Нужны ли нашему форуму дислайки?

  1. 9 г. назад
    01.10.2014 18:00:57 отредактировано andrewks

    Лайк - нужны, дислайк - не нужны.

    голосуем

    Ответы: (19) (33)
  2. ветка создана по мотивам обсуждения в http://forum330.com/forum/1328/unread

  3. Пусть будут... и то и другое игрушка же.

  4. Хм... а если сделать, чтоб автор поста сам определял - давать возможность лайкать/дизлайкать пост или нет?

    Ответы: (4) (6)
  5. (3) это уже смахивает на самолюбование, имхо

    Ответы: (7)
  6. тут либо трусы, либо крестик

  7. (3) или в личных настройках... на крайний.

    Ответы: (8)
  8. (4) ?

    Ответы: (8)
  9. (7) если автор поста будет решать, смогут ли его пост дислайкать.

    вот вариант

    Bumer в личных настройках...

    для конкретного пользователя отключить дислайки (чтобы он их не видел) - это вариант. но это не означает, что его посты не смогут дислайкать, просто он этого не увидит :)

  10. Для чего вобще лайки нужны? ИМХО: чтоб быстренько пройтись по интересным ответам, не читая все подряд

    Ответы: (21)
  11. Но самый первый пост темы (т.н. нулевой) - обязательно должен быть с лайками, по умолчанию и чтоб отключить нельзя было.

    Ответы: (11)
  12. (10) в коментах обычно гораздо более интересные мысли проскакивают, чем в 0 посте

  13. 01.10.2014 18:30:57 отредактировано andrewks

    или, может, оставить функционал дислайков только для тех участников, кто специально включит это в своих личных настройках, а по умолчанию считать его отключенным для новых участников?

    (по примеру отключения матофильтра)

    суть идеи в следующем: если участник хочет проставлять дислайки, он должен будет включить такую возможность в настройках, но тогда он будет видеть и чужие дислайки, в т.ч. и на своих постах

    Ответы: (13) (15)
  14. 01.10.2014 18:37:08 отредактировано Bumer

    (12) + Желательно если он не включил эту возможность, то и его посты лайкать-дислайкать нельзя.

    Ответы: (14)
  15. (13) по логике, если участник открывает для себя дислайки, то он должен иметь возможность дислайкать всех.

    просто увидят это лишь те, кто также открыл для себя дислайки.

    Ответы: (16)
  16. (12) это норм вариант

  17. 01.10.2014 18:54:25 отредактировано Bumer

    (14) А если не открыл... другие могут его лайкать-дислайкать? и видеть это за его спиной?

    Ответы: (18)
  18. дизлайки не нужны

    Ответы: (19)
  19. (16) а что в этом такого-то? если исходить из полного запрета негатива "за глаза", тогда не только дислайки запрещать надо, но и механизм игнора, и механизм скрытия отдельных веток и каналов, и даже приватные ветки (там же тоже можно "за глаза" в междусобойчике обсудить других участников, а они этого не увидят)

  20. распределение голосов в (0) и (17) меня, мягко говоря, озадачило :)
    одни и те же люди голосуют и за дислайки, и против

    Ответы: (23)
  21. Если есть лайки то почему не должно быть дислайков?

  22. (9) Лайк ставят не за интересный ответ, ты путаешь.

  23. 01.10.2014 20:55:16 отредактировано Bumer

    Я за лайки-дислайки... кому хочется, пусть играют... кому не хочется- не играют... голосовалки, лайки небольшой плюс форуму. Если увидим, что нафиг надо, проголосуем и отменим:) "Мне кажется это очевидно..."(с)

  24. (19) Вот тебе и демонстрация. Лайками и дизлайками голосовалку не затащить. Более-менее можно выкрутится, если будут только лайки или только дизлайки. На Хабре, исчезающим постом, как раз реализован вариант дизлайка. Оригинально - надо признать.

  25. я, честно говоря, и лайки то зачем форуму нужны не понимаю, а тут еще и дизлайки. это вообще что?...

    Ответы: (26) (27)
  26. Guk зачем форуму нужны не понимаю

    ну, так, "шоб былО"

  27. (24) Лайки нужны чтоб плюсовать картинки с котиками. [smile=:D]

    Ответы: (28)
  28. (27) +100500 )))

  29. Что такое дислайки? В чем прикол?
    Есть "лайки" - собачья порода такая. Есть лайкманы, по-русски - [...].

