Есть у меня подозрение, что скорость света

  1. 8 г. назад

    это не то, что берется в качестве мировой константы.
    В качестве константы надо брать скорость распространения гравитационного взаимодействия.
    Почему?
    Потому, что гравитационное взаимодействие n (n >= 2) предметов осуществляется при отсутствии волн и прочих БПФ, а
    свет - это просто волна, причем неоперделенная, непонятной частоты и длины. Пример: зеленый свет, красный свет и т.д. и т.п. Распространяются они с разными скоростями. Вы спросите - а докажи? А че там доказывать - красное смещение говорит о том, что красный свет распространяется особым образом, выделяясь своим поведением от других волн.
    Лишь одна гравитация совершенно однородна в этих, ваших, пространствах. От Солнца до пояса Коипера, а может и дальше.
    И гравитационных волн не существует, т.е. гравитационное взаимодействие - одна сплошная константа.

    Ответы: (2) (6) (56) (68) (80) (105)
  2. хорошая тема для вечера пятницы...

    Ответы: (4)
  3. 13.11.2015 21:06:09 отредактировано КитайскийМуй

    (0) Нельзя - гравитационное взаимодействие распространяется мгновенно на любое расстояние, скорость света по сравнению с ним - как ленивец супротив ракеты СС-20... Не существует пока приборов, чтоб измерить такую скорость....

    Ответы: (4) (5) (6) (104)
  4. Это с пива или водки?

    Ответы: (4)
  5. (3) Пока пиво, коньяк (Старый Кенигсберг) лежит в ящике стола

    Guk хорошая тема

    А попистеть?

    КитайскийМуй Нельзя

    Что значит - нельзя? Именно это и есть константа, которая лежит в основании нашего всего.

    В общем - в ветку призывается sda553 , нефиг ему АмуР-Дарью на Север заворачивать! И Коллайдер . И andrewks , как третейский судья!

    И не фиг политику сюда тащить! Еще немного, и мы откроем принципы перемещения на любые расстояния с любой скоростью!

    Ответы: (67)
  6. КитайскийМуй Не существует пока приборов, чтоб измерить такую скорость

    Устроим мозговой штурм. Разрешается нести всякую ахинею, кроме политики.
    Измерим и постигнем!

  7. syktyk В качестве константы надо брать скорость распространения гравитационного взаимодействия.

    Она неизвестна

    syktyk Распространяются они с разными скоростями. Вы спросите - а докажи? А че там доказывать - красное смещение говорит о том, что красный свет распространяется особым образом, выделяясь своим поведением от других волн.

    Красное смещение - это изменение длины волны в сторону красного спектра, а не "выделение красного цвета". Т.е. синий станет чуть-голубее - мы получили красное смещение.
    Более того, зачем вообще ограничиваться оптическим спектром, электромагнитные взаимодействия от рентгена до радиоволн идут, и все с одной скоростью распространяются.

    КитайскийМуй гравитационное взаимодействие распространяется мгновенно на любое расстояние

    Гравитон пока не пойман.

    Ну и эта.
    Почему обошли два других фундаментальных взаимодействия - слабое и сильные ядерные?

    Ответы: (7) (8) (21)
  8. MrStomak Она неизвестна

    Воооот! Как-то надо ее определить! Наш девиз - Бороться и искать! Найти и не сдаваться!

    MrStomak Красное смещение - это изменение длины волны в сторону красного спектра, а не "выделение красного цвета"

    Красное смещение - это значит, что красный цвет приходит к тебе немного в большем количестве, чем другие. Не надо брать весь диапазон эмизлучения, тут достаточно и отрезка, он - презентабелен. Разложим волну на составляющие - самая длинная (более тяжелая) прилетит к тебе быстрее. Это - жизнь.

    Ответы: (15)
  9. MrStomak слабое и сильные ядерные?

