Всё серьезно. Забыл пароль админа к серваку...

  1. 9 г. назад

    Все серьезно. забыл пароль админа на серваке. по РДП не могу попасть. А на серваке больше нет пользователей с правами админа. Как мне попасть то к ним теперь? Раньше то пароль был сохранен, но вчера винду переставил и шляпа....

    Нужно с флешки запуститься? Windows7 операционка.

    Ответы: (5)
  2. куренье - вред...

  3. В АНБ позвони

  4. да там же хакеры были. пришлось всех админов заблокировать

  5. Cидят два админа на работе грустят, заходит третий: - Че такие грустные? - Да вчера пиво пили и пароли меняли...Странные люди - надо было пить коньяк - там пароль на этикетке написан!

  6. 14.01.2015 14:50:38 отредактировано Курильщик

    (0) проблема решается очень просто, открываешь сейф, достаёшь конверт из сейфа, распечатываешь и там напечатан пароль.
    Благодарностей не нужно!

    Ответы: (15)
  7. сервак на вынь7? )))
    проблема решается гуглением и созданием загрузочной флешки

    Ответы: (10)
  8. ERD Commander спасет отца

  9. 14.01.2015 14:57:31 отредактировано Stim

    подключаешься с лайфсиди, копируешь нужные данные, переустанавливаешь сервак и больше не забываешь пароли

    Ответы: (9)
  10. Stim подключаешься с лайфсиди, копируешь нужные данные, переустанавливаешь сервак и больше не забываешь пароли

    Шта???? ради этого переставлять систему? ну уж нет.....

  11. Бешеная Нога сервак на вынь7? )))
    проблема решается гуглением и созданием загрузочной флешки

    ну у меня есть такой образ загрузочной флешки которая позволяет сбрасывать пароль админа.
    А Windows 7 это очень мощный сервер. И нет таких тормозов как у 2008

    Ответы: (14) (17)
  12. Стим дает такие ценные советы...

  13. а вообще, http://www.3dnews.ru/623507 ....

  14. если вкратце: есть такой файлик SAM, только чтобы его удалить, нужно загрузиться с другой системы (лайвсиди/юэсби)

    Ответы: (16)
  15. (10) и

    Еврейчик ну у меня есть такой образ загрузочной флешки которая позволяет сбрасывать пароль админа.
    А Windows 7 это очень мощный сервер. И нет таких тормозов как у 2008

    и?

  16. (5) так вот кто начальнег в той конторе, которую обслуживает Еврейчик...

  17. andrewks если вкратце: есть такой файлик SAM, только чтобы его удалить, нужно загрузиться с другой системы (лайвсиди/юэсби)

    +100
    я так пароль локального админа добывал на прошлой работе)

  18. (10) Windows 7 это вообще не сервер. Есть ограничения не только что по RDP только пару человек сидеть могут, но и сетевых подключений, пользователей 20 что ли всего пускает. Можно поиметь проблем, и таки придется ставить серверную ось. А по поводу тормозов как у 2008 - открою страшную тайну. Windows 7 и 2008 это на самом деле одно и то же. В смысле на одном ядре сделано, разные оболочки, и разные ограничения. Лишние службы повырубай, и не будет никаких тормозов.

    Ответы: (18)
  19. (17) Версии win7 sp1 pro и unlim не имеют ограничения в 20-ть подключений.
    можешь проверить: http://half-open.com/download_ru.htm
    Патченный termsrv также не имеет программных ограничений на к-во RDP подключений.
    Быстрее обеих - Win 8.1 pro (прошка также влегкую патчится под терминальный сервер).
    Разницы в ядрах (на том-же железе) нет, есть почти пятикратная разница в цене.

    Ответы: (19)
  20. (18) не похоже что семерка у него куплена, учитывая рассуждения про тормоза )

    Ответы: (20)
  21. (19)+ Ну, в том смысле, что выбор в пользу семерки не потому что дешевле.

    Ответы: (21) (24)
  22. (20) не знаю какие там задачи этот "сервер" решает, явно не AD, но удалять файл SAM, для сброса паролей, не советую, иначе настигнет участь "сегодня винду переставлял". Достаточно диска установки, загрузки с него и запуска командной строки. Через net user.

    Ответы: (24)
  23. цуко, сделаю удаленно за деньги )

    Ответы: (23)
  24. Fynjy цуко, сделаю удаленно за деньги )

    что сделаешь? пароль подберешь?

    Ответы: (25) (27)
  25. Идун (20) не знаю какие там задачи этот "сервер" решает, явно не AD, но удалять файл SAM, для сброса паролей, не советую, иначе настигнет участь "сегодня винду переставлял". Достаточно диска установки, загрузки с него и запуска командной строки. Через net user.

