Какой договор заключить чтоб не остаться крайним перед ОБЭП?

  1. 9 г. назад

    Есть клиенты, У которых нелицензионное ПО (Сервер, Офис, ....) Я им оказываю некоторые услуги, но боюсь остаться крайним в случае проверки, ведь клиенты единогласно могут заявить, что они делов не знают - что им просто установили весь софт и сошлются на меня. Сами они согласны что-нибудь подписать, только что им предложить? Я лишь сказал, что по документам проходить нигде не собираюсь и ни за что не отвечаю, но хочется большей надежности.

    Ответы: (8)
  2. да просто пропиши пункт в договоре на обслуживание, что ты не оказываешь услуг по установке программного обеспечения, а лишь занимаешься обслуживанием уже установленного. и что вся ответственность за лицензионную чистоту обслуживаемого ПО несёт заказчик

    Ответы: (2)
  3. (1)спасет ли это.

    Ответы: (3) (5)
  4. (2)это будет зависеть от свидетельских показаний

    Ответы: (5)
  5. "...настройка и модификация программного обеспечения Заказчика."

  6. andrewks (2)это будет зависеть от свидетельских показаний

    дык все сотрудники подтвердят, что я туда приходил. В том то и дело. Даже, если это не я установил софт, повесить смогут на меня.

    Ответы: (6)
  7. Еврейчик дык все сотрудники подтвердят, что я туда приходил. В том то и дело. Даже, если это не я установил софт, повесить смогут на меня.

    жив, кентяра? где сакура

    Ответы: (7)
  8. (6)да что со мной будет ) А Сакура в Москве. У ней всё хорошо в личной жизни насколько я знаю. А вот Морковка до сих пор одна.

  9. (0) Акт сдачи-приемки выполненных работ зачем придумали?

    Ответы: (9)
  10. (8)так одно дело актом закрывать выполненные дела, а другое дело, когда на тебя просто ткнули пальцем, вон, мол, он установил нам всё это дело.

    Ответы: (10)
  11. 16.09.2014 14:58:30 отредактировано cpu0

    (9) Так в этом акте указано что конкретно ты делал (не больше не меньше), они подписывают этот акт, тем самым соглашаются в качестве и объёме выполненных работ.

    «Ткнуть» на тебя пальцем будет недостаточно, необходимо доказать что ты что-то там сделал. Ты же не будешь писать в акте «настройка операционной системы»? Пиши точно «установка контроллера домена Active Directory»/«настройка опреционной системы для работы в домене Active Directory»

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!