Кто в боксе понимает?

  1. 9 г. назад


    Вот на этом видео чувак нокауты раздает направо и налево - это насколько высокий профессионализм как боксера? То что противники ватные это понятно.

    Ответы: (1) (104) (390) (574)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    Доброжук 10 выпрыгиваний из полного приседасуставы не скажут спасибо за такое издевательство.

    Неужели выпрыгивания так опасны ?

    Ответы: (725)
  4. Тоже иногда делаю как в (720) на восстановительных тренировках.

  5. У нас в секции пошла серия травм.
    После спаррингов с продолжающей группой.
    Есть и пара сотрясений :(

    Ответы: (724)
  6. + (723) Но страх стимулирует к тренировкам. :)

  7. 02.04.2015 13:12:59 отредактировано Доброжук

    Grekos2 Неужели выпрыгивания так опасны ?

    выпрыгивания не опасны. из полного приседа полное выпрямление опасно, это пиковые нагрузки на коленный сустав. да и вообще все эти нагрузки краповых беретов и спецназовцев даром не проходят. но им хоть смысл есть, у них потом пенсия хорошая, да и усиленный медицинский осмотр они проходят регулярно. любителю, без консультации специалиста, такие нагрузки противопоказаны.

    Ответы: (726) (727)
  8. (725) Выпрыгивания опасны при обратной нагрузке. То есть спрыгнул - выпрыгнул. А когда присел выпрыгнул и ты здоров это дюже полезная плиометрика ...

    Ответы: (729) (730)
  9. Доброжук выпрыгивания не опасны.

    А от веса и подготовки не зависит случаем?
    Если веса дофига, а натренировано тело слабо, то может и неприятность выйти.
    ИМХО разумеется.

  10. Доброжук Только что во Дворце спорта завершился турнир по смешанным единоборствам «Новая эра», организатором которого выступила бойцовская организация PROFC.
    ИА «Чемпионат-Ростов». 29 марта

    Знал бы раньше :((((((((((

  11. 02.04.2015 14:18:11 отредактировано Доброжук

    (726) еще раз. приседания, прыгание, да хоть прокачивание того же бицепса, всё полезно, но при выполнении любого из этих упражнений, локтевой и коленный суставы, даже здоровые, "не любят" интенсивных сгибаний/выпрямлений на полный ход.

    то есть при прокачке того же бицепса, руку в локте выпрямляешь не полностью до выпрямленного состояния, тогда всё норм.

    это то что я помню еще с детства, объяснял доктор при КСК, когда делал периодические медицинские осмотры. но ни в коем случае не навязываю, если нужен результат, дерзайте. только если не плевать на здоровье проконсультируйтесь со спецом, советы одинэсников по пиковым нагрузкам опасны.

    вот к примеру как Динамит это делал.

  12. (726) а вот тебе, даже из вики, по технике безопасности.

    Плиометрика при правильном выполнении безопасна, но сконцентрированные и интенсивные движения повышают нагрузку на суставы, мышцы и связки. Поэтому крайне важно позаботиться о безопасности выполняемых упражнений. Плиометрические упражнения должны выполняться хорошо подготовленными спортсменами и под наблюдением тренера. До начала занятий плиометрикой нужно иметь хорошую силовую подготовку, гибкость и проприоцепцию. Спортсмен должен изучить правильную технику выполнения плиометрических упражнений до начала занятий, а также быть отдохнувшим и здоровым.

    это всё серьёзно, здоровье одно и на всю жизнь. а не так что, о, нашел на просторах рунета, пробуйте, только за сердцем следите, попробуют, потом жалеть будут.

    Ответы: (740)
  13. там целый комплекс мероприятий вообще то идет на защиту суставов...начиная с техники и заканчивая диетами...

    Ответы: (733)
  14. тренер кстати всегда говорит пей больше воды...а то суставам пестец придет...

  15. 02.04.2015 14:21:54 отредактировано Доброжук

    (731) вот именно. а то тут один посоветовал, второй сказал что это норма, третий проверил на себе. а поток хнык-хнык на форуме...

  16. Дятлы с Мисты сказали, что развить взрывную скорость удара нельзя.

    Ответы: (735)
  17. (734) как обосновали???

  18. http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=738792&all=1

  19. В зависимости от количества миофибрилл различают белые и красные мышечные волокна. В белых волокнах миофибрилл больше, саркоплазмы меньше, благодаря чему они могут сокращаться более быстро. В красных волокнах содержится большое количество миоглобина, из-за чего они и получили такое название.

    wiki:Мышцы

    Ответы: (741)
  20. на западе уже давно в скоростные виды спорта отбирают с учетом количества белых волокн...