  30. мне лично что лайки что дизлайки - абсолютно похеру, я ими не пользуюсь и не смотрю. Поэтому сделают их или нет - тоже абсолютно похеру. Но время затраченное на прикручивание абсолютно бесполезной хери можно было бы потратить более разумно.

    Ответы: (32)
  31. в общем, сделал по принципу компромисса - чтобы обеспечить одним участникам комфорт, не ущемляя при этом в правах других участников.

    функционал дислайков теперь по умолчанию отключен, но его каждый индивидуально может включить в личных настройках

  32. Скользящий Но время затраченное на прикручивание абсолютно бесполезной хери можно было бы потратить более разумно.

    всё фигня, кроме пчёл :)

  33. (0) Нужны.

  34. имхо для каждой ветки автор/модератор должен сам определять будет ли его ветка лайкаться/дислайкаться/ и только в первом посте или во всей ветке

    Ответы: (35)
  35. (34) и почему я не могу лайкнуть чужой пост (не автора ветки), если автор ветки поставил запрет на лайки? это ущемление моих прав, имхо. лайки либо есть, либо их нет. учитывая, что теперь каждый может индивидуально для себя отключать как в целом механизм лайков/дислайков, так и отдельно дислайки, мне кажется, что это очень демократичненько

  36. дислайки норм. не в формате - получи минус

  37. 02.10.2014 10:12:34 отредактировано NcSteel

    Убрали дислайки, так было хоть весело, а так туфта.... в общем не могу это смотреть, нафиг. До такого на мисте конечно еще не опускались.... мда.

    Ответы: (38) (43)
  38. NcSteel Убрали дислайки

    их не убрали, а сделали отключаемыми. см. опцию в личных настройках

    Ответы: (39)
  39. (38) Значит и лайки туда же.....

    Ответы: (41)
  40. А мне - нравится! Плюс - минус, плюс- минус... Еще бы призы давали [smile=:/]

    Ответы: (44)
  41. (39) твоё право

  42. В общем, на форуме на одного УППешника стало меньше ))) так продолжать ).

    Ответы: (45) (46) (47)
  43. (37) У меня включено...

  44. +(40) Кстати, чем плохо: вы айкнули сотый раз! Вам - шоколадка! [smile=^_^]

  45. (42) ну ты как маленький... у меня кстати друг на гармошке играет.

  46. (42) Чего ты обижаешься? Хочешь я тебя плюсану?

  47. 02.10.2014 10:22:31 отредактировано andrewks

    (42) просто ты слишком капризен. сделали лайки с дислайками - ты был недоволен. сделали лайки с дислайками настраиваемыми (отключаемыми) - ты опять недоволен. ворчание - твоё жизненное кредо, что-ли? :)

    Ответы: (48)
  48. 02.10.2014 10:23:28 отредактировано acsent

    (47) Проф деформация - УПП ведь

  49. Профессионалам лайки и дислайки не нужны. Я уже некоторое время был на форуме, где есть лайки. И там ответы были ради этих лайков. И не важно что ответ повторяет прошлый или он не верен. Важно дать, что бы получить лайк.
    Мне это противно.

    Ответы: (50) (51) (52)
  50. (49) Ну не уходи...

    Ответы: (53)
  51. NcSteel Мне это противно.

    отключи для себя лайки, и всё. в чём суть проблемы-то?

    Ответы: (55)
  52. (49) + Авторитет зарабатывать надо не лайками а делами. Я себе с трудом представляю что бы shuhard ради лайков что то отвечал ...

    Ответы: (54) (59)
  53. (50) + отключи эту хрень в настройках... и всё.

    Ответы: (56)
  54. NcSteel Авторитет зарабатывать надо не лайками а делами.

    полностью согласен

    Ответы: (55)
  55. (51) Проблема вроде достаточно четко описана, что будет много бреда который будет сыпаться ради лайков?
    (54) В данном случае профессионализм будет уходить на второй план, будет важно есть ли сподвижники, которые тебя залайкают.

  56. (53) То есть если я отключу лайки они отключатся у всех? 0_о... Разговор не о моем поведении, а об поведении остальных.

  57. 02.10.2014 10:29:27 отредактировано NcSteel

    В общем ради меня явно лайки отключаться не будут.... проще не трепать себе нервы... смотря как глупость постится ради лайков.

    Ответы: (58) (68) (69)
  58. (57) пока ни одного поста ради лайков не было запощено.

    Ответы: (60)
  59. (52) А кто сказал, что авторитет лайками зарабатывают?! surprised.gif
    Я - всего лишь предложила шоколадки давать :)

    Ответы: (61)
  60. (58) сужу по своему опыту, тут уже и про шоколадки выше были разговоры

    Ответы: (62) (63)
  61. (59) Ну вот мне не инересен форум сладкоежек ))) лучше на кулинарный тогда переходить )

  62. (60) Ты не выспался сегодня? Да, пошутила я. Пошутила.

