Через два года наши Союзы будут не нужны.

  1. 7 г. назад

    https://m.lenta.ru/news/2016/05/25/roscosmos/

    Только заголовок странный:
    Роскосмос отказался от продления контракта по доставке астронавтов на МКС

    Из текста не следует, что Роскосмосу поступило предложение от НАСА о продление контракта, а Роскосмос отказался. Я бы сказал что из текста следует, что Роскосмос ведёт переговоры о продлении контракта после 2018 года, но НАСА не спешат, ибо планируют доставлять своими силами.

    Судя по всему скоро потеряем ещё один повод для гордости. Весьма весомый повод.

    Ответы: (8) (75)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    В заголовке написано "ОТСКАЗАЛСЯ", в теле статьи написано "пока не планирует"....

    так то это разные вещи господа.

  4. -image-
    задарим им

  5. Виолончелист флейтист спит и видит крах России.

  6. Батут то небось не росейского производства

    Ответы: (6)
  7. (5) Известно - китайского!

  8. Кстати, китайцы, думаю, рады. А то пиндосы все очереди на станцию застолбили и никого не пускают.

    Ответы: (9)
  9. (0) а с чего ты взял, что Роскосмос ведет переговоры?
    насколько понятно, никаких переговоров нет, и инициативы тоже пока нет ни с одной из сторон.
    У маска испытания запланированы на июль 2017, у боинга - на январь или март (не помню) 2018.

  10. (7) китайцы собираются строить свою станцию. Им "очередь" совершенно перпендикулярна. Да и очереди как таковой нет, как нет и острой потребности ни у одной из стран.

    Ответы: (13) (21)
  11. 25.05.2016 10:28:24 отредактировано MIK

    По теме

    Начнем с того, что никакого «Российского двигателя РД-180» в природе не существует. Есть двигатель РД-180 созданный в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney на российских производственных мощностях. Поэтому сама подача материала в Российских СМИ, которые пишут, что «США закупает двигатели в России» 100% густая ложь. Это все равно как написать, что «Apple закупает свои Iphone в Китае» только на том основании, что всё их производство сосредоточенно там.
    ...
    Но в результате этих обсуждений попутно выяснилось, что в переносе производства РД-180 в США уже нет никакого резона. То, что было «дешево» в 95-м, сейчас уже стало «дорого».
    РД-180 — очень хороший двигатель, но — уже сильно устаревший, для его производства придется возрождать технологии, от которых во всем мире давно отказались. Наука и технологии не стоят на месте, и в самих США есть куча фирм, которые могут сделать то, что требуется, гораздо лучше, гораздо быстрее и главное — уже сильно дешевле по сравнению с Энергомашем.

    Короче, выяснилось, что РД-180 больше не нужен.

    Поэтому General Dynamic провело новый тендер, который выиграли две американские компании. United Launch Services которая, начиная с 2019 года начнет поставлять двигатель Vulcan BE-4, который заменит РД-180. И Aerojet Rocketdyne, которая разработает следующее поколение принципиально новых двигателей, которое в свою очередь заменит Vulcan BE-4.

    Ну и чтобы было понятно, что произошло, упомяну только одну деталь — весь контракт с United Launch Services стоит 46 миллионов долларов — это стоимость всего пяти РД-180.

    А конгресс США, чтобы подстраховаться и создать запас на переходный период разрешил Энергомашу выпустить еще 18 штук РД-180. Последних РД-180 в истории.

    Вот, собственно, что кроется за заголовками Российских СМИ «Америка не может обойтись без российских двигателей». (с)

    Ответы: (11) (12) (19)
  12. (10) 48 милионов на сколько "Vulcan BE-4"?

  13. что никакого «Российского двигателя РД-180»

    MIK Есть двигатель РД-180

    MIK который был разработан в России

    MIK производится... на российских производственных мощностях

    Хохлы [...] не потому что [...], а потому что хохлы

  14. (9) Ага, еще скажи, что на нашей станции и [...] нечего. [smile=^_^]

    Ответы: (14) (15) (21)
  15. Lenka_Boo на нашей станции

    а что за "ваша" станция, если не секрет?

    Ответы: (17)
  16. (13)Для особо тупых повторяю еще раз: китайцы на нашу станцию не летают и летать не собираются. и не возят никого и не собираются. и строят свою станцию исходя из своих (в основном престижных) соображений. поэтому "очередь на станцию" китайцам чуть более чем пофиг.

    Ответы: (18) (22) (27)
  17. (14) очевидно - мир.

    Ответы: (23)
  18. Mikeware Для особо тупых повторяю еще раз: китайцы на нашу станцию не летают и летать не собираются.

