Отстаем в 9 раз и никогда не догоним США в космосе.

  1. 7 г. назад

    https://lenta.ru/news/2016/05/27/rogozin/

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что повышение производительности в полтора раза не поможет России догнать США в космической отрасли. Слова замглавы правительства в пятницу, 27 мая, приводит «Интерфакс».

    «Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга, отметив, что сегодня Россия в этой сфере в девять раз отстает от американцев.

    Как я всегда и говорил. Решение проблемы может быть только после признания ее наличия. Признали. Только поздно, раз "не догоним никогда".

    А что ура патриоты? Так и сидим перед телевизором и смотрим ОРТ на котором вы всех сильнее и дальше летаем? Дебилы, [...].

    Ответы: (6) (15) (23) (29) (35)
  2. или что? записываем рогозина как врага народа, которого купил госдеп?

    Ответы: (4)
  3. активы свои прикрыть хочет , вот и прогибается

    Ответы: (3)
  4. 27.05.2016 13:48:30 отредактировано Бешеная Нога

    (2) типа дома в маямях? значит таки купил госдеп...

  5. (1) Получается что да...

  6. Тогда и Медведев враг народа.

    Ответы: (8)
  7. (0) Только на сайте интерфакса подтвержденния нет...

    Ответы: (7)
  8. +(6) ну и кроме того, после такого заявления в течении получаса должна выйти новость об отправке Рогозина в отставку...

  9. (5) "Заговор, пренепременно, существует..."©

    Ответы: (9)
  10. (8) Ну я в нем не участвую ,тут Пелевин ошибся:)

    Ответы: (11)
  11. может просто обиделся, что путин ему пилюлю вставил?

    Ответы: (12) (13)
  12. (9) тебя используют втёмную :-)

  13. (10) это не повод для самоубийства...

  14. (10) Пилюлю правды, получается, вставили. А говорить правду - стать врагом народа, безрадостная картина....Вот бы всем там ее вставить...

  15. Руководитель пресс-службы Роскосмоса Михаил Фадеев сказал радиостанции «Говорит Москва», что не будет комментировать это заявление.
    таки оно было, или его таки нэ было? :-)
    все официальные источники молчат как рыба об лед....

    Ответы: (16)
  16. (0) А как же батуты? что-то рогозин совсем протух

  17. (14) http://ria.ru/science/20160527/1440002709.html

    Ответы: (19)
  18. А хули - денег нет и космоса нет.

    Ответы: (18) (20)
  19. (17) Да не в том дело.
    Как в бюджете деньги появились - они пошли в т.ч. и на космос. Только до непосредствееых исполнителей доходит мало.
    Цели другие...

    Ответы: (20)
  20. (16) Ну в таком контексте я с Рогозиным соглашусь.
    И, кстати, именно он и пытается исправить эту ситуацию. как говорят знакомцы, это единственное, что он делает. Идея, типа, была не его - но ему ее красиво преподнесли, и он эту идею "пролоббировал" и выбил финансирование. Это перевод всей документации и всего сопровождения любого изделия в цифровой форме в единой системе (в которой можно получить все данные от начального ниокра, вкючая разузловку и КД, и заканчивая замечаниями в течение всего жизненного цикла). с одной стороны, конечно, рай для шпиона и вредителя. с другой - мощнейший инструмент.

    Ответы: (21)
  21. Mikeware (17) Да не в том дело.
    Как в бюджете деньги появились - они пошли в т.ч. и на космос. Только до непосредствееых исполнителей доходит мало.
    Цели другие...

    А разве за эти цели нет уголовной статьи?

    Ответы: (25)
  22. (19) если мы отстаем, то кому интересны наши секреты? Скорее, от нас надо прятать. Чтобы мы ни строили, все равно оружие получается

    Ответы: (22)
  23. (21) мы отстаем далеко не во всем. ну а секреты - они все интересны. Даже если я буду знать, что ты отстаешь (и где и в чем конкретно) - я сделаю из этого выводы, потрачу меньше денег и получу на этом выгоду.

