Годовщина 9/11

  1. 9 г. назад

    что-то никто не вспоминает
    wiki:Террористические_акты_11_сентября_2001_года

    у кого какие мнения, что же, всё-таки, тогда произошло - жестокие терракты, или операция спецслужб?

  2. Чьорт! такую тему забыл! Ыыыы

  3. я считаю, что вот http://www.serendipity.li/wtcr.html

  4. Почему молчат о третьей рухнувшей башне 11 сентября в Нью-Йорке...
    Представители организации "Инженеры и архитекторы за правду" напоминают о третьей башне, рухнувшей 11 сентября в Нью-Йорке, и настаивают на пересмотре официальной версии.

    Ответы: (4) (8)
  5. (3) кстати, обрушение 3-й башни - очень интересный момент, вкупе с исчезнувшим третьим боингом

  6. Там же еще и в пентагон самолетку захреначили вроде ?

    Ответы: (6) (9)
  7. Будущий_Олигарх Там же еще и в пентагон самолетку захреначили вроде ?

    Да. И по хитрому так. Огромный Боинг, трансформировался в шарик, пробил дырочку в стене и аннигилировался.

    Ответы: (12)
  8. Из лурки

    Башни были построены с таким расчётом, чтобы выстоять после многократного прямого попадания самолёта «Боинг-707» — самого большого гражданского лайнера на момент постройки зданий. А не выдержали. Причём большое недоумение вызывает тот факт, что рухнули оба здания.

    Башни рушились чётко с ускорением свободного падения, что невозможно уже по законам сохранения импульса и энергии, и делали это вертикально вниз, то есть, несущая металлоконструкция не плавилась постепенно.

    До этого случая въёбки самолётов в небоскребы уже были, однако ничего не обрушилось — в Эмпайр-Стейт-Билдинг в 1945 году въебался B-25, и ничего, до сих пор стоит, хотя построен был в 1931 году. Самолёт снёс 2 этажа, выпилил 14 человек, один двигатель и вовсе прошёл насквозь. При этом даже людей эвакуировать из здания не стали, огонь быстренько потушили, трупики вынесли, а набижавший планктон разогнали по местам

    Таранили два здания, а рухнули три. При этом пиндосская парламентская комиссия, расследовавшая события, решила втихаря положить фаллос на выяснение причин, приведших к падению третьего здания — 50-этажного небоскрёба. Нет, ну правда, эка невидаль: подумаешь, упало 50-этажное здание, рядом с которым развалились два 110-этажных здания — они же каждый день падают… бывает.

    Кстати, английский телеканал BBC передавал, что третье здание (WTC7) рухнуло, когда оно еще стояло ([...] только минут через 20). Даже видно, что «рухнувшее» здание всё еще стоит прямо за репортером!

    вопросов там много. боинги любимое оружие пиндосов. много народа они положили во имя торжества свободы и демократии. титульная нация.

    Ответы: (17) (19) (57)
  9. (3) возми и попробуй найти на карте 3тью башню.

    Ответы: (10)
  10. (5) это уже 4-й был

  11. (8) э-э-э... к чему ты клонишь? что 3-й башни не было, очевидцам показалось?

    Ответы: (11) (14)
  12. (10) этот факт не вписывается в его идеалы.

    Ответы: (14)
  13. Эльниньо Да. И по хитрому так. Огромный Боинг, трансформировался в шарик, пробил дырочку в стене и аннигилировался.

    -image-

    Ответы: (13)
  14. 11.09.2014 20:42:31 отредактировано Эльниньо

    work -image-

    Я ж говорю - Боинг-трансформер-невидимка.
    Ни одна камера не засекла.

  15. (10) карту Нью Йорка возми и найди там 3тью.

    там при входе (мемориал 9/11) есть старая карта Нью Йорка(до 9/11), долго не мог понят зачем это.
    (11) смишно Петросян.

    Ответы: (16)
  16. [...]..никто с твысокой точностью не рассчитает ,что произойдет с тем или иным материалом..куча факторов.даже погода и ветер..

  17. 12.09.2014 07:00:02 отредактировано Доброжук

    (14) не смешно. здание WTC7, 47 этажей, рухнуло через несколько часов после башен.

    -image-

  18. (7) Британские репортеры плохо ориентируются, где какая башня в этих ваших манхэттэнах. Поэтому, репортаж bbc это определенно ляп

    Ответы: (18) (23) (36) (46)
  19. (17) в этой операции много ляпов, но главная цель достигнута. после "теракта" никто не стал возражать против войны в Афганистане и против войны с терроризмом вообще, бабло рекой полилось.

    Ответы: (20)
  20. (7) (видео не смотрел) а они как та говорят - рухнуло 3-е здание, или рухнул WTC7?

