороны РФ, или же, подобно Ярузельскому, он резко наращивает репрессии и сворачивает остатки свобод, и правит, опираясь исключительно на силовой ресурс.

В обоих вариантах белорусов ждет новая версия чехословацкой "нормализации".

Все прочие сценарии пока что выглядят вполне фантастическими. "Зима будет долгой".
    :(

Ответы: (1513)
  10. Курильщик Есть программа- пункт 1 назначение выборов.

Это лютый [...]... - как только баба станет президентом, она тут же начнёт выборы президента...
    Она либо тупая как белорусский пень, либо нагло врёт.
    И это вот из-за такой херни весь сыр-бор???...

Ответы: (1511)
  11. (1506) ты про фэйки спрашиваешь? Это правда всегда смешно звучит.

12. КитайскийМуй Это лютый [...]... - как только баба станет президентом, она тут же начнёт выборы президента...

Я помню что ты женоненавистник, да выборы там не просто назначить, процедура длится полгода. Чего сказать то хотел?

Ответы: (1514)
  13. (1507) Не нужно было нападать на полицию и административные здания - это в ЛЮБОЙ стране карается Законом.
    Как минимум - задержание и складывание в 22 ряда. А могли и убить...

И все нападавшие знали что их ожидает, но пошли.

Ответы: (1515) (1517) (1541)
  14. (1508) не уверен что в текущем положении обнулëнный решится на оккупацию.

15. (1511) Спросить хотел: "Где логика???". Но вспомнил что это ты, а где ты и где логика...

16. КитайскийМуй карается Законом.

Ты путаешь закон с военными преступлениями.

17. Курильщик (1473) если честно посчитают у тихановской будет процентов 75, сомневаешься в этом?

ИМХО процентов 60 реально у Тихановской.
    Есть, как и в РФ, процентов 25-30 "баранов", которые всегда голосуют за власть просто потому, что они власть.
    И ещё процентов 10 - бенефициары режима, которые в случае демократизации страны потеряют в уровне жизни и социальном статусе.

Ответы: (1518) (1519) (1540)
  18. КитайскийМуй И все мирные граждане знали что их ожидает, но пошли.

Героические люди, вызывает уважение смелость белорусов, их уже 20 лет запугивают и избивают.

Ответы: (1520) (1522)
  19. (1516) тогда зачем пихать Цейхановскую-Пылыпчук во власть, если за неё только процентов 25-30 "баранов" ?

20. (1516) 30 процентов это треть населения, очень сомнительно, соцопросы запрещены но все равно можно пытаться замерить это.

Женщина последняя из опрошенных восхитительна.

21. 14.08.2020 09:40:35 отредактировано КитайскийМуй

(1517) Что геройского в том, чтоб добиваться развала страны и начала гражданской войны для своей страны?

Ответы: (1522)
  22. Я думаю, что запад замутил события в Белоруссии для того, чтобы отвлечь от новости про выпуск Россией вакцины от ковида.

23. КитайскийМуй (1517) Что геройского в том, чтоб добиваться развала страны и начала гражданской войны для своей страны?

А это ты у Лукашенко спроси, почему он не смирился с волеизъявлением народа, и ведёт дело к гражданской войне и интервенции.

24. О настроениях среди белорусских ментов, из репортажа журналиста Znak.com, которого задержали на митинге: «Я спрашивал у него, за что меня задержали, за что я получил щитом по шее, за что меня били по почкам. «Мы только и ждем, когда вы начнете что-то жечь на улицах, — говорил он мне. — И тогда мы начнем по вам стрелять, у нас есть приказ. Была великая страна — Советский Союз, и из-за таких пидорасов, как вы, она погибла. Потому что никто вас вовремя на место не поставил. Если вы (имел в виду РФ — прим. Znak.com) думаете, что вы сюда свою Тихановскую внедрили, она вам мозги запудрила, то знайте, что второй Украины у вас не получится, мы не дадим, чтобы Белоруссия стала частью России».
    ---
    КитайскийМуй , теперь понятно, почему ты топишь за мусоров :)

Ответы: (1533)
  25. Немного истории :
    IMG_20200814_101500_958.jpg

26. Позавчера на дажже был вечер звонков от белорусов.
    Позвонил чувак у которого сын в ОМОНе
    Говорит вот мол накачивают ребят и ещë в первый день довели до личного состава что протестующие уже сожгли (это было неправдой) несколько милицейских машин, избивают и калечат короче личный состав.