    Ответы: (24)
  24. 27.05.2016 16:05:30 отредактировано sda553

    (0) странное заявление. После сворачивания ряда программ и пусков в США в последние 10 лет, мне казалось, Россия опять вышла на первое место в космосе

    Ответы: (27)
  25. (22)Не понимаю, вот какая НАСА выгода от того, что мы отстаем? Они как запускали свои зонды к Марсу, так и продолжают.

    Ответы: (26)
  26. (20) за эти цели - статьи нет. Ибо цель вообще вполне нормальная - обогащение.
    статья есть за некоторые методы. Но тут все зависит от таблицы деления, и приближенности к телу императора...
    например, за обогащение на строительстве олимпиады, моста и дорог на остров русский и сейчас моста в крым - статью не дадут. ибо проекты имиджевые. а космос - он проект больше оборонно-прикладной, там уже либо таблица, либо сейчас идут проверки...

  27. (24) ну, кроме космонавтики - в той базе будет много чего еще... точнее говоря, почти все... вся оборонка.

    Ответы: (28)
  28. (23) "место" - очень сложное и пристрастное понятие. оценочное.

  29. (26) Опять приведу аналогию, из русской литературы: вся эта история с космосом заставляет вспомнить лермонтовского абрека - помните, "сам в тряпье, а оружие в серебре". Для всего мира мы всего лишь абреки

    Ответы: (31)
  30. (0) Радость твоя преждевременна, ослолюб.

    Рогозин уточнил свои слова об отставании России от США в космической отрасли
    Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уточнил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз по производительности труда, но опережает Америку в ракетно-космическом двигателестроении.

    Не клюй своим титановым клювом на журнашлюшные заголовки и не будешь

    Дебил, [...]

    .

    Ответы: (32)
  31. 27.05.2016 16:22:22 отредактировано Эльниньо

    Местные либераствующие русофобчики.
    Повеселились, порадовались, потирая потные ладошки и суча ножками?
    Теперь дружно бегом об стенку с низкого старта

  32. Griffin Для всего мира мы всего лишь абреки

    Не надо проецировать своё состояние на всю страну

  33. Эльниньо Россия в настоящее время отстает от США в девять раз по производительности труда

    что-то мало поводов для гордости

    Ответы: (33)
  34. andrewks что-то мало поводов для гордости

    Как это нет поводов?
    Почитай ветку и от смеха сдохнешь от наших русофобствующих либерастов

    Ответы: (34)
  35. (33) если я правильно понял, то с таким разрывом в производительности труда даже наш отрыв вперёд по каким-то позициям продержится недолго

  36. (0) как всегда москали сбрехали. На самом деле отставание в 13,6 раз

    Ответы: (38)
  37. Пойду я.
    Здесь праздничная ветка нашей либерасни и свидомых укропов.
    Цалуйтесь в дёсна

    Ответы: (37)
  38. Эльниньо праздничная ветка

    а что за праздник-то?

  39. (35) а во сколько раз отставание в этом вопросе у вас?

  40. на 0 нельзя делить

    Ответы: (40) (41)
  41. (39) вы обычно на него умножаете

    Ответы: (42) (44)
  42. MIK на 0 нельзя делить

    Есть исключение:
    404 / 0 = 404

  43. (40) что мы умножаем на 0?

    разве что иностранных захватчиков - это да

    Ответы: (44) (45) (46)
  44. 27.05.2016 16:53:26 отредактировано Старый чайник

    Заклинание "производительность труда" нуждается в серьезном осмыслении и уточнении. Что-то мне подсказывает, что этот термин, если раскрыть его содержание, окажется какой-то фикцией, чем-то сродни ВВП. Каждый понимает это по -своему, считает по-своему, да и методики подсчета у каждого могут оказаться свои собственные. Так что я бы этим штампом не пользовалась, без детального разъяснения что это, как считать, как сравнивать.

