Обновление движка говнофорума

  1. 9 г. назад

    Зацените новую фишку: http://govnoforum.ru/?&k=699#9

    Цифра в скобочках (1) используется для показа сообщения с соответствующим номером прямо рядом. Как думаете, это лучше чем как на мисте?

    Ответы: (2) (72) (91)
  2. да пох вообще...

    Ответы: (5)
  3. (0) я нифига не понял

    Ответы: (3)
  4. 25.02.2015 07:21:33 отредактировано admin govnoforuma

    (2) что не понятно?

    Ответы: (4)
  5. (3) никакую ссылку форум не испортил

    Ответы: (6)
  6. (1) было бы и правда пох, не писал бы что пох.

  7. 25.02.2015 07:23:56 отредактировано admin govnoforuma

    (4) да, я вижу. Имя ссылки только испортил, но это не должно влиять на понимание

  8. мне на этот форум не пох...а что у тебя там творится реально пох...)))

    Ответы: (8)
  9. (7) было бы реально пох, не стал бы стараться что-то писать об этом, время тратить. Хочешь чтобы я думал что тебе пох, поэтому пишешь. Зачем тебе это надо ХЗ. Наверное завидуешь.

  10. о да...весь позеленел от зависти...пишу потому что на работу только пришел...бухи не проснулись...и делать мне пока что некуй...)))

  11. Оправдывайся, доказывай что тебе пох

  12. да мне пох на тебя...бугага...)))

  13. Все говорит об обратном. Продолжай

  14. а мне пох что там тем тебе говорит...))

  15. Чото уже скучно. Одно и то же пишешь.

  16. Что-то я не понял. На гвонофоруме мисту обсирают поболе чем здесь. Кто такой admin govnoforuma?
    Он утверждает, что к 1С не имеет отношения, а следовательно и к мисте. Что-то тут не чисто

    Ответы: (16)
  17. (15) Что-то ты путаешь. Я программист 1С, и всегда им был. На мисте мой ник Супер Король

    Ответы: (19)
  18. Только влошебнику не стучите, а то снова забанит.

    Ответы: (18)
  19. (17) да как-то насрать на влобешника. Кто бы здесь тебя забанил, а то тебя как-то много...

  20. (16) ты по сабжу-то чего-нибудь скажешь? или ветка просто на пофлудить?

    Ответы: (20) (21)
  21. (19) По-моему уже выбирая название для своего форума он вложил в него все свое к нему отношение ) Не, ну я понимаю конечно, юношеский максимализм и все такое... Пройдет со временем.

    Ответы: (25)
  22. (19) по сабжу я спросил: что не понятно?

    Ответы: (23)
  23. аффтар, при наведении на цифру в лисе ничего не происходит. Нововведение работает только в эксплорере?

    Ответы: (26)
  24. (21) да ничего непонятно. Не работает у тебя ни хрена. Потому непонятно о чем ты.

    Ответы: (24)
  25. (23) этож говнофорум...открывается уже достижение...)))

  26. (20) у меня много форумов. говнофорум - это для ботов, флуда и тестов движка на живых людях. Он даже денег не приносит, рекламы никакой не ставлю.
    А ты просто говно.

  27. (22) не наводить надо, а кликать. как на мисте.

    Ответы: (27)
  28. (26) кликал. Нифига.

    Ответы: (29)
  29. проверять надо в разных браузерах. У меня например бубунта, и эксплорер отсутствует как класс.

    Ответы: (31)
  30. (27) для лисы надо специально делать. Работает пока только в хроме, опере, сафари, эксплорере.

    Ответы: (32) (34) (36)
  31. Как минимум убедись что работает в лисе, опере и хроме, тогда уже хвастайся. Это самые популярные просто.

  32. (28) да я может не буду эту фишку оставлять. Пока тестирую, сравниваю удобнее это чем в мисте или не удобнее.

  33. (29) ну вот лиса-то в бунте идет "из коробки". В смысле что вместе с системой ставится. Большинство ленятся ставить что-то еще. Кто на убунте, тот лисой обычно пользуется, а именно в ней у тебя и не работает.

  34. опера всего 1.6 %
    хром самый популярный
    хотя если в хроме работает, то в опере тоже работает.

    Ответы: (35) (37)
  35. admin govnoforuma Работает пока только в хроме, опере, сафари, эксплорере.

    предупреждать надо.
    я только лисой пользуюсь.
    но тестирую на осле, хроме, опера престо, отдельно - на мобильных браузерах под андроид

  36. (33) кто исследовал? Она конечно несколько сдала позиции, но по старой памяти все еще многие юзают. Не верю что-то, что 1,6. Ну и лиса в бунте, это как эксплорер в винде, на ней в первую очередь проверять надо. Почитай все линуксоиды с нее сидят.

  37. admin govnoforuma для лисы надо специально делать.

    и чего ты там такое наваял, что для лисы надо отдельно делать?

