Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимп

  1. 8 г. назад

    Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали.
    http://expert.ru/2015/07/15/doreformirovalis/

    Все идет по плану....

    Ответы: (2) (7) (28) (113) (117)
  2. ну, то, что школота тупеет - это факт. и я тоже считаю, что это "благодаря" куче прошедших реформ в образовании

    Ответы: (25)
  3. (0) Умные школьники потом могут задать умные вопросы. И трубу охранять особого ума не нужно

  4. во всем виноват ЕГЭ

    Ответы: (4)
  5. (3) в том числе, но дело не только в нём. изменились программы и учебники, и, зачастую, не в лучшую сторону.
    изменилось отношение преподавателей.

    да и в целом школа стала какой-то более коммерческой, что-ли

  6. уровень знаний учеников стал не самоцелью, главное - свести бюджет с учётом сокращающихся трансферов из госбюджета

  7. даже вот грубо взять:

    раньше учились на год меньше, при этом в первом классе приходили и начинали с палочек, учились читать и писать.

    теперь в 1-й класс должны приходить уже умеючи читать/писать/считать, учатся на год больше, а на выходе уровень знаний хуже, чем раньше.
    это либо разгильдяйство, либо диверсия в масштабах страны

  8. (0) Когда-то мы были лидерами по школьным олимпиадам. Ну и что? Во "взрослой" олимпиаде по внедрению электроники, бытовой химии и т.п. мы были аутсайдерами.

    Ответы: (10)
  9. а у нас еще прикольнее...идя в школу ребенок должен уметь читать писать...но пелять его в первом классе опять этому учат...)))

    Ответы: (12)
  10. Елена ЛАРИНА
    Университеты США и американское разведывательное сообщество: как ведётся война против России.

    ...Американские и российские данные свидетельствуют, что в настоящее время более 60 % победителей школьных и студенческих международных олимпиад после завершения обучения в ВУЗе уезжают из страны. Из них возвращается менее 10%. В 2014 году более 15% выпускников лучших 25 российских ВУЗов после окончания учёбы или продолжили образование, или перебрались на работу за границу, в основном в США, Великобританию, Германию, Голландию и Китай. Это было бы неплохо, если бы, получив зарубежный опыт, они возвращались назад. Однако такие случаи крайне редки.

    Такая ситуация ведет к тройному ущербу.
    http://communitarian.ru/publikacii/skrytaya_storona_vlasti/universitety_ssha_i_amerikanskoe_razvedyvatelnoe_soobschestvo_kak_vedetsya_voyna_protiv_rossii_17072015/

    Ответы: (11) (13) (34)
  11. +(7) Думаю, главное - не быть аутсайдерами во "взрослых" олимпиадах.

  12. (9) т.е. это хитрый план по предотвращению утечки мозгов за рубеж?

  13. 20.07.2015 08:56:58 отредактировано andrewks

    (8) а у вас сейчас тоже ЕГЭ, или по старинке?

    Ответы: (15)
  14. (9) Запад силен, прежде всего, тем, что талантливые люди (или большинство талантливых) хотят там жить.

    Ответы: (14)
  15. (13) на Руси к ботанам всегда плохо относились

  16. (12) ЕНТ...та же хня по сути...

  17. а если на следующей олимпиаде выиграют золотую медаль, значит хорошее у нас образование?...

  18. а когда скажут что Путин виноват???

  19. а кто самый умный оказался?

  20. т.е. вот значит выигрывали выигрывали каждый раз золотые медали, было окуительное образование, а вот в этом году не выиграли золотую медаль и сразу резко образование стало куевым?...

    Ответы: (20)
  21. (19) сначала образование стало куевым, а потом уже остальное

    Ответы: (22) (26)
  22. Что-то вы все сильно пристрастны в отношении ДЕТСКИХ олимпиад.

  23. +(20) и оно не резко стало куевым, оно деградирует последние 20 лет

  24. думаю,не все так куево,я дочери только на первом курсе какой-то зачет купил,потом сама,все сама

    Ответы: (24)
  25. fitil потом сама,все сама

    сама покупает? )

  26. andrewks ну, то, что школота тупеет - это факт. и я тоже считаю, что это "благодаря" куче прошедших реформ в образовании

    ну не знаю, у меня дочь регулярно участвует в математических олимпиадах, иногда даже побеждает...

  27. (20) ну если судить об образовании только по детским олимпиадам, то выигрыш на следующей олимпиаде будет говорить о том, что образование вновь стало хорошим...

