Беларусь, Беларусь

1. 2 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Народ, хотя бы осудить Луку за насилие.

BlackShark А зачем? Погромщиков осуждайте, которые это все начали, доставая ментов. И тех, кто давил их машинами.

что до стрельбы охраны в толпу - это ее ДОЛГ. И если он лидер страны, то он не то, что "может" это сделать, но даже ОБЯЗАН. Иначе он чмо типа Януковоща. Который предал то большинство, которое его выбрало. Да и страну в целом.
    Народ - он дома сидит и на работу ходит. А то, что там бегает - не более, чем толпа. С ней церемонии или излишни, или ограничены.

Вы так уверены, что наша власть ничего не потребовало от Лукашенко, в обмен на нашу помощь?
    Обычно о таких вещах ведут переговоры в тишине кабинетов, а не на площадях.

BlackShark Потребовала. И получит. Деваться Сане некуда. Если хочет остаться с нами.

......

Sir Max Merfie
    Это не цирк.
    Просто у Лукашенко немного "отлегло", т.к. ни массовые акции с элементами насилия (понедельник - среда прошлой недели), ни забастовка (начало этой недели) по серьезному не взлетели.
    Теперь можно снова начинать играть на "богатовекторности" и заигрывать, теперь с США, которые в отличие от ЕС не делали заявлений о непризнании, или что то такое.
    Собственно, что можно еще ожидать от Лукашенко, человека, маниакально сосредоточенного н собственной власти и угрозы ей, откуда бы она не исходила, в том числе из Кремля.

BlackShark
    Ничего там не вышло. Сразу же
    Соединенные Штаты призвали правительство Белоруссии активно взаимодействовать с Координационным советом оппозиции страны. Об этом говорится в распространенном в четверг Госдепартаментом письменном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.

А потом Макей наговорил всякого - выше есть.

Думаю, этого дурачка оставили для операции прикрытия, это в нашем стиле. Вспомните историю, в ходе которой САСШ лишились пр-ва ЯО как такового. Там ведь тоже операция прикрытия была, причем величайшая, наверное, когда-то про это книги писать будут. Хотя глупости и спеси и самонадеянности "партнеров" было куда больше в этом.

.............
    Re: Поддерживаю мнение Сёмина

Вообще-то он совсем недавно был на зарплате ВГТРК долгое время.

BlackShark
    Срать за госкошт на государство - обычный модус вивенди творческого бездельника, ой, интеллиХента.

Ответы: (2945)
  4. В Минске на провластном митинге благодарили ОМОН и силовиков и скандировали в их честь "Спасибо! Спасибо! Спасибо!". Вот как силовики работали во время протестов

видос https://video.twimg.com/amplify_video/1296501275111104512/vid/720x720/NyYGE6fGDU-ZAvTe.mp4

5. Нет, не "всего-то", а просто голая статистика от МВД. А что касается Вашей приверженности к Закону- это должно работать в обе стороны! Иначе, выражаясь вашими же словами- "Это уже не государство!" Когда боевое крыло нациков, заточенное на противостояние с силовиками закидывает ОМОН камнями и прыгает на них в рукопашку- винтить без всяких сомнений и жёстко, с применением спецсредств, чтобы максимально обезопасить служивых. Но после того, как "пациент" зафиксирован, закован в наручники- он должен без последующих избиений доставлен в СИЗО, помещён в камеру и получить в плечи не дубинками- а протокол с предъявлением обвинения по паре уголовных статей. Затем следствие, суд, тюрьма. Вот при таком подходе это- государство. А если нет- то превращается в концлагерь.

Старый кэп I
    А чё ж она вас не возбуждает?
    Чё ж не возмущаетесь тут на ветке данными фактами??
    чё ж не возмущаетесь публикацией в открытом доступе адресов семей оМОН ( говорят, указывают даже школы, где учатся их дети и места работы жен, не знаю - правда или нет, го за это надо давать лет пять...без всякого сочувствия,.. но ведь вы же это отвергаете)
    Или ждете когда со стороны ОМОНА появятся трупы и тогда начнете размышлять - возмущаться данным фактом или нет....
    Пы.Сы. Для вас раненные ОМОНвцы и сбитые машинами протестувальныков гайцы - это ПРОСТО ГОЛАЯ СТАТИСТИКА.
    А если так, то может и для оМОНа количество получивших люлей протествальныков - тоже может считаться голой статистикой?