    Ответы: (741)
  21. Натренировать можно все что угодно, мне кажется. Вопрос лишь в затрачиваемых усилиях и времени.

    Ответы: (742)
  22. (730) Кстати к кросс фиту я очень осторожно подхожу.
    Сначала делал с большими перерывами и меньше упражнений в подходах.
    А если чуствую , что что то пошло не так то заканчиваю.
    Пока все нормально идет.

  23. (737) и (738) Это я с Мисты скопировал.
    Сам категорически не согласен

  24. (739) Нет. Все ж таки гены решают, кто ты - выносливый, сильный или быстрый ...

    Ответы: (744)
  25. Можно натренировать до своего максимума. Но если дано тебе бежать 100 м за 12 сек ты ни когда не пробежишь за 11 без применения волшебных витаминок ... Так же если дано тебе приседать 100, ты никогда не присядешь 200 ... К тому же возраст многое решает ... Пацан в 15 в пике гормонов и роста мышц и мужик в 30 в начальной стадии угнетания мышц - два разных объекта тренировок ...

  26. (742) Гены и возраст это стартовые возможности всего лишь. Остальное это вопрос усилий, правильной программы тренировок и мотивации.

    Ответы: (745) (746)
  27. (744) все же есть нюанс...не сможешь ты добиться тех же результатов при одинаковых усилиях с человеком с хорошими генами...даже если выложишься на полную...добиться хороших результатов да...но не сравнить все же с таким человеком...

  28. (744) один по природе спринтер, второй марафонец. и это зависит не только от системы подготовок. структура мышц у людей различна, волокна могут быть быстрыми и медленными. если у человека в ногах структура волокон медленная, то из него спринтер, если и получится, то звёзд с неба хватать не будет. нарастить ты мышечную массу нарастишь, но сокращаться она все равно будет медленно. также и в боксе, если "быстрые руки", то панчер, медленные - более вынослив и в последних раундах будет порхать как бабочка.
    Причем у одного человека могут быть "быстрые ноги" и "медленные руки" и наоборот.

    Подробнее в статье.

    Самый простой и быстрый способ узнать, обладает ли человек природными задатками спринтера или стайера- сделать биопсию скелетных мышц. Есть разновидности мышечных волокон- (slow twitch fibres) - медленно сокращающиеся и FT-волокна - быстро сокращающиеся (fast twitch fibres). ST-волокна, обладающие высоким содержанием миоглобина (красный мышечный пигмент) , называют также красными волокнами. Они включаются при нагрузках в пределах 20-25% от максимальной силы и отличаются хорошей выносливостью. FT-волокна, обладающие по сравнению с красными волокнами небольшим содержанием миоглобина, называют также белыми волокнами. Они характеризуются высокой сократительной скоростью и возможностью развивать большую силу. По сравнению с медленными волокнами они могут вдвое быстрее сокращаться и развить в 10 раз большую силу. FT-волокна, в свою очередь, подразделяются на FTO-и FTG-волокна: наименование их определяется способом получения энергии. Получение энергии в FTO-волокнах происходит так же, как и в ST-волокнах, преимущественно путем окисления, в результате чего глюкоза и жиры в присутствии кислорода разлагаются на двуокись углерода (СО2 и воду (Н20). В связи с тем. что этот процесс разложения протекает относительно экономично (на каждую молекулу глюкозы при разложении мышечного гликогена для получения энергии накапливается 39 энергетических фосфатных соединений) , FTO-волокна имеют также относительно высокую сопротивляемость утомляемости. Накопление энергии в FTG-волокнах происходит преимущественно путем гликолиза, т. е. глюкоза в отсутствии кислорода распадается до еще относительно богатого энергией лактата. В связи с тем, что этот процесс распада неэкономичен (на каждую молекулу глюкозы для получения энергии накапливается всего лишь 3 энергетических фосфатных соединения) , FTG-волокна относительно быстро утомляются, но тем не менее они способны развить большую силу и, как правило, включаются при субмаксимальных и максимальных мышечных сокращениях. У бегунов на длинные дистанции в икроножной мышце и пловцов-стайеров в дельтовидной мышце было обнаружено. 90% медленных волокон, а у спринтеров в икроножной мышце до 90% быстрых волокон. Эти индивидуальные поразительные величины распределения волокон, вероятно, нельзя объяснить тренировкой, - они обусловлены генетически. Это подтверждается, в частности, тем, что, несмотря на гармоничное развитие скоростной силы рук и ног, боксер или фехтовальщик может, например, иметь чрезвычайно „быстрые ноги" и „медленные руки". Прирожденное количество быстрых FT-волокон является, видимо, причиной этого несоответствия. Тот факт, что у хороших представителей видов спорта, где особенно требуется выносливость (марафонцы, велосипедисты-шоссейники и т. и.) , в основном преобладают медленные ST-волокна, а высококлассные атлеты, которые демонстрируют скоростную силу (спринтеры, копьеметатели, толкатели ядра) , обладают высоким процентом быстрых FТ-волокон, свидетельствует об особом предрасположении именно к этим видам спорта.
    Но сама по себе предрасположенность человека к стайерству или спринтерству или к средним дистанциям определяется не только строением мышеч. волокон, а особенностями организма в целом- и нервной системы (например у спринтеров как правило преобладает тонус симпатической, у стайеров- парасимпатической системы ),сердечно-сосудистой (было например исследование, в котором показано, что у стайеров и велосипедистов преобладала I/I-форма, а у спринтеров, тяжелоатлетов и пловцов - D/D-форма гена ангиотензинпревращающего фермента. В свою очередь лица, обладающие D/D формой, имеют повышенное кровяное давление, a I/I - пониженное. Таким образом, люди с D/D формой должны иметь сердце, приспособленное к тяжелым, но непродолжительным нагрузкам, a I/I - наоборот, к длительным, но не очень интенсивным.