    Ответы: (52) (56)
  45. MIK (40) что мы умножаем на 0?
    разве что иностранных захватчиков - это да

    Мифических захватчиков вы умножаете на 0 в своих бредовых фантазиях.
    А в реале вы умножаете на 0 свою страну и своих граждан.

  46. (42) [...] захватчиков умножил?

    Ответы: (46)
  47. Неуловимый Джо (42) [...] захватчиков умножил?

    "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портсигара отечественных. куртка замшевая... три куртки" ©

  48. 27.05.2016 17:04:06 отредактировано КитайскийМуй

    Ну точно, раз макивара хвалит Рогозина, значит Рогозин не торт...

    и в заголовке ветки ложь - это пиндосы отстают от нас лет на 50... Они когда увидели движки РД-180 - [...]... сказали: "Мы думали что такие двигатели создать невозможно!" ...

    Ответы: (48)
  49. КитайскийМуй Ну точно, раз макивара хвалит Рогозина, значит Рогозин не торт...

    У Майквы просто мозг не настолько аннигилирован либерастией, как у зды, укурка и ещё пястки местных либероклоунов.
    Он пытается казаться объективным.

    Ответы: (51)
  50. .

  51. А тут норм

  52. (48) про меня забыл

  53. (43) ну вот смотрите, вы как то писали что в лучшие ваши годы, ваша производительность труда была на уровне алкаша из ЛТП, (пруф могу привести), так вот ленивый негр со станком с ЧПУ десятерым таким даст фору.

    Ответы: (53) (56) (61)
  54. 28.05.2016 11:22:34 отредактировано Старый чайник

    Курильщик в лучшие ваши годы

    :)

    Курильщик ваша производительность труда была на уровне алкаша из ЛТП,

    Охренеть логические выводы.

    Курильщик ленивый негр со станком с ЧПУ десятерым таким даст фору.

    Вооооот, об этом я и писала: если сравнивать производительность труда подсобника-ЛТПшника и оператора станка с ЧПУ - такое понятие, как "производительность труда" можно натянуть на любой, удобный глобус. Что ты и делаешь вполне успешно, при этом заведомо - в пользу США. Для приличия мог бы представить обратную ситуацию и сравнить труд подсобника в Америке и наших станков с ЧПУ. Или сравнивать можно только наоборот? Или мозги в российскую сторону не поворачиваются? А может ты не различаешь того, что сравнивать нужно условно теплое с теплым, мягкое с мягким...?

    Ответы: (54) (70)
  55. Старый чайник если сравнивать производительность труда подсобника-ЛТПшника и оператора станка с ЧПУ - такое понятие, как "производительность труда" можно натянуть на любой, удобный глобус. Что ты и делаешь вполне успешно, при этом заведомо - в пользу США. Для приличия мог бы представить обратную ситуацию и сравнить труд подсобника в Америке и наших станков с ЧПУ. Или сравнивать можно только наоборот?

    правильно ли я понимаю, что, если принимать во внимание слова Рогозина, то в нашей космической отрасли трудятся подсобники-ЛТПшники, а в американской - операторы ЧПУ?

    Ответы: (55)
  56. 28.05.2016 12:56:27 отредактировано Старый чайник

    (54)Нет, конечно. И об этом речи не было. Была речь о том, что нужно сравнивать равноценные и равнозначные вещи. На что Курильщику и было указано: это элементарная логическая ошибка.
    И это не понимание, это растягивание той самой совы в разных направлениях с целью почесать свое ЧСВ. Когда хотят понять - задумываться начинают. Мало ли какой контекст рогозинских слов, равно как и медведевских. Тебе приятно попрыгать вокруг числа 9? У тебя есть достаточные знания, чтобы обоснованно судить об этой цифре?

