А есть спортсмены?

  1. 9 г. назад

    Взвесился сегодня на "модных" весах, получил итог:

    21,3% жира;

    50,3% воды;

    38,3% мышц

    Возник вопрос - а какая норма для человека (мужчина, 187см рост, 116кг вес 33 года) )))))

    Второй вопрос: а если мышцы с жиром поменяются зеркально, как весы узнают что у меня именно 38,3 жира и 21,3 мышц)))

    Ответы: (8) (9) (161)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (75) во первых я не билдер и оно мне нахер не сдалось...во вторых мы говорим о билдерах или о выступающих билдерах??? ты уж уточняй для верности...)

  4. Не выступающих билдеров не бывает ...

    Ответы: (79)
  5. (78) ага...а в тренажорках пропадают турникмены...раз не выступают...)

    Ответы: (80)
  6. (79) У каждого спорта есть циклы и цели ...

    Ответы: (81)
  7. (80) то есть единственная цель бодибилдеров это по твоему где то выступить...так???

  8. Фигня какая-то. Вот у меня при росте под 190, вес в районе 70 тире 75. Пробовал много жрать и качалка ходить (на работе была бесплатная столовка с "домашним" поваром, кароче жри сколько хошь по домашнему приготовленную пищу + там-же качалака своя халявная). Итог - поднял вес под 80 кг. Да мышца подросла, но сука - вырос и живот. Уже года 3-и там не работаю, вес упал обратно, мышца тоже спала, но сука живот остался. Это что за хня?

  9. Вообщем, потом мне сказали знающие, что древний китайский метод - тренировка своим телом (ну там турник, брусья, отжимание, плавание, бег и т.д. и т.п) дает наилучшие результаты и живот при этом не растет. А я так всегда и делал. Вот дернул меня чёрт жрать и качалка ходить. Как избавиться теперь от живота? Очень не красиво смотрится дрищ с животом :-)

  10. питаться надо не просто много...питаться надо правильно...соблюдать строгий режим...и соответственно регулярные правильные нагрузки...периодически сушиться...тогда будет нормально...но это если ты хочешь набрать массу...а если просто держать себя в хорошей форме...да...турники брусья...своим весом...лучше и не придумаешь...но масса от этого не вырастет...да будешь в форме...да тело станет рельефнее...но хорошую массу ты этим не нарастишь...просто нужно выбрать то что тебе необходимо...
    у меня при росте 178 масса всего лишь 60 кг с 18 лет держится...ни туда ни сюда...дрыщь дрыщом...ща стараюсь заниматься...не бодибилдинг конечно...на это ни денег ни времени...но стараюсь...+5 кг...для меня это рекорд ахиренный...употребление алкоголя сошло на нет само по себе...какой то режим наладился...и это замечательно...мне нравится...)

    Ответы: (87)
  11. а почему спортсмены- обязательно качки?

    Ответы: (86) (91)
  12. (85) Необязательно. Но большой спорт это вообще говоря всегда для здоровья не полезно. Все рекорды давно за пределами человеческих возможностей, а значит в ход идет и химия, и просто здоровье рвут. Все хорошо пока в меру, а если профессионально заниматься, то ничего хорошего. Ну если это не фигурное катание конечно. Речь про силовые виды.

  13. (84) Вот, вот. Для начала решил сбросить вес, это у меня легко получается, т.к. отсутствует аппетит. Вроде живот уже уходит. Начинаю отжимания потихоньку увеличивать. Далее турник пойдет. Кстати из собственного опыта - с 11 подтягиваний до 27 поднимается за месяц с ежедневной одноразовой 10-ти минутной тренировкой по системе "лестница".

  14. Да, вот Фёдор Емельяненко каждый день начинает с 10-ти километровой пробежки легким бегом. Ну там, наверно, еще турничек и брусья. В принципе 10 км. ерунда легким бегом - менее часа делов. Если так делать, то здоровья будет вагон и маленькая тележка и не надо качалка ходить :-)

    Ответы: (90)
  15. у меня нет цели поправить здоровье пока что...у меня есть цель набрать нормальный вес...)

    Ответы: (94) (96)
  16. (88) бегать полезно не всем.

  17. (85) Качки не спортсмены, это где то рядом со спортом ...

  18. это физкультура...)))

    Ответы: (93)
  19. (92) Где то рядом ...

  20. (89) у меня такая-же цель, но отсутствие аппетита сводит мою цель на нет. :-)

    Ответы: (95) (96) (98)
  21. (94) отсутствие аппетита - это прямой фактор излишнего потребления алкоголя. бросай пить, вес сразу наберешь какой нужно, даже больше...

