Ролики на ногу vs. Обычные роликовые коньки

  1. 9 г. назад

    Вот думаю своим девицам прикупить ролики на ногу, т.е. просто колёса на платформе пристегиваются на ботинок в районе пятки и вперёд.
    Или не заморачиваться и взять обычные коньки?

    Ответы: (7)
  2. Сколько лет?

    Ответы: (3) (5)
  3. были помнится такие в детстве, с колесами в два ряда без тормозов (пипец коленкам с горки). На обычных гора-аздо проще и удобнее...

  4. (1) Почти 5 и 2.5
    Старшая на ледовых уже вовсю гоняет.

    Ответы: (5)
  5. на первый взгляд когда колеса в два ряда, на них вроде как проще устоять. На самом деле на них невозможно нормально повернуть. В общем тяжелее на такой поделке, чем на обычных в разы.

    Ответы: (6) (9)
  6. Salvador Limones (1) Почти 5 и 2.5
    Старшая на ледовых уже вовсю гоняет.

    В таком возрасте лучше обычные, имхо.

    Да и как насчёт кроссовок с колесиком в пятке? Дети вроде с удовольствием гоняют на них

    Ответы: (6) (9)
  7. (4) Про эти помню, были такие же. Их и не рассматриваю.
    Я про 815811047.jpg
    Примерно, как (5) - колёсико в пятке.

    Ответы: (9)
  8. (0) АмАлексей катается, я видео видел.

  9. Мот лучше самокат ?
    Ща все на нём гоняют... и на 2-х и на 3-х колёсном

    Ответы: (11)
  10. Salvador Limones (4) Про эти помню, были такие же. Их и не рассматриваю.
    Я про 815811047.jpg
    Примерно, как (5) - колёсико в пятке.

    А я думал ты про
    -image-

  11. А от какой фирмы сейчас лучше покупать коньки ?

    Ответы: (15)
  12. (8) уже есть.

  13. Я на роликах в свое время учился кататься, даже уроки брал. Научился боле мене кататься и круги наворачивать. Но сложные элементы не даются. Боюсь я упасть сильно. Но с моим ростом и весом вообще падать достаточно болезненно. )

  14. Но ролики это такая хрень, что не получится их просто в рюкзак бросить и при случае покататься. Нужно иметь достаточно большую площадку с хорошим асфальтом, в Самаре с хорошим асфальтом, мягко говоря, [...]. В Самаре всего несколько таких площадок, приходится туда ехать на автобусе (ну или на машине, если есть). Кроме того на роликах долго не получится кататься, в них нога сильно преет. А так в них, конечно прикольно. Особенно запрыгивать на бордюры и спрыгивать. Координацию развивает, да.

  15. Что за дерьмовые ролики у тебя в которых нога преет?
    Я часами катаюсь, ниче не преет.
    Ролики удобно кинуть в машину, и при случае покататься. Места много не занимают. Все лето могут в машине пробыть.
    А детям и возле дома прикольно.

  16. (10) Любой фирмы. Главное обратить внимание на удобство когда меришь, цену, и на качество изготовления. И рама должна быть не пластиковая, а металлическая. Колеса должны стоять точно параллельно.

  17. 25.03.2015 07:22:11 отредактировано Доброжук

    у дочери такие...

    -image-

    хороши тем что рассчитаны на несколько размеров, то есть пофигу что у ребенка растет нога, они раздвигаются. два сезона уже откатала, в этом году третий. два раза менял тормоз, стоит он копейки, не то 150, не то 200 рублей.

    хз, есть ли сейчас такие на ногу 5 летнего ребенка, первые у неё были на один размер, сезон бегал за ней, страховал пока не научилась. как вспомню... на первые пару сезонов шлем налокотники и наколенники обязательны. а покупать лучше все-таки нормальные ролики, а не колёса на платформе.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!