    Ответы: (22)
  21. (18) +100500

  22. Вот где вам мировые цепи,
    Вот где вам мировое жульё.
    Если хочешь здесь душу выржать,
    То сочтут: или глуп, или пьян.
    Вот она — мировая биржа,
    Вот они – подлецы всех стран.

    Почти сто лет стиху, пиндосы не изменились.

  23. (19) дословный яндекс перевод

    "Поразительное видео раскрыт из архивов сегодня, показывает Би-би-си отчетности по обвалу здания WTC-7 в течение двадцати минут, прежде чем он упал в 5:20 в полдень более 9/11. Невероятные кадры показывают репортера Би-би-си Джейн Стэндли говорить о крахе Salomon Brothers здания, а остается стоять в живой выстрел за голову. Как же Би-би-си знают, что это рухнет? И почему они сообщают коллапса, когда он четко стоял на заднем плане?"

    Ответы: (24)
  24. (17) а сама башня WTC7 упала тоже потому, что плохо ориентировалась на местности?

  25. (22) описание я видел, мне интересно, какими словами говорит сам журналист.

    ладно, вечерком гляну

    Ответы: (25) (26)
  26. (24) они говорят: "Salomon Brothers"

    -image-

  27. (24) Сейчас переведу

  28. 12.09.2014 10:51:06 отредактировано sda553

    Ведущий:
    Теперь подробнее о последних обрушениях зданий в Нью Йорке. Вы должно быть слышали, несколько мгновений назад мы говорили о том, что в скором времени обвалится здание Solomon Brothers, и в самом деле оно обвалилось, и видимо, оно было всего в несколько сотнях ярдов от того места, где были башни Всемирного Торгового Центра. И, похоже, это не было результатом новой атаки, это произошло из за того, что здание было ослаблено во время утренних атак. Мы попробуем узнать подробности об этом от нашей корреспондентки Джейн Стенли. Джйен, какие подробности вы нам расскажете о здании Solomon Brothers и его обвале?

    Джейн: Что ж, только то, что вы уже сказали, подробности очень скудны. Ощущение, в даунтауне Нью Йорка, позади меня, вниз от Всемирного Торгового Центра, что вся территория совершенно закрыта, спасатели, рабочие пытаются делают свою работу. Но это не первое здание, которое обвалилось в результате событий, Мы знаем, чо часть отеля Мариотт, рядом с Всемирным Торговым Центром так же обвалилась в результате большой массы падающих обломков, летевших с 110 этажей башен Всемирного Торгового Центра. Как вы можете видеть позади меня, Торговый Центр до сих пор горит.
    Мы видим эти огромные облака дыма и золы, и мы знаем, что за ними пустой кусок того, что было знакомо, как Нью Йоркский пейзаж, символ финансового процветания города, полностью исчезло сейчас. Нью Йорк до сих пор не может смириться с тем, что произощло с ним сегодня.

    Ведущий: Возможно ли, что там были люди в здании Solomon Brothers, когда оно рухнуло. Я имею в виду, там был, предполагаю, какой то предостережение перед тем, что здание может рухнуть в этом месте.

    Джейн: Есть надежда, что да, так как территория даунтауна полностью позади меня была эвакуирована в сторону от спасательных работ.
    Это было сделано по указанию мэра Джулиани, гораздо раньше сегодня, т.к., конечно было ужасное обрушение башен близнецов Всемирного Торгового Центра. Но Нью Йорк все еще в хаосе.
    Телефоны плохо работают. Метро плохо работает, и мы знаем, что там внизу, около Всемирного Торгового Центра, там три школы, которые стали центрами скорой помощи. Я знаю, что в заливе Нью Йорка...

    .....тут в ролике все затихает, дальше не интересно

    Ответы: (29)
  29. Брехня в Кинг-Конге я никакой 3-й башни не видел

  30. (27) хмм... спасибо. вот и не верь после этого в теории заговоров

    Ответы: (30)
  31. (29)Мы уже как то говорили, что если в репортаже подлог не имеет ни смысла ни мотива ни цели - то это ляп. Есть у кого нибудь объяснение смысла, цели, мотива этой путаницы со зданиями?

    Ответы: (31)
  32. sda553 подлог не имеет ни смысла ни мотива ни цели

    как мы можем это утверждать достоверно? может, были и мотив, и цель, просто мы не знаем?

    Ответы: (32)
  33. (31) Мы конечно не можем знать, но в данном случае попробуй хотя бы вообразить эту цель и мотив и объяснить ее нам.