    и что дальше?

  26. (23) сброшу ...

    Ответы: (27)
  27. Можно и подобрать пароль слив файл sam на мощный компьютер.
    Если примерно помнишь какой был пароль, из каких символов, какой длины, будет очень просто подобрать его.
    Хотя если он для тебя не имеет ценности, то лучше сбросить.

  28. Fynjy (23) сброшу ...

    а как ты сделаешь это по удаленке?

    Ответы: (28) (29)
  29. (27) удивленно, все еще сидишь перед разбитым корытом?
    с кортинками:
    http://knowpc.ru/windows-vista7/kak-sbrosit-parol-administratora-win7-(instrukcija)/

    Ответы: (29)
  30. Идун (27) удивленно, все еще сидишь перед разбитым корытом?
    с кортинками:
    http://knowpc.ru/windows-vista7/kak-sbrosit-parol-administratora-win7-(instrukcija)/

    чувак! этот способ все знают! я имел ввиду как можно это удаленно сделать то?
    так то лайф сиди сделаю. загружусь и сброшу пароль админа )

    Ответы: (30) (31)
  31. (29) имхо, тебе надо начать трусы дома носить
    p.s. И посмотреть ценник на удаленное взламывание сервера

    Ответы: (31)
  32. sf (29) имхо, тебе надо начать трусы дома носить
    p.s. И посмотреть ценник на удаленное взламывание сервера

    и сколько стоит эта услуга? я легко взломал бы любой сервер еслиб надо было. ну точнее любой который имеет открытый выход в интернет. Только вера не позволяет.

    Ответы: (32)
  33. (31)+ а так же ума не хватает )
    Вообще-то любой и не взломаешь. Если скажем VPN и доступ по ключу, то хоть обподбирайся тот пароль, а все равно ж не пустит. Ключик подобрать получится едва ли...

    Ответы: (33)
  34. Дядя Вася и скажем VPN и доступ по ключу, то хоть обподбирайся тот пароль, а все равно ж не пустит. Ключик подобрать получится едва ли...

    ну не. я имею ввиду ничем не защищенные серваки.

    Ответы: (34) (35)
  35. (33) Да это и не есть какая-то мегазащита. Стандартный способ связи с линусовым серваком по ssh, при этом для авторизации может использоваться просто пароль, может ключик, как настроишь. Ключик тот файл обычный, но "подобрать" его уже посложнее пароля будет, раз в тыщу. Пароль банально брутится, с одного айпи конечно не даст, но если есть бот-сеть на тысячи компов, то и по времени быстрее, и жертва не чухнет что ее ломают, потому как попытки авторизаций с разных адресов. Бот-сеть иметь надо, или самому вирусняк писать и годами создавать, или покупать готовую за очень немалые бабки. Но с ключиком-то даже она не поможет.

    Ответы: (35)
  36. Дядя Вася (33) Да это и не есть какая-то мегазащита. Стандартный способ связи с линусовым серваком по ssh, при этом для авторизации может использоваться просто пароль, может ключик, как настроишь. Ключик тот файл обычный, но "подобрать" его уже посложнее пароля будет, раз в тыщу. Пароль банально брутится, с одного айпи конечно не даст, но если есть бот-сеть на тысячи компов, то и по времени быстрее, и жертва не чухнет что ее ломают, потому как попытки авторизаций с разных адресов. Бот-сеть иметь надо, или самому вирусняк писать и годами создавать, или покупать готовую за очень немалые бабки. Но с ключиком-то даже она не поможет.

    проблема в том, что у клентов обычный Windows 7 ultimate без каких-либо Vpn.

    Ответы: (36)
  37. 17.01.2015 16:30:08 отредактировано Дядя Вася

    (35) Ви-таки будете смеяться, но "обычный Windows 7" таки поддерживает VPN )) Удаленно ты не будешь ломать файлы в windows, ты будешь просто подбирать пароль, чтобы подключиться по одному из протоколов. Если есть доступ извне к RDP, значит долбиться по RDP, но его могут всем желающим не публиковать, а использовать внутри VPN-а, тогда долбить надо его.

  38. А ты рубль в час делаешь?

  39. Не думаю, что ты не найдёшь час времени на досуге, который можно потратить на написание этой обработки. Тем более, она примитивная

  40. А. Это к картинкам в ут

  41. Я не хочу сказать, как я жадный 1Сник ...

  42. Ну есть одно ограничение - включенный UAC ... Если его нет - сбросить на ура ...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!