Или с таким подходом вы решительно не согласны?

6. Re: События госпереворота глазами знакомого минского "силовика"

kdb
    По горячим следам общения с челом у которого есть очень хорошие дружеские связи в милицейских структурах (спецы):

1. В первую ночь убили (задушили) ОМОНовца. Это по-моему на Стелле в лесочке (вот не уточнял точно - посчитал некоректным уточнять такое). Толпа выдавила служивого, а дальше его просто убили! Обычный "протестный хомячёк" обычно отдирает щит, дубасит милицианта и убегает - эти "работали" предметно, на убийство, чтобы силовики "завелись". Они завелись! Исполнителей старались выдергивать из толпы, не всегда удачно. Кто это были - было озвучено, что часть были с "украинским паспортом", про гражданство остальных ублюдков промолчал. Я данные события как-то озвучивал в постах выше. Рассказ человека очень накладывается на то, что мне рассказала знакомая, друг которой, БНФовский мудак был на Стелле в то время. Запись разговора я предоставил Хану. Он подтвердит. Запись у меня и Хана не просите, попросили не распространять, модератору, если я ему доверяю, разрешили отправить, чтобы послушал и стер.

2. на пл.Притыцкого (ст.м.Пушкинская) в руках подонка террориста была подорвана СВУ. Спецы сказали, что кустарно сделана, но по некоторым профессиональным признакам готовили все же профессионалы, это не объяснить, но все же.
    Был выстрел. Тут сказать ничего не смог. ...не мое дело. Терроист сдох от потери крови, скорая вовремя не приехала. Мол сказали, что милиция не пропустила, а на самом деле сами майданщики (либо на скорых, либо так, толпа или на машинах) перекрыла проезд и подонок сдох, жаль, наверное поделился бы инфой откуда у него это СВУ. На камеры нужна была сакральная жертва, хоть такая (преступницу Тихановскую вывезли к лабусам и вот так удохлить тут в Минске на баррикаде её не удалось), что мы все и увидели на следующий день, когда "банда послов" под камеры приехала почтить память "мирного протестующего", а по факту террориста!
    Снимали с нескольких ракурсов, точно зная где произойдет запланированное событие - человек не верит, что это совпадение. Подчеркиваю, что часть видосов в момент его удохливания были сняты не с камер на площади! Если честно, я живя в р-не пл.Притыцкого, всю свою жизнь даже и не замечал, что там установлены какие-то камеры. Но тут такое, не пригладявался. Надо будет при случае сходить поглядеть что-да как более внимательно.

3. очень поразило, что за два дня беспорядков наловили 20 экипажей скорых в которых были координаторы. Я уточнил, мол машины "имитирующие скорые"? НЕТ! Именно экипажи скорых! Майданутые ублюдки! Колеся по городу, рассказывали вышестоящим кураторам где и куда перемещаются группы силовиков, дабы кураторы могли координировать попытки штурмов РОВДов (по-максималке распылить силы силовиков по городу). И эти твари лечат людей? Да ну нахер! У меня соседка работает на скорой (кардиология) - буду завтра выяснять. Вроде вменяемая была пару дней назад, очень уставшая, причитала, что "как менты месили людей!..", но при этом "ты бы знал сколько среди них было пьяных и под чем-то...", "...зачем они все туда пришли..."

4.толпой в 700 (озвучил именно эту цифру) организмов была попытка захватить РОВД одного из р-нов Минска (какой именно не хочу озвучивать). Отбили. Вскользь упомянул, что были такие случаи по Республике, где именно не уточнял.

4. куча видео подстав силовиков в стиле того, что подъехал минибусик с тонировкой, выбежал некто, пальнул в толпу или прогуливающую группу обывателей и бегом в бусик назад. Ищут. Вроде тех кого похватали - сдают своих подельников/кураторов.