    Ответы: (97)
  22. (89) (94) мне б ваши проблемы - я как на еду посмотрю, так + 2 кг к весу.

  23. (95) какая чушь))) Бухаешь - значит полюбас аппетит просыпаетсы: пивас с чипсами и рыбой, водку с шашлыком, вино с прочей "шляпой"...

    Ответы: (99)
  24. (94) а ты воды больше пей...я тоже аппетитом не отличался...не завтракал даже никогда...сейчас только проснулся...стакан воды только потом в ванную...зато желудок так просыпается...жесть...

    Ответы: (105)
  25. (97) это не чушь, а медицинский факт, причем опробованный на себе в свое время ;) ты не путай выпивать на шашлыках и бухать каждый день...

    Ответы: (100)
  26. (99) не, ну если синячить по черному - так какая еда вообще может быть - все бабки в бухло надо вваливать)))

    Ответы: (101)
  27. (100) дело не в бабках, просто реально нет аппетита. вообще...

  28. Спирт самый идеальный источник энергии, если бы не продукты переработки ... В 100 гр 710 ккал ...

  29. А если я не спортсмен а так любитель?

  30. Да я уже и не бухаю особо. Да у меня с детства аппетита не было. Поэтому и приходится с водкой кушать, так больше съедаю.

  31. (98) Воду пить много нельзя - это нагрузка на почки и сердце.

    Да, по поводу воды, я тут на днях врубил систему обратного осмоса и пью, готовлю и т.д. только её. Как народ относится к осмотической воде?

    Да, вот такой прибор врубил - это верх инженерной мысли. http://www.nimbuswaterstore.com/watermakermini/index.html

    Ответы: (107)
  32. Вообщем провожу тест на себе, пока полет нормальный. Вкус чая стал намного приятней, супы тоже стали вкуснее на ней.

  33. (105) а много и не надо...норму пей хотя бы...

    Ответы: (108)
  34. (107) а норма, это сколько? Учитывая тот факт, что за один прием воды в организме усваивается 50 миллилитров.

    Ответы: (109)
  35. (108)песец,и эти люди должны толкать технический прогресс в серые массы ?!

    Ответы: (110) (112)
  36. (109)А ты у профессора биологии спроси. Все остальное, выводится почками, потом и задницей.

  37. Вы чё как дремучие себя ведете, а?

  38. (109) Раз ты такой умный, ответь мне - какую функцию вода несет в организме?

  39. Осмотическая вода или обыкновееная питьевая ?

    Ответы: (114)
  40. (113) любая

  41. ChMikle, чё затих?

  42. Поддерживает водный баланс, т.к. организм состоит на 75% из воды

    Ответы: (118) (123)
  43. Осмотическая хз у тебя или малахова надо спрашивать

    Ответы: (119)
  44. (116) Новейшие исследования показывают, что вода в организме несет функцию растворителя (грубо, это ее основная функция). Т.е. в ней растворяются полезные вещества, соли и разносятся по всему организму. Если это так, то в организм нужно подавать максимально очищенную от солей воду. А осмотическая вода считается эталоном воды в мире.

    Ибо, если в воде много солей, то растворить в ней еще что-то представляется проблематичным. (надеюсь это понятно).

    Особенно осмотическая вода нужна людям у которых проблема с почками (камни, песок).
    Да, многие врачи говорят - пейте больше воды, дабы выгнать из организма излишнее количество солей. Они правильно говорят, но когда ты пьешь воду с большим количеством солей, ты не только не выгоняешь из организма соли, а еще больше их туда подаешь.

    Да, фильтр обратного осмоса не пропускает практически ничего, даже вирусы и бактерии, т.к. мембрана в 200 раз меньше, чем вирусы и в 4 000 раз меньше чем бактерии.

  45. (117) Возьму на днях ТДС метр и померю воду из под крана и после осмотического фильтра - результаты выложу.

  46. Но при этом осмотический фильтр пропускает кислород и углекислый газ. Что есть гуд. :-)

  47. ChMikle - смотри Малахова побольше. Вот оказывается почему ты чушь несешь :-)

  48. Еще - фишка в том, что у меня из под крана течет нормальная артезианская вода без хлорирования, но металлов в ней много. А в Москве - это жесть, а не вода. Один только свободный хлор чего стоит. Как москвичи вообще ее пьют, это жесть ребята.

