Настройка разграничения прав доступа ?

  1. 9 г. назад
    11.09.2014 08:31:44 отредактировано Будущий_Олигарх

    Добрый день, Коллеги !

    Есть такая конфигурация как 1С-Аренда(8.3 таскомотор) , в данной конфе есть типовая надстройка по разграничению прав доступа, но к сожалению
    она разграничивает только по организациям(юр.лицам). А у нас желательно бы сделать разграничение прав доступа по объектам недвижимости. Естественно что бы такой механизм запилить нужно в лазить в РЛС и дописывать везде свою трехомудию. С этим вопросов нет, но очень хочется оставить конфу с замком.
    И вот пришла какая мысль, под каждый объект сделать отдельную ИБ и сливать все данные в одну(консолидированную). Из минусов которые я вижу в данном решении это только поддержка механизма обмена и обслуживание большего кол-ва ИБ=кол-ву объектов.

    Я понимаю что нужно делать из имеющегося опыта, но опыт как раз есть в обменах, а от РЛСа тошнит не по-детски. Но изучать РЛС нужно. Дилемма ?

    Вообщем Ваше мнение господа ?

    1) РЛС - допилить.
    2) Отдельные базы + обмен в консолидированную базу.

  2. 1) РЛС - допилить.

  3. ЛУчше РЛС поизучать...нафига этот геморой разводить с кучей баз...

  4. Я слышал в интернатах, что РЛС это дико тормознутая и не оптимизированная вещь у 1С-а. По этому пока подожду что ответят разрабы конфы, тут с ними веду вежливую беседу:
    http://solutions.1c.ru/forum/user/branch/rentestate/realty/theme?theme_id=542&sheet=1#1877

  5. База на поддержке - как жена девственница

    Ответы: (5)
  6. (4) Лайк [smile=:D]

  7. хз на сколько тормознутая...особо не пользовался...один раз полез так выяснилось что ограничение нужное поставить можно...и оно работает...но в типовой доки не открываются так как они такого не предполагали...а все доки править...да ну его нафиг...

  8. Ладно, попробуем РЛС, но чую я лопатить там до ху. и больше ))) Если есть хорошие статьи(кроме ИТС) по модификациям РЛС милости прошу закидать ссылками. Я так понял что там за основу взята подсистема из БСП, со всеми тараканами.

  9. http://www.odincplus.com/stati-programmistam/1s-rls-dlya-nachinayuschih.html
    http://infostart.ru/public/191339/

  10. никаких рлс.
    в последней платформе есть такая фича как Разделение данных.
    читать: http://v8.1c.ru/overview/Term_000000788.htm

    есть кратко - создаешь общий реквизит с типом ОбъектНедвижимости, указываешь ему признак РазделятьДанные
    Настраиваешь ему состав(для каждого МД разделять/не разделять/автоматически )
    После этого у тебя в одной базе будет как бы несколько информационных сред(столько, сколько объектов недвижимости).
    И каждому пользователю(Конфигуратор-пользовали-пользователь-разделение данных) ты назначаешь этот объект недвижимости. и после этого из всех объектов, в которых есть реквизит ОбъектНедвижимости - он будет видеть только те, в которых его объект.

    Ответы: (11) (13) (27)
  11. + по трудозатратам - это самый оптимальный вариант

  12. (9) а с какой версии это есть?

    Ответы: (12)
  13. (11) с последней погорячился, в 8.3.4 смотрю - есть

  14. (9) Хм... интересно. Спасибо за инфу. А кто ни будь ковырял более глубже как он работает на уровне СУБД ? А то может по хлеще чем РЛС по тормознутости ?

    Ответы: (14)
  15. (13)хз. но Гончаров заливался о ней соловьем на курсах.
    хотя ему верить нельзя)

  16. Stim а в типовых сейчас нигде разделители не используются ? Или есть какие ни будь конфы где можно глянуть реализацию данного механизма ?

    Ответы: (16)
  17. (15) в БП 3.0 смотрю есть

    Ответы: (17)
  18. (16) это типа вот эта херня ОбластьДанныхЗначение ??? Типа общий реквизит ? А как им пользоваться в пользовательском режиме в упор не пойму.

  19. Короче в БП 3.0 этот механизм еще в продакшен не выпущен они его только подготавливают как я понял исходя из того что там есть.

  20. Что то мутный какой-то механизм этот разделение данных, есть кто его уже готовил ?

    Создал пустую конфу 3 справочника, создал общий реквизит разделение данных, включил разделение система сама предложила создать параметры сеанса. Теперь у юзверей появилась закладка разделение данных.
    Хочу сделать 2 зверей у одного что бы было видно 2 справочника, а у другого только один. Мои дальнейшие действия ?
    Тип общего реквизита сделал числом, а где теперь справочникам указать что два справочника к одному числу, а другой к другому ? Куда тыкнуть то ?

    Ответы: (20)
  21. (19) ну это типа реквизит этих справочников, заполняй его МойСправочник.МойОбщийреквизит = 1

    Ответы: (22)
  22. Что то не выходит каменный цветок.

  23. (20) Как его заполнить ? Куда че писать ? Нахер ты вообще эту хрень показал )))) я теперь не усну пока не добью это разделитель чертов !

    Ответы: (26)
  24. добей, потом нам расскажешь :)
    штука-то полезная

  25. Ну вроде сдвинулось с места.

  26. http://infostart.ru/public/300740/

  27. Будущий_Олигарх Нахер ты вообще эту хрень показал )))) я теперь не усну пока не добью это разделитель чертов !

    Студент в университете подходит к бородатому профессору и спрашивает:
    - Профессор, а вы когда спите - бороду под одеяло кладете, или на одеяло?
    - Да вы знаете, молодой человек, я как-то не думал...
    Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
    - Слушай, парень, ну ты и сволочь!!! Я уже неделю заснуть не могу - и так неудобно, и так неудобно!..

    (цы)

  28. (27) Кушать будем мы(юзвери), а 1С по матросит этот механизм и потом выкинет с типичной формулировкой.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!