    Это частные случаи гравитационного взаимодействия

    Ответы: (15)
  10. хорошо вас походу там вставило. Я думаю, что автор троллит несмышленышей

    Ответы: (11) (13)
  11. 13.11.2015 21:54:02 отредактировано Эльниньо

    Т.е. теоретически можно достичь скорости больше скорости света или где?
    Например 299 792 459 м/с.

    Ответы: (12)
  12. (9) Да, ладнааа! Давай, присоединяйся, иногда абсурдные мысли приводят к интересным результатам :)
    Да пребудет с нами четное число ошибок!

    Ответы: (13)
  13. (10) Конечно можно. Я ненавижу всякие ограничения.

    Любить, так любить! Стрелять, так стрелять!

  14. syktyk (9) Да, ладнааа! Давай, присоединяйся, иногда абсурдные мысли приводят к интересным результатам :)
    Да пребудет с нами четное число ошибок!

    Тогда можно взять и помолодеть на несколько лет, положив болт на Эйнштейна

    Ответы: (14)
  15. Эльниньо взять и помолодеть

    Эльниньо положив болт на Эйнштейна

    Это не факт, т.к. помолодение вытекает из его теории.

    Не помню, как поднял я свой звездолет,
    лечу в настроеньи питейном.
    Земля ведь ушла лет на триста вперед,
    по гнусной теории Эйнштейна.

    ВСВ

  16. syktyk Красное смещение - это значит, что красный цвет приходит к тебе немного в большем количестве, чем другие.

    Я даже не знаю как такое комментировать

    syktyk Это частные случаи гравитационного взаимодействия

    *смотрит*
    Полагаю, на этом дискуссию можно заканчивать

    Ответы: (16) (17)
  17. MrStomak дискуссию

    Это не дискуссия, а мозговой штурм!

    ЗЫ. Эх! Нет в тебе полета фантазии, сухой ботан! :)

  18. MrStomak не знаю как такое комментировать

    Не, могу я иметь свою собственную трактовку? Пусть она неправильна (на чей-то взгляд), но я имею право? Вдруг в этой куче амна кто-то найдет жемчужину? :)

  19. :) Эйнштейн - лох, 1сник - бог

    Ответы: (19)
  20. (18) Я тебя уважаю, да!

    Ответы: (22)
  21. а я считаю за мировую константу надо брать скорость превращения из мужика в геев при , заходе на форум 330

  22. MrStomak Гравитон пока не пойман.

    Потому и не пойман, что пока нельзя зафиксировать его скорость, которая в миллиарды раз больше скорости света.

    Ответы: (23)
  23. (19):)
    -image-

    Ответы: (25)
  24. КитайскийМуй которая в миллиарды раз

    Откуда такие порядки? Больше, гораздо больше. Как можно сравнивать бесконечность с константой, пусть и немировой

  25. Меня больше волнует другое:
    в межгалактическом пространстве абсолютная темень или там галактики в качестве звёзд светят?

    Ответы: (26)
  26. (22) Я тебя не уважаю, да. От любви до ненависти - один шаг!

    Ответы: (27)
  27. Эльниньо абсолютная темень

    Если повернуться спиной к ближайшей галактике (навести тень), и приложить руку козырьком к голове, то -да, будет темно, т.к. там нет воздуха в котором лучи света распространяются, как угодно (преломление, дифракция и рассеяние)

    Ответы: (28)
  28. (25):))) -image-

  29. syktyk Если повернуться спиной к ближайшей галактике (навести тень), и приложить руку козырьком к голове, то -да, будет темно, т.к. там нет воздуха в котором лучи света распространяются, как угодно (преломление, дифракция и рассеяние)

    Вот тебе бы только опошлить тему, коллега.

  30. Вопрос намбе ту:
    Видимый нами Млечный путь на небе - это наш хвост или соседний?

    Ответы: (30)
  31. (29) Вот это есть уклонение от темы, но - отвечу: не знаю!

  32. Вопрос 3, контрольный в голову:
    Если мир бесконечен, почему он должен быть ограничен в чём-то?
    А значит мир бесконечномерен.
    И мы, козявки, ограниченные трёхмерным восприятием мира и Временем, пытаемся его познать? Смешно.