  57. Курильщик (43) ну вот смотрите, вы как то писали что в лучшие ваши годы, ваша производительность труда была на уровне алкаша из ЛТП, (пруф могу привести), так вот ленивый негр со станком с ЧПУ десятерым таким даст фору.

    требую пруф. Святая СЧ не могла так себя оговорить

    Ответы: (58) (59)
  58. Ну чё, гражданин Маслаков, вижу что кураторы требуют от тебя более агрессивно-говняных постов... Видать хорошо они тебя за яйца держат, раз ты несмотря на угрозы срока, всё ближе статьям на уборку снега...

  59. 28.05.2016 13:41:19 отредактировано Старый чайник

    (56)
    - Карузо поет отвратительно.
    - Откуда ты знаешь? Ты слушал Карузо?
    - Нет, но мне Изя по телефону напел.
    ©

  60. (56)
    2016-05-28 14-25-49.png

    Ответы: (63)
  61. пруф

  62. 28.05.2016 15:52:49 отредактировано trdm

    (52) Тебе говорят о том, что люди "вытягивали" опущенцев на нормальный человеческий уровень.
    А ты все через какашки на мир смотришь?

    Ответы: (62)
  63. (61) ага.

  64. 28.05.2016 16:28:38 отредактировано Старый чайник

    (59) Утверждение: ТеньД Принудительный труд не эффективен.
    2. Возражение. :Предложенный ЛТПшниками ритм работы ( предложенная производительность труда):

    -Так вот входили герои на нашу территорию со словами: - Что?? В наклон? Тяжести? Не, мне нельзя!

    3. Принятые меры и аргументы. Требуемый ритм и производительность труда в бригаде, к которому принудительно приводились посторонние хотелки:

    -После убедительного внушения бригадира товарищи забывали про противопоказания и летали как моль легкокрылая на своем участке.

    То есть твой вывод

    т.е. сейчас вы похвастались тем что ваша производительность труда примерно соответствовала производительности алкашей на лечении.

    был неверен тогда, до настоящего времени не осмыслен и неверен и теперь. При этом ты в нем упорствуешь. Думать не умеешь? Или единственный взгляд, который тебе свойственен - взгляд через призму ...дерьма?

    Ответы: (64)
  65. (63) я говорю о том, что с ваших слов, ваша производительность была такова, что при помощи животворящих киздюлей можно было повысить квалификацию алкаша из ЛТП до вашего уровня... вот вы подумайте о том насколько эффективно вы работали.

    Ответы: (65)
  66. (64)Ну вот уже пошли подвижки: до тебя, наконец, дошло, что воспитательный процесс давал результат и производительность труда ЛТПшников повышалась до определенного уровня

    Курильщик вот вы подумайте о том насколько эффективно вы работали.

    Судя по зарплате, работали достаточно эффективно. При назначении трудовой пенсии я брала зарплату именно этого периода.
    ЗЫ Ты про себя думай. Когда ты пытаешься учить, это выглядит достаточно смешно.

    Ответы: (66) (67)
  67. (65) мне вас нечему учить.

  68. (65) ну в общем правильно всё уважаемый Курильщик процитировал - ваша производительность была равна производительности ЛТПшников. По поводу эффективности - а вы считаете, что эффективность работы можно определить по получаемой зарплате?

    Ответы: (68) (69)
  69. ЗлобнийМальчик а вы считаете, что эффективность работы можно определить по получаемой зарплате?

    Назови свои критерии эффективности работы при сдельной оплате труда.

  70. (67)

    ЗлобнийМальчик ваша производительность была равна производительности ЛТПшников.

    1. Когда человека ставят на процесс на конвейре, его производительность становится заданной и равной со всеми, кто на этом конвейере задействован.
    2. Изначально вопрос был о неэффективности принудительного труда. ЛТПшники были взяты для примера по воспитанию обычным коллективом работников, которые по собственной воле и желанию устроились на работу на этот завод. То есть люди, на тот момент времени подневольные, воспитывались людьми вольными. И в общем-то на них никаких моральны вериг не накладывалось, бригадир был не зверь, жалобы были выслушаны и сказано: стать сюда, делать то-то и то-то, выполнять.