5. о количествах сбитых ОМОНовцев и гаевых машинами не уточнял - но озвучено, что было, было много! К сожалению, среди силовиков много пострадавших. В голове не укладывается почему молчат СМИ, но вроде как последние два дня пошла накачка по ТВ (наконец-то!) про зверства протестующих, авось озвучат то, что озвучиваю сейчас я. У друга мать в Военном госпитале работает, с её слов он переполнен пострадавшими силовиками. Есть и ожоговые. Про остальное молчит.

6. По избиениям "мирных протестующих" милицией после того как их схомутали: алкогольное и наркотическое опьянение, под "чем-то", боли не чувствует - быкует, лезет убивать, единственно, что остается - вырубить тушку (от меня: жаль конечности ломать нельзя - сломал и нет проблем, оно уже не ходит!). Допускаю, что в горячке кого зацепили.

7. По силовикам "сложившим свою форму": такие есть (не среди ОМОНа), но там люди либо уже были на грани увольнения (профнепригодность) либо была одна, которая решила сыграть в нашу местную "игру" в которую играли хитросделанные граждане до начала 200-х, когда ЕС "жертвам рэжима" предоставляло полный пансион, достаточно под камеры получить в [...] несколько раз и как "жертва кровавого рэжима" свалить в ЕС, у неё ребенок тяжело болен ДЦП и она решила своим куриным мозгом по политической части свалить в ЕС дабы её ребенка там бесплатно лечили.

8. было озвучено, что майдауны, как я понимаю из тех которые после 20.00 и предполагаемого окончания работы избирательных участков, на каких-то участках лезли вскрывать урны с бюллетенями прекрасно понимая, что они по закону должны пойти в утиль. Драки с комиссией. ОМОН для спасения избирательной комиссии и доставки её в Центризбирком. Т.е как я и говорил ранее - да всё равно сколько "нарисовали" или "не нарисовали" Луке, этим не нужны были выборы, им нужно просто госпереворот "....Лука должен уйти!" и всё. Собственно потому за Луку и нащитали 80%, хотя на мой взгляд за него 60%-70%.

От себя: к знакомой адвокатше обратилась одна молодая особа, "которую насиловали ОМОНовцы дубинками" и у которой "там всё внутри повреждено и она потеряла много крови". медосведетельствование естественно не предоставила, "...но я же знаю и чувствую!" у знакомой у самой по женской части не так давно были проблемы (потеря много крови) и как себя чувствует человек потерявший много крови она знает, со слов "я две недели в себя приходила, мать под ручку водила, пластом лежала, а эта здоровенькая розовенькая! До чего ж люди доходят в своём дебилизме". В общем документы медосведетельствования обратившаяся не показала и культурно была отправлена за осведетельствованием. Более не приходила.

Вот такая вот петрушка.

По всему, что я тут написал: можете мне не верить/верить, мне всё равно. Уточнять мне нечего. Считайте ОБС. Тем более, что писал наобум, а майдаунам все равно ничего не докажешь, для них менты - это звери! Надеюсь, что наконец наши СМИ растормошатся и начнут озвучивать, хотя бы то, что я озвучил тут.

Если кто из наших минских силовиков читает: Спасибо вам ребята, что вы есть и спасибо вам за вашу работу! Если бы не вы, то горело бы тут уже все синим пламенем!

Старый кэп I
    Хотелось бы почитать теперь гневное опровержение русов, бывших, подлых и прочих сябров, рассказывающих о "звырячем побытти аонижнедетей" и "стихийном выступлении населения"
    буду искренне признателен
    Пы.Сы Специально не убирал под спойлер, чтобы выше указанные ... не искали на что отвечать и что комментировать
    https://glav.su/blog/29741/1491898/#message5776848

Ответы: (2939)
  7. Предлагаю переехать. Ветка стала тормозить.
    Новое обсуждение БЕЛАРУСЬ 2

8. Пресс-конференция тихановской

9. Это что за хрень?
    IMG_20200821_142937_705.jpg

10. Re: КС оппозиции Белоруссии убрал с сайта фамилии своих членов
    "С целью недопущения давления на членов совета состав координационного совета временно не публикуется", - говорится в сообщении.
    Данное сообщение появилось после 16.00 (совпадает с мск), до этого состав КС был размещен в открытом доступе, с указанием сфер деятельности его членов.
    ---
    Мнение
    1. Что то у них пошло не так внутри
    2. Формулировка "С целью недопущения давления..." - вызывает откровенный смех))
    3. Однозначно ставлю жирный минус оппам.

