8.2 и 8.3(УФ и ТАКСИ) смена пароля пользователя самим пользователем !

  1. 9 г. назад

    Вот скажите, а нафига нужно было убирать такую классную фичу ?
    Считаю что такая функциональность должна быть зашита где ни будь в служебных менюшках.
    Сейчас же в каждом решении причем даже в типовых, это в разных местах. [smile=o_O] зла не хватает.

  2. Берешь и идешь со Стимкой на курсы. Там - высказываешь свое отношение к разработчикам, снимаешь на видео, выкладываешь в интернет - получаешь кучу лайков.

  3. Слишком просто.

    Ответы: (3) (5)
  4. (2) а то же самое, но на одной ноге и левой рукой?

  5. Служебные тебюшки в управляемых по-умолчанию скрыты. Предполагается что это вроде как инструмент для администрирования, и обычному пользователю не нужен. А в каком месте так нарисуют, зависит от разраба...

  6. (2) Тогда - жди Луну в созвездии Тельца [smile=^_^]

  7. в украинском УПП проверил - всё на месте. Сервис/Параметры пользователя.

    Ответы: (7)
  8. (6) а ТЕПЕРЬ ?

    Ответы: (8) (10)
  9. (7) В УТ 11 положим есть в последних. Нет в стандартных менюшках, так как нет самих стандартных. Вообще-то они есть, но только для админов, а так: Администрирование - Настройка пользователей и прав - Пользователи. Двойной клик по нужному. Просто где именно оно будет, решает разраб конфы, но сама возможность-то никуда не делась.

    Ответы: (9)
  10. (8) Возможности у пользователя, не обладающими армянскими админскими правами, поменять свой пароль НЕТ, верно ?

    Ответы: (11)
  11. (7) в украинском Документообороте на месте: Настройка и администрирование/Сервис/Изменить пароль.

  12. (9) Почему нет-то? Права не делятся на админские и обычные, настройка более тонкая имеет место. Дашь ему возможность пароль менять - будет менять.

    Ответы: (13)
  13. Меню "Все функции..." обычно пользователям вырубают, неблагонадежным. А Администрирование это подсистема. Можешь открыть часть ее для всех желающих, как раз в том месте где пароль поменять можно.

    Ответы: (13) (15)
  14. (11) Возможность менять пароль задается галочкой "Запретить смену пароля", но эта галочка к УФ и прочим шмалястям не имеет ничего общего.
    (12) С чего ты взял что в меню фсе функции можно поменять пароль ?
    Создай чистую/пустую конфу, добавь один справочник, одну роль. и создай пользователя и попробуй поменять пароль. в обычном интерфейсе такая функция есть. без какого либо шаманства !

    Ответы: (14)
  15. (13) А я и не говорю что можно. Но оно и не нужно, потому как это меню для обычного пользователя скрыто. А программно можешь реализовать хоть внешней обработкой, встроив в любую из подсистем. В этом и смысл. Так-то в одном месте было, а сейчас где удобней сделать можно.

    Ответы: (17)
  16. (12) Мы с тобой о разных вещах говорим.

    Ответы: (16)
  17. (15) Об одних и тех же. В управляемых формах, для пользователя не админа нет стандартного меню. Вообще нет. Только то, что нарисует разработчик конфы. И он может эту смену пароля влепить в любую из подсистем, как посчитает удобнее.

  18. (14) И зачем интересно люди стандарты придумывают )))
    А календарь нельзя сделать где угодно ? Есть меню сервис, там этой функции быть самое место, на платформенном уровне! Вне зависимости от конфигурации и зуда разработчика. На делают мега кнопочек, потом черт ногу сломит где что и почем.

    Ответы: (18)
  19. (17) Может не быть, если правами обрезано.

  20. Сами по себе управляемые формы наличия классического меню не предполагают. Оставлено для того чтоб проще было нужное найти, тем кто с разными конфами работает, и хз где по подсистемам в нужной это шарить. Для пользователя можно вообще убрать.

  21. Простой пример: политикой организации предусмотрено менять пароли раз в месяц, потому как в среднем в течении месяца админский просачивается в массы. Ну нет его на месте, а права понадобились, сказал одной, та остальным растрещала. Предыдущие пароли эска не помнит, и проконтролировать чтобы при смене пароля придумывали новый невозможно поэтому. Соответственно единственно правильное решение - запретить пользователям менять самим, и выдавать им раз в месяц новые на бумажках.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!