    Ответы: (29)
  28. есть конечно двоечники в их классе но, не много, в наше время всё тоже самое было только бухали больше

  29. К сожалению, таиландский провал не назовёшь случайным: мы шли к нему планомерно. Долгие не годы даже, а десятилетия наша команда неизменно была в числе лидеров. Ещё ММО 2007 года наша команда выиграла, 2008-2010 годы – мы вторые и третьи, 2011-2014 – четвёртые. И вот сделали качественный скачок вниз.

    цитата из (0)

  30. Guk ну если судить об образовании только по детским олимпиадам

    не только, просто это один из маячков

  31. Не знаю что там с образованием, но среди моих знакомых у маленьких детей задержки в развитии.
    Это ненормально, что дети к трем годам не начинают хоть как-то разговаривать!

    Ответы: (31) (33)
  32. (30) это из-за ЕГЭ...

  33. у меня дядя, доктор наук кстати, до 4 лет не разговаривал. зато потом как заговорил, теперь 75 лет уже куй остановишь...

    Ответы: (35)
  34. (30) по моим наблюдениям - наоборот, на начальном дошкольном этапе дети даже более развиты сейчас, по сравнению с тем, что было 20 или 30 лет назад

    Ответы: (110)
  35. (9)Война против России? То есть из других стран они никого не переманивают?

    Эту "войну" очень легко выиграть - создать нормальные условия молодым талантам.
    А не создавать им угрозу 11 лет отсидки за купленный для опытов растворитель.

  36. (32) Твоему дяде повезло. Тогда специнтернатов не было.
    Сейчас таких детей не ведут в нормальный садик. Я считаю - это усугубляет ситуацию.

    Ответы: (36)
  37. (35) да какие специнтернаты? у нас, в нормальном обычном садике, в группе была девочка, которая до трех лет ходила с соской и не разговаривала. ни в какие специнтернаты её не отправляли. сейчас ей 4 года, с соской уже не ходит и говорит лучше любого другого ребенка в группе...

    Ответы: (38)
  38. Мелких детей сейчас портят мультиками. Проблема гораздо серьезней, чем кажется

    Ответы: (39)
  39. (36) вот жалко, что в садиках ЕГЭ нету

  40. (37) мультики сильно расширяют словарный запас

    Ответы: (41) (43)
  41. Сейчас таких детей не ведут в нормальный садик. Я считаю - это усугубляет ситуацию.

    ну что за бред, в обычный садик они ходят

  42. (39) особенно губка боб

    Ответы: (42) (47)
  43. (41) не гупкой единой...

  44. (39)С детьми надо больше общаться. Тогда и словарный запас будет

    Ответы: (44)
  45. (43) это совершенно не гарантирует адекватное развитие ребенка. примеров среди знакомых масса...

    Ответы: (45)
  46. (44)В педагогике вообще гарантий нет. Это самая темная наука

  47. раньше словарный запас черпали из книг

  48. 20.07.2015 09:32:36 отредактировано Курильщик

    (41) губка боб хороший мульт, на себе протестировал

    Ответы: (49) (50) (51) (55)
  49. причём ни один мультик даже близко не даст такой словарный запас, который есть в хорошей книге

    Ответы: (79)
  50. (47) плохой

  51. (47) он был бы хорошим мультом, если бы они не отрывали руки, не вытаскивали мозги и т.п.

    Ответы: (52) (55)
  52. Курильщик на себе протестировал

    хорошая попытка, но нет

    Ответы: (53)
  53. (50) даже без этого там много отрицательного.
    использование тупизны других обитателей в своих целях, предательство друзей и т.п. вещи там показываются как вполне обыденные явления, причём каких-либо выводов из этого не делается. т.е. это нормально для них

  54. (51) что нет? этот мульт всегда содержит некую мораль и не так прост как кажется на первый взгляд.

    Ответы: (54)
  55. Курильщик этот мульт всегда содержит некую мораль

    спасибо, поржал

    Ответы: (56)
  56. 1Сергей (47) он был бы хорошим мультом, если бы они не отрывали руки, не вытаскивали мозги и т.п.

    у губки просто очень хорошие регенеративные способности.

  57. andrewks спасибо, поржал

    ну вот вижу что ты не видел ни одной серии, верно?

    Ответы: (58)
  58. меня тоже раньше губка боб раздражал, когда я слышал его со стороны но не видел содержимого.

  59. (56) о, я посмотрел достаточно серий, чтобы сделать такие выводы.

    Ответы: (63)
  60. ничего удивительного что курильщику нравится имбецильный муль...

  61. губкабоб - совершеннолетний юный неудачник, работающий от зари до зари на дядю за копейки, одинок (нет спутницы), труслив, глуп. Единственной его хорошей чертой можно назвать - весёлость, способность не унывать в любой ситуации

    Ответы: (65)
  62. (58) ну тогда не знаю, те что я видел они или о дружбе были или о уважении к старшим или о хороших манерах или о честности или о взаимопомощи или да много о чем...

