Китайский антивирь Baidu

  1. 9 г. назад

    Жена дома решила зачем то поставить хром. Поставила. Поставилось в комплекте Baidu, амиго, вконтакте, куча ссылок на рабочем столе на запуск прайма и прочее. Пыталась это все удалить. Хрен. Жалобно мне в аську взмолилась. Глянул из дома тимом и натурально [...]. Поиском нашел как его удалять, это война и мир. ) Вот например http://10kilogramm.ru/kak-udalit-baidu.php или http://wikipix.ru/article/kak-udalit-baidu-kitajskij-antivirus.html Пришел домой настроенный как следует поебаться. Но вспомнил про восстановление системы. ) В общем, помог откат на точку недельной давности. В общем, не рекомендую восстановление системы отключать, как некоторые предлагают. Потом еще развлекался, ставил эту херь заново, хотел понять как она умудрилась это все поставить. Вполне невинный такой экзешник. https://dl.dropboxusercontent.com/u/78794489/ChromeSetup.exe если кому интересно. Можно врагу если что подсунуть. )

    Ответы: (4) (22)
  2. Если чего, в безопасном режиме эта Байда выпиливается Uninstaller-ом на ура! Не помню точно название программы, но что-то наподобие C-Cleaner-а.
    Еще ты забыл добавить, что там ни слова на нормальном языке - одни иероглифы.

    Ответы: (18)
  3. Ага. Но сиклинером там много еботни ненужной. А так восстановление системы рулит. Был еще образ акронисовский, но он устарел на полгода почти. Хотя как вариант можно было и его использовать.

    Ответы: (3)
  4. (2) Я же не сказал, что именно Клинером, прога похожая, какой-то Uninstaller. Там есть режим принудительного удаления. В общем - выпилить можно, особенно, если откат неприемлем :).

  5. (0) вангую, что сборка хрма была не официальная, а с какого-нибудь левого сайта, бандл

    Ответы: (5)
  6. (4) +100500

  7. жене урезанные права пользователя...

    Ответы: (7)
  8. (6) Да я ваще в шоке, постоянно одним компом пользуемся, я конечно больше. И такое первый раз

  9. Хм, посмотрел, как скачала.
    http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&text=скачать гугл хром
    http://chrome.prosoftrus.ru/
    МСЕ при загрузке сразу сказал что че то нашел. Но экзешник тем не менее скачал.

  10. Может отключен был по какой то причине...

  11. или NIS 2014, Norton Security 2015...KIS на худой конец...

  12. 14.04.2015 21:26:13 отредактировано IamAlexy

    хорошо когда и у тебя на компе и у супруги на компе макось..
    годами - никаких проблем..

    Ответы: (12)
  13. (11) у меня и виндах годами проблем нет...

  14. по 5-10 лет ничего не переставлял...

    Ответы: (14)
  15. (13) ага.. у моей тещи так же..
    только вот мак годами работая не превращается в тормозное еле шевелящееся говно..
    а так да - годами может и винда работать.. если случайно какойнить антивирус не поставится при обновлении браузера.. ага..

    Ответы: (15)
  16. (14) у меня случайно ничего не ставится и тормозным не становилось...странно...

  17. Я своих "чад" тоже научил просматривать все галки для установки. И куда это все чудо устанавливается. Много лет после "ремня" - полный порядок. Все игры - в играх, все фильмы - в медиа, вся музыка - в музыке. Вся порнуха - в папке "не смотреть" :)))

  18. а я помню как первый маил агент выпиливал с винды 98...тот еще пестец был...)))

  19. (1)(1)Если бы ты хоть раз с этой Байдой посношался - ты бы не забыл название программы.

    Ответы: (20) (24)
  20. И на всякий случай ... Айпон - амно ! [smile=:D]

  21. (18) программа называца autoruns.exe, достаточно поскидывать запускалки от служб и драйверов байды (а их там штук шесть). Перезагрузить, почистить реестр сисиклеанером и поудалять все байдовые директории. На что нет прав (а их нет, свое файло оно тоже правами закрывает)) - или unlock-ером покилять или выставлять права через замену владельца. Если и тогда не даст - что-то недовыключили в autoruns.exе, продолжить с пункта раз. Херня делов кароч.

  22. да, деинсталлится она не вся, но пробовать начинать с этого. Тыкать в левый иероглиф.

  23. Скользящий Жена дома решила зачем то поставить хром. Поставила. Поставилось в комплекте Baidu

    Пусть портреты Митичкина рисует, у нее это лучше получается. Для установки браузера задрота из муж-айтишник на час позовет, если свой муж криворукий.

    Ответы: (25)
  24. левая сборка херня еще та .у сестр так ж было

  25. (18) Я как раз только один раз с ней и имелся. Сегдня там буду - название посмотрю. Я же не могу за 22 года запомнить все названия всех программ? Да я уже и не стараюсь их запоминать.

  26. (22) типа почесал свое ЧСВ? )
    В общем, восстановление системы то я сделал, но сегодня был БСОД ни с того ни с сего. Надеюсь, байду нигде ничего не накосорезил.

  27. А в моем случае следел DNS-клиент. Служба работает, а Ип-шники не возвращает. (Ну соответственно, я пробовал отключать фаерволы и т. д.) Вот надо еще попробовать в безопасном режиме с сетью поюзать. Возможно, Байда какие-то ловушки оставила после себя.

  28. 15.04.2015 13:20:26 отредактировано alex_shkut

    Утилита называется Uninstall Tool от CristalIDEA. Удаление антивируса произведено путем установки Линукс Минт 17.1. Клиент доволен.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!