    Не [...].

    Китайские организации предложили Роскосмосу провести ряд совместных проектов на Международной космической станции (МКС). В том числе речь идет об исследованиях, предусматривающих длительное пребывание китайского специалиста на борту МКС.

    — Китайские партнеры направили нам на рассмотрение более десятка проектов, предусматривающих исследовательские программы на борту МКС, — рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в Роскосмосе. — Среди них есть предложение организовать длительный полет на МКС китайскому тайконавту (так называют космонавтов в КНР. — «Известия»). Некоторые проекты довольно оригинальны. Например, есть предложение испытать на орбите эффективность традиционной китайской медицины. Представители КНР готовы направить на МКС квалифицированного доктора, который мог бы практиковать на станции иглоукалывание, лечебный массаж: есть предположение, что такие сеансы помогают справиться с негативными последствиями пребывания в невесомости.

    http://pressa.ru/en/top10/detail/kitaj-prositsya-na-mks#/

    оригинал сам найдешь

    Ответы: (20) (24)
  19. (10) фигня почти целиком. во-первых, он по определению российский - хотя и разработан по заказу.
    во-вторых, если энергомаш не захочет выпускать - никакие "разрешения госдепа" ему не помогут выпускать. А если захочет выпустить сверх "заказа госдепа" - то санкции вряд ли будут возможны (да и никому РД-180 не нужен как таковой - проектировать под него никто ничего не будет)

  20. (18) это пока на этапе предложений и предположений.
    как вся эта "китайская медицина"

    Ответы: (27)
  21. Lenka_Boo (9) Ага, еще скажи, что на нашей станции и [...] нечего. [smile=^_^]

    ты уже как-то писала о том что мы что-то там не экспортируем чтоб не увели технологии. Экспортируем.

    Навязчивая идея?

  22. (15) Ты китаец и говоришь от имени китайцев?

    Ответы: (25) (26) (29) (37) (40)
  23. (17) не подсказывай. очень интересно было бы послушать про нашу станцию

  24. (18) даже если китайцы договорятся и полетят на МКС - они полетят по российской квоте, на российский сегмент и "забившие очередь американцы" совершенно не помешают. и не помогут

  25. (22) что за наша станция, куда мы китайцев позовем или никого не пустим?

  26. (22) я говорю от имени людей, которые знают о чем говорят...

    Ответы: (29) (37) (40)
  27. Mikeware это пока на этапе предложений и предположений.

    почувствуй разницу.

    Mikeware Для особо тупых повторяю еще раз: китайцы на нашу станцию не летают и летать не собираются.

    и

    Китайские организации предложили Роскосмосу провести ряд совместных проектов на Международной космической станции (МКС).

    Ответы: (30)
  28. На станции Панки есть домик с трубой
    На станции Панки живут лесбиянки
    Они полагают, что я голубой
    Я езжу на станцию Панки на пьянки

  29. Mikeware (22) я говорю от имени людей, которые знают о чем говорят...

    бабка-чайник тоже голосами управляется

    Ответы: (31) (32) (40)
  30. (27) ну так предоставь результаты этих "предложений"...
    вон, ЛенкаБу собирается на станцию Мир лететь. ято я ее, отговаривать буду?

    Ответы: (32) (39)
  31. (29) она голосами, а я - знаниями. это немного разные вещи

    Ответы: (32) (37) (40)
  32. Mikeware ну так предоставь результаты этих "предложений"...

    мне насрать на результаты предложений. Ты утверждаешь одно, реальность в другом. Вот о чем я пишу.

    Mikeware (29) она голосами, а я - знаниями. это немного разные вещи

    ты такой же [...]

    Ответы: (33)
  33. (32) так реальность в том, что если кто-то предложит трахнуть тебя в задницу - тебя надо автоматически считать тридварасом на основании этого предложения?
    или все-таки для того, чтоб посчитать - нужны какие0-то более весомые основания, чем "предложения"?

    Ответы: (35)
  34. ещё один расчехлился

    Ответы: (55)
  35. (33) так все-таки, "предложения" достаточно, или нужны серьезные основания?

  36. тяжеловесы в клинче, я пожалуй абажжу...

  37. Mikeware (22) я говорю от имени людей, которые знают о чем говорят...

    Mikeware я - знаниями. это немного разные вещи

    прошел приступ гомосятины?

    То, что ты [...], я уже зафиксировал.
    Попытайся раскрыть тему людей, от имени которых ты говоришь и тему знаний.
    Посмотрим на что ты способен.