  63. luntik.jpg

    Ответы: (68)
  64. 1Сергей губкабоб - совершеннолетний юный неудачник

    это мягко говоря неправда, губка боб исполнителен, достаточно обеспечен, имеет верного друга, домашнее животное (что подтверждает его ответственность), умен, смекалист, вынослив. Неисправимый оптимист, всегда способен найти выход из любой ситуации. ЧЕСТЕН! Трудолюбив. Удачлив.

    Ответы: (66) (67)
  65. Курильщик имеет верного друга

    этот "верный друг" предаёт его при первой возможности, в т.ч. даже за еду

    Ответы: (69)
  66. (65) о, да. про честность забыл.

  67. (64) удар топором для губки который легко переживает натирание на тёрке, расплющивание и расчленение? ORLY?!

    Ответы: (70)
  68. andrewks этот "верный друг" предаёт его при первой возможности, в т.ч. даже за еду

    это так может показаться если невнимательно смотреть...

    Ответы: (71)
  69. (68) да ты не переживай, недавно я увидел мультик, который затмил губку по уровню неадекватности. "хлебоутки" называется. наркоманством попахивает

    Ответы: (72) (73) (74)
  70. 20.07.2015 09:50:02 отредактировано andrewks

    (69) да куда уж внимательнее, смотрел в роли кинокритика

  71. (70) "Дядя Деда" посмотри

  72. (70) уток видел но там же неадекват сплошной...

    Ответы: (78)
  73. 20.07.2015 09:54:03 отредактировано Курильщик

    (70) если уж про наркоманов сценаристов то "Время приключений"
    -image-

    Ответы: (76)
  74. союзмультфильм тоже любил наркоманию под видом мультиков протаскивать
    ничего, дети не пострадали

    Ответы: (80)
  75. (74) а вот это хороший мультик

    Ответы: (77)
  76. (76) сюжет там не плохой, и кстати там тоже всегда заложена мораль. но общий уровень психоделии зашкаливает.

  77. (73) о чём и речь

  78. andrewks причём ни один мультик даже близко не даст такой словарный запас, который есть в хорошей книге

    осталось только понять, как в 5 лет сделать так, чтобы ребенок прочитал эту хорошую книгу)

    Ответы: (82)
  79. (75) Это какие?

    Ответы: (84)
  80. Кстати дочь смотрела до последнего времени Финес и Ферб а сын фанат мульта - "Аватар: легенда об Аанге"

  81. (79) Т.е. читать ему книжки на ночь, ты, категорически не согласен?
    Нам вот Крапивина читали.

    Ответы: (87)
  82. Крапивин

  83. (80) вот например

  84. а вот еще лучше (хотя строго говоря это уже не в союзе снято)

    Ответы: (88)
  85. вот ещё

    Ответы: (88)
  86. (82) Мизулина и Милонов негодуэ
    "А есть такое, о чем при Женьке и Тине вообще не скажешь никогда. Об этой ночной возне в девчоночьих спальнях. Или о скользком, как червяк, восьмикласснике по прозвищу Гульфик. Как он, когда гасили свет, ужом лез в мальчишьечи постели. И слюнявыми губами в ухо: "Ах ты мой хорошенький. Дай-ка я попробую на твердость твой гвоздик". (с) Крапивин. Лето кончится не скоро.

  87. 20.07.2015 10:14:13 отредактировано Lenka_Boo

    (85) Не в союзе не считается.
    (86) Не представляю, чтоб нам подобное по детскому мультканалу гоняли.

    Ответы: (89) (90)
  88. (88) гоняли такое, только в определённое время

  89. (88) по детскому мультканалу? в СССР?
    Девочка, скока тебе лет?

    Ответы: (92) (95)
  90. Нам вот Крапивина читали.

    Это многое объясняет (с)

  91. (90) ага, детский канал ))

  92. кстати я Крапивина читал в Пионере, но там не только Крапивина печатали

  93. Ответы: (96)
  94. (90)
    Вот и не представляю. Мультики были очень маленькими дозированными порциями.
    Теперь же надо набить 24 часа в сутки уже не важно каким говном.

  95. (94) Нормальный мультик. Стильный.
    После Черного Квадрата Малевича - воспринимался мной вполне адекватным.

  96. просто в союзмультфильм иногда привозили очень таксичные краски, по действием паров которых рождались такие шедевры

    Ответы: (100) (101)
  97. йожык в тумане туда же

  98. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!