    Ответы: (73)
  71. Старый чайник Вооооот, об этом я и писала: если сравнивать производительность труда подсобника-ЛТПшника и оператора станка с ЧПУ - такое понятие, как "производительность труда" можно натянуть на любой, удобный глобус. Что ты и делаешь вполне успешно, при этом заведомо - в пользу США.

    показатель "производительность труда" не зависит от того во что ты веришь, в коммунизм, монархию или демократию.
    факт остается фактом - ты делала столько же сколько и алкаш.

    Ответы: (71)
  72. (70)Да-да-да, успокойся уже. Тут Смит по форуму болтается время от времени, если еще жив, конечно. Он может то же самое, что и ты. Следовательно ты - запойный алкаш с переломанными ногами, побывавший в психушке.

    Ответы: (72)
  73. Старый чайник Следовательно ты - запойный алкаш с переломанными ногами, побывавший в психушке.

    от того, что подменяешь определения терминов и показателей, факты не поменяются.
    Ну и не путай выводы.
    Эльниньо и Смитти - запойные алкаши. Значит ли это, что все жители Сибая такие? Вряд ли.

  74. Старый чайник ЛТПшники были взяты для примера по воспитанию обычным коллективом работников, которые по собственной воле и желанию устроились на работу на этот завод.

    [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    В СССР можно было устроиться по собственной воле и желанию? То есть распределения не было?
    На самом деле, про обычный коллектив тоже можно ставить

    Старый чайник вопрос был о неэффективности принудительного труда.

    Ответы: (74) (105)
  75. sf В СССР можно было устроиться по собственной воле и желанию?

    Да.

    sf То есть распределения не было?

    Три года после института. Мне кажется это логичным.
    Естественно были и "свободные" дипломы ...

    Ответы: (75)
  76. Bumer Три года после института. Мне кажется это логичным.

    конечно, все по своей воле и желанию устраивались и работали. мотивации хоть отбавляй.

    К середине 1964 года по этому указу было сослано 37 тысяч человек. При этом, в частности, тунеядцами признавались и ссылались инженер-технолог, который прекратил работу, оборудовал кролиководческую ферму и стал жить за счёт приносимых ею доходов, пожарный, который занимался своим земельным участком и торговал на рынке овощами и фруктами. Иногда суды принимали решения о выселении нетрудоспособных.[8]

    Ответы: (77)
  77. а плановая экономика только и подталкивала к его перевыполнению.

  78. (75)

    sf конечно, все по своей воле и желанию устраивались и работали. мотивации хоть отбавляй.

    Ты про борьбу с тунеядством ... Причём здесь распределение?

    Ответы: (79)
  79. Однако в соответствии со статьёй 9 Конституции СССР 1936 года и статьёй 17 Конституции СССР 1977 года, всё же допускалась регулируемая государством индивидуальная трудовая деятельность в сфере кустарно-ремесленных промыслов, сельского хозяйства, бытового обслуживания населения, а также другие виды деятельности, основанные исключительно на личном труде граждан и членов их семей.
    wiki:Тунеядство

  80. (77) нет, мы про принудительный труд, если ты не забыл.
    распределение, борьба с с тунеядством, плановая экономика, регулирование заработных плат государством (а не свободными рыночными механизмами) - это и есть признаки принудительного труда.
    То, что была идеология сопутствующая и многие мечтали встать с утра до вечера стоять у конвейера (работа с которой справляется алкаш из ЛТП) - ну да, возможно, такое было.

    Ответы: (80) (105)
  81. 29.05.2016 09:02:03 отредактировано Bumer

    sf мы про принудительный труд

    Да, не работать нельзя.

    Ответы: (81)
  82. (80) да, не работать нельзя. соответственно, труд не может быть эффективным.