    Ответы: (39)
  38. admin govnoforuma опера всего 1.6 %

    есть опера престо (старый движок), а есть т.н. Опера на движке хромиум. это совершенно разные браузеры, по сути

    Ответы: (38)
  39. (37) то есть они все-таки скатились до яндекс-браузера?

    Ответы: (40)
  40. (36) работа с DOM. Имена свойств немного другие в лисе

    Ответы: (45)
  41. (38) дык уже давно, ты до сих пор не в курсе?

  42. хромиум нормальный движок. Только жрет ресурсы много.

    Ответы: (44)
  43. Никогда не понимал, как на этом движке поделку можно своим браузером называть... В виртуалке в венде он у меня за основной идет. Не гугль-хром, а тот самый хромиум. Сам себе навешал какие надо плагины, да и все. Ничего сложного, ничего писать не надо. Они же делают то же самое, с той только разницей, что встраивают это в сетап.

    Ответы: (43)
  44. Дядя Вася Они же делают то же самое, с той только разницей, что встраивают это в сетап.

    ну, не совсем. они в т.ч. вносят патчи в основной код

    Ответы: (46)
  45. admin govnoforuma Только жрет ресурсы много.

    Чойто? Либо все-таки не так много, либо ресурсов у меня дохрена. На опере замечал в свое время такие безобразия, на хроме как-то нет...

  46. (39) чего jquery не юзаешь?

    Ответы: (47)
  47. (43) Незаметные и неощутимые. Я как-то не вижу разницы между хромиумом с поставленными мной плагинами и гугль-хромом окромя цвета ярлыка. Если что-то и правили, то что-то очень специфичное, чем не пользуюсь.

    Ответы: (54)
  48. (45) чтобы форум был быстрый и не тяжелый

    Ответы: (48) (59)
  49. (47) как пуля из говна )

    Ответы: (50)
  50. http://screencast.com/t/g22s9noXd5mS

  51. (48)как хер из твоей жопы

    Ответы: (52)
  52. на самом деле это именно что юношеский максимализм. У всех бывает, не у всех проходит. У Дуба вон не прошло например, Андрю как-то одумался. Смысл какой - зачем я буду юзать эти кривые поделки, да я ж в 10 раз лучше напишу. И форум, и браузер, и вообще винду с линухом. А потом приходит понимание что написать-то ты это конечно напишешь, но при условии что у тебя будет лишних лет 200, причем косяков налепишь ни разу не меньше, чем в том что уже написано...

    Ответы: (56)
  53. (50) толсто...

  54. короче не ставится в лисе обработчик события <body onclick="cli(event);">
    Пообедаю, посмотрю в чем причина

  55. 25.02.2015 08:54:47 отредактировано andrewks

    (46) одно из самых существенных - это пэппа флэш

    Ответы: (55)
  56. (54) что оно делает, и почему это нельзя реализовать как плагин?

    Ответы: (57)
  57. (51) Ну для развития в любом случае нужно потыркаться! Так то на GitHube и прочих сервисах мне кажется написано все и во всех вариациях.

  58. (55) это флэш-плагин, но с немного изменённым апи. главная плюшка - он продолжает дорабатываться в т.ч. для линуха, в отличие от версии от адобе. короче, гугл с адобе втихаря собрались и решили щёлкнуть конкуретнов, в итоге адобе сказала, что версия для линуха дорабатываться больше не будет, но передала права на доработку гуглу.
    это было уже лет несколько назад.

    в итоге, чтобы всякие там одноклассники/контакты нормально шли под убунтой, ставлю хром

    Ответы: (58) (61)
  59. (57) в итоге все отказываются от флэша и развивается хтмл5

    Ответы: (60)
  60. (47) и ты думаешь, что он намного быстрее, чем если бы был с jquery?
    тесты хоть делал?

    Ответы: (62)
  61. (58) эту сказку я слышу последние 3 года.
    в итоге хтмл5, конечно, развивается, но такими темпами до полного вытеснения флэша ещё лет 5-7 пройдёт

    Ответы: (63)
  62. (57) от только об этом подумал, но в другом контексте... Сволочь я жадная. Подумалось, а как бы написать аналог адобоской флэшки, но чтобы на этом заработать... В одноклассниках не бываю, а все остальное в принципе нормально идет на последней их линуксовой поделке. Но лиса орет что она уязвима. Типа найдены ошибки через которые могут меня поиметь, новых версий для линухов не будет, и хоть на винду переходи.

    Ответы: (68)
  63. (59) весит на много меньше. jquery оказался не кроссбраузерным.
    Когда заказчик обратился ко мне с проблемой что сайт в одном браузере криво работает, проблема была в jquery.

    Ответы: (64) (67)
  64. (60) тоже кстати повод задуматься. Если одноклассники работают на флэшках, то почему бы не сделать свои "сокамерники" на хтмл5...