    Ответы: (32) (34) (39) (43)
  33. 13.11.2015 23:36:08 отредактировано syktyk

    (31) Когда я пытаюсь осознать бесконечность Вселенной и Большой Взрыв, моя рука тянется к пистолету. ЗастрелитЬся.

    Ответы: (34)
  34. :) диагноз тупой детектед

    Ответы: (35) (50)
  35. syktyk (31) Когда я пытаюсь осознать бесконечность Вселенной и Большой Взрыв, моя рука тянется к пистолету. Застрелится.

    Ну правильный позыв. Сразу после выстрела ограничения 3-мя измерениями и Временем исчезнуть и весь мир будет, как на ладони.

    Ответы: (37)
  36. (33)

    andrewalexk диагноз

    Давай погадаю: смайлик в начале фразы - это ни о чем, да? А смех без причины, на Руси никогда не одобрялся, ибо служил признаком умственного отклонения. Эт точно. :)

    Ответы: (50)
  37. Большая разница между секундой и миллиардом лет? Ниипически большая.
    А с точки зрения Вечности, разницы никакой.

    Ответы: (40) (42)
  38. Эльниньо Сразу после выстрела

    Ты пытаешься меня загипнотизировать и пригласить в компаньоны к Флоризелю?

  39. Самое неприятное при закрывании спиной Галактики - запутаться во вселенских струнах (из теории струн)...

    Ответы: (44) (46)
  40. (31) Козявка -это ты а я величайший деятель современности, находящийся на стадии становления

    Ответы: (43)
  41. (36) Марат, это слишком просто. Сие отношение - конечно, а вот отношение между бесконечностью и миллиардом - это меня гнетет :(

    Ответы: (42)
  42. Не. Пытаюсь поддержать высокоинтеллектуальную беседу, наивный.

  43. syktyk (36) Марат, это слишком просто. Сие отношение - конечно, а вот отношение между бесконечностью и миллиардом - это меня гнетет :(

    Гнетёт - поступи как большинство - засунь голову в песок и пусть все, кому не лень, дёргают перья из твоей задницы.

    Ответы: (45)
  44. NewTesla (31) Козявка -это ты а я величайший деятель современности, находящийся на стадии становления

    Опять санитары бухают?

  45. КитайскийМуй запутаться во вселенских струнах

    Она тоже неправильна. Я склоняюсь к тому, что струны - проекции орбиталей неких гравитонов, которые определяют мировые связи.

    Ответы: (49)
  46. Эльниньо поступи как большинство

    Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать!

  47. КитайскийМуй Самое неприятное при закрывании спиной Галактики - запутаться во вселенских струнах (из теории струн)...

    Сколько струн в бесконечномерной арфе?

  48. Иоганн Себастьян Бах - Симфония 9 Орган слушаю
    время нет! все навязано, есть то что мы живем поле,которое можно поменять

  49. http://muz-color.ru/?s=Иоганн Себастьян Бах - Симфония 9 Орган

  50. syktyk определяют мировые связи.

    ЗОГ?

    Ответы: (52)
  51. syktyk (33)
    Давай погадаю: смайлик в начале фразы - это ни о чем, да? А смех без причины, на Руси никогда не одобрялся, ибо служил признаком умственного отклонения. Эт точно. :)

    :) какое милое событие самобования..

    Ответы: (52)
  52. Так стоп. Ушли в оффтоп.
    Тройные интегралы брать будем?

    Ответы: (55)
  53. Эльниньо ЗОГ?

    не, ЗОГ к мирозданию отношения не имеет, я уже с ними общался

    andrewalexk самобования..

    ЧТО ЭТО?!1 Ты пяьн? Тебе требуется помощь?

    Ответы: (62)
  54. Кароч. Ну вас во [...]. Пошёл спать.

    Ответы: (54)
  55. (53) как же интегралы ?