    Ответы: (82) (105)
  83. sf не работать нельзя. соответственно, труд не может быть эффективным.

    Точно, что одно из другого следует? )))

    Ответы: (83)
  84. (82) конечно. зачем работнику работать эффективно, когда нет мотивации?
    Есть план, который заведомо неэффективен (сделаешь больше, а в следующем плановом периоде нужно сделать еще больше).
    Сколько не работай, зарплата и премия будет одинаковая. Нельзя применить свои таланты и заработать на безбедную старость до выхода на пенсию (все равно придется работать). Хотя погодите.... пенсия так и так будет, сколько просидишь штаны на рабочем месте / простоишь у станка и от перевыполнения плана на 500% не зависит.

    Ответы: (84) (105)
  85. (83) Согласен ... Что из этого следует?

  86. принудительный труд неэффективен. логично жеж.

    Ответы: (86)
  87. sf принудительный труд неэффективен. логично жеж.

    Ты сейчас можешь не работать?

    Ответы: (87)
  88. Bumer Ты сейчас можешь не работать?

    конечно могу.

    Ответы: (88)
  89. (87) А что ты будешь есть?

    Ответы: (91)
  90. еще немного про эффективность труда

    Руководство Adidas, немецкого производителя спортивной одежды и снаряжения, объявило о намерении перенести производство обуви из Азии в Германию. Спустя 20 лет после того, как были закрыты немецкие фабрики, а производство полностью перенесено в Азию, в частности в Китай, где на марку работало шесть фабрик, Adidas строит на юге Германии новую фабрику. «Speedfactory» площадью 4 600 кв. м будет оснащена автоматизированными линиями по производству обуви, которые заменят ручной труд, применяющийся в Азии. Первая тестовая партия обуви из 500 пар будет произведена в третьем квартале 2016 года, а с 2017 года «Speedfactory» начнет работать в полную мощность.

    Ответы: (90)
  91. sf ... автоматизированными линиями по производству обуви, которые заменят ручной труд.

    Это правильно. Но не совсем про принудительный труд.

    Ответы: (93)
  92. Bumer А что ты будешь есть?

    намекаешь на то, что с голоду сдохну? ну не сразу, лет 5 протяну....

    Ответы: (92)
  93. (91) А через пять лет?

    Ответы: (94)
  94. Bumer совсем про принудительный труд.

    ты начинаешь путать тему ветки (производительность труда) и то, что мы в данный момент обсуждали (эффективность принудительного труда). Специально?

    Ответы: (95)
  95. (92) через 5 лет пойду работать или сголоду окочурюсь. свобода выбора

  96. (93) Ты просто передернул понятие принудительного труда ... Вот я и пытаюсь тебе объяснить, что средства принуждения к труду и к тебе применяются.

    Нельзя не работать и принудительный рабский труд не совсем одно и тоже.

    Ответы: (98)
  97. а мотивация это уже издержки управления.

    Ответы: (98)
  98. 29.05.2016 10:02:48 отредактировано Bumer

    А статья за тунеядство - это третье ... Правильная она была или неправильная - это отдельная тема. И никакого отношения к производительности труда она не имеет.

    Ответы: (98) (119)
  99. Bumer Нельзя не работать и принудительный рабский труд

    :) круто. а кто обсуждал рабский труд?

    Bumer а мотивация это уже издержки управления.

    да мотивация прямо связана с эффективностью и инвестициями в производительность труда. действительно давайте не будем рассматривать, почему эффективность труда низкая.

    Bumer А статья за тунеядство - это третье

    а я и не говорил, что это единственная причина неэффективности труда. конечно, причин несколько.
    люди шли работать потому что по-другому было нельзя. потому что нельзя было выйти на пенсию ранее, чем тебе скажет государство. Хотя погодите, я уже это все написал и ты согласился.

    Ответы: (99) (128)
  100. sf я уже это все написал и ты согласился.

    Да я согласен, что эффективное управление - это важно.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!