  49. (116) "водный баланс" - это что такое? Т.е. есть пить чистую воду без солей и тяжелых металлов, то водного баланса не будет? Я вас правильно понимаю?

  50. Все,победил, сдаюсь. Более подробно что такое баланс ищи в интернете сам. Если что я не москвич

    Ответы: (125)
  51. (124)Да про баланс и дурочку понятно. Здесь стоит вопрос - подавать воду в организм с солями, али без.
    Для себя решил так - в любом случае чистая вода без свободного хлора и тяжелых металлов всяко лучше. А если мне нужны будут соли - выпью аля боржоми.
    А не важно, москвич или нет, если воду из реки берут, то будут ее жостко хлорировать. И тут если не чистить, то хотябы сутки отстаивать, чтобы хлор улетучился.

    Да, не пользуйтесь угольными фильтрами или очень часто меняете в нем катридж. Так как бактерии котрые там оседают, с бешенной силой размножаются и в один прекрасный момент вы выпивает стакан полный бактерий и у вас температура появляется, казалось бы с никуя.

  52. ChMikle - когда вступаешь в беседу по какому-нить вопросу, постарайся хотя бы поверхностно изучить вопрос, по которому собираешься подискутировать. А то это выглядит не красиво с Вашей стороны, как минимум.

  53. 08.07.2014 22:25:34 отредактировано Fynjy

    Осмос вреден ...

    "Эксперименты проводились на лабораторных животных и людях-добровольцах, наблюдения - за большими группами людей, потребляющих деминерализованную воду, а также отдельными людьми, заказывающими воду, обработанную методом обратного осмоса и детьми, для которых детское питание было приготовлено на дистиллированной воде. Поскольку информация, полученная за период проведения этих исследований, ограничена, мы также должны учитывать результаты эпидемиологических исследований, где сравнивался эффект воздействия слабоминерализованной (более мягкой) и сильноминерализованной воды на здоровье. Деминерализованная вода, которая не была впоследствии обогащена минеральными веществами – крайний случай. Она содержит растворенные вещества, такие как кальций и магний, вносящие основной вклад в жесткость, в очень малых количествах.
    Возможные последствия потребления воды, бедной минеральными веществами, делятся на следующие категории:
    - прямое воздействие на слизистую оболочку кишечника, метаболизм и гомеостаз минеральных веществ, и другие функции организма;
    - малое поступление/отсутствие поступления кальция и магния;
    - малое поступление других макро- и микроэлементов;
    - потери кальция, магния и других макроэлементов в процессе приготовления пищи;
    - возможный рост поступления в организм токсичных металлов "

    "Иногда последствия недостаточного поступления в организм некоторых веществ видны лишь спустя долгие годы, но сердечно-сосудистая система, испытывающая нехватку кальция и магния, реагирует гораздо быстрее. Несколько месяцев употребления воды, бедной кальцием и/или магнием – достаточный срок (33). Показательный пример – население Чехии и Словакии в 2000-2002 годы, когда в системе централизованного водоснабжения стали использовать метод обратного осмоса.
    В течение нескольких недель или месяцев было отмечено много претензий, связанных с острой нехваткой магния (и возможно кальция) (34).
    Жалобы населения касались сердечно-сосудистых заболеваний, усталости, слабости, мышечных судорог и фактически совпадали с симптомами, перечисленными в сообщении Немецкого Общества Питания (7). "

    "На сегодняшний день доказано, что потребление воды, бедной минеральными веществами, оказывает негативное влияние на механизмы гомеостаза, обмен минеральных веществ и воды в организме: усиливается выделение жидкости (диурез). Это связано с вымыванием внутри- и внеклеточных ионов из биологических жидкостей, их отрицательным балансом. Кроме того, изменяется общее содержание воды в организме и функциональная активность некоторых гормонов, тесно связанных с регуляцией водного обмена. Эксперименты на животных (в основном, крысы), длившиеся около года, помогли установить, что употребление дистиллированной воды, или воды с общей минерализацией до 75 мг/л приводит:
    1) увеличению потребления воды, диуреза, объема внеклеточной жидкости, концентрации натрия и хлорид-иона в сыворотке и их повышенного выделения из организма; приводя в итоге к общему отрицательному балансу, 2) уменьшается число красных кровяных телец, гематокритный индекс; 3) группа ученых под руководством Рахманина, изучая возможное мутагенное и гонадотоксическое действие дистиллированной воды, выяснила, что таким действием дистиллированная вода не обладает"

    Ответы: (130)
  54. Да, у кого проблема с кожей - тоже рекомендуется пить осмотическую воду. Кожа улучшается и выглядит здоровой. Это тоже понятно - т.к. самый простой способ выкинуть всякую гадость из организма - это через пот, а уже потом через почки.