  56. Эльниньо Тройные интегралы брать будем?

    Не. Я постигаю дзен через транспонирование матриц - главное не ошибиться

    Ответы: (57) (59)
  57. 14.11.2015 00:07:22 отредактировано Бендер

    (0)как написал один известный товарисч
    время ни что,
    когда ты берешь сковородку раскаленную - это вечность,
    а когда ТЫ красотку ночью это мгновение

    Ответы: (58)
  58. (55)отсыпь да , я тоже хочу

  59. (56) ося, ты предлог, аки часть речи, не пропустил? Цитатка - зачотная, да!

  60. (55) это ж ерунда

    Ответы: (60)
  61. (59) Ню, ню... Зато требует внимания. Эти матрицы продаются в виде кубиков

    Ответы: (63)
  62. Просто я насмотрелся всяких Марсианинов и Интерстелларов. И они на меня воздействовали

  63. syktyk ЧТО ЭТО?!1 Ты пяьн? Тебе требуется помощь?

    :) неужто кто-то болен альтруизмом?

    Ответы: (65)
  64. (60) матрицы траспонируются по одному принципу, а вот неопределенные интегралы ...

    Ответы: (65)
  65. да епт ,нет времени как такового, просто есть отрезок действий

    Ответы: (66)
  66. andrewalexk кто-то болен альтруизмом

    А почему бы и нет? Это моя главная беда :(

    zak555 по одному принципу

    Есть многое на свете, друг Горацио (с) Ну, ты понел... Я сходу могу назвать два!

  67. (64) Согласен, коллега! А что по поводу гравитационного взаимодействия?

  68. syktyk В общем - в ветку призывается sda553 , нефиг ему АмуР-Дарью на Север заворачивать! И Коллайдер . И andrewks , как третейский судья!

    С уверенность могу сказать одно - понос может быть быстрее скорости света.

  69. syktyk ример: зеленый свет, красный свет и т.д. и т.п. Распространяются они с разными скоростями.

    Они распространяются с одной скоростью в вакууме, что зеленый, что красный, что гамма, что инфракрасный. Прелесть выбора скорости света как константы еще и в том, что будешь ты двигаться навстречу лучу света, или убегать от него - скорость света не изменится.

    syktyk красное смещение говорит о том, что красный свет распространяется особым образом, выделяясь своим поведением от других волн.

    Нет, красное смещение вообще не об этом. Оно говорит, что спектры излучения основных элементов, будь они даже синими, смещаются немного вниз по частоте, когда эти элементы летят от тебя. В силу эффекта Доплера.

    syktyk Лишь одна гравитация совершенно однородна в этих, ваших, пространствах

    Общая теория относительности ОТО утверждает, что гравитационное взаимодецствие распространяется со скоростью не превышающей скорость света.
    Так же ОТО выводит существование гравитационных волн.

    Ответы: (69) (70) (101)
  70. (68) ОТО - развод лохов. Нет ни одного прибора, ни одного устройства, которое было бы создано с использованием ОТО.
    Более того, если использовать ОТО для расчетов запуска ракет и/или возвращения с МКС - буду постоянные аварии и непопадания в нужные точки.

  71. sda553 выводит существование гравитационных волн

    А их кто-нибудь видел? Измерил?

    sda553 ОТО утверждает, что гравитационное взаимодецствие распространяется со скоростью не превышающей скорость света.

    Ну, естественно. Она, кстати, утверждает другое, что ничто/никто не может распространяться со скоростью большей С.
    Я бы сказал, что она утверждает превосходство одной субстанции над другой. Такая "расистская" теория

    Ответы: (71) (76)
  72. (70) ну, она утвердает превосходство принципа причинности перед принципом беспричинности. Полная дискриминация

  73. Сюктюк, джихадист
    всё, хана России, таких людей в России тьма...

    1. "гравитация однородна", чушь... она как раз неоднородна, зависит она от "некой" массы
    2. "пространствах" оно одно, его нет много и в настоящий момент оно растягивается

  74. Гравитация вездесуща. Свет не проходит через тела планет, а гравитация - влёт наскрозь...

