RemoteDeskTop - следит за вами!

  1. 9 г. назад

    Все знают, что такое терминальный доступ. И все знают, что такое антивирь кашпировского. Как правило - мы все очень крутые и ставим защиту только на файлы.
    Но! Тута я решил себя защитить по максимуму и поставил каспера на полную защиту.
    И, вот! Периодически рандомно, когда я запускаю терминального клиента, то эта собака пытается достучаться до серверов акамаи,
    на которых работают мелкомягкие. Спасибо Касперу, что я могу блокировать анвантед траффик!
    Что вы думаете об этом? Видели подобное, или даже не подозреваете?

    Ответы: (1) (5)
  2. syktyk эта собака пытается достучаться до серверов акамаи

    на какой порт?

    Ответы: (2) (4)
  3. (1) Даже не помню :( Т.е. не отмечал. Но можно логи глянуть. это по два раза, друг за другом случается. А потом - тишина.

    Ответы: (3)
  4. (2) возможно, он просто сертификаты какие-нибудь проверить пытается. проверить надобно, а то, может, понапраслину возводишь

    Ответы: (6)
  5. andrewks на какой порт

    Хотя разницы нет, имхо.
    Гады пытаются стучать по каждому поводу подключения - и я это знаю, т.к. после каждой установки сервера с RemoteDeskTop следуют опросы от мелких

  6. (0) Я это знаю с момента, как на работе с хрю на 7-ку перелезли.
    Бесит.

    Ответы: (7)
  7. andrewks проверить надобно

    Когда запускаешь терминалку, то оно начинает проверять твои ключи. А потом, если у тебя новый сервак, начинают звонить мелкие.
    Причем они стараются делть это as man-power, т.е. за счет наемных услуг

    Ответы: (9)
  8. (5) А почему молчала?

    Ответы: (8)
  9. +(7) У меня это с хрю вылезает

    Ответы: (10)
  10. (6) видимо, дело в том, что я RDP на win2k3+хр/виста (как клиенты) юзаю, до 2008 и вин7 не поднимался.
    на 2003 всё чисто

    Ответы: (11)
  11. (8) с хрюши не замечал такого

    Ответы: (13)
  12. (9) Ты будешь смияццо, но у меня 2003, как контроллер домена. И только с админскими

  13. Ты думаешь нам один Ремот стучит?
    Хрюшка у меня подчищенная была. В семерке я объем трафика ужать так не сумела. Куда-то сливается множество инфы.

    Ответы: (13)
  14. (10) Ты последи за трафом, кроме RDP :)

    (12) Если у тебя семеры, 2008 и 2012 - загляни, не ленись, в расписания :)

    Я удивился, когда увидел, что HYPER-V пытается отослать инфу :(

    ЗЫ. Щаз, вспмню

    Ответы: (14)
  15. +(13) Ааааа!!! Best Practice! На их серваки отправка была ;)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!