ЗУП: формула расчета

  1. 9 г. назад

    есть у нас вид расчета...квартальная премия...но начисляют ее не в конце квартала...а могу в середине года по приказу выдать за 1 квартал...к примеру...так вот...нужно взять расчетную базу за 1 квартал/на количество рабочих дней в 1 квартале*на количество фактически отработанных дней...такое в формулу расчета начисления в ЗУПе реально замутить??? или эт писать надо??? ЗУП вообще считай что в первый раз ковыряю...

    Ответы: (22)
  2. ЗУП небось казахтанский?
    Открой виды расчеты, найди формулы, посмотри, как сделаны типовые и усё.

  3. формулы я думаю одинаково вносятся...и в типовых нету примера как получить расчетную базу за 1 квартал...иначе бы не спрашивал...

    Ответы: (4)
  4. кажись понял...буду проверять...

  5. (2) Должны быть. Смотри внимательно.

  6. 09.10.2014 13:42:30 отредактировано V777

    чет фигня какая то...если я вношу его в допначисления то я у меня при редактировании формулы нету показателей количество рабочих дней и количество фактически отработанных дней...и как быть??? я так понимаю что на видах расчета допначисления не стоит галка зависит от периода...

  7. а если вношу в основные начисления не дает указать период расчета для него больше месяца...

  8. а в принципе он вообще другой месяц не дает выбрать...либо этот либо предыдущий...других вариантов не дает...

    Ответы: (8) (12)
  9. (7) Я тебя, блин, сейчас побью....
    Щас - открою ноут, включу, запущу ЗУП, посмотрю...

    Ответы: (9)
  10. Масянька Я тебя, блин, сейчас побью....

    хех, так кто там сегодня злой-то? :)

    Ответы: (13)
  11. побей...тока подскажи...)))

  12. я по коду проверил он их выкидывает если открываешь в допначислениях...значит надо в основные вносить...но с основными косяк какой то...формулу то я забил...но с периодом хрень выходит...

  13. (7) Точно убью...
    Операции - План видов расчета - Дополнительные начисления - Квартальная премия (у меня, кстати, предопределенный):
    Безымянный2.jpg
    Безымянный1.jpg
    Безымянный3.jpg

  14. (9) А чего он лентяй?

  15. это я тебя побью...есть у меня эта квартальная премия предопределенная...но ты посмотри по какой формуле она считается и которая мне нужна...

    Ответы: (17) (18)
  16. как мне в этом виде начисления сделать что бы он расчетную базу делил на количество рабочих дней??? он не дает этого делать...там нету таких показателей...он не дает в допначислениях их использовать...

  17. а если вносить в основные то там не дает выбрать период 3 месяца...там прям четко указано либо базовый период текущий либо предыдущий месяц...

  18. (14) Твою дивизию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Скопируй данный вид расчета в новый и отредактируй формулу.

    Ответы: (19)
  19. V777 и которая мне нужна...

    я, может, чего не понимаю, но что мешает сделать расчёт в середине года с указанием периода 1 кв?

    Ответы: (20)
  20. (17) не там показателей нужных...ты не читаешь???

  21. (18) так не дает...я бы с радостью...грит период не корректный...а в самом расчете можно выбрать базовый период только месяй текущий или предыдущий...и все...в допначислениях можно но там нельзя получить показатель отработано дней...

    Ответы: (21)
  22. (20) Переопределенная квартальная: спокойно сделала сейчас начисление за 1 квартал тек. года.
    Показатели - смотрю...

  23. Мда...
    А нету нужного времени...
    Пилить конфу надо...
    Или формулу менять.

    V777 нужно взять расчетную базу за 1 квартал/на количество рабочих дней в 1 квартале*на количество фактически отработанных дней

    Если я правильно понимаю, то РБ/Кол-во дней - это будет тарифная ставка. А вот как всунуть отработанное время?

    Ответы: (23)
  24. (22) так в том то и загвоздка...((

    Ответы: (24)
  25. (23) Глянь тут - http://forum.infostart.ru/forum46/topic82243/. По-моему, твоя проблема и обход красивый. Мне нравится.

    Ответы: (25)
  26. (24) чета я не осилил...это по каждому сотру за каждый месяц надо добавить начисление за каждый месяц квартала...что бы он расчитал...вариант конечно...но расчетчица меня нахер пошлет...500 человек расчитать таким макаром не выход...

    Ответы: (26)
  27. (25) Подумай насчет формулы: расчетная база уже содержит фактическую ЗП (то есть оплата за отработанное время). Не?

  28. вроде не содержит...вчера смотрел...еще раз проверю...вообще была такая мысль да...

  29. а у тебя премия от оклада считается?

  30. если от оклада, то количество отработанных дней/ количество дней в периоде - уже в рассчитаном окладе учлось.

  31. от начисленного оклада за тот квартал за который считаем...

    Ответы: (32) (33)
  32. правильно.
    в начислении премии у тебя есть поле- период регистрации- там ставишь сегодня, период расчета премии - например с января по март, по идее если чел пол марта прогулял, то у него зп за три месяца будет- оклад*отработанные дни/дни графика, а премия у тебя должна быть: коэффициент премии* оклад(тарифная ставка)* отр дни/норма дней, или коэф* начисленный за период оклад.
    вроде так и должен посчитать

    Ответы: (32)
  33. (30) Во-о-о-от... И нафига еще раз считать норму дней и отработку?
    (31) В стандарте и есть процент.