Dobryаk Ушли в подполье памперсы менять...

rat1111 Скорее доносы писать

11. andrewks ПОЧЕНИ!

12. поченил

13. Молодца

14. Александр Лукашенко 21 августа подтвердил, что в страну для работы на государственную Белтелерадиокомпанию были приглашены журналисты из России. Они должны заменить бастующих белорусских журналистов и технических работников.

"Свято место пусто не бывает. Я попросил россиян: дайте нам 2-3 группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения, – цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА. – И наша молодежь пусть посмотрит, как работают. Россиян я даже пригласил: дайте мне одну группу в пул президента, чтобы видели, как они работают. Я знаю этих людей. Телевидение нормальное".
    https://www.belta.by/president/view/lukashenko-prokommentiroval-priezd-v-belteleradiokompaniju-zhurnalistov-iz-rossii-403666-2020/
    :)

15. Следующий шаг - расстрелять всю страну и пригласить россиян

Ответы: (2919) (2921)
  16. (2918) поедешь в РБ на освободившуюся жилплощадь?

Ответы: (2920)
  17. (2919) не, нам с Шуриком на этой площади вместе не ужиться будет.

18. (2918) Зачем всю, только тех, кто учавствовал в попытке свержения власти.

Ответы: (2922) (2925)
  19. КитайскийМуй учавствовал

Ответы: (2923)
  20. (2922)

Существует два варианта правописания анализируемого слова:

“участвовать”, где после гласной “а” пишется согласная “с”,
    “учавствовать”, где после гласной “а” пишется согласная “в”.

Ответы: (2924)
  21. (2923)

Толковый словарь Кузнецова
    https://gufo.me/dict/kuznetsov/учавствовать
    Term not found.

https://gufo.me/dict/kuznetsov/участвовать
    УЧАСТВОВАТЬ -ствую, -ствуешь; участвующий; нсв. в чём.

Орфографический словарь Лопатина
    https://gufo.me/dict/orthography_lopatin/учавствовать
    Not Found

участвовать орф. участвовать, -твую, -твует

22. (2921) одни учавстковые останутся

23. Старый чайник Sir Max Merfie Знаете, я великорусский шовинист и макиавелист. Так что я бы предложил просто перетравить и Лукашенко и всех остальных кандидатов всем скопом

[...] сир расчехлился

Ответы: (2929)
  24. В распоряжении НТВ оказалась запись телефонного разговора, как утверждается, Владислава Корецкого — активиста штаба бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико.

«Сейчас им устроят вырезание, — откровенничает Корецкий. — Каждый день в новостях будет по 10, по 30 мертвых омоновцев… Я буду праздновать каждую смерть омоновца, каждую смерть мента».

«Надеюсь, чтобы их убивали не мягко, а чтобы их резали больно, долго, чтобы они мучались каждую секунду», — продолжает он.

«Информация об этих суках уже есть. Где они живут, с кем они живут. Завтра будем резать их семьи. Парень один другому так сказал, что они собираются резать семьи этих омоновцев. Если я буду знать, что человек убивает омоновцев, я лично помогать не буду. Но если надо будет перекантоваться… я всегда помогу такому».
    https://www.ntv.ru/novosti/2399301

25. Как жалко омоновцев то. Не пересказать.

26. 21.08.2020 17:38:56 отредактировано Старый чайник

Луч света Старый чайник Sir Max Merfie Знаете, я великорусский шовинист и макиавелист. Так что я бы предложил просто перетравить и Лукашенко и всех остальных кандидатов всем скопом

[...] сир расчехлился

[...] Света передергивает

-image-

У Геббельса уроки брал? Поди отличник.

Ответы: (2932)
  27. Кто-нибудь пздт?

Ответы: (2931) (2933)
  28. (2930) один из форумчан утверждает, что [...] яйцо вши

29. Старый чайник У Геббельса уроки брал? Поди отличник.