    Да, осмотическая вода и дистиллированная - это по сути одно и тоже. Тока получить дистиллированную в домашних условиях крайне проблематично.

  55. >>Новейшие исследования показывают, что вода в организме несет функцию растворителя (грубо, это ее основная функция). Т.е. в ней растворяются полезные вещества, соли и разносятся по всему организму. Если это так, то в организм нужно подавать максимально очищенную от солей воду. А осмотическая вода считается эталоном воды в мире.
    Вода является одним из основных естественных поставщиков солей , нормальная питьевая вода не содержит примеси тяжелых металлов и т.п.
    Про вред дистилированной воды уже тонны мукулатуры написано , в интернете все эти дебаты читай.
    Дистилированная , осматическая ,обогащенная минеральная вода - это все категории должны использоваться по назначению врача .
    Только недалекий человек начинает заниматься самолечением , в частности пить не обычную питьевую воду, а дистилированную или минеральную .
    Еще более недалекий начинает категорично отстаивать свою точку зрения и переходить на личность

    Ответы: (132)
  56. (127) Вот-вот, ученые разделились на два лагеря. Кому верить, пока не понятно. Тестирую на себе. 2-ве недели - полет нормальный.
    Но, у меня проблема с почками, песочек, камушки и тут хошь, не хошь, а надо их вымывать.

    Мое ИМХО - идеально: очистить воду обратным осмосом от всякой дряни,а потом минерализовать нужными веществами.

    ЗЫ
    Ессно, у меня не получается пить только осмосовскую воду, т.к. на даче такого фильтра нет, пью из скважины. Да и в городе покупаю магазинную.

    Ответы: (131)
  57. (130) то же самое про уринотерапию могу сказать , пить продукты переработки собственного организма лично я это не пониаю , то же самое и со всеми водами и т.п.

  58. (129) Не не стараюсь её жостко отстаивать, а пытаюсь услышать ваше мнение.
    А тонну литературы по данной тематике прочитал. И знаю, что два лагеря у ученых.
    Одни твердят пейте воду с солями, другие, что с продуктами питания нужное количество уже подается и нет нужды еще и с водой соли подавать, т.к. можно получить отложение солей и камни в почках.

    Ответы: (134)
  59. ChMikle - на личности Вы первым перешли со своей фразой "и эти люди", я только кинул грязь в обратку :-)

    Ответы: (134)
  60. (132)(133) верь петрику , он наше фсе...

  61. Доказанные факты

    Члены ВОЗ считают, что наибольший вред, который может нанести человечеству питьевая вода — микробное заражение. Именно поэтому борьба с загрязнением воды ВОЗ ставится на первое место.

    На сегодняшний день существует только два метода полного освобождения воды от микроорганизмов — это обратный осмос и дистилляция. Причем в первом случае минерализация воды остается на гораздо более высоком уровне.

    Регулярно публикуются труды о вреде обессоленной воды (с минерализацией менее 100 мг/л). Но научно обоснованные доказательства этого отсутствуют. Фильтры обратного осмоса более полувека используются в военно-морском флоте, также во многих городах-миллионерах США. Там показатель TDS несколько меньше 100мг/л. При этом жители этих городов и служащие ВМС не страдают на нехватку соли в организме.

    Большинство научно-популярных публикаций говорит о том, что система обратного осмоса лишает людей возможности получать необходимые соли, но при этом замалчивается тот факт, что большая часть солей, которые уходят в процессе очистки, являются неорганическими и не усваиваются организмом.

    Мало кто знает, что мембрана обратного осмоса производится по запатентованной технологии, которая не наносит вреда человеку. А слабоминерализованная вода является единственной возможностью защитить организм от шлаков неорганических минералов. Если бы человек только пил, то можно было бы говорить об обессоливании, но на практике все необходимые микроэлементы и минералы мы принимаем с пищей. А фильтр обратного осмоса, является лучшим способом получить действительно чистую и безопасную воду.

    via интернет.

    ЗЫ кому верить?

  62. хоть ссылки что ле давай

  63. первая ссылка поиска в яндексе по фразе "обратный осмос польза или вред"
    http://www.vodomet.com.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=160:обратный-осмос-–-польза-или-вред&Itemid=252&tmpl=component&print=1

    И да, сча на современных судах, особенно на военных стоят системы обратного осмоса. Моряки годами плавают, пьют только ее и вроде с ними особо плохого не случается, не?