    Ответы: (33)
  34. (32) ну, кино не смотрел, что-ли? например, кто-то из участников спецоперации продал инфу журналистам би-би-си (ну, чтобы они были первыми, кто объявит об этом, это же очень важно в журналистских кругах), но немного не рассчитал со временем

    Ответы: (34)
  35. 12.09.2014 13:28:39 отредактировано sda553

    (33) Зачем тогда репортаж делать на фоне этих же зданий? Если то здание, о котором речь - стоит

    Ответы: (36)
  36. да.службы безопасности облажались..но много ли у них терактов теперь?

  37. sda553 Зачем тогда репортаж делать на фоне этих же зданий?

    sda553 Британские репортеры плохо ориентируются, где какая башня в этих ваших манхэттэнах.

    Ответы: (37)
  38. (36)
    "Британские репортеры плохо ориентируются, где какая башня в этих ваших манхэттэнах."
    Это если б ляп.

    А если они собирались готовить сенсацию и им заранее сообщили, когда и какое обвалится здание - то их плохая ориентация уже не логична как то очень

    Ответы: (39)
  39. :) адвокат дьявола

  40. sda553 готовить сенсацию и им заранее сообщили, когда и какое обвалится здание

    я не говорил - заранее. я сказал, что, может, кто-то (посвящённый в спецоперацию) просто продал инфу, думая, что здание прямо сейчас рушится. а оно обрушилось через 2 часа. а он не знал.

    tribute "заблудший" боинг №3

  41. 12.09.2014 14:08:47 отредактировано sda553

    У меня версия такая: что Джейн стоит на монохроме, и по монохрому просто пускают красивые картинки снятые на обычную камеру.
    Как она сама говорит, связь хреновая. Гонять ТВ-фургон и делать из него эфир - лаги и плохое качество+фиг пробьешься. Скорее всего они сбегали к месту событий поснимали покрасивей на HD камеру, вернулись в нью-йоркскую студию, пустили по монохрому картинку отснятую.
    Потом Лондон вышел на связь в 17:20 est (а не в 16:57 как говорят конспирологи), они пошли в эфир и почти одновременно прошел фид, что обвалилось здание. Джейн об этом ни сном ни духом. Поэтому на вопрос - что со зданием, она просто рассказывает о том, как все оцепили, везде дым и всех эвакуировали. Ведущий спрашивает, "как там люди в здании?" - она опять про то что всех эвакуировли и все оцепили и больницы из школ сделали.
    Вообщем она вообще не в курсях, т.к. была в момент обвала в студии, а позади нее пускали картинку отснятую на HD полчаса назад

  42. Надо заметить, что студия BBC находится аж где то на 44 улице, https://www.google.ru/maps/place/BBC Worldwide/@40.755667,-73.983223,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x89c25855572d89c9:0x41b2ffe5d5e473fe
    Не думаю, что с 44-ой был такой вид на даунтаун, как в этом эпизоде, хотя фиг знает. Нужно по 3D карте ньюйорка глянуть, видно со здания bbc даунтаун или нет

    Ответы: (46)
  43. да пох. на это бибиси. здание, основу которого составляли металлические конструкции сложилось как карточный домик якобы от перегрева. но и это все второстепенно. важны последствия, кому выгодно и сколько стран позже пострадало от "борьбы с терроризмом" и "насаждения демократии".

    Ответы: (43) (47)
  44. 12.09.2014 14:26:39 отредактировано sda553

    (42) Ну, похоже, что это было выгодно Путину. Ты думаешь, он..?

    Ответы: (47)
  45. 12.09.2014 14:31:20 отредактировано Доброжук

    Андрей, добавь в стандартный набор смайлов смайл рукалицо
    -image-

    Ответы: (45)
  46. (44) :) постараюсь. давно уже думаю над расширением смайлов, да руки никак не доходят

  47. sda553 Надо заметить, что студия BBC находится аж где то на 44 улице,

    sda553 Британские репортеры плохо ориентируются, где какая башня в этих ваших манхэттэнах.

    -image-

  48. sda553 (42) Ну, похоже, что это было выгодно Путину. Ты думаешь, он..?

    Стопудово.

  49. 12.09.2014 15:57:09 отредактировано Lenka_Boo

    Демонтаж дымовых труб. Или почему я уверена, что башни рухнули не сами.

    Если пойдете на эту страницу, то увидите там подбор роликов в основном неудачного сноса.
    ТЫЦ

    Ответы: (50)
  50. (48) Не понял мысль

    Ответы: (51)
  51. (50) Башни рухнули не отклонившись в сторону ни на метр. Это подрыв очень высокого класса. Не мог весь каркас нагревшись в одном месте наверху рассыпаться весь за секунду, чтоб все сразу начало падать по прямой вниз. Ни одного куска в сторону не повело.