  34. (30) верь масяньке- дело говорит

    Ответы: (35)
  35. В расчетную базу для премии впихиваешь только оклад (если остальные начисления не учитываются).
    Ну, и процент премии или расчетную базу делишь на 3 (месяца).

  36. (33) Не-не. Я только предлагаю. Тут надобно с бухом решать.

  37. вы дамы правы...все считается...НО расчетчица опять обрадовала...оказывается эта премия не должна превышать оклада по договору...пробовал в формуле Результат = Мин(Процент плана*Расчетная база,Тарифная ставка месячная) посчитать...в результате 0...видимо Тарифная ставка месячная он не получает...в чем проблема может быть???

    Ответы: (37)
  38. (36) Попробуй не Тарифную ставку, а тупо Оклад. Ну, и есессьно, данные для расчета есть? За рассчитываемый квартал были начисления?

    Ответы: (38)
  39. (37) если без мин() все считается...а оклад это что значит??? начисленный оклад??? так не пойдет...начисленно может быть много чего...к примеру оклад у него 150 000 по договору...начислили там какими то правдами и неправдами за три месяца 1 800 000...и он мне 10% считает 180 000 а должен ограничить 150 000...я думал показатель Тарифная ставка месячная это оно и есть...но почему то она = 0...

  40. впринципе понятно что это показатель и его он подразумевает как и процент ручками указать...а как можно еще выкрутиться???

    Ответы: (40)
  41. (39) У тебя какая зарплата?

    Ответы: (41)
  42. (40) в смысле у меня лично??? тебе зочем???)

    Ответы: (42)
  43. (41) Думаю, какой процент взять с тебя за помощь... [smile=:D]

    Ответы: (43)
  44. (42) так ту платно что ле???)))))))

    Ответы: (44)
  45. (43) Тебе - ДА!
    Итак: сделала кварт. премию (МИН(Расчетная база*Процент плана), Тарифная ставка месячная).
    (У меня есть ЗП за январь и февраль.)
    Ввела док-т - Премии сотруд. с 01.01.2014 по 31.03.2014, заполнила - сразу заполнилась тарифная ставка, перед заполнением потребовал ввести процент.
    Рассчитала...
    Цифры не считала, но премия меньше тарифной ставки.

    Ответы: (45)
  46. 10.10.2014 14:55:05 отредактировано V777

    (44) вооот...а у мну она при вводе в док премии тарифную ставку не подкидывает...или тут чет с настройками или это мля типовая казахстанская...
    хм...причем он даже не дает поле где ее указать можно...

    Ответы: (46)
  47. (45) Утром деньги - вечером стулья.
    Можно наоборот, но деньги вперед. [smile=:D]
    Ты как премии заполняешь (док-т)?

    Ответы: (47)
  48. +(46) И у сотр-ка что в начислениях?
    У меня: Оклад по дням (ВР), Тарифная ставка месячная, сумма (показатели).

  49. 10.10.2014 15:29:39 отредактировано V777

    премии я вношу в допначисления в документ начисления зп организаций...указываю процент...период...все...у сотра куча начислений...допустим меня интересует только оклад...
    вот расчет оклада Результат = Тарифная ставка (оклад) / Норма времени за месяц в днях * Отработанное время в днях
    [smile=>_<]

    Ответы: (49)
  50. (48) У сотрудника оклад указан (в справочнике)?
    Почему премии в доп. начисления? Есть док-т "Премии ...".

    Ответы: (50)
  51. +(49) В принципе, можно и в Начисление ЗП.
    Начисление Кварт. премия, процент оплаты - задаешь ручками, даты начала и окончания расчета - считает... У меня.

    Ответы: (51)
  52. (50) у расчете зп не считает нивкакую...там походу при выборе сотра вообще нихера не считает...только если автозаполнением...но если автозаполнением то премии то не попадаю эти...их все равно ручками считать...а вот расчет премии документ все считает красиво...спасибо...)))

    Ответы: (52)
  53. (51) "Спасибо" я не ем. Ем - шоколадку. [smile=:D]
    Начисление ЗП - ковыряю...

    Ответы: (53)
  54. (52) -image-

    Ответы: (54)
  55. (53) А можно 2?

    Чтобы в доп. начисления был процент нужно ежемесячно вводить в "Показатели расчета ЗП". Поройся. У меня стало и в доп. считать.

  56. И кстати, когда уже сделают технологию - передача шоколада на расстоянии?!

  57. нужно ежемесячно вводить в "Показатели расчета ЗП"

    чет не осилил...что ты имеешь ввиду???

    Ответы: (57)
  58. (56) Меня Расчет ЗП - Показатели расчета ЗП: выбираешь премию, месяц - вводишь процент. Потом в Начислении ЗП (на закладке доп.) все есть.

  59. а...в смысле за каждый месяц отдельной строкой??? или у меня совсем мозги засраны???

    Ответы: (59)
  60. (58) Да.

    Ответы: (60)
  61. (59) не...так не пойдет...считать то может и будет но заполнять 500 сотров таким макаром это писец...эта сучка истерит не хочет справку по начислению резервов прочитать...а тут...)))

    Ответы: (61)
  62. (60) Тогда только док-т "Премии ..."

  63. (62) Ну офигеть теперь.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!