    Если надо еще подробнее

    http://allasamsonova.ru/?page_id=1962

    ну или гугл в помощь, направление куда копать, думаю понятно.

  29. вы прямо как великие спортсмены...не обремененные семьей...интересно, что вы будете делать, когда семья, дети появятся...

    Ответы: (749) (751)
  30. какие нафиг спортсмены??? такие же как политики аналитики с других веток...сидим умничаем...)))

  31. 03.04.2015 08:05:39 отредактировано Доброжук

    (747) не, я точно не великий. в юности занимался, а сейчас больше диванный, благо хоть к физкультуре интерес есть, чтобы сильно не заплыть. судя по стремлению тут только Grekos2 хочет в большой спорт :)

  32. обсуждения у вас интересные...у меня один день - отжимания и приседания с подходами лесенкой вверх и вниз, только два упражнения, а другой день на пресс - подъем ног, подъем туловища и упор на локтях...

    Ответы: (752)
  33. (747) Я и с семьей тренировался 4-6 раз в неделю ...

    Ответы: (753)
  34. (750)вот кто скрывался под маской хлюпика-интеллигента - сам Николай Валуев !!!

    Ответы: (753)
  35. (752) не...я низенький, толстенький и хлюпик...гнилой интеллигент...правда-правда...но те упражнения делаю...1-2-4-8-16-32-16-8-4--2-1, а приседания верх 64...Валуев, рассказывал знакомый, который занимался с ним в спортзале, - моща...гора...
    (751) эти тренировки в ущерб остальным делам, как не крути...

    Ответы: (754)
  36. Хоботов эти тренировки в ущерб остальным делам, как не крути...

    А какие остальные дела должны быть?
    Если им действительно интересно так жить, то это не ущерб, а благо.
    Всех денег не заработаешь, а мужику жизненно необходимо спортом заниматься.
    От этого зависит его характер.

    Ответы: (755)
  37. (754) ребенка из садика забрать, погулять, с ним позаниматься, провести с ним время вообще, купить продукты, мелкие всякие домашние и не очень дела...большинство, правда, на своих детей болт забили...

    Ответы: (757)
  38. Я в большой спорт не хочу и не смогу наверное.
    Хочу добиться скромного уровня 2 разряда.
    На след неделю 7-9 тренировок запланировано.

  39. (755) У каждого своя жизненная ситуация, и распорядок каждый под себя подстраивает.

    Ответы: (758)
  40. (757) распорядок под себя...еще раз...это называется забить болт на всех, в том числе и на своих детей...что и делает большинство мущинок...не говоря об их тетечках...

  41. я сына часто с собой беру...ему нравится...пытается тоже что-то делать...вопросы появляются...это хорошо...

  42. Есть один знакомый.
    Лет немного за тридцать.
    Тренируется 20-25 часов в неделю.
    Трое детей.
    Дети прилично одеты и не голодают. :)

    Ответы: (762)
  43. Но тренер по Боксу говорил, что всех учеников кто женился он потерял :))

  44. (760) это благодаря матери детей...а твой знакомый просто бабки приносит и болт забил на воспитание и занятия с детьми...

    Ответы: (763) (765)
  45. (762) А еще я встречал точку зрения, что все посетители спортклубов живут не за свой счет.
    Т.е. на каждый день должен быть выполнен определенный план работ, это после основной работы.