    Ответы: (41) (47)
  38. 25.05.2016 11:37:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

    -image-

  39. (30) Не дождешься. [smile=^_^]

  40. Mikeware (22) я говорю от имени людей, которые знают о чем говорят...

    Mikeware (29) она голосами, а я - знаниями. это немного разные вещи

    было уже подобное на мисте:

    -image-

  41. (37) так все-таки, "предложение" является подтверждением "факта", или для факта нужны "более другие", весомые, подтверждения?

    Ответы: (47)
  42. так где все упоротые?

  43. а... они же в заведомо проигрышные темы не заходят

  44. так ты же зашел...на этом все...)

  45. раньше реально тема была, американцы на наших ракетах летают. через пару лет будут на своих. потом глядишь и с МКС попросят.

    Ответы: (46)
  46. (45) С МКС не "попросят".
    Могут разделить сегменты (уже не юридически, а физически). тогда у обоих сегментов будут технические проблемы.
    кроме того, у американцев возникнут проблемы с управлением комплексом. а у наших - с финансированием.
    В принципе, и то, и другое решаемо. Но требует времени и денег.
    Поэтому вменяемые люди надеются, что до этого дело не дойдет.

  47. Mikeware (37) так все-таки, "предложение" является подтверждением "факта", или для факта нужны "более другие", весомые, подтверждения?

    чё ты хвостом крутишь, псевдоинтеллектуал?
    От имени кого ты писал? О каких знаниях писал?

    [...] ты.

    Ответы: (48)
  48. 25.05.2016 14:49:15 отредактировано Mikeware

    (47)а чего ж ты ссышь ответить на заданный вопрос-то?
    неужели ты все-таки тридварас, и я нечаянно "попал в точку"?

  49. трепло, хуже бабки-чайника

  50. на гомосятине выехать решил
    вроде нормальный человек был, оказался треплом с наклонностями.

    Ответы: (51)
  51. (50) странно, что ты опасаешься ответить на простой вопрос. Видимо у тебя не только "наклонности", но и практическое применение...

  52. Более 50 лет хоронят наши космические корабли, а летают себе и летают...

    Ответы: (53)
  53. (52) немного меньше, лет 25 где то, и надо сказать у них получается.

    Ответы: (54)
  54. 26.05.2016 01:45:51 отредактировано КитайскийМуй

    (53) Ты точно в курсе когда полетел 1-й наш космический корабль со спутником???
    А вот пиндоские - загнулись за это время...

    Ответы: (58)
  55. zotonaa ещё один расчехлился

    А я такой один весь в белом стою.... ))))
    Не везет сатане с конфидентами, все сам да сам. Один. Шибко умный, наверное.

    Ответы: (57)
  56. где стакан с пенсионером?

  57. (55) Ну не всем же дурами, как ты, быть.. есть на счете и умные люди....

  58. (54) "пиндосские" шаттлы слетали за 30 лет, пока были в эксплуатации - больше раз, чем слетали союзы за почти 50 лет. И, соответсвенно, вывезли более чем вдвое больше человек на орбиту. процент аварийности примерно такой же. процент гибели 1.7% у американцев против 1.2% у СССР/России.
    И спутники - сейчас навскдку количества не скажу, но примерно 45-48% спутников сейчас американские, менее 30% - российские, далее китай и остальные . Хотя пусков СССР/Россия сделали почти вдвое больше. И поэтому "орбитального мусора" за россией числится гораздо больше...

    Ответы: (59) (67)
  59. (58) Шатлы летали сракою по лавци...

    -image-

    -image-

    -image-

  60. чотко видно, что запускали макет, достаточно сравнить пропорции человека и "шатла"

    -image-

    Ответы: (61) (66)
  61. (60) и какой размер шаттла "по твоему" на картинке?

    Ответы: (62)
  62. (61) Ничтожный.

    Ответы: (63)
  63. (62) метров 35 насчитал. если ближайший чел ростом 160-170

  64. считатель... пороть нужно твоих учителей...

    Ответы: (65)
  65. (64) это все твои аргументы?
    хотя с кем я спорю...

  66. КитайскийМуй что запускали макет, достаточно сравнить пропорции человека и "шатла"

    муй, ты оказался прав, это макет. вот фотка по-лучше

    Ответы: (68) (69)
  67. (58) 423 из общего числа 957 действующих спутников, которые находятся на орбите в настоящее время, принадлежит США
    http://www.bbc.com/russian/international/2011/04/110407_satellite_stats.shtml
    Российских около 200. Что-то не нашел точной цифры

  68. +(66) в несколько раз меньше оригинала. правда непонятно зачем такой большой делать....

