1. 8 г. назад

    Господа, есть тут кто ведет учет ИП? Интересует какие проводки должны быть при выплате личных доходов предпринимателю?
    Наши бухи ставят счет 75.02. А так как он пассивный, сумма получается красная. Их красный цвет жутко пугает. Хотят новый субсчет. А я не хочу. Как правильно делать? До сего дня ИП у нас не было, поэтому непонятки

    Ответы: (1) (5)
  2. tsr Интересует какие проводки должны быть

    у ИП нет проводок

    Ответы: (7)
  3. и баланса тоже нет

  4. Упс. И че делать? Бухи хотят проводки.

    Ответы: (4)
  5. (3) ну, мне кажется, если хотят - надо дать. а счета они вольны использовать какие захотят, ведь это получается сугубо для них самих проводки будут

  6. tsr какие проводки должны быть при выплате личных доходов предпринимателю?

    кстати, и такого понятия у ИП тоже нет.
    ибо физ.лицо и ИП в данном случае один субъект

  7. Оне мне талдычат, что у ИПшников такая же отчетность, как у ООО, если использутся наемный труд. А у нас именно такой вариант. Есть несколько наемников

    Ответы: (8) (9)
  8. andrewks у ИП нет проводок

    А я делаю. На 69 - начисление налогов, для нормального формирования КУДИР. Личные средства - 84.01

    Ответы: (10) (12)
  9. tsr у ИПшников такая же отчетность, как у ООО, если использутся наемный труд.

    ну, сли они про отчётность в ПФР и соцстрах - то да.
    если в целом - то не правы. там, где у ООО баланс и налог на прибыль - там у ИПшником КУДиР и 3-НДФЛ

  10. tsr у ИПшников такая же отчетность, как у ООО

    Вроде не.

  11. syktyk А я делаю.

    не запрещено :)
    ты можешь хоть двойную запись себе писать, хоть регистровый учёт, хоть на коленке на обёртке от конфеты записывать.
    главное, чтобы потом мог книжку доходов предъявить проверяющему, и чтобы самому доход свой исчислить смог

    Ответы: (11)
  12. (10) Ну, дык, для этого и делаю. Удобно, че.

  13. (7) Закинул бухам удочку. И вроде почти уговорил не плодить субсчета

  14. Переходите на БП 3.0. 1С подсмотрела у меня и ввела новый вид расходной операции Личные средства предпринимателя -- с помощью которой документ делает проводку:
    Дт 84 Кт 51/50

    раньше её я делал через операцию прочие списание и указывал счет дебета 84

    Ответы: (14) (19)
  15. (13) Сейчас как раз БП 3.0 допиливаю. Жуткая вещь и тяжелая. БП 2.0 была гораздо удобнее.

    Ответы: (20)
  16. все уфные конфы жуткие и тяжёлые. вкусняшек много, но на фоне говна и тормозов выглядят уже не так аппетитно

    Ответы: (16) (21)
  17. (15) так таки и все?

    Ответы: (17)
  18. (16) не, ну может конфы от инталева исключение

  19. ну или самописки какие-нибудь

  20. (13) А лизинг она еще ни укого не подсмотрела?

  21. (14) что не удобно ?

  22. (15) ты просто не умеешь их ускорять

    Ответы: (22)
  23. (21) знаем, знаем эти легенды

  24. Опытные коллеги, просветите начинающего ИП. Пришел толстый конверт, в нем какая-то статистика. Обязательно ли ее заполнять? Если придется заполнять, как это проще всего сделать?

    Ответы: (24)
  25. (23) там написано что можно будет в электронном виде заполнить после нг

    Ответы: (25)
  26. (24) Можно будет распечатать сразу заполненную из БП?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!