Самые аварийные участки федеральной автодороги «Кавказ» освятили

  1. 10 г. назад

    http://news.1777.ru/2014/02/19/samye-avariynye-uchastki-federalnoy-avtodorogi-kavkaz-osvyatili.html
    "Самые аварийные участки федеральной автодороги «Кавказ» освятили
    Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции края на наиболее аварийно-опасных участках федеральной автодороги «Кавказ» побывал протоиерей Вячеслав из церкви Архангела Михаила села Курсавки.

    Священнослужитель провёл молебен и окропил святой водой федеральную автодорогу на протяжении 52 километров (от города Минеральные Воды до границы с Андроповским районом).

    - Уже не первый раз сотрудники Госавтоинспекции взаимодействуют с духовенством. Во многих церквях Ставрополья с прихожанами постоянно проводятся беседы о строгом соблюдении ПДД – во имя сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, - рассказали в ОР ДПС ГИБДД города Невинномысска ГУ МВД России по Ставропольскому краю."

    Дорога там действительно сложная, с поворотами, из-за климатических особенностей там часто висит густой туман. Едешь как в банке с молоком. Как-то перед нами была авария - 14 машин: помню перевернутый камаз с луком на обочине, который местные жители тут же начали растаскивать, прицеп, въехавший на Жигули, которые практически сплющились, лужи крови на дороге в разных местах.
    И дорожного инспектора, который, скрестив руки, стоял у обочины и смотрел, как бьются вновь подъезжающие машины, не успевшие в тумане разглядеть аварию впереди. Хоть бы знак выставили!

    А теперь, молебен, ага. На 52 км - это нужно цистерну воды. Интересно, за чей счет банкет? Налом платили или безналом? Или провели реструктуризацию грехов взаимозачетом?

  2. Дороги надо делать по-человечески, а потом можно и молебны.
    Анекдот в тему: если пластиковые пакеты разлагаются 145 лет, то может в России стоит дороги укладывать пакетами?

  3. Не скудеет Россия идиотами...

    Ответы: (4)
  4. Уфа-Челябинск пусть осветят сделают по-человечески, стратегически важная трасса. Начиная от Аша и до поворота на Миасс, самая страшная трасса какую только видел, а проехал по России не один раз через пол страны. Бьются там всегда с тяжелыми последствиями. На дорогах большое количество [...] выбоин. Но сдается мне не сделают, святая вода дешевле асфальта.

    Ответы: (7)
  5. (2) дураков на сто лет вперед хватит, а может больше.

  6. http://lenta.ru/news/2014/02/19/horns/

    Ответы: (6)
  7. (5)Они вообще там на светоотражении помешаны. Вся детская одежда, ранцы, обувь - со вставками.
    Теперь и оленей заботой охватили

    Ответы: (8) (9)
  8. (3) Эгоист!

    Ответы: (17)
  9. (6) судя по картинки, им не только рога из баллончика красят, но и в глаза что-то закапывают....

  10. (6) Правильно делают в общем-то. У нас тоже стада двуногих оленей гибнут под колесами, еще и водители в турму потом садятся

    Ответы: (10)
  11. (9)Не спорю. Особенно учитывая освещенность наших дорог

  12. Ну и новость рядом:
    http://news.1777.ru/incidents/19029-v-kislovodske-smena-stacionarnogo-posta-gibdd-zaderzhana-za-vzyatki.html
    "В Кисловодске сотрудники ФСБ задержали целую смену стационарного поста ГИБДД, расположенного на въезде в город-курорт. Под подозрение попал весь состав одной из смен вместе с командиром.

    Как рассказали в управлении ФСБ, инспекторы ГИБДД систематически брали взятки у водителей. Доход каждого из них достигал ста тысяч рублей в день. Причем автоинспекторы брали взятки не только деньгами, но и продуктами питания и спиртными напитками. При этом полицейские использовали в работе неисправный алкотестер, который указывал на наличие алкоголя в крови даже у трезвых водителей.

    В момент задержания один из сотрудников ГИБДД попытался скрыться на автомашине. Он протаранил несколько машин сотрудников ФСБ, но не смог уйти от погони."

    Кто знает Кисловодск - это практически единственный въезд в город, если не считать пару партизанских троп

  13. + 11 У них прям рядом с постом - часовня

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) Не согрешишь - не покаешься. а покаяние - ключевое понятие в православии...

  15. (12) ну так это что бы далеко не бегать для отмаливания грехов своих ;)

    Ответы: (16)
  16. нам бы разделители. и по две полосы в каждом направлении.
    хотя бы на федералках.

    а то позорище

  17. (14)Ну да. Сразу чуть что - факс на небеса

  18. (7) никак нет. о людях беспокоюсь, там реально много жизней положено. рельеф сложный, дорога раздолбана, а она ведь единственная в РФ соединяющая Европу и Азию. А что касается личной обеспокоенности, так я перестал гонять на авто в европейскую часть РФ, тур за бугор дешевле практичней и удовольствия в разы больше. А для авто путешествий мест и по нашу сторону Урала хватает, тот же Алтай в 100500 раз круче Кавказа.

    Ответы: (18)
  19. (17)Алтай круче, да, подтверждаю:)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!