    Ответы: (764)
  46. (763) имхо, это что-то бредовое...

  47. (762) Никто же не спорит. Но он говорит, что тренируется вместе с семьею..

  48. 03.04.2015 12:25:47 отредактировано Доброжук

    Доброжук Только что во Дворце спорта завершился турнир по смешанным единоборствам «Новая эра», организатором которого выступила бойцовская организация PROFC.
    ИА «Чемпионат-Ростов». 29 марта

    Главным поединком бойцовского вечера стал бой за пояс чемпиона PROFC в среднем весе между действующим обладателем титула Шамилем Абдулхаликовым из Махачкалы и ростовчанином Михаилом Колобеговым. По итогам поединка судьи зафиксировали ничью, был назначен дополнительный раунд.

    Такое решение судейского корпуса во главе с главным судьей турнира Джамбулом Дзадзамия вызвало бурю негодования со стороны болельщиков Абдулхаликова, которые, буквально, обложили судейский столик.

    В такой напряженной обстановке начался дополнительный раунд. Ближе к его середине Михаил Колобегов ударом коленом в голову в прыжке отправил чемпиона PRОFC в нокаут.

    На радующегося победе бойца и его секунданта, перебравшись через сетку октагона, набросились болельщики Абдулхаликова.

    озвучка прикольная :)

    +

    Вице-президент лиги ProFC Владимир Шемаров поделился мнением о скандале на турнире ProFC 57 и рассказал о причинах принятия решения отменить результат поединка. - Вы сами в прошлом рефери. Как оцениваете работу судей на турнире? — Я принял решение признать бой несостоявшимся, так как на решение судейской коллегии я повлиять не могу, потому что не входил в ее состав. Как организатор, я мог повлиять только так. Причиной моего решения стали ошибки боковых судей. Титул чемпиона мира и пояс остаются у Шамиля Абдулхаликова. В официальный рекорд бой будет занесен, как «No Contest». Если Абдулхаликов и его сторона захотят, то мы организуем реванш. В противном случае он встретится с Виталием Бигдашем, который в этот же вечер выиграл удушающим приемом у Магомеда Магомедкеримова. Также лига ProFC приняла решение применить штрафные санкции в отношении судей. Официальный вердикт будет опубликован на нашем сайте. - Многие считают, что решение отменить результат боя было принято под давлением. — Я вам скажу честно. Мое субъективное мнение — Абдулхаликов выиграл в основное время, но я не имею влияния на судейское решение. Если будет подана апелляция, то мы соберем международную судейскую коллегию, которая рассмотрит поединок. - Как можете прокомментировать драку, которая случилась после поединка? — Сейчас я не могу ее прокомментировать. Я считаю это неправильным, и должны быть приняты меры. Я прекрасно понимаю эмоциональность сторон. Это тяжелый вопрос, в отношении которого мы постараемся найти компромисс.

    охренеть просто. обезьяны взбунтовались, под них расстелились, толерастия во всей красе...

    Ответы: (768)
  49. с высоких гор спускается туман...

  50. (766) Значит нельзя у них проводить такие бои

  51. интересно, а что у них можно?...

    Ответы: (770)
  52. (769) Походу мало чего.
    Если только Смита к ним отправить на исправительные работы.
    Вот лишить их права проводить бои и вообще соревнования.
    Тогда подумают.

    Ответы: (771) (775)
  53. 03.04.2015 12:43:09 отредактировано Доброжук

    (770) по здравому смыслу и на практике дисквалифицируют того из-за кого кипишь, футбольные команды только так получают поражения из-за болельщиков. но эти животные видимо в красную книгу занесены по территории РФ.

    ЗЫ: не разжигаю и ни к чему не призываю, просто констатирую факт.

  54. А если раз им с рук сошло, то они и в следующий раз так будут делать.

  55. вечный вопрос: что делать...

    Ответы: (774)
  56. (773) ждать пока линия партии изменится, а если точнее, смирится, и ничего не делать. ты же принимаешь непогоду. так и тут, прими как данность. оскорблять чувства фанатиков и обижать обезьянок самые страшные преступления. даже за убийство человека можно условным сроком отделаться, а тут...

  57. Grekos2 Если только Смита к ним отправить на исправительные работы.
    Вот лишить их права проводить бои и вообще соревнования.
    Тогда подумают.

    Они сами будут проводить. Если нация крепко сшита традициями и укладом, то ей чихать на тех, кто попробует им что-то навязать.

    Ответы: (779)
  58. ...