    Ответы: (139)
  64. ну и как обычно wiki:Обратный_осмос Там про Сингапур написано малясь

  65. (137)
    1. зона .ua не внушает доверия в связи с событиями на украине все больше и больше , там концентрация ненормальных людей изливающих свои мысли принародно увеличивается
    2.не достаток минералов сразу явно не проявляется , при сходе на сушу они как минерально-солевой баланс восстанавливают ?

    Ответы: (141) (145)
  66. wiki:NEWater Сингапур

  67. (139)Тупо взял первую ссылку яндекса

  68. http://sitewater.ru/obratnyj-osmos-vred-ili-polza.html

    Ответы: (143)
  69. (142) от сюда
    На содержание солей в организме человека не может оказать существенной влияние применение в качестве питья обратноосмотической или водопроводной воды. Человеческий организм содержит от 40 до80 литровводы с содержанием соли 3000 мг/л, именно такой уровень солей содержится в Балтийском море. Это в 150 раз выше, чем содержание солей в воде после ее очистки обратным осмосом. Таким образом, для человеческого организма, нет особой разницы, использовать для питья обратноосмотическую воду или воду водопроводную.

    Ответы: (148)
  70. Что скажет народ на это?

  71. (139)А зачем моряку на сушу сходить, чтобы соли поднять? Черпнул из-за борта и выпил :-)

    Ответы: (151)
  72. А еще меня радует фраза "не занимайся самолечением", а к кому обратится? К двоешникам покупающим ЕГЭ?

    Ответы: (148)
  73. Кто-то тут про Израиль говорил, так там они только эту воду и пьют.
    http://www.chem.msu.su/rus/journals/membranes/11/ref0184.html

  74. (143) автор noname admin , авторитетный чувак , внизу реклама систем водоподготовки ... авторитетные источники
    (146) да конечно нет , лучше читать в инете статьи ссылки на которые ты выше даешь , admin серьезный парень, авторитетный медик и т.п. :)

    Ответы: (150)
  75. Вообщем может это и херово, но уже многие склоняются, что больше пользы чем вреда.

    А так как я ни кому не доверяю, решил потестить на себе. Подопытный кролег так сказать.

    Пока полет нормальный. Вкус пищи стал намного приятней. Да и сама вода мягче и вкуснее, что-ле.
    Это пока перве наблюдения.

  76. (148) Про Израиль, что скажешь?

    Ответы: (152)
  77. (145) на сушу сходить , чтобы сексуальный контакт иметь , я х.з. как в армиях сша и израеля, но у нас пока в рядах вс служат гетеросексуалы :). Все таки надо знать что моряки и подводники , периодически на сушу сходят и проводят длительное время на восстановление после заходов

  78. (150) что сказать
    >>вода в Израиле является дефицитным ресурсом; при этом вода в доступных водоисточниках отличается повышенной минерализацией. От безысходности скорее всего очищают , а не по желанию свободному .
    Автор, ты когда аргументы приводишь перечитывай и передумывай что написано и источники
    меня например смущает надписи вверху предыдущий реферат, следующий реферат ... я на заре туманной юности таки идеи двигал по истории, писатели фантасты курили нервно в стороне

  79. http://veoliawatertechnologies.com/vwst/ressources/files/1/1629,RO.pdf
    http://personal.ee.surrey.ac.uk/Personal/R.Webb/MDDP/2010/Desalination_2.pdf
    Кстати, растениям очень нравится осмотическая вода. Проверял лично. А прежде чем на себе тестировать на расстениях проверял несколько лет. Мы, по большому счету мало чем от растений отличаемся :-)

    Ответы: (155) (160)
  80. ChMikle - ты мой сайт посмотри, товарищ. :-)

  81. (153) я тебя уже боюсь

    Ответы: (156)
  82. (155) А я вас. Здесь-же выше писали, что знакомые уехали в Израиль и живут там долго и счастливо. А сидят они там поголовно на осмотической воде. И прям тут-же утверждаете, что осмотическая вода вредна. Это когнитивный диссонанс, вы не находите?

    Конечно, считается что лучшая вода - которая спускается с гор из тающих ледников в нетронутых цивилизацией местах. Если не ошибаюсь, то кажись именно такую Брежневу доставляли и только ее он и пил.

