Создание миниатюры для видеофайла (на node.js)

  1. 6 мес. назад

    Господа, кто в теме - поделитесь. Мне бы что-нить, что для файлов .mp4 и .3gp миниатюру создать могло. На ноде. Для картинок - нашёл "sharp". Но с видео оно, как я понял, не работает.
    ЗЫ: если что - я галерею рисую, нужны мини-эскизы для ленты.

    Ответы: (2)
  2. Дуб Господа, кто в теме - поделитесь. Мне бы что-нить, что для файлов .mp4 и .3gp миниатюру создать могло. На ноде. Для картинок - нашёл "sharp". Но с видео оно, как я понял, не работает.
    ЗЫ: если что - я галерею рисую, нужны мини-эскизы для ленты.

    Делаешь фрейм, вместо содержимого ставишь ссылку на файл, меняешь стиль фрейма чтобы отображался уменьшенный масштаб. Работает как превью для любых типов файлов, хоть mp4, хоть pdf, хоть даже html. Все стандартными средствами браузера, без всяких самодельных левых библиотек.

    Ответы: (3) (4)
  3. (2) фрейм работает на стороне клиента. Т.е. для построения картинки браузер сначала должен получить её в исходном размере.
    По делу советы будут?

    Ответы: (4)
  4. Дуб (2) фрейм работает на стороне клиента. Т.е. для построения картинки браузер сначала должен получить её в исходном размере.

    С этим какие-то проблемы? Небось, не девяностые годы на дворе, GPRS никто уже не использует.
    Если сервак не справляется, заплати немножко денег за апгрейд хостинга. Сэкономишь кучу времени на разработке.

    Ответы: (5) (6)
  5. (4) я, вроде, в сабже обозначил задачу :)
    Я-ж не настаиваю, чтобы ты мне дал правильное решение. Не знаешь, так и не страшно. Может кто другой знает.

    Ответы: (6)
  6. 23.10.2023 16:06:24 отредактировано Добрый чехословак

    Дуб (4) я, вроде, в сабже обозначил задачу :)
    Я-ж не настаиваю, чтобы ты мне дал правильное решение. Не знаешь, так и не страшно. Может кто другой знает.

    Я-то как раз знаю как на Ноде это сделать, ибо работа у меня с этим связана. Просто предложил альтернативный вариант.

    Ответы: (7) (10)
  7. (6) раз знаешь, так скажи. Но с фреймом - это откровенная глупость, уж не обижайся

    Ответы: (10)
  8. https://stackoverflow.com/questions/64588965/creating-thumbnail-of-video-from-screenshot-using-fluent-ffmpeg-in-node-js

    Ответы: (9)
  9. (8) о... Спасибо.

  10. Дуб (6) раз знаешь, так скажи. Но с фреймом - это откровенная глупость, уж не обижайся

    Я не обижаюсь, я мщу. Конечно, не хочется больше помогать человеку, который так неуважительно отвечает на попытку помочь. Если так ненавидишь русских патриотов, то иди у своих хохлов спрашивай, бандеровец обоссанный.

  11. :)

  12. Почему "обоссанный"?..

    Ответы: (14)
  13. Созвучно бОстону, наверное

  14. Дуб Почему "обоссанный"?..

    Потому что бандеровцев никто не любит.

  15. сережа стецько стесняется своей фамилии :)

  16. Блджад. А когда то давно в России были ойти форумы.

    Где срач про умирающую ноду?
    Где я спрашмваю набросы про то, что нода это сборщик фронтенда?
    Где блджад срач про переписыаание в стотысячный раз зранилищ ноу эс кю эль?
    Где все это?

    Ответы: (17)
  17. 26.10.2023 08:59:45 отредактировано sda553

    (16) срач про ноду вроде где-то был недавно в ветках от Теслы

  18. А, кстати, не заработала у меня посоветованная fluent-ffmpeg
    Ругается на нехватку ffprobe. При том, что и его установил. Чую, что там с версионностью чота перемудрили...

  19. 5 мес. назад

    Если вдруг кому понадобится, то в итоге прилепил к этому делу ffmpeg, запускаемый для каждого обрабатываемого видеофайла.
    ffmpeg -ss 00:00:01 -i <input.mpeg4> -frames:v 1 -q:v 2 <output.jpg>

  20. Теперь возникает другой вопрос: как бы отметить эти миниатюры, чтобы пользователь понимал, что это видео?..
    Как у гугля: стрелочка посреди миниатюры.
    Самое простое - это средствами html делать: кидать поверх полупрозрачный div, у которого фоном картинка со стрелкой. Но лучше бы всё-таки сразу картинку дорисовать, чтобы трафик экономить.
    Чем такое на потоке можно сделать?

  21. о, это я уже понимаю о чем речь)))

    Ответы: (22)
  22. NewTesla о, это я уже понимаю о чем речь)))

    Вот! Учи ноду, так же будешь делать :))))

  23. не пойму почему г-н Дроч советует тесле какую то муть.

    Ответы: (24)
  24. Курильщик не пойму почему г-н Дроч советует тесле какую то муть.

    Посоветуй что-нибудь получше, если критикуешь. Если не можешь ничего посоветовать, соси в тряпочку.

    Ответы: (25) (26)
  25. (24) в свое время я обрабатывал первые N секунд делая gif, на наведение мыши подменял заставку видео на гифку, оно начинало шевелиться. gif ку и обложку видео делал при аплоаде видоса. использовал какую-то из библиотек на основе ffmpeg

    Ответы: (26)
  26. Курильщик (24) в свое время я обрабатывал первые N секунд делая gif, на наведение мыши подменял заставку видео на гифку, оно начинало шевелиться. gif ку и обложку видео делал при аплоаде видоса. использовал какую-то из библиотек на основе ffmpeg

    Это совет Теслычу? Тупизна какая-то, а не совет.

    Ответы: (27)
  27. Злой Cратель Дрочей Это совет Теслычу? Тупизна какая-то, а не совет.

    дроч, т.е. ты подтверждаешь что тесле советовал гвна пирога. ок.

    Ответы: (28)
  28. Курильщик дроч, т.е. ты подтверждаешь что тесле советовал гвна пирога. ок.

    Очередная ложь от предателя.

    Ответы: (29) (30)
  29. (28) не знаю как процитировать твое сообщение чтобы получилось

    Дрочь - хй,

    давай ты сам как нибудь.

    Ответы: (30)
  30. Курильщик (28) не знаю как процитировать твое сообщение чтобы получилось

    Дрочь - хй,

    давай ты сам как нибудь.

    Пидор в очередной раз слился.

    Ответы: (31) (32)
  31. Злой Cратель Дрочей Пидор

  32. Злой Cратель Дрочей в очередной раз слился.

  33. Во бомбит предателя :)))) Видать, хорошо я его зацепил правдой о его свинособаках!

    Ответы: (34) (35)
  34. 31.10.2023 20:59:44 отредактировано Курильщик

    Злой Cратель Дрочей вомбат

  35. Злой Cратель Дрочей свинособака

  36. ты чо плакать убежал?

    Ответы: (37)
  37. Курильщик ты чо плакать убежал?

    Я добился чего хотел, разжег пукан нациста, что еще для счастья нужно?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!