  59. 777

  60. хитрец, 146% смухлевал :)

  61. trdm Они сами будут проводить. Если нация крепко сшита традициями и укладом, то ей чихать на тех, кто попробует им что-то навязать.

    Так не поедет к ним никто.

    Ответы: (781)
  62. 03.04.2015 14:35:21 отредактировано Grekos2

    И почему то среди чемпионов мира по ММА не особо много дагестанцев.
    Хотя в чемпионате РФ почти все места их.
    Вот например
    http://www.championat.com/boxing/news-1851934-opredelilis-chempiony-rossii-po-mma.html

  63. (779) Сами приедут.

  64. 03.04.2015 15:05:31 отредактировано Скользящий

    Весь бой кто нибудь смотрел? Может там действительно Абдулхаликов по очкам явно переигрывал и есть судейская ошибка.

  65. Свежачок, типа. Хоккейные тренеры подрались )

  66. в НХЛ хоккеисту очень полезно иметь навыки бокса.

  67. господа, посоветуйте. Разбил голень, сначала об мешок потом чуваку раз 5 в колено попал. НА ощупь как будто промежуток в надкоснице. ПО всей поверхности как бы идет кость, типа хрящ, кожа, а в месте где разбил там прям сатиметра 3 касть и кожа. Чем это дело можно помазать для выздоровления скорейшего или к доктеру валить?

    Ответы: (787)
  68. фастумгель.

  69. qwer10707 к доктеру валить?

    Я бы сказал так

  70. Кстати - кто занимается боксом, каратексом и пр. рукопашкой - сколько раз в неделю уделяете занятиям?

    Ответы: (789) (791) (792)
  71. (788) 3 раза непосредственно бокс, 1 раз кросс фит, 2 раза бассейн это обязательно, еще 2-3 раза легкие оздоровительные тренировки бег+тренажеры и всякие забавные упражнения, это если есть время.

  72. А те ребята которые выступают тренируются 2 раза каждый день

  73. (788) 3 но хотелось бы чаще

    Ответы: (792)
  74. qwer10707 (788) 3 но хотелось бы чаще

    В выходные тоже?

  75. В выходные не занимаюсь, пн ср пт тока. Вот подумываю в субботу еще.

  76. Щас вообще не занимаюсь. Что то мотивация пропала напрочь. )

    Ответы: (795) (796) (797) (801)
  77. (794) Займись делом!! Жри, бухай )))

  78. (794) А Волшебник каждый день качается и тренируется. :)

    Ответы: (797) (799) (808)
  79. Grekos2 (794) А Волшебник каждый день качается и тренируется. :)

    да ладна?

  80. Чо, бухать бросил?

  81. (796) Не, че то не мотивирует. )

  82. А у меня желание заниматься есть, только не получается ни хрена.

  83. (794) ты до спарингов дошел?

    Ответы: (802)
  84. (801) Да. Правда, в голову не били друг друга. По крайней мере, в моей паре. )

    Ответы: (804)
  85. статейка тут попалась...хз на сколько правильная и правдивая...
    Методика развития быстроты двигательной реакции и скорости движения 1 часть

  86. (802) наоборот самая веселуха, ботнуть кому нить

    Ответы: (805)
  87. (804) Ну у меня хоть и контактные линзы, но на ушах слуховые аппараты. Проблематично. )

  88. Без ударов в голову, хотя бы легких, очень трудно боксу учиться.
    Вот например как уходы отрабатывать в паре.

    Ответы: (807)
  89. (806) Наверно. Может, поэтому мотивация и пропала. )

  90. Grekos2 А Волшебник каждый день качается и тренируется. :)

    Захотел поиграть в Джея и Молчаливого Боба, отомстить за мисту? )))

    Ответы: (809) (811)
  91. trdm Захотел поиграть в Джея и Молчаливого Боба

    Я правда не знаю кто это такие :)

    Ответы: (810)
  92. Grekos2 Я правда не знаю кто это такие :)

  93. trdm Захотел поиграть в Джея и Молчаливого Боба, отомстить за мисту? )))

    Вот так это делается:

    Ответы: (812)
  94. (811) Круто было. :)
    Жаль у меня звука нету.

  95. А у меня сегодня вечером Кросс Фит.

  96. у нас вчера чувак ахилл порвал

    Ответы: (815)
  97. (814) Как ?

  98. Бой с тенью, пробил тип правой и ногу ставил назад

  99. Крепкая тень попалась.

  100. Это он чего , так сильно и резко ногой оттолкнулся, что связку порвал ?

    Ответы: (819) (820)
  101. (818) Не разогрелся и не растянулся может быть. 85% травм от этого вроде.

  102. (818) резко, хотел оттолкнуться

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!