если уж решила передёрнуть, своему другу курильщику передёрни

Ответы: (2935)
  30. Курильщик Кто-нибудь пздт?

))))))))))))))) Да.
    [...], причем постоянно "яйцо вши со смещённой оптической осью" ©

31. бабуся таки передёрнула курилщику

32. Луч света своему другу курильщику передёрни

-image-

33. Где-то промелькнуло, что Тихановская не признает Крым украинским, подтверждение есть?

Ответы: (2937)
  34. (2936) [...] на неё

35. 21.08.2020 17:56:58 отредактировано Луч света

-image-

36. Старый чайник Re: События госпереворота глазами знакомого минского "силовика"

kdb
    По горячим следам общения с челом у которого есть очень хорошие дружеские связи в милицейских структурах (спецы):

1. В первую ночь убили (задушили) ОМОНовца.

Бабка совсем [...] со своими наглыми фейками.

37. Курильщик одну из немногих нормальных депетатов от кпрф исключили из партии.
    Депутата Мосгордумы Елену Шувалову исключили из партии КПРФ,

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова вместе со сторонниками провела акцию в поддержку Лукашенко у посольства Беларуси в Москве. :)

видос
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1296770568209956864/pu/vid/720x720/NYpHGBAShWyEVIRZ.mp4

Ответы: (2941)
  38. (2940) видел, да, смешно

39. ❗️Лукашенко подтвердил, что вместо бастующих журналистов на Белорусском телевидении и даже в президентском пуле работают штрейкбрехеры из России:

„Я попросил россиян: дайте нам 2-3 группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения“

Ответы: (2943) (2944)
  40. Курильщик Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения

рен тв, наверно
    Прокопенко должон быть там

41. Курильщик Лукашенко подтвердил, что вместо бастующих журналистов на Белорусском телевидении и даже в президентском пуле работают штрейкбрехеры из России:

Во время моего пионерского детства, я читал в книжках, как сознательные пролетарии и их передовой отряд обращались со штрейкбрехерами. Надеюсь я не единственный кто помнит об этом.

42. Старый чайник BlackShark чмо типа Януковоща.

Ответы: (2946)
  43. (2945) Не реви.

44. Старый чайник в Минске:
    -image-

45. -image-

-image-

46. Немцов: Лукашенко — демагог, популист, диктатор, убийца

Ответы: (2952)
  47. Лукашенко заявил о попытке Запада «отсечь Гродно» от Белоруссии
    В связи с этим президент перебросил под Гродно военных, там начались учения. По мнению Лукашенко, инициировали военное давление в США. «Сейчас Отечество в опасности. Мы не можем шутить», — сказал он

«Атакуют Россию прежде всего. Но хотят смять нас. Не получится! Мы дадим отпор», — пообещал белорусский президент.

По его мнению, недовольным прошедшими выборами в Белоруссии задурили голову. «А за границей в это время учения проводят. Что это такое? Это готовят при необходимости вторжения», — заявил Лукашенко.

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2020/5f3fb8c49a7947f2d57e4357

-image-

48. Тихановская и Лукашенко

49. (2949) интервью с того света... счас ИИ с НС запросто синтезируют голос любого человека и можно наложить любой нужный текст. А чё, покойник не подаст в суд, что он этого не говорил...

Ответы: (1546)
  50. всё ясно и с муем и с бабусей

51. Во время своего визита в Гродненскую область действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что в стране начнут закрывать заводы, сообщает РИА Новости.

С понедельника прекратят работу все бастующие предприятия. По его словам, «потом разберемся, кого пригласить» туда на работу.

Также Лукашенко сменил главу Гродненской области, которая является одним из центров протестных настроений в стране. Губернатором стал теперь уже бывший министр здравоохранения Владимир Караник.
    из России завезут рабочих

+

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал население простить ошибки силовиков во время протестов. Видео его выступления на митинге в Гродно опубликовано на YouTube-канале RT на русском.

Ответы: (2957)
  52. Понять и простить, блдъ

53. Луч света из России завезут рабочих

а в Россию из Узбекистана?