Мол надо отомстить за павших товарищей

Мне стало более-менее понятна звериная агрессия карателей.

Ответы: (1534)
  27. елбасенок в своем репертуаре
    чурка. кули

Ответы: (1527) (1529)
  28. (1526) Ишак он.
    Чурки более вменяемы.

29. Гродно азот тоже бастует
    Видео снято в американском посольстве.
    https://t.me/nexta_live/7775?single

Ответы: (1539)
  30. fitil елбасенок в своем репертуаре
    чурка. кули

Осуждаю ксенофобию и шовинизм

31. чурка - это состояние

32. 14.08.2020 11:01:36 отредактировано fitil

да будь он хоть голубоглазый блондин

33. если люди на земле в один ряд и их [...] - то для него нормально
    он тварь уровня муя и бабки с налетом интеллигентности

34. (1523) Красавчик этот милиционер, всё правильно говорит.

35. (1525) ога, ога, одна бабка сказала... настало время [...] историй, ога...

36. ‼️Премьер-министр Головченко едет на встречу с работниками МТЗ!

37. Так, для напоминания как всё делается по одной методичке...

Ответы: (1537)
  38. (1536) очень интересно!

39. Но это видео опровергает твою версию

40. Курильщик https://t.me/ nexta_live/7775?single

проплаченный Польшей информационный канал для раскачки ситуации в Белоруссии

Ответы: (1548) (1551)
  41. Фёдор14 ИМХО процентов 60 реально у Тихановской.

Ну не факт ...

42. КитайскийМуй Не нужно было нападать на полицию и административные здания - это в ЛЮБОЙ стране карается Законом.

если бы в 1917году закон не нарушили, СССР не было бы

43. IMG_20200813_235339_304.jpg
    IMG_20200814_121031_539.jpg

44. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш: «Режим путём насилия подавляет протесты. Ждать нельзя. Белорусам требуется наша незамедлительная помощь. Выборы в Беларуси должны пройти заново, они должны быть прозрачными и в присутствии иностранных наблюдателей»

https://ruski.radio.cz/premer-ministr-chehii-andrey-babish-vystupil-za-provedenie-v-belarusi-novyh-8689175
    :)

45. соколы Ходорковского избили друг друга и валят всё на омон, девица обещает отомстить
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1294189991409725441/pu/vid/1280x720/qG9n5Smk_RMpgJem.mp4

46. 14.08.2020 12:18:25 отредактировано Луч света

ходора бомбануло:

М.Ходорковский: Никаких переговоров с Лукашенко – он не глава государства, а бандит. Персональные санкции против руководителей. Блокирование счетов и транспортного сообщения. Прекращение закупки нефтепродуктов и приема нефти по белорусскому маршруту.
    https://www.facebook.com/MBK313373/posts/2651901485076156

47. ходор почотный дядька. на ютубе мне понра. такой вежливо-учтивый и отстранённый.

48. правда, за ЦАР я говорить не берусь. чо там было, чо почом. что за грант на поездку в срань какую-то. но там норм. ведёт себя достойно

49. (1539) ну, [...] же

50. обращение Тихановской

свежак

51. Тихановская явно настаивает на удержании власти. Молодец. Стальные нервы у неё

52. Старый чайник проплаченный Польшей информационный канал для раскачки ситуации в Белоруссии

если реально Польшей проплачен, значит спасибо Польше, иначе бы не было столько видосов о событиях