    Ответы: (57) (58)
  52. если кто-то ещё не видел:

    там, конечно, много спорных моментов, но, по крайней мере, становится понятным, что с 9/11 "не всё так однозначно" ©

  53. -image-

    Ответы: (54) (55)
  54. (53) ну, закономерный результат, учитывая количество пропаганды...

    Ответы: (55)
  55. ЗлобнийМальчик (53) ну, закономерный результат, учитывая количество пропаганды...

    учитывая количество злодеяний американского фашизма.
    Людей в мире не обманешь, несмотря на то, что в руках пиндосов мощнейшая мировая машина пропаганды.

    Ответы: (56) (64)
  56. (55) а почему вы считаете американцев фашистами?

    Ответы: (64)
  57. 13.09.2014 06:58:16 отредактировано sda553

    (51) отклонились более чем на метр. Вон в (7) же говорят, что часть отеля мариотт обломками при падении разбомбило.
    Такое сооружение, поперечным горизонтальным силам намного меньше сопротивление, чем вертикальным. Так что можно смоделировать разрушение, если построить из доминошек башню, где то метра три.

  58. (51) в корень зришь. это был управляемый снос...

  59. 13.09.2014 07:44:08 отредактировано Доброжук

    По их теории пожар от самолета настолько равномерно нагрел железный хребет здания, что он с великолепной точностью начал падать вертикально, сверху вниз. Но это хрен сним "Salomon Brothers" тоже падала вертикально, а источник нагрева был не со всех сторон, только со стороны башен, и расстояние там солидное, 500 градусов для плавления железа никак не получилось бы, а если еще учесть что бетон хреновый тепло проводник, то можно сделать выводы, пиндосы хреново физику в школе учат...

    повторюсь...

    Вот где вам мировые цепи,
    Вот где вам мировое жульё.
    Если хочешь здесь душу выржать,
    То сочтут: или глуп, или пьян.
    Вот она — мировая биржа,
    Вот они – подлецы всех стран.

    Ответы: (60)
  60. 13.09.2014 08:19:35 отредактировано andrewks

    Доброжук то можно сделать выводы, пиндосы хреново физику в школе учат...

    нормально учат, если, опять-таки, вспомнить про 3-й боинг, с которым случилось что-то непонятное.
    например, на борту мог оказаться бывший или действующий военный/полицейский, решивший сыграть в героя, завязалась драка, перестрелка, разгерметизация, самолёт упал

    а по логике злодейства, думаю, именно этот 3-й боинг и предназначался для 3-й башни

    Ответы: (61)
  61. 13.09.2014 08:41:56 отредактировано Доброжук

    andrewks а по логике злодейства, думаю, именно этот 3-й боинг и предназначался для 3-й башни

    тоже так думаю.

    а по поводу физики. как так получилось, нагрев с одной стороны, а здание не падает, а оседает вертикально, сверху вниз??? не все могут нормально учить физику, вернее не только лишь все могут учить физику, мало кто может это сделать...

    Ответы: (62)
  62. Доброжук а по поводу физики. как так получилось, нагрев с одной стороны, а здание не падает, а оседает вертикально, сверху вниз???

    ну, они же не знали заранее, что третий боинг не долетит до цели. по плану должно было быть как с двум башнями-близнецами, например

    Ответы: (63)
  63. 13.09.2014 08:48:25 отредактировано Доброжук

    (62) там тоже три, с натяжкой. а с третьим, определенно, двойку ставить стыдно.

  64. ЗлобнийМальчик (55) а почему вы считаете американцев фашистами?

    Ну до чего же вы - западопоклонники, лукавые все.
    Я не считаю американцев фашистами. Власть в США нацисткая де-факто.
    Пришло время, предсказанное американцами же, много лет назад.
    Фашизм вернулся в мир, вернулся через Америку и вернулся под видом демократии.

    Ответы: (66)
  65. а.[...],простой вариант,что всё произошло.так как произошло никому в голову не приходит?или везде заговор?от паранойи надо лечиться

  66. Эльниньо Ну до чего же вы - западопоклонники, лукавые все.
    Я не считаю американцев фашистами. Власть в США нацисткая де-факто.
    Пришло время, предсказанное американцами же, много лет назад.
    Фашизм вернулся в мир, вернулся через Америку и вернулся под видом демократии.

    то есть вы считаете не всех американцев фашистами а тех кто у власти - так что ли?

    Ответы: (67)
  67. ЗлобнийМальчик то есть вы считаете не всех американцев фашистами а тех кто у власти - так что ли?

    Так. Более того, всю западную элиту, шестерящую перед вашингтонскими фашистами, считаю антинародной.
    Недовольство этой элитой на западе растёт и добром это для неё не кончится.
    И сотня тысяч американских оккупантов в Европе и куча военных баз им не поможет.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!