    Ответы: (64)
  63. (60) По ним нет статистики... нет никакой кармы, а Масяньке приятно...

    Ответы: (65)
  64. (62) Кто то и про лайки шутя высказывался, а оно вон как обернулось .... Так что надо аккуратно шутить )))))))

    Ответы: (66)
  65. (63) Типа первый шаг пидерастии, но еще не пидорас?

  66. (64) Чего ты прицепился к этим лайкам?

    Ответы: (67)
  67. (66) делами авторитет нарабатывает

  68. 02.10.2014 10:56:54 отредактировано andrewks

    (57) т.е., по-твоему, без лайков глупости никто не постит? да этому есть многочисленные опровержения, открой любую старую ветку, и посмотри, есть ли там глупости

    Ответы: (80)
  69. (57) по этой же логике - урны на улицах нужно отменить. ведь кто-то из-за них будет специально кидать больше мусора, а так бы, глядишь, и не было этого дополнительного мусора

  70. жесть какая то из за какой то фигни которой тут мало кто будет пользоваться, с форума угрожают уйти, как дети, ей-богу. )

  71. У меня не работает.
    Только панель в виде поднятого вверх большого пальца правой руки гуманоида. При клике на которую выходит будто это существо мне "нравится".
    Кто-то что-то не допилил.

    Ответы: (73) (76) (77) (81)
  72. Кнопочки лайков неплохо бы перенести в стороку с номером поста. там после времени еще много места.
    А то отдельная строка слишком много занимает

    Ответы: (75) (79)
  73. (71) В личных настройках можешь включить/ выключить.

  74. кстати, а почему лайки не на всех постах работают?

    Ответы: (76) (81)
  75. (72) сделай её выдвигающейся, делов-то

  76. (74)(71) нужно больше деталей. на каких именно постах не работает?

    Ответы: (78) (81)
  77. zxcvb Только панель в виде поднятого вверх большого пальца правой руки гуманоида. При клике на которую выходит будто это существо мне "нравится".

    дык так и должно быть, не? или ты что-то не так объясняешь

  78. (76) А понял, я ее выдвигающейся сделал просто. )

  79. acsent там после времени еще много места.

    там ещё справа кнопки управления и отметка о редактировании поста выставляется. не так уж там много места, как кажется.

    Ответы: (80)
  80. +(79) например, см. пост (68)

  81. andrewks (74)(71) нужно больше деталей. на каких именно постах не работает?

    На всех.

    Ответы: (82)
  82. (81) ты нажимаешь на палец вверх - и? что происходит?

    Ответы: (83) (88)
  83. (82) Где "палец вниз"?

    Ответы: (84) (88)
  84. 02.10.2014 14:19:42 отредактировано andrewks

    (83) а-а-а, так тебе палец вниз нужен? :) включи галочку в личных настройках http://forum330.com/forum/settings
    опция "Включить функционал 'Не нравится'"

    Ответы: (87)
  85. По итогам года объявить победителей в номинациях: "Лайколов-2014" и "Дизлайколов-2014"

  86. Мне кажется, самым разумным будет сделать весь функционал доступным, и на эту же панельку с пальцами добавить кнопочку "отключить эту херню"

  87. (84)
    Вот тебе делать нехер...
    Спасибо, выключил все.

    Ответы: (91) (92)
  88. zxcvb (82) Где "палец вниз"?

    Сними штаны и подойди к зеркалу

    Ответы: (89) (90)
  89. (88) А ты затейник.

  90. (88) Поц.

  91. zxcvb Спасибо, выключил все.

    мужик!

    Ответы: (93)
  92. (87) Ыыыы.:)

  93. (91) он теперь лайков не видит? ИЛи просто ставить не может?

    Ответы: (94)
  94. (93) если выключил совсем - то и не видит, и ставить не может. ему вообще эта панелька не показывается

    Ответы: (95)
  95. (94) ништяк, побалуюсь и тоже выключу потом. Или не выключу, может понравиццо.

    Ответы: (96)
  96. (95) :)

  97. Поставила галочку "выдвигающаяся панель" и не могу понять куда щелкнуть, чтоб панель выдвинулась.
    Уже вроде все перетыкала...

    Ответы: (101)
  98. справа от ника сообщающего.

  99. точнее, справа от времени поста

    Ответы: (103)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!