Ответы: (1553)
  53. Минское епархиальное управление сообщает, что запланированный на сегодня на 13:00 крестный ход верующих возле Свято-Духова кафедрального собора в г. Минске — несанкционированная акция и проводится без благословения священноначалия Белорусской Православной Церкви. Призываем всех православных христиан воздержаться от участия. При желании все верующие могут зайти в храм и помолиться.
    https://obitel-minsk.ru/novosti-pravoslaviya/2020/minskaya-eparxiya-preduprezhdaet

54. Луч света если реально Польшей проплачен, значит спасибо Польше, иначе бы не было столько видосов о событиях

wiki:NEXTA

Ответы: (1554) (1555) (1557)
  55. (1553) и что? ссылка как-то доказывает или опровергает факт проплаты Польшей?

Ответы: (1557)
  56. 14.08.2020 13:04:24 отредактировано Курильщик

(1553) нехта не просто самый популярный канал в Беларуси это самый популярный русскоязычный канал.
    Когда я подписывался таб были сотни тысяч подписчиков, теперь почти 2млн. Это дохрена.

Т.е. похоже оно влиятельнее любого белорусского СМИ.

57. Лукашенко всегда был сторонником смертной казни. Теперь сам рискует стать жертвой своей кровожадности, на совершенно законных основаниях: там статья 128 УК РБ будто под него написана:

"преступления против безопасности человечества (депортация, незаконное содержание в заключении, обращение в рабство, массовое или систематическое осуществление казней без суда, похищение людей, за которым следует их исчезновение, пытки или акты жестокости, совершаемые в связи с расовой, национальной, этнической принадлежностью, политическими убеждениями и вероисповеданием гражданского населения)" (с)

58. 14.08.2020 13:07:28 отредактировано Bumer

Луч света (1553) и что? ссылка как-то доказывает или опровергает факт проплаты Польшей?

Скорее всего проплаченный политический канал.

Ответы: (1558) (1616)
  59. (1557) кто платит?

Ответы: (1560) (1561)
  60. https://nexta.tv/about.html
    молодцы

61. 14.08.2020 13:12:12 отредактировано Курильщик

(1558)

Еврогеи.

62. Луч света кто платит?

Хз сильно себя не афишируют. На какие то средства содержится эта братия.
    https://charter97.org/ru/news/2018/3/18/283245/

Ответы: (1563) (1564) (1565)
  63. 14.08.2020 13:14:21 отредактировано sda553

Ну т.е. инфа о плате или не плате - никакая и ни о чём. Ок. Бабуля - [...].

64. (1561) если видел их канал который состоит исключительно из видосов и фоток пользователей, объясни какие расходы они несут, и почему ты думаешь что канал с 2млн подписоты не может быть окупаем?

Ответы: (1570)
  65. Bumer Хз сильно себя не афишируют. На какие то средства содержится эта братия.

можешь и сам подкинуть им денег
    https://www.paypal.com/paypalme/nexta

66. (1561) хартия 97 и новые лидеры протестов это как новодворская и навальнятя.
    Время хартии ушло в 2010х.

67. Мнение :

Белорусская страшная сказка, судя по всему, заканчивается вместе с Лукашенкой. Что там теперь дальше будет на этом месте – бог весть.

Вот почти все наблюдатели, рассказывающие о Белоруссии, очень любят начинать со сравнения между ней и нашей Смоленской областью: мол, сначала едешь-едешь по Смоленщине – скудные равнины, скудная природа, разбитые дороги, печальные огни печальных деревень, мрак и запустение; а потом переезжаешь незримую границу – и оп, почти Европа! Дороги ровныя, чистыя, поля аккуратно засеяны, деревеньки тоже аккуратные, домишки каменные, в полях техника, словом – лепота! Разительный контраст, и, главное, ничего не меняется: я такого рода заметки читал еще в 90-х, с тех пор идет десятилетие за десятилетием, и уже дети тех первых журналистов начинают свои репортажи с того же оригинального зачина: «Переезжая границу между Смоленской областью и вотчиной батьки, не мог не обратить внимание…» и т.д.

