Задачка на уровне экзаменационной

  1. 9 г. назад

    в общем дело такое...манагерам начисляют бонусы по закрытым договорам...расчет процентом по шкале в зависимости от суммы договора...договора берутся к расчету берутся только те что закрылись в месяце расчета...но пределы обозначены по номенклатурной группе...тоесть если номгруппа1 то берется такой то процент...если номгруппа2 то берется другой процент и он считается по шкале...закрывать договор могут по нескольким номенклатурным группам...

    я чет туплю с проектированием регистров...заведу РС с пределами для номенклатурных групп...это понятно...в договоре укажу манагера и сумму договора...дальше...при расчете зп мне надо выяснить какие договора закрылись в этом месяце...и вот тут ступор...как лучше организовать это???

    пс...чет сумбурно помему расписал...

    Ответы: (4)
  2. непонятно

  3. Для начала нужно понять: что есть закрытие договора?

  4. я так понимаю манагеры товар по договору поставляют на определенную сумму в течении какого то периода...и как только сумма договора совпала с суммой оплаты договор считается закрытым...

  5. (0) В какой конфе мутить собираешься? В УПП я бы даже не заморачивался с доп регистром. Все уже есть. Закрытие из регистров взаиморасчетов, в договорах указать свойство номенклатуру.

    Ответы: (6)
  6. Хотя с номенклатурной группой не совсем понятно

  7. (4) в типовой бухии просят...тока имей ввиду...типовая казахстанская...))))

    Ответы: (7)
  8. (6) На счетах типа 62, 60 должны же взаиморасчеты отображаться? Мутить регистр, потом подключать ко всем природным/расходным... С другой стороны можно хорошо поднять на этом

  9. регистр накопления...хорошо...а как мне вытащить какие договора закрылись а какие еще нет??? по каким считать бонусы...не буду же я все договора проверять...

    Ответы: (9)
  10. (8) Не знаю, как у вас, а у нас есть кредиторская/дебиторская задолженность. Если есть субконто договора, то там все считается автоматически. Типовыми документами

  11. так договор закрылся...нет по нему задолженности...вытащить не закрытые проблем нету...есть остаток взял...а как быть с тем что мне нужно вытащить договора по которым нулевой остаток на конец месяца но при этом закрывался он в этом месяце...

    Ответы: (11)
  12. (10) Ну так запросом же. По дням, например. В какой день долг обнулился, тот и брать

  13. А проще на конец месяца. Тебе же не обязательно знать точное число

  14. А проще на конец месяца.

    то есть проверять обороты за месяц...и проверять остатки на конец месяца...но тут есть нюанс...просили к счетам не привязываться а сделать регистрами накопления...потому я и написал про регистры...то есть тогда мне надо сделать регистр с остатками и регистр с оборотами...так???

    Ответы: (14)
  15. (13) Регистр остатков, конечно. Почему к счетам не привязываться? Тебе тогда придется пол конфигурации править.

    Ответы: (15)
  16. (14) меня на экзамене зарубили когда я взял обороты с регистра остатков...))))

    Ответы: (16)
  17. (15) Зависит от задачи. Если только обороты, то разумеется правильнее РО юзать

  18. Статус договора "Закрыт" периодический + продажи

    Ответы: (18)
  19. (17) и чем это поможет??? я в РС сделаю запрос срез последних со статусом закрыт...он мне все договора вывалит за все периоды...

    Ответы: (19)
  20. (18) Почему срез последних???

    Ответы: (20)
  21. (19) ну а тогда смысл в нем??? мне инфу в любом случае в регистр накопления писать...проще тогда оттуда взять...

  22. и сюда спамеры добрались))

    Ответы: (23)
  23. (22) Это хороший знак, значит индексируемся худо бедно, как-то выходим в поиск, где нас засекают спамерюги!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!