Ещё одна забавная самиздатовская фантастика - "Дети пространства"

  1. 10 г. назад

    http://vitus.wagner.pp.ru/fiction/spacians.html

    Чем-то мне напомнила "Мы - из Солнечной системы" Гуревича (хотя тут как раз всё наоборот).
    Вообще, последнее время замечаю, что стиль советской фантастики годов эдак 1960-х - сейчас живёт, хотя и не процветает.

  2. Интересный подход к парадоксу "чайника Рассела":
    "— Шеф как-то сравнил эту проблему с чайником Рассела. Есть там чайник или нет, науке неизвестно...
    — Вот уж в чем нет смысла сомневаться, так это в существовании чайника Рассела, — оторвалась от задачек Мара. — Я его лично в руках держала.
    Она встала и подошла к компании, не выпуская из рук планшет Джека.
    — Глядите, — на экране планшета появилась фотография человека в среднем скафандре, висящего в невесомости на фоне звездного неба с фарфоровым заварочным чайником в руках. — Это, правда, не я, а Ким. Чайник запустили к двухсотлетию со дня рождения Рассела. Говорят, это сделал лично Игорь Венёв, который в том же году совершил первый межзвёздный полёт. А у нас на третьем курсе этот чайник служит постоянным учебным пособием по курсу «перехват пассивных объектов в космосе». В смысле — догнать, поймать, погладить и отпустить, пусть дальше летает".

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!