Ответы: (2958)
  54. (2957) из Узбекистана что-нибудь завезут, но не рабочих

55. Это репчик, чувак..

56. Поют песню

57. Вот с чего Смттти карьеру начинать нужно, на акциях петь

58. Сегодня 3% таракан был неудержим и перешел в атаку, посмотрим чем ответят братья беларусы, боязно за них.

59. При диктатуре нет и не может быть никакого правового поля. Все, что делает диктатор – законно. Любое посягательство на его суверенное право творить беспредел – смертный грех. Мало вас ментопидоры опюздиливали на Окрестина – все еще не дошло? Ладно, давайте я вам на детсадовском уровне объясню, что такое ненасильственный протест и чем он отличается от насильственного.

Антуражно между насильственным протестом и ненасильственным никакой разницы нет – в обоих случаях асфальт будет в кровавых соплях, после победы революции пройдут пышные похороны небесной сотни, или даже тысячи, а сожженных коктейлями Молотова карателей и «исполненных» в подворотне тихарей вообще никто считать не станет. Во время «бескровной» февральской революции пару тысяч городовых и жандармов толпа разорвала – да и срать на них. В ходе румынской революции кадровый состав Секуритате и стукачей-внештатников расстреливали просто по спискам, захваченным в гэбэшных архивах. И кто о них вспомнил за последние 30 лет?

Насильственный и ненасильственный протест отличаются только контекстом. Покажу различие на простом примере. Если вы человеку череп топором размозжите – вы убийца или герой? Все зависит от ситуации: если речь о старушке-процентщице – то убийца. А ежели маньяк ворвался в детский сад и начал резать ножом детей, то остановить, убив его – благодеяние. В первом случае вас посадят в клетку лет на 15, во втором – наградят и зацелуют. Формально в обоих случаях имеет место быть убийство, но мотивы убийцы существенно различаются и именно исходя из этого субъективного фактора мы даем моральную оценку его действиям.

То же самое и с протестами. Вообще само словосочетание «насильственный протест» звучит глупо и коряво. Есть гораздо более точные термины – погромы, вооруженный мятеж, резня – вот это и есть насильственные протесты. А если выступает невооруженное гражданское население, которое не устраивает массовых беспорядков, грабежей, бессудных расправ – то протест является мирным по определению, какие бы кровавые эксцессы в ходе его не происходили. Принципиальный момент: повстанцы не применяют насилие первыми и не ставят своей целью принудить кого-либо к каким-либо действиям с помощью оружия или угрозой его применения.

Однако ни в коем случае нельзя ставить знак равенства между мирным повстанцем и терпилой-мазохистом. Если каратели стреляют в народ, народ не просто имеет право, а ОБЯЗАН уничтожать картелей. Это – самооборона. Проповедовать в данном случае непротивление злу насилием – трусость, гнилость и долбоебизм. Грань между допустимым и недопустимым – уничтожение пленных или пытки оных. Сдавшийся ментопёс заслуживает гуманного обращения, справедливого суда и в некоторых случаях даже амнистии. Убивая пленных, вы даете врагу моральное право поступать так же.

Еще раз объясняю для недоразвитых: любое насилие должно быть остановлено как можно скорее. А как можно остановить насилие со стороны «космонавтов» – неужели дарить им цветы и блеять «милиция с народом»? Практика, которая есть единственный критерий истины, показала, что это не только не работает, но наоборот, провоцирует еще большую агрессию с их стороны. Для плечепогонных ублюдков действенный сдерживающий фактор один – страх за свою шкуру. Соответственно, вам, товарищи протестуны, предстоит сделать моральный выбор – сжечь заживо коктейлями Молотова пару черных человечков и тем самым спасти от этих маньяков десятки, а, возможно, и сотни гражданских, либо быть трусливыми овцами и позволить псам вас безнаказанно и даже с садистским удовольствием убивать.
    https://kungurov.livejournal.com/276140.html

Ответы: (3031)
  60. Украинский президент посоветовал Лукашенко провести в короткие сроки повторные выборы президента в республике. «Я бы определенно сказал: “В течение месяца будет новое голосование. И я участвую в новых выборах. Кто еще хочет участвовать — вперед!"» — сказал Зеленский.

