ПоместитьФайлы с клиента на сервер

  1. 9 г. назад

    есть много файлов на клиенте. нужно их передать серверу для обработки.

    использую:
    ПоместитьФайлы(<ПомещаемыеФайлы>, <ПомещенныеФайлы>, <НаборПомещаемыхФайлов>, <Интерактивно>, <УникальныйИдентификаторФормы>)
    читаю:
    НаборПомещаемыхФайлов> (необязательный)
    Тип: ДиалогВыбораФайла; Строка.
    Определяет набор помещаемых файлов.
    Может быть задан строкой поиска для метода НайтиФайлы либо заранее подготовленным диалогом выбора файлов в режиме открытия файлов.
    Если параметр определен, то параметр <ПомещаемыеФайлы> должен быть не определен либо быть пустым массивом.

    пишу:

    &НаКлиенте
    Процедура загрузить(Команда)
    массивФайлов = НайтиФайлы(Каталог,"*.ZIP");
    Сообщить(массивФайлов.количество()); // сообщает 100500
    
    	ПомещенныеФайлы = Новый Массив;
    	Если ПоместитьФайлы(,ПомещенныеФайлы,Каталог,ложь)  Тогда
    	 КонецЕсли;
    КонецПроцедуры

    Каталог - тип строка, в ней указан каталог, где у меня файлы лежат. на клиенте эти файлы читаются.
    этот путь я по идее могу указывать для помещения файлов(строка поиска).
    но код выдает:

    {Форма.Форма.Форма(10)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПоместитьФайлы)
    Если ПоместитьФайлы(,ПомещенныеФайлы,Каталог,ложь) Тогда
    по причине:
    Ошибка доступа к файлу 'C:\1C\мойКаталог

    почему так?

    Ответы: (2)
  2. 8.2 или 8.3?

  3. Stim Каталог - тип строка, в ней указан каталог

    а маска?

  4. Может быть задан строкой поиска для метода НайтиФайлы,

    Ответы: (4)
  5. andrewks

    Да. Но что это значит? Тип - строка, я могу там указать либо каталог, либо маску

    Ответы: (5)
  6. Stim Да. Но что это значит?

    это значит, что нужно указать маску
    C:\1C\мойКаталог\*.*

  7. Stim , ну, ты чё ушёл из ветки не попрощавшись? одолел проблему?

    Ответы: (7)
  8. (6) забухал на радостях

  9. Андрю, все получилось, пасиб
    ща другая проблема - загрузка выполняется в обработке при открытии на клиенте и передает на сервер. Если открывать обработку через файл-открыть, то все ок.
    если подключать через эксюзит, то нифига((

    Ответы: (10) (11) (12)
  10. А на веб клиенте, эта ПереместитьФайлы() работает без установки расширения для работы с файлами?

  11. (8) для пользователя сервера1С (USR1CV8) буквенный каталог типа c:\ или d:\ чаще всего недоступен (он в систему не входил, поэтому не авторизован). К объявленным шарам - доступ возможен, но немножко, на вынь7 еще кое как, настройками безопасности, на 8.1 - придется его авторизовать, подключением шары скриптом с указанием пользователя и пароля. Проще всего - закинуть в шару на хр или на фряхе какой, с доступом без авторизации. Файл-открыть, отрабатывает на клиенте.

    Ответы: (11)
  12. Идун (8) для пользователя сервера1С (USR1CV8) буквенный каталог типа c:\ или d:\ чаще всего недоступен (он в систему не входил, поэтому не авторизован). К объявленным шарам - доступ возможен, но немножко, на вынь7 еще кое как, настройками безопасности, на 8.1 - придется его авторизовать, подключением шары скриптом с указанием пользователя и пароля. Проще всего - закинуть в шару на хр или на фряхе какой, с доступом без авторизации. Файл-открыть, отрабатывает на клиенте.

    Дык я на клиенте помещаю помещаю файлы в темпы и читаю их на серве.
    код работает

  13. Stim если подключать через эксюзит

    это как?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!