    Ответы: (72)
  69. (66) Ну вот, можешь когда захочешь.

    Ответы: (70)
  70. (69) расскажи для чего макет такой большой, для какого теста?

    Ответы: (71) (80)
  71. (70) Чтоб запустить его и показать по ТВ и зрителям, будто бы шатлы летали.

    Ответы: (79) (82)
  72. (68)Это обычная крупномасштабная модель. Такие модели, например, в СССР строились вЦНИИМаше - для отработки аэро- и газодинамики (аэродинамическая модел) и динамики полета (динамически-подобная модель).
    точно строились модели в масштабе 1:10 для УР-500 (протон), Н-1, Зенита, Энергии.
    Желающие могут почитать, например, в мемуарах Ю.А.Мозжорина.

    Ответы: (73)
  73. Mikeware Это обычная крупномасштабная модель.

    для аэродинамики не 1:2 как здесь, по-меньше делают. по крайней мере наши.
    я был в трубе в СибНИИА 20 лет назад, в то время ленточки клеили.
    и кстати, на их ЛИС один из тестовых буранов испытывали - вся территория плиткой обшивки засыпана была.
    Стало интересно, что у муя за фотка, с каких испытаний...

    Ответы: (74)
  74. (73)и тут не 1:2. похоже на 1:4 или 1:5. Может, у буржуев свои некратые человечьим масштабы есть...
    Длина орбитера - 37 метров. тут, судя по разметке и пропорциям людей - метров 7-9. судя по масштабным рядам 1:43, 1:24, 1:18 - вполне можно ожидат какого -нибудь 1:4.8. Есть же для ж/д моделей масштабы 1:11 и 1:5.5 :-)
    А с каких испытаний фотка - не знаю. может, безударного разделения?

  75. Бешеная Нога Судя по всему скоро потеряем ещё один повод для гордости. Весьма весомый повод.

    Нужен Мир-2 . Но у ВВП и ДАМа пупок развяжется.

    Ответы: (76) (78)
  76. trdm Нужен Мир-2. Но у ВВП и ДАМа пупок развяжется.

    Да им-то пофиг. и их не жалкро. у страны развяжется.
    и так куча мегапроектов.
    Союзы пока полетают, МКС пока послужит - ну, с десяток лет точно. (если, конечно, не придет БП)

    Ответы: (77)
  77. Mikeware Да им-то пофиг. и их не жалкро. у страны развяжется.

    ага. верно.

  78. (75) Зачем сырьевой полуколонии Мир-2?

  79. 26.05.2016 18:04:42 отредактировано sda553

    (71) боюсь спросить, а шатлы не летали?

    Ответы: (81) (82) (83)
  80. (70) это для вибротестов модель. Описание тут
    http://www.capcomespace.net/dossiers/espace_US/shuttle/installations/centre_marshall_MVGVT.htm

  81. (79) мультипликация!

  82. sda553 (71) боюсь спросить, а шатлы не летали?

    Никто никуда не летал. У нас и самолёты не летают, я макеты видел

  83. 26.05.2016 21:45:04 отредактировано КитайскийМуй

    (79) Летали, конечно. По большей части - в Тихий океан...

  84. 26.05.2016 21:54:14 отредактировано КитайскийМуй

    После их "полётов" даже анекдот появился и крылатая фраза: "литайе, тилькы нызэнько-нызенько..." ...

  85. "А что у Маска? У Маска одновременно появился свой двигатель, свой носитель, своя система управления, которая полностью интегрирована и сопряжена с системами управления космодрома на мысе Канаверал и базы Вандерберг. Простите, так не бывает. Не перенастраиваются системы управления под новый носитель. Весь интерфейс носителя определенным образом залимитирован через трубопроводы, пневматику, управляющие сигналы. Это десятки и сотни каналов управления, связывающие землю с бортом ракеты… А тут, получается, приходит мальчик Илон Маск, талантливый изобретатель, который через 5 лет достает из кармана готовую ракету и говорит: «Вот вам ракета, которая по всем параметрам уже сопряжена со стартовыми комплексами Канаверала и Ванденберг».

    Откуда Маск взял эти параметры? Откуда он взял весь интерфейс подключения носителя к стартовому комплексу? Ответ только один — к Маску все это в готовом виде пришло откуда-то со стороны. Начиная с этого вывода, я стал «разматывать клубочек» Маска и обнаружил множество очень любопытных вещей...." ...

    http://riafan.ru/524534-genii-ili-feik-dmitrii-konanyhin-o-makaronnom-monstre-ilona-maska

    Ответы: (86)
  86. (85) по ссылке переходить лень, что там? Маск инопланетянин?