Президент Украины также отметил, что пригласил бы на эти выборы всех возможных международных наблюдателей.

61. Очень классное шествие в Беларуси.
    Белорусы крутые.

62. 23.08.2020 16:30:48 отредактировано Курильщик

200-300 тысяч свободных граждан вышли отстоять свой выбор в минске.

63. говорят. 100 т

Ответы: (2969)
  64. fitil говорят. 100 т

сомнительно, но это не важно

65. это важно
    но, говорят. больше
    люблю тусу, мирную

66. Усач уже с Калашниковы по дворцу перемещается, табакерки боится?

67. :)IMG_20200823_194336.jpg

68. отстреливаться от 80% будет

69. Наш лидер тоже до такой же хни досидеть собирается? До полного разжижения мозгов?

70. Лукашенко, возможно, не улетел из дворца, как об этом наперебой писали беларуские каналы, а наоборот, прилетел туда. Хотя не исключено, что это и консерва.

Дед в бронежилете и с автоматом. Ну прямо Сальвадор Альенде. (С)

Ответы: (2981) (2982)
  71. У одного минского пенсионера, бывшего президента Беларуси поехала крыша.

А ещё, летя с боевым оружием к расходящимся протестующим, он заявил про людей: "Как крысы разбежались!"

Саша, крыса — это ты. Прячущаяся от народа и выставляющая оружие против мирных демонстрантов

Блокбастер по ссылке

https://t.me/ru_FTP/19229

Ответы: (2977) (2978)
  72. (2976) до чего же ты мудак...

73. (2976) когда тебя, суку, закроют, буду аплодировать стоя...

74. Скоро число сторонников таракана можно будет пересчитать по пальцам

75. Таракан с автоматом это уже все. Даже [...] не поможет

76. (2975) маслаков, ты на что надрачиваешь, на фейковую фотку, на которой ничего невозможно разобрать?

Ответы: (2982)
  77. КитайскийМуй (2975) маслаков, ты на что надрачиваешь, на фейковую фотку, на которой ничего невозможно разобрать?

На, здесь видео даже есть

https://charter97.org/ru/news/2020/8/23/390645/

78. ссыт Санька, от того и снялся с автоматом, сам ссыкло, и думает народ испугается
    чмо, вообщем, со страху глупость сделал
    а теперь придется ещё тупить, чтобы эту [...] забыли

79. А почему ваши разбежались при виде Лукашенко?

Ответы: (2986)
  80. сам себя закапывает
    теперь только к Вове в объятья падать, а нах он Вове такой сдался?

81. КитайскийМуй А почему ваши разбежались при виде Лукашенко?

хз, ты бы точно обсрался, не то что там разбежался
    сидишь в схроне и вякаешь, нет чтоб с фунджиком в добровольцы
    сами тут [...], как безоружных граждан бить

82. -image-

83. Это, конечно, отдельный шик, как люди в брониках и с огнестрельным оружием обвиняют в трусости людей в футболках и с цветами (с)

Ответы: (2989)
  84. (2988) Не надо, эти якобы футболочники-цветочники засняты камерами с оружием на улицах Минска и при захвате МАЗа.

Ответы: (2990) (2991)
  85. (2989) ты на что надрачиваешь, на фейковую фотку, на которой ничего невозможно разобрать?

86. (2989) это лукашенковская охранка или титушня.

Ответы: (2992)
  87. (2991) сам ты титушня, сука ускоглазая...

88. Саня [...] на вертолете с автоматом, как на охоту. папуас [...]

89. Московские политтехнологи: ... а потом вы выходите из вертолёта с Калашниковым в руках.

Лукашенко: А это точно сработает?

Московские политтехнологи: Точно. Так делал Че Гевара. (C)

90. -image-

Ответы: (2996)
  91. Луч света -image-

Обед аристократической семьи или гкчп?

92. Охрана не из ЧОПа, который он поймал?

93. Протестующие начинают движение к гостинице "Планета", куда ранее призвал идти телеграм-канал NEXTA

Ответы: (3004) (3006)
  94. Коля с отцом в трудную минуту, отличный парень и просто Человек.

Ответы: (3002)
  95. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!