    Ответы: (74)
  75. 14.11.2015 13:30:19 отредактировано Aistovich

    (73) она не вездесуща, кометы и те по орбитам траекториям летают

  76. 14.11.2015 13:29:59 отредактировано Aistovich

    тема ваще в хлам, спутаны понятия гравитации и пространственно-временного континуума

  77. syktyk А их кто-нибудь видел? Измерил?

    Напрямую нет, но это нормально, т.к. пока с текущими приборами не могут даже эксперимент нормлъальный сделать:-) Косвенно волны подтверждены данными об отклонениях в излучении двойных звезд.

    syktyk Ну, естественно. Она, кстати, утверждает другое, что ничто/никто не может распространяться со скоростью большей

    Это постулат. Это не значит, что утверждение верно или не верно. Это лишь значит, что это утверждение положено в основу теории

    Ответы: (77)
  78. sda553 Это лишь значит, что это утверждение положено в основу теории

    И, вдруг - СЮРПРИЗ! Постулат не совсем верен. И тогда, что? Правильно!

    Ответы: (78)
  79. (77) ничего интересного. Будет другая теория с другими постулатами, а у этой теории уточнят критерии ее применимости.

  80. чувствуется что люди курс физики прослушали в ночных передачах Гордона

    тут они, кстати http://www.zipsites.ru/abooks/gordon/

  81. (0) гравитацию нельзя рассматривать так же как и свет, ибо она не имеет источника - нельзя взять и пустить гравитационную волну (во всяком случае, в пределах этой вселенной)

    Ответы: (81) (82) (83)
  82. (80) еще один, у гравитации есть источники (от лат. gravitas — «тяжесть»)

    Ответы: (84)
  83. MIK нельзя взять и пустить гравитационную волну

    Так я об этом и говорю - нет гравитационных волн

  84. MIK так же как и свет

    Свет - это вообще непонятная фигня. Попалась под руку Эйнштейну, и тут все заверте...

  85. Aistovich у гравитации есть источники

    Т.е. ты прямо гравитационный компас можешь сделать?

    Ответы: (85) (99)
  86. 14.11.2015 23:16:04 отредактировано КитайскийМуй

    (84) Самый простой гравикомпас - яблоко. )))

  87. Когда научимся энергию в материю преобразовывать, тогда и гравитацией научимся управлять

    Ответы: (87)
  88. (86) Ты перепутал причину со следствием - управляя гравитацией мы сможем неограниченно преобразовывать энергию в материю.

  89. Дело за малым - проверить на практике

  90. -image-

    Ответы: (90)
  91. (89) Коллега. А что вы думаете по поводу динамической теории гравитации Теслы?

    Ответы: (91)
  92. (90) я думаю что тесла бездарность и неудачник. Он даже до трехфазного тока не додумался, двухфазный продвигал. И теория эфира тоже псевдонаучная херня.

    Ответы: (98) (106)
  93. был бы тесла умный - придумал бы интернет

    Ответы: (93)
  94. Коллайдер был бы тесла умный - придумал бы интернет

    Прикинь - в 30-х инет был заполнен белоленточным "СталинДолженУйти", "Германия оплот демократии"

  95. И доносов бы сталину не 4млн. написали, а 40.

    Ответы: (96)
  96. Да что там интернет.
    Неудачник Тесла даже коллайдер не смог сваять.

  97. (94) Доносов было 100 миллионов. А 20 миллионов Сталин расстрелял просто так, не любил он это число - 100 миллионов...

  98. эйнштейн троль
    -image-

  99. Коллайдер Он даже до трехфазного тока не додумался, двухфазный продвигал

    Однофазный.

    Думаю стоит изобрести четырехфазный ток, раз с трехфазным так хорошо поперло.

    Ответы: (106)
  100. syktyk Т.е. ты прямо гравитационный компас можешь сделать?

    Это не возможно.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!