Генератор ТЗ

  1. 9 г. назад

    Собственно есть что то простое в природе - набросал объектов, реквизитов, ТЧ описал их логику и вуаля - вордовский документ?

    Ответы: (10)
  2. Word

  3. Макет с вордом, поля в документе и вперед

  4. http://kb.mista.ru/article.php?id=452
    Сам буду сегодня этим заниматься

  5. Хотелось бы что то типа конвертации - затянул конфу и с ней работаешь - потом нажал волшебную кнопку и вуаля тех. требования или ТЗ в вордовском документе.

    Ответы: (6)
  6. я почему-то раньше считал, что сначала пишутся тех. требования и ТЗ, а потом работают с конфой, но никак не наоборот...

    Ответы: (7)
  7. Fynjy Хотелось бы что то типа конвертации - затянул конфу и с ней работаешь - потом нажал волшебную кнопку и вуаля тех. требования или ТЗ в вордовском документе.

    Да?? Может тебе еще и исходные коды виндовс выложить??

    Ответы: (7)
  8. (5) в детальном тз обычно вплоть до описания типов реквизитов и новых объектов
    (6) мне даром не нужны ...

    Ответы: (8)
  9. (7) мне просто логика сего действа не очень понятна. зачем постфактум писать ТЗ, если конфигурация уже написана? это франи так работают? ;)...

    Ответы: (9)
  10. (8) Создать объект ИдентДокумента с Реквизитами ... , документ формирует движения по регистрам исходя из следующей логики - это не понятно?

    Ответы: (12) (14)
  11. (0)в проджекте шаблоны создают и их пользуют

  12. Обработки которые рисуют связи между табличками объектов метаданных вроде есть, но это не сильно наглядно, слишком много стрелочек, их нужно раз в 10 меньше - только самые важные

  13. (9) мне конечная цель непонятна, хотя, если ты объяснишь более наглядно, зачем это нужно...

    Ответы: (13)
  14. (12)например при написании ТЗ по хитрым обменам, никакие реквизиты не добавляем, а вот логику работы нужно описать при этом часто нужно ссылаться на реквизиты с указанием источника и типа значения и т.п

    Ответы: (14) (16) (17)
  15. (13)

    Fynjy Создать объект ИдентДокумента с Реквизитами ...

    Ответы: (15)
  16. (14)при обмене я создаю массу объектов и в зависимости от условий заполняю реквизиты

  17. (13) На самом деле масса направлений использования. Особенно, где есть необходимость документального описания проделанных работ.

    Ответы: (17)
  18. (16)соглашусь полностью, в (13) просто частный случай, один из

  19. Вот как пример http://v8.1c.ru/model/ никто не сталкивался?

  20. Судя по описанию - то что надо ))


    вот видос, в систему возможна загрузка метаданных )))

    Ответы: (20)
  21. 31.03.2015 11:13:53 отредактировано MIK

    (19) да, эта штука и рисовала мне схему по метаданным - только см. проблему со стрелочками

    Правда, только для этой схемы ее и можно использовать - в остальном штука не шибко удобная

    Ответы: (21)
  22. (20) на безрыбье и рак рыба. Жаль что таких систем мало и жаль, что поддержка только IDEF0

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!