    Но, по ряду причин нам такая вода мало доступна. И типа тогда осмос уже лучше.

    Вообщем после растений перешел на себя, буду докладывать результаты.

    Но растениям нравится, что песец... растение росло еле-еле, желтело и т.д. при всех удобрах и т.д. Как только стал использовать осмотическую, растению так стало клево - ни одного даже пожелетевшего листочка и мега рост.

  83. Удачи

    Ответы: (158)
  84. (157) Спасибо, дружище. И не надо никого бояться :-)

  85. Про осмос ... Читайте нормальные ресурсы ... А не всякую чернуху ...
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=osmosis filters water

    Ответы: (162)
  86. (153) ...я однажды просыпаюсь, а у меня жена АНАНАС!!!! (Ледниковый период 3)

  87. Kaster_Troy Взвесился сегодня на "модных" весах, получил итог:
    Второй вопрос: а если мышцы с жиром поменяются зеркально, как весы узнают что у меня именно 38,3 жира и 21,3 мышц)))

    Да никак. Это лопухалово чистой воды.
    Как сход-развал 4D...

  88. (159) А можно в кратце - плохо или хорошо? :-)

    Ответы: (167)
  89. Проблема явно надумана. Много ли мы воды пьем в чистом виде? В супе, в чае и так далее у нее уже совершенно другой минеральный состав, нежели из-под крана. Осмотическая просто удобнее, накипи в чайнике не будет. А для организма-то один фик. Опыты на крысах и добровольцах штука искусственная. И те и другие пили именно воду, а не то, что из нее обычно делают. Растения хорошо расти стали тоже не от воды, а потому что сезон. Так-то им наоборот минералов надо для жизни, просто не все еще вымыл, тем более и удобрений подливал, а там именно они и есть. Про то что хлорку двое суток отстаивать - бред. Раньше использовали порошковый хлор, такое вообще не отстаивается, сейчас поголовно газообразный, который испаряется минут за 15. Чумаки всякие на этом карьеру сделали, "заряжая" ту воду. Налейте, мол, банку воды, ща я ее заряжать буду. Минут 15 руками водит, потом говорит, а теперь попробуйте выпить стакан воды из-под крана, и из этой банки, и сравните на вкус. Ну понятно отличается в пользу банки, там хлорка уже испарилась )

    Ответы: (174)
  90. как то тепа перескочила от спорта к чумаку

  91. тема

    Ответы: (166)
  92. (165) Тут можно редактировать свои посты ...

  93. (162) Плохо.
    Как пример не осмоса, но близкой к нему воды: у меня знакомый есть химик, который полгода пил дистилят, считая себя гением ... Умудрился сломать 2 ноги сразу ... Мама у него врачиха, как узнала его затею орала на него и называла дебилом ... Отсутствие солей в воде убийство для костей ... Как одна из причин вреды осмоса ...

    Ответы: (169) (171)
  94. Что, за чушь Вы несете многоуважаемый. Я сделаю такие условия растению, которое оно захочет. Понимаешь?

    Ответы: (170)
  95. (167)Тут, трудно, однозначно сказать. У меня Мама профессор биологии, микробиолог. Если, Вам микробиология, о чём-то говорит. И когда у меня "супер" идеи, то на крайняк,я советуюсь с ней. По, осмосу, пока претензий нет.

  96. (168) Так а смысл спрашивать было ... Взял бы с умной мамой пробежались бы по пабмеду и просветились бы ... Если конечно умная мама знает, что за ресурс пабмед ...

    Ответы: (172)
  97. (167) "у меня знакомый есть химик"
    А у меня Папик кандидат химических наук :-)

  98. (170) "Так а смысл спрашивать было"
    Спрашивать и слушать ответ - есть смысл всегда. Фишка (ИМХО), можно случайно "нарваться", скажем так, на более грамотного спеца.

    Ответы: (173)
  99. +(172) Немного поправлюсь - случайностей не бывает :-)

  100. (163) Дело в том, что есть растения, которые без осмотической(дистелированной) воды вырастить вообще не реально. Грубо - льешь из под крана, а оно загибается. Ну короче - сильно реагирует на металлы. А в нашей воде столько этих металлов.

  101. А сезон я им любой устрою - световой, температурный режим. И влажность какая им нужна.

    ЗЫ
    Наши ящики купила одна школа в Москве, дабы детишкам биологию наглядно показывать. :-)

  102. Как-же с вами тяжко, ребята. Короче я замолкаю, подожду еще несколько лет.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!