А ведь причина разницы проста: до границы – нищая и бесправная московская колония, за ней – подлинный, на деле – Субъект Российской Федерации.

Ответы: (1568)
  68. Минск

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1293927555851063298/pu/vid/720x960/dPdrttC_xmcEp33M.mp4

69. (1566) слабо. не тот стиль. я бы по-другому писал

70. Сегодня наше общество столкнулось с проблемой, которая не входит в нашу парадигму жизни. Экзистенциальная мощь досужих размышлений не входит в рамку нашей морали. Сегодня развитие общества и его эволюция вписываются в термины Циолковского и, более того, Вернадского. Сейчас наступает новый уклад сосуществования. Мы делаем поворотный шаг в эволюции социума.

Ответы: (1573)
  71. Курильщик если видел их канал который состоит исключительно из видосов и фоток пользователей

Везде на видосиках логотип NEXTA. Канал односторонней направленности.

Ответы: (1571) (1576)
  72. (1570) это нормально

73. Как исчезали оппоненты Лукашенко

74. 14.08.2020 13:52:41 отредактировано Луч света

(1569) слащаво, мутно, пафосно

Ответы: (1574)
  75. (1573) да годно. хотя бы с пониманием сути вещей. бухой конеш, за счёт этого не так красноречив
    а то политика, политика, тут куда как более мощные процессы эволюции происходят

76. -image-

77. Bumer Везде на видосиках логотип NEXTA. Канал

Логично, на те видео что им высылают они накладывают лого, это же эксклюзив.

78. Ты видел на передачах нтв лого нтв, а на соликах стс лого стс?

79. Bumer переживает, красного Лукашенку обижают

Ответы: (1579)
  80. Луч света Bumer переживает, красного Лукашенку обижают

Нет.

81. Накуй надо было мухлевать с выборами?

82. -image-

83. на дожде вообще проф. ведущие есть? чо их передачи такие дилетантские
    ну реально. то звук не играет, то связи нет, то ещё что. и такие наивные ведущие. ни о чём. где мастодонты обитают

Ответы: (1583)
  84. 14.08.2020 14:06:36 отредактировано Луч света

jsmith82 где мастодонты обитают

Невзоров по средам изрыгает на эхе

Ответы: (1588)
  85. ну невзоров норм вроде. правда, он щас такой весь гламурно-саркастичный. в 90х круче был. его ж там убить вроде хотели за его 600 секунд что ли

Ответы: (1587)
  86. [...] дедушку без причины, просто мимо ехал

Ответы: (1593) (1615)
  87. но дождь херня. я ещё хотел подписаться. там реально наивнос полный. ведущие даже не соображают. лучше эхо москвы. там хотя бы венедиктов. тот ещё типок. рукопожатный везде и кичащийся этим. я знаю то, я знаю это, а был там, я с ним говорил. ржака прям

88. jsmith82 гламурно-саркастичный

маразматичный

89. Луч света Невзоров по средам изрыгает на эхе

В чём то одаренный, но явно психический же ...

90. ну хз. в девяностых чотким был. в девяностых и нулевых все чоткие были. та же симоньян, про которую ты постишь иногда. а ведь было время. пули [...], и стояла, и вела репортаж

91. сёмин тоже прошёл много чего.

92. это щас он в дешёвой под рабочую форму одежде [...], а раньше жёг

93. *Роликах

94. Луч света [...] дедушку без причины, просто мимо ехал

Это пц ...
    Лукашенко долбоёб.

95. jsmith82 я, соблюдая свою офицерскую честь

-image-

96. знакомый фильм. или сериал. не нарывайся.

Ответы: (1607)
  97. я всегда был офицером, декабристом и белогвардейцем и тем, кто стоит за своих пацанов. иначе я мразь какая-то

Ответы: (1603) (104)
  98. :)

99. Что рассказывают освобожденные из Окрестина

100. менты не вчера этому научились
    значит. там и был совково-ментовский беспредел

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!