    Ответы: (65)
  65. (62) ну это косяк, да, но не повод отказаться. Оно все же будет работать на большинстве браузеров, где-то придется доработать напильником. Тогда как твоя поделка не работает нигде, кроме того браузера на котором ты ее проверил.

  66. (63) сайт одноклассников очень плохо сделан, в сравнении хотябы с тем же вконтакте. Еще и флэш если используют, то вообще уродство.

    Ответы: (66)
  67. (65) зато хорошо раскручен. Наваять-то полбеды, но кто туда придет? Что-то на твоем говнофоруме народу-то не видно...

  68. admin govnoforuma jquery оказался не кроссбраузерным.

    ога, рассказывай сказки.

    если столкнулся с каким-то глюком, это ещё не значит, что можно бросаться такими словами.
    у тебя, вон, форум тоже получается не кроссбраузерным

  69. Дядя Вася В одноклассниках не бываю

    я тоже, но я, в отличие от тебя, не один живу. жена, дети без них сожрут меня

    Ответы: (69)
  70. (68) дети вроде в контактах должны сидеть. Одноклассники это ж типа для тех кому за 40...

    Ответы: (70)
  71. (69) дети там в игры играют, неужели непонятно

    Ответы: (76)
  72. Одноклассники? Фу как пошло

  73. Я так и не понял, в чём соль приблуды в (0)

    Ответы: (74)
  74. если в хроме в любой ветке нажать ctrl-enter а сообщение пустое то открывается новое окно

  75. (72) хвастается, типа

  76. 25.02.2015 09:20:41 отредактировано Курильщик

    admin govnoforuma

  77. (70) да я ж не против. Ну видно мелкие дети просто, и ты их сам там зарегал. А так-то просто исторически сложилось, что тем кто там регался в 25 сейчас сороковник, а молодежь вся в контакте, он просто позже появился.

    Ответы: (81) (83)
  78. Оно со временем подравняется надо думать, если раньше не сдохнет, что скорее всего...

  79. За последнее время сильно ничего не изменилось. Вконтакте по прежнему остается лидером среди россиян и имеет 52,1 млн. активных пользователей (данные за март текущего года). За ним следует видеохостинг YouTube с 44,5 млн. российских пользователей, которые посещают сайт ежемесячно. Далее идут «Одноклассники» — 41 млн. и «Мой Мир» — 27,8 млн. Ну а популярные за рубежом Фейсбук и Твиттер пока еще значительно уступают российским соц. сетям и имеют 23,8 млн. и 12 млн. пользователей соответственно.

  80. http://www.pro-smm.com/populyarnye-socialnye-seti-v-rossii/

  81. ДВ, а ты вк есть?

  82. Дядя Вася и ты их сам там зарегал.

    никого я не регал. старшая сама зарегалась, младший через мамин акк играет

    Ответы: (84)
  83. С Наськой вон в чат фо ю зазнакомился. Есть другой аналогичный, что-то типа чат для двоих что ли. Интерфейсом чуть отличается, а по сути один в один. Но в другом почему-то сидят одни школьники, а в этом студенты и выше...

  84. Дядя Вася о тем кто там регался в 25 сейчас сороковник, а молодежь вся в контакте,

    неверно. в одноклассниках основной возраст от 25 и выше, очень много 30-35 летних.
    во вконтакте в основном школота сидит. не молодёжь, а именно школота

    Ответы: (85)
  85. (81) да пофик, я о том что мелкие совсем. Потому и там. Где родители, там и дети. Скоро подрастут, да из вредности предпочтут другие ресурсы, чтобы с тобой не пересекаться )

  86. (83) ну... я в соцсетях вообще не сижу, только девушки там знакомые случаются, а девушки у меня уж никак не младше 20-то... Насте 24 есичо...

    Ответы: (87)
  87. собственно в почту в основном с фейсбука валится, мол такая-то выложила новую фотку. А наши как-то вообще мимо меня прошли...

  88. (85) я же написал - в основном.
    спроси любую школоту, где она обитает, почти наверняка ответ будет - вконтакте

    Ответы: (89)
  89. зареган впрочем в обоих местных, но чисто фотки смотреть. Иной раз кидают туда ссыль, а воно без регистрации не кажет просто. А за другим туда и не хожу...

  90. (87) ну... детей школьников у меня еще нет, а девушек школьниц уже нет. Так что мне просто не у кого спросить )

  91. теоретически можно конечно поинтересоваться у автора сабжа, но думаю выборка нерепрезентативна будет. Он явно ботан, и друзья соответствуют.

  92. (0) как пох какие то форумы левые

  93. В лисе починил. Теперь работает. Правда без плавности как в IE, но это пофиг.

  94. Наверное слишком навороченная и не слишком удобная фича. Сделаю потом как на мисте, тупо якорь на сообщение без всяких спецэффектов

  95. Дурацкая мозила, не поддерживает свойство .innerText.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!