Отключение следящего софта

  1. 6 г. назад

    Многие наверное задумывались о том, как отключить всякий софт который отправляет статистику когда вы загружаете страничку сайта. Но нашелся один человек который придумал простейшую идею как это реализовать - надо просто перенаправить все запросы на такие сайты на 0,0,0,0. Итак, встречаем
    https://github.com/StevenBlack/hosts
    Лично у меня теперь странички где то на 30% быстрее загружаются на некоторых сайтах

  2. https://www.ghostery.com/

  3. А на русском языке есть инструкция?

  4. если это ко мне вопрос - то нет, но она и не нужна. просто замените файл c:\windows\system32\drivers\etc\hosts на тот который выложен на гитхабе.

  5. А если не винда?

    Ответы: (18)
  6. тогда я не знаю. вроде бы формат файла hosts одинаковый - но тут надо общаться с разбирающимися людьми. Я Linux ненавижу

    Ответы: (6) (7)
  7. ЗлобнийМальчик Я Linux ненавижу

    почему ?

    Ответы: (10)
  8. 05.05.2017 17:19:31 отредактировано sda553

    (5) обычно линукс айтишников восхищает
    У меня есть админ, который все что знает в вин, это как сделать команду ping

    Ответы: (8)
  9. (7) я не айтишник а консультант. Мне изучать ещё одну систему не пойми зачем как то не с руки - я бы вообще в линукс не лез, была бы моя воля.

  10. Вроде работает, особого прироста скорости не заметил.
    С отключенным адблоком показываются пустые фреймы, где должна быть типа реклама.
    Тестил в вин7 и линукс минт

  11. (6) потому что для меня изучение линукса - это потеря времени. А его мне и так не хватает, ещё мануалы читать

    Ответы: (14) (15)
  12. А как софт следящий сделать? Чтобы за телочками через вебку подглядывать?

    Ответы: (12)
  13. (11) без понятия

    Ответы: (13)
  14. (12) придумай, я вышлю фотки попок тебе

  15. ЗлобнийМальчик ещё мануалы читать

    когда это мы стали мануалы читать?

  16. (10) странно, ненависть к системе из-за того, что нет времени...

    Ответы: (16)
  17. (15) ну естественно, к линуксу как к явлению я равнодушен. Я ненавижу то время (весьма непродолжительное) когда мне приходится что то в линуксе делать.

    Ответы: (17)
  18. (16) на этом можно зарабатывать

  19. Мимими А если не винда?

    /etc/hosts замени. формат одинаковый

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!