    Ответы: (88)
  87. я угадаю. поскольку никто, кроме нас, в космос не летал, то илон маск - это агент КГБ, у которого задание - создать ракеты, совместимые с американскими космодромами, чтобы можно было их использовать, когда будет флориданаш. а то у нас космодромы строить тяжело, строители саботируют процесс, требуют зарплату платить

  88. (86) Не, там статья очередного дебила. Типа предыдущего, который не мог сравнить топливо и тип подачи в ракетах маска и в лунных модулях. который не мог даже определить высоту первой ступени, и утверждал, что на баржу садится вся "макаронина" целиком.
    Ты думаешь, что муй может читать что-нибудь, кроме статей, соотвествующих ему по уровню муеголовости?

    Ответы: (89)
  89. (88) Это алкоголики типа тебя не могут осилить до конца ни одну статью, а я - прочитал.

    Ответы: (90)
  90. (89) херли толку, что ты читаешь? Ты в разработке и технологии производства ЛА муй без палочки, как и твои цитируемые эксперты.

    Ответы: (91) (92) (93) (95)
  91. (90) там в статье не эксперт, писатель какой то

    Ответы: (93)
  92. (90) Достаточно опыта руководства небольшим коллективом 1Сников, чтобы понять, что автор статьи прав. И кстати, автор статьи - участвовал в разработке и технологии производства ЛА.

    Ответы: (95)
  93. (90)(91) Вы не думали пожениться?

    Ответы: (94)
  94. 27.05.2016 09:27:42 отредактировано sda553

    (93) да, я думал об этом, потом даже поженился. 10 лет назад где то еще. Живу в счасливом браке с тех пор. Про sf не знаю, наверно он то же думал

  95. КитайскийМуй (90) Достаточно опыта руководства небольшим коллективом 1Сников, чтобы понять, что автор статьи прав. И кстати, автор статьи - участвовал в разработке и технологии производства ЛА.

    )))) тебе, дебилу, что угодно в уши надуть можно.
    Проверим твои базовые познания классификации ЛА:
    Сколько крыльев у боинга-777?
    А у Су-27?

    Ответы: (96)
  96. sf Проверим твои базовые познания классификации ЛА:
    Сколько крыльев у боинга-777?

    Ответы: (98)
  97. Этот "конаныхин", несмотря на его заявления, что "окончил бауманку и занимался Шрихарикотой, си ланчем и ангарой" - заявляет "К самому двигателю претензий нет — его концепция была за сумасшедшие государственные деньги отработана еще в бытность трудов над лунным посадочным модулем и новейшим водородным двигателем по программе «Национальной пусковой инициативы»."
    Это верх идиотизма. Примерно то же, что заявлять, что концепция дизельного камаза отработана во время разработки запорожцев и белазов. Ляпы про "железнодорожный габарит", столь явственно высветивштй его тупизм, он уже сам признает - ему, видите ли, "и в голову не могло прийти..." Хотя картинок и видео доставки фальконов на старт именно автомобильным транспортом предостаточно. Во второй статье признал, что садится на баржу не 70-метровая, а 50-метровая ступень (хотя она,в общем, 45 метров.) Хотя ляп про " заведомо нерентабельную технологию, при которой якобы «многоразовая» (на деле — нет) первая ступень ракеты-носителя имеет завышенные, по сравнению с одноразовыми аналогами, прочностные и весовые характеристики, таскает на себе лишний запас топлива для посадки и, как следствие, поднимает меньше полезного груза? Зачем трубить повсюду, что первая ступень — многоразовая, а значит куда более финансово выгодная по сравнению с одноразовой, если все это разбивается вдребезги если не о землю, то о проблему послепосадочной дефектовки?" Он нихрена не знал про блок А РН Энергия? Лажно маск, но историю отечественной космонавтики то он знать должен? и хотя его выперли из космической отрасли - основы сопромата-то он помнить должен?

  98. Bumer

    У меня аргументы простые - Вы далеки от космонавтики и авиации, просто потому что по жизни недалекие. Ответа от тебя нет, даже попытки

    Ответы: (101)
  99. Макаронина - это очень удачное название для этой макаронины:

    -image-

    Ответы: (100)
  100. 27.05.2016 10:08:18 отредактировано Mikeware

    (99) как бы ее не называть - она летает, выводит грузы на орбиту. И даже обеспечивает посадку первой ступени. даже на качающуюся баржу.

  101. 27.05.2016 13:30:14 отредактировано Старый чайник

    sf Вы далеки от космонавтики и авиации